О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Ваша первая встреча с иностранцем? Только МД!

Глде происходила ваша первая встреча?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
Maslinko
Присматриваюсь

C 18 ноя 2015
Настроение: Moscow
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 17:56

Ну вот и мне есть что рассказать :inlove:

Первая встреча была в Риме после месяца ежедневного общения и звонков в скайпе.
Сначала я потерялась в аэропорту Рима(FCO),чуть не разрыдалась и вообще была в шоке от происходящего. С горем пополам нашла свою сумку и поползла к выходу ,когда уже основная часть пассажиров и встречающих разошлись. Не успела пройти три метра,как заметила его,он увидел меня чуть раньше и уже шел ко мне. Издалека красавец-итальянец,как на фото :g-sigh:
Как только увидела вблизи поняла,что мне как то не по себе...ну не нравится... Виду не подала, пошли дальше,кинули сумку в машину и направились в отель.
Вот там-то,в машине,я и влюбилась) Мы начали потихоньку отходить от шока первой встречи,начали немного общаться и я поняла что какие-то вещи,которые мне не понравились сперва,вполне себе нормальные и даже милые... В общем окончательно влюбилась)

Сорри, оффтоп  
P.S. Сижу уже в Москве,смотрю на кольцо на пальце и странно так..странно... :confused:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 423

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 20:32

о, моя первая встреча была комом, так комом
тк с форумом я тогда была незнакома, то наступила на все грабли, описанные в каждом втором топике сомнений и размышлений, собрала все флаги в гости к нам в кучу и поехала сама :uzhasss:
взяла ребенка для прикрытия, типа, мы отдыхать, и покатила, выхожу из автоматических дверей в аэропорту, вся такая фифа и вижу его - первое желание, которое было самым верным, было броситься обратно и как-то незаметно выйти из запасного выхода :prank:
вот он, фото явно многолетней давности, скайп не отразил всей правды, одет в шорты в клетку, и ,спасибо, что не сандалии с носками :confused: а кроссовки из серии "подарил мне дедушка рубашку, десять лет которую носил". выглядели мы, как пара гурченко+михайлов в начале фильма любовь и голуби
судорожно вцепилась в телефон, подруги уговаривали дать шанс мужику, дала шанс :confused: 4 месяца угробила, туда-сюда летая, изображая отношения с невротиком-параноиком, в душе писателем и романтиком, совершенно оторванным от жизни
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3696

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 22:05

Расскажу и о своей первой встрече.
Она была давно, летом 2011 года. Познакомилась с МЧ на СЗ через неделю после моей регистрации.
В то время мой английский был очень слабым- школа+институт-не ин.яз. Сейчас вспоминать это очень прикольно. А в то время казалось нормальным, что общались по Скайпу только в письменном виде, через переводчик.. так же писались и письма, со смешными ошибками во время перевода.

В общем, познакомились мы в феврале, а встретились в июле. Мужик американец. Встретила его в Шереметьево. Был абсолютно таким же как и в Скайпе. Увидев меня, заулыбался своей широкой американской улыбкой. Я ему что-то ляпнула на английском, он рассмеялся. Сказал, что в жизни я еще красивее, чем в Скайпе.
В общем, забегая вперед, скажу, что эта встреча получилась очень странной в моем понимании... сейчас поясню, почему. Я очень хорошо знаю Москву и Петербург и говорила МЧ об этом еще до встречи.
Наша встреча длилась 14 дней, во время которой я показала ему много основных достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга. Но отношения у нас были совсем не романтическими. МЧ старше меня на 10 лет, но был в хорошей физической форме и в принципе понравился мне. То есть можно было бы развивать в дальнейшем наши отношения. Но.. он вел себя практически все время как человек, который просто коллега, приятель, даже не близкий друг. В отелях у нас были разные номера - это было моим условием изначально.. но близкие отношения все таки возникли.. И тем не менее это никак не повлияло на его душевный настрой. У меня сложилось впечатление, что человек просто хотел посмотреть страну, в приятной компании молодой, симпатичной женщины, которая хорошо знает два главных города этой страны. То есть была вроде гида. Нужно сказать, что МЧ попался не жадным, везде платил, привез подарок- шелковую пижаму Виктория Сикрет.. При прощании в аэропорту сказал, что восхищен моими манерами, моим внешним видом и добрым сердцем и улетел.. По прилету написал дружеское письмо.. Я ему тоже. И все.. :ho-ho:
Я конечно была в некоторых раздумьях.. что же это было??? Но не долго. Через месяц, познакомилась с другим МЧ. Но это уже совсем другая история.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11490

