Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 22 сен 2017, 20:09

Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См разделы "Скоро встреча" или "Рассказы о встречах".

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:03  
Как дома

С 30 сен 2009, 08:58

Cпасибо сказано: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я хотела бы бутылку водки в подарочной упаковке привезти.
Lanasvet
скажи ты какие подарки везла в Германию? Везла ли вообще? Я вот подумываю о местных сувенирах... Но пока еще не решила.
Joggi
Подскажи, что можно привезти в подарок пожилым немцам (его родителям)? Что для них будет интерсным и приятным подарком?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:25  
Птичка певчая

С 27 сен 2009, 19:05
Настроение: Курю бамбук

Cпасибо сказано: 5455

Marsela писал(а):
Joggi
Подскажи, что можно привезти в подарок пожилым немцам (его родителям)? Что для них будет интерсным и приятным подарком?

Узнаю нашу широкую щедрую натуру! :lol:
Во-первых, можете мне не верить, но у них не принято привозить подарки, и тем более делать дорогие подарки. Так что не тащите водку и всякие сувениры. К сувенирам они ваще равнодушны, а это у нас так дорого стоит. Водки здесь в магазинах полно. Водку ведь нельзя в ручную кладь брать, только в чумудан. А вдруг бутылка в дороге разобъется (сплошь и рядом такое случается).
Пожилым немцам зачем подарок делать? Ведь не замуж едешь выходить. Если пойдете к его родителям в гости, то купите за 2 евро шикарный букет роз в ALDI или в другом магазине. На кассах полно цветов. И коробочку шоколадных конфет. И все. Вобщем не заморачивайся по поводу подарков. Честно говорю, на меня смотрели с непониманием, напривозила по неопытности. Потом они думают, что мы очень богатые (и глупые). И вовсе не чувствуют себя обязанными.
Если вы решите жениться и поженитесь, то все равно будешь ходить в гости к старичкам с цветком в горшке. У нас тут самый популярный подарок - орхидея в горшке. :gy:
Моя мама привезла моей свекрови в подарок шикарную шкатулку. Та спросила сначала, что вы сами ее сделали? А потом тихонечко выбросила. Вот так. Хорошо, что я не позволила ей еще янтарные бусы дарить. :haha:
Сувениры здесь дарят детям. Это может быть свистулька из глины или еще кака-нибудь мелочь. Девочки обожают бижутерию для детей и косметику. Здесь этого добра полно.
И только не спрашивай у МЧ, везти ли ему водку и все такое? Ты - лучший подарок. :good:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:28  
Птичка певчая

Marsela писал(а):
Я как раз хотела бутылку водки в подарочной упаковке привезти ...

На упаковку они ваще не обращают никакого внимания. Это мы -падкие на все красивое. Они ценят то, что внутри. Причем в водке ваще не разбираются. :no:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:11  
Живу я здесь

С 30 сен 2009, 17:38

Cпасибо сказано: 24

Я дуиала привезти водку его папе, спрасила у своего немца, он сказал, что ненадо, его папа водку не пьет. Разрешается провозить только одну бутылку на человека, и сколько-то сигарет. Сувениры из семян (есть такие типа венечки из соломы с фасольками и другими семянами, очень красивые) могут не пропустить, я слышала что некоторые сувениры не пропускали в самолет, про багаж не знаю. Но почему-то спрашивали "Какие сувениры везете", я говорила "Никаких". И еще на обратном пути у нас при выходе из аэропорта, спрашивали везу ли я товар, или новые вещи. Сказал "нет".

По поводу сувениров, вконце моего прибывания, мне мой мол чел упрекал меня в том, что он на меня кучу бабла потратил, а я ему даже чуть чуть тепла не дала, ничего не дала, ничего на него не потратила, даже сувениры дешевые.
Я привезла магнитики на холодильник, и для кухни деревянных штучек.

Немцы любят "Соль и перец" (меня этим мой будучи у меня дома достал) привезите солнку и перечницу в национальном исполнении.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:38  
Птичка певчая

Lanasvet писал(а):
Немцы любят "Соль и перец" (меня этим мой будучи у меня дома достал) привезите солнку и перечницу в национальном исполнении.

Я тоже. :ho-ho: Только нафига немцу солонка с перечницей национальном исполнении?
Девушки, не обижайтесь пожалуйста. Здесь уже давно солонки и перечницы в виде мельниц, причем у нас таких уже в подвале штук пять. Сейчас пользуемся мельницей, которая работает на батарейках, надо только кнопочку нажимать. Французская крупная соль тоже засыпается в такую мельницу.
Сувениром может быть красивая кофейная чашка, но простая (немцы кича терпеть не могут).
Девушки дарят молодым людям пригласительные билеты на совместную ночь.Дарят маленькие фотоальбомчики с совместными фотками. А вы тут припретесь со своими солонками. Лучше ваще ничего, чем быть смешной. (Лично мне было неудобно, когда все мои подарки оказались не к месту). Это я теперь все осознаю. А раньше тоже тащила водку, наборы льняных салфеток, матрешки. Обидно, что мне все это дорого обходилось.
Только не везите шоколадок и конфеты. Здесь этого добра хватает.

