О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Принципиально ли, какой отель МЧ выбирает перед встречей?

Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 427

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 16:52

Euphoria пишет:
Источник цитаты А какой у девы может быть принцип отказаться?

Я имела в виду, что полученные в подарок мили и баллы не являются показателем финансового состояния.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4116

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 17:44

Lollyjolly, так мы в этой теме не про фин.состояние МЧ говорим, а про отели и про то, что у некотрых две принцип - 5*, много денег отдал МЧ за бронь отеля - хороший мч. Мало звёзд, отель за балы - пусть этот жмот и проходит мимо.
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3228

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 17:58

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я имела в виду, что полученные в подарок мили и баллы не являются показателем финансового состояния.

А почему интересно?) Их бесплатно раздают?
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 18:02

Кэрри пишет:
Источник цитаты Их бесплатно раздают?

По сути да.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 18:17

Ну надо же, а я думала за потраченные деньги :wink3:
Расскажу небольшой пример из своей жизни, у меня истекал срок по милям Аэрофлота, по моему за 3 трансатлантических перелета, попытка купить билеты за мили, не увенчалась успехом, общение с представителями аэрофлота, тоже не радовало, не буду рассказывать, вообщем потратила мили на отель, так вот их хватило только на одну ночь, не самый лучший отель 4 звезды.
Аваланж
Вливаюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 831

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 18:17

Мне не принципиально было. Я сбросила названия отелей, в которых сама останавливалась, когда приезжала в этот город и мужчина выбрал один из них. Было приятно, что выбрал мой самый любимый отель и заказал очень хороший и необычный номер.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 19:04

Кэрри пишет:
Источник цитаты Ну надо же, а я думала за потраченные деньги

Да, вот мне тоже за три года повседневных трат дали бесплатно очень дорогой ( для меня) торт в магазине. Это был вторник, ко мне зашла знакомая и спросила - « у кого то др?». Нет, вот так взяла и купила себе торт за 50$ без повода. Типо. Может она подумала я каждую неделю такой себе покупаю и могу позволить.
Нет!
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 19:17

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Да, вот мне тоже за три года повседневных трат дали бесплатно очень дорогой ( для меня) торт в магазине.

Ну вот вы и ответили на мой вопрос, это не бесплатно и наличие милей, являются показателем финансового состояния, логично?)
Так как это конечно подарок, но его дают за потраченные вами деньги, чем больше потратили их, тем больше миль, так ведь?
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 19:23

Кэрри пишет:
Источник цитаты и наличие милей, являются показателем финансового состояния, логично?)

Я считаю наоборот. Подписался на кредитную карточку, еще ничего не потратил - дали 50 000 миль. Полно таких предложений.
Райка
Добро пожаловать!

C 7 авг 2018

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 19:58

Конечно, в первую встречу хочется чего-нибудь особенного. Но ведь если мужчина платит за свой билет, за билет женщины, да плюс еще за два номера... Может не стоит завышать требования ? Если это первая встреча, то не будете же вы все время торчать в номерах в гостинице. А если и будете, то наверно, без разницы, какие там номера, если вспыхнула страсть :)
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3302

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 20:13

Кэрри пишет:
Источник цитаты Ну надо же, а я думала за потраченные деньги

Дают корпоративные карты, тратишь за счёт компании, а мили себе собираешь. Наш строитель/ контрактор - покупает что-то для нас ( на наши деньги, разумеется, часто на очень большие суммы), мили собирает сам. Это только несколько примеров, на самом деле их много...

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2926

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 21:09

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Да, вот мне тоже за три года повседневных трат дали бесплатно очень дорогой ( для меня) торт в магазине. Это был вторник, ко мне зашла знакомая и спросила - « у кого то др?». Нет, вот так взяла и купила себе торт за 50$ без повода. Типо. Может она подумала я каждую неделю такой себе покупаю и могу позволить.

Это в какой стране было ? Я запуталась в вашем месте жительства)
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 01:33

KotikТакие предложения зависят не от конкретной страны, а от конкретной кондитерской.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 04:44

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Подписался на кредитную карточку, еще ничего не потратил - дали 50 000 миль. Полно таких предложений.

Одна ночь в приличном отеле и что дальше...
Jewel пишет:
Источник цитаты Дают корпоративные карты, тратишь за счёт компании, а мили себе собираешь. Наш строитель/ контрактор - покупает что-то для нас ( на наши деньги, разумеется, часто на очень большие суммы), мили собирает сам.

Мы же здесь говорим о милях в контексте финансового состояния, как твое сообщение противоречит тому, что написала я.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 05:00

Кэрри пишет:
Источник цитаты Одна ночь в приличном отеле и что дальше...

У разных карточек количество миль равно разному количеству того, что за них можно получить. В моем примере 50000 миль равны примерно 800$ за авиабилет. Только деньгами эти 800$ не выдадут, а выдадут билет на эту сумму от конкретной авиалинии.
Взял, открыл одну карточку - получил билет, открыл вторую - получил еще какой то бонус. Три года тратил на питание ( а кто не тратил?) - еще держи подарок. Собрал все это вместе и встретился с женщиной.
А потом суп с котом, потому что бонусы и подарки кончились.
А женщины иногда в недоумении, почему он пропал, почему отказался - с финансами у него все было прекрасно.
Почему она подумала так? Вот поэтому.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 08:35

Итог такой, надо выбирать мч, которые кэшем расчитываются :wink3: , у них точно деньги есть :gy:

А если по теме, отель который мч выбирает для себя? В моем городе, в центре все хорошие от 60 до 150€ за ночь, любой вариант - будет хороший выбор, тут уж от наличия мест зависит. Выбор за мч, на первой встрече, мне вообще без разницы, т.к не мне там жить :gy: , а о достатке и получится ли что-то с тем или иным мч, будут говорить его действия, поступки :wink3:
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2926

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 10:24

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Такие предложения зависят не от конкретной страны, а от конкретной кондитерской.

Насколько я знаю в России баллы в кондитерской нераспостраненная практика), в Европе ( во Франции конкретно) такого тоже нет- ты хоть обходись в кондитерскую, никто никакие тортики давать бесплатно не будет по баллам. То что вы описываете- чисто америкнские фишки, имхо.
Tash
Живу я здесь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8561

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 10:49

Kotik
  Сорри, оффтоп  
например, бонусы «Спасибо» от Сбербанка очень много где можно потратить, и зачастую их оказывается неожиданно много. Думаю, кондитерские в их числе

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15327

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 16:00

Kotik пишет:
Источник цитаты Европе ( во Франции конкретно) такого тоже нет- ты хоть обходись в кондитерскую, никто никакие тортики давать бесплатно не будет по баллам.

В Швеции аналогично. Есть система бонусов для постоянных клиентов в сетевых супермаркетах, но, я даже не знаю сколько нужно жрать, чтобы на торт насобирать :gy: причем, ежегодно все обнуляется.
Если по теме, то, согласна с теми, кто пишет, что хороший дорогой отель - это показатель, но, не основной. С мужем у нас вообще вопросов не было в этом смысле, я сама все заказывала на свой вкус с первой встречи, он только деньги слал. Понятно, что я не наглела в плане люксов в Хаяте по тыще евро за ночь, но, хорошие четверки в центре Киева всегда бронировала без вопросов. Цена вопроса €150-200 за стандартный номер. Собственно, в этой ценовой категории мы и ездим всегда по Европе. Я сама так ездила до встречи с мужем, и он до встречи со мной. Совпали, как говорится)