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 09:36

Сhavez Ravine
Как вы интересно пишете! Очень хотелось бы прочитать всю историю :confused:
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 423

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 10:42

Лорелея
cпасибо :confused:
а я не знаю. куда бы писать истории давно минувших дней, надо б подраздел какой - там "из раннего" или "когда деревья были большими", тк в данный момент у меня только смех, а тогда было неприятненько так, самооценку немного подкосил товарищ
  Сорри, оффтоп  
кстати, он до сих пор бродит по интернету в поисках девушки из россии, ну или с просторов бывшего эсэсэсэра, в черный лист вроде за что? - не маньяк, не насильник, не псих, но идиот просто полный, и очень честный!! лучше б врал

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 11:09

Тема отделена сюда: viewtopic.php?f=14&t=12647
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 15794

Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 11:22

Tory_Riya пишет:
Зато потом, когда он на визу подал, я получила конверт из посольства в котором были копии всех-всех-всех его судимостей. Внушительная такая пачка

Сорри, оффтоп  
Я не поняла, если Вы получили всё это ДО его приезда, зачем с ним встречались?
Если можно, откройте отдельную тему, а то все вопросы будут оффтопом

Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3796

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 20:03

Это было глупо и странно)) Сейчас я бы никогда не поддалась на такую авантюру)))
У меня намечался тур по Европе, автобусный, но двухнедельный и без ночных переездов.
Мне было чуть за двадцать, но я была нецелованной. И вот решила я устроить себе романтик))) Нашла на интерпалсе голландца, который работал в Праге.
На Прагу у нас было 2 дня и 2 ночи... На подъезде к Праге, я спросила нашего "автобусного няньку": "Можно я, как мы приедем в Прагу, на два дня пропаду, а потом к вам присоединюсь."
Он сказал: "Вообще нельзя, но можно." И хитро улыбнулся.

Я с чемоданом в метро... А нянька сказал нам "Все кто за 50 в Праге знают русский язык", поэтому если че надо, смело к ним обращайтесь.
Я так и сделала. Пристала к одному дедуле :gy: Выспросила как доехать до места, где мы с голландцем условились встретиться. И захотелось мне дедулю порадовать. Достаю из сумки шоколадку "Аленка" и говорю: "Спасибо за помощь". Он: "Мне жена не разрешает есть сладкое. Я болею". А сам улыбается. Я говорю: "Жене отдадите".
Ну встретил меня голландец. Поехали к нему. Он снимал комнату в квартире, но соседей я так и не увидела :ho-ho:
Накормил меня ужином... Целовались, конечно.. Но мне он не очень понравился.. Во мне течет греческая кровь, а он какой-то прям холодный оказался. Ну плюс к тому я очень плохо знала английский тогда(
На следующий день мы гуляли по Праге, ходили в Макдональдс. Он мне предложил сходить в кафе, но я говорю - нет, давай лучше у тебя пиво побухаем :gy:
Я просто любитель пива... Он купил мне много всякого разного.. Пражское пиво мне не понравилось))) Но до этого момента он на несколько часов отлучался по работе.. Оставив меня наедине с квартирой.. Там ничего особо ценного не было, но ноутбук и что-то с кухоньки можно было прихватить... То есть он тоже авантюрист еще тот..
Утром он провел меня к автобусу. Мы обнялись, поцеловались и распрощались. Все было понятно.

Наше общение в инете постепенно слилось. Я получила то, что мне хотелось, а так мы друг другу особо не понравились. Но когда интерпалс напомнил мне о его дне рождении, я его поздравила. Он ответил мне: "Конечно, я тебя помню. Красивая девушка, танцевала в моей комнате под русские песни" :gy:
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15798

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:17

Ух ты я нашла здесь свой пост тоже)) сейчас конечно смешно вспоминать, а если бы я внимательно читала тогда форум или больше, то этой встречи и не было бы :mda: наивная была.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1194

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 01:50

Действительно, такая "теплая" тема, прочитала все сообщения на одном дыхании и вспомнила мою первую встречу с мужем 16 лет назад. Он прилетал в мой город днем в сопровождении моей подруги, можно сказать, что парня практически доставили ко мне на дом:) И я была уверена, что он однозначно по дороге не потеряется.
А с самого утра у меня дома уже были парикмахер и маникюрша :gy: К встрече я подготовилась основательно и явилась в аэропорт во всей красе, с прической, с "мани" и "педи" в компании сестры подруги и ее мужа. Вот они-то для храбрости и уговорили меня там же, в аэропорту, выпить коньяка из пластикового стаканчика. Это была пытка, потому что я вообще крепкие напитки не могу употреблять, но весьма действенный эффект случился. ...Группа грузинских парней за соседним столиком в кафе настойчиво стала приглашать за свой столик с перспективой через час улететь в Тбилиси :gy: .
Когда увидела первый раз мужа, то почему-то сразу в глаза бросились его морщинки на лице возле ушей, я подумала, что странно в его возрасте иметь морщины в таком месте. Не знаю почему, но именно это воспоминание отложилось в памяти. А муж активно жевал жевательную резинку и боялся посмотреть мне в глаза....Никакой "химии" не случилось при первой встрече, наверное, потому что было слишком много "зрителей"...Но уже через 10 дней мы были с ним в посольстве UK в Москве и оформляли мне визу для нашей второй встречи...А через год поженились.
К несчастью, 7 лет назад его не стало, но теплые воспоминания о первой встрече навеяла мне эта тема.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2198

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:06

До МД я периодически пересекалась с иностранцами, но дальше светской беседы не заходило и вообще про замуж за рубеж мыслей не было. Когда гостила у отца в Германии и каталась ежедневно через несколько городов, то регулярно получала внимание местных парней (часто немецких, иногда турецких :gy: ), но стеснялась даже поддержать беседу.
Первая целенаправленная встреча с иностранцем из МД случилась через 4 месяца с начала дейтинга и 40 дней переписки с конкретным мужчиной.
Я приехала к нему в Австрию, жила у него дома 2 недели, у мч оказался очень сложный характер, а может я его не настолько зацепила, но еще через 2 месяца после постоянных ссор к обоюдной радости мы расстались. Расцениваю эту встречу как опыт и отпуск, а также снятие внутреннего барьера перед общением с иностранцами.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3774

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:34

Моя первая встреча с иностранцем была с тем МЧ, с которым я сейчас :) В аэропорту я была удивлена, какой он худенький и маленький, ниже меня ростом, но потом под лучами его безграничного обаяния и такта растаяла уже в такси, а после первого поцелуя, случившегося в этот же день вечером, влюбилась. Атмосфера его несравненного города тоже этому очень поспособствовала. :ah: Все было так прекрасно, что даже не могу вспомнить никакого форс-мажора или забавного случая. Только сплошная романтика, 100% романтики, моря и солнца... Ничего прекраснее тех дней в моей жизни до этого не было... В принципе, мне хватило бы даже этих пяти дней, чтобы до конца жизни благодарить за них судьбу.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 12:04

Подсказка Модератора
Ну как бы тут имеются в виду встречи из МД. :confused:
Не в смысле "Первый иностранец, которого я увидела живьём". :gy:
А истории о знакомствах с иностранцами мы рассказываем вот тут: viewforum.php?f=89

Так что переношу, сорри.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 12:21

Первый иностранец, которого вы увидели живьём (не мд): viewtopic.php?f=89&t=15623
Сима
Присматриваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 00:05

Первая встреча с иностранцем из МД была в этом году, в неделю новогодних праздников МЧ прилетел ко мне в Россию. Но через сколько он прилетел, начиная с начала переписки, писать совсем нельзя, иначе будет стыдно.
Я вообще флегматик и всегда спокойна как удав, но в день встречи несвойственно для себя нервничала. Я настолько боялась опоздать в аэропорт, что была уже там за 3 часа до приземления рейса. И у меня было непреодолимое желание увидеть МЧ первой, во чтобы то ни стало. Наблюдая со второго этажа Шереметьево, как пассажиры проходят зону прилета, как ожидидают свой багаж, я подумала, что время просто остановилось. Потом вконец я заприметила макушку, которую я уже где-то видела. Вроде бы в скайпе. Вроде, он. Мысленно я загадала, что если МЧ меня тоже увидит, то все будет хорошо. А МЧ даже и не подозревал, что над ним кто-то стоит, прилипнув к стеклянной стене, пытаясь внушить ему мысли поднять голову и увидеть этого кого-то. Вот дурак, совсем не умеет читать чужие мысли затылком, подумала я и, достав из кармана телефон, отправила ему смс с просьбой обернуться. Наконец-то, повертев по сторонам головой, он поднял лицо в мою сторону, и улыбнулся. Вот теперь все будет хорошо, подумала я. И время пошло сново. Отношения наши продолжаются и сейчас. Надеюсь, и я смогу когда-то написать что-нибудь в разделе Счастливых историй.