Lanasvet писал(а):
Я привезла магнитики на холодильник, и для кухни деревянных штучек.

Ну ты же не к женщине ехала. Нафига мужику все эти прибамбасы в кухню? Он ждал от тебя валенки в подарок от лучшего дизайнера или папаху!
Лана, не судите по одному немцу обо всей нации. Даже если бы ты ему целый чемодан барахла навезла, он бы все равно нашел к чему придраться. :unknown:

Девушки, будете водку мужчинам возить, когда замуж за них повыходите. Кстати, можно до 1 литра водки провозить и один блок сигарет. Ну ладно сигареты, действительно здесь очень дорого. Но объясните мне, зачем переть водку, которая здесь в магазинах есть (от 6 до 10 евро 0,7 литра). :scratch:

Если мужчина любит, то ему не нужны никакие подарки, а если не любит, то тем более.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 01:16  
Живу я здесь

С 28 сен 2009, 00:35
М/Ж: female
Настроение: Видеть Адриатическое море возле дома

Cпасибо сказано: 866

Ну-ну, че та ты погорячилась! Мои шоколадки и коробки конфет пошли на "ура".
Что у немца, что у испанца. Немцу я привезла шапку-буденовку, а испанцу -
красивую куклу из соломы, в национальном костюме. Я бы даже ее себе оставила. :prank:
У меня есть кукла-латышка и кукла-казашка.
Понравились мои подарки, я видела. Немец вообще шапку показывал всем и давал фотографироваться.
Прям счастье такое :g-crazy:
Спиртное не брала. Немцу еще понравилась матрешка, но я не самую крутую и не самую большую, 6 фигурок.
Поставил на туалетный столик и давай разбирать и складывать. Сидел рассматривал как лицо нарисовано.
Хотя я не сомневаюсь, что в магазинах у них это есть - но, тем не менее...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 02:17  
Живу я здесь

С 30 сен 2009, 17:38

Cпасибо сказано: 24

Joggi писал(а):
Lanasvet писал(а):

Я тоже. :ho-ho: Только нафига немцу солонка с перечницей национальном исполнении?
Девушки, не обижайтесь пожалуйста. Здесь уже давно солонки и перечницы в виде мельниц

Девочки не обижайтесь, он мне все уши прожужжал, что немцы любят соль и перец, это только русские едят один сахар, что я даже подумала, что жаль что солонку с перечницей не привезла, у нас есть красивые такие, пусть бы столяла и обо мне напоминала.
Почему для кухни привезла - а он говорил, что сам любит готовить. Мой любит антиквариат, причем недешевый, типа одна штучка по цене моей квартиры, он почему-то от меня этот антиквариат ждал, а я ж в нем ни бум бумб да и по финансам я на оформление визы потратила всю зарплату (поездка в Киев, три ночи в столице, стоимость самой визы -приятно удивил курс местного банка), не готова я была еще и дорогих подарков везти.
А еще немцы любят всякие советские штучки - мой покупал у нас на рынке пояса с советской звездой на бляхе.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 09:32  
Дама в шляпе

С 27 сен 2009, 17:33
М/Ж: Девушка

Joggi писал(а):
Только не везите шоколадок и конфеты. Здесь этого добра хватает.

А я везла шоколадные конфеты "Вечерний Киев" Коробок 5 в первый приезд.
Во второй раз тоже везла, но сама все съела :blush:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:08  
Птичка певчая

Lanasvet писал(а):
А еще немцы любят всякие советские штучки - мой покупал у нас на рынке пояса с советской звездой на бляхе.

Ну дык к пожилым немцам с таким поясом со звездой - самый классный подарок! А они ответный подарок - со свастикой. И расстанетесь друзьями. :gy:

За это сообщение пользователю Joggi "Спасибо" сказали:
Дайкири
 СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:34  
Птичка певчая

Mamaja писал(а):
Ну-ну, че та ты погорячилась! Мои шоколадки и коробки конфет пошли на "ура".
Что у немца, что у испанца.

Это тебе корректные мужчины попались, конечно ты сама таких выбираешь! :gy:
Конкретно о немцах - мужчинам конфеты не дарят. Мне уже это популярно объяснили. Я тут с вами секретами делюсь, кому не наравится, можете не прислушиваться. Ведь каждый волен делать то, что сам считает нужным. Свой опыт - лучше чужого. :aga:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:29  
Как дома

С 29 сен 2009, 12:30

Joggi писал(а):
Лучше ваще ничего, чем быть смешной. (Лично мне было неудобно, когда все мои подарки оказались не к месту). Это я теперь все осознаю. А раньше тоже тащила водку, наборы льняных салфеток, матрешки. Обидно, что мне все это дорого обходилось. Только не везите шоколадок и конфеты. Здесь этого добра хватает.

Вот-вот, поддерживаю. :aga: Все мои подарки что жениху, что родителям всегда были не по теме и не к месту, они этого как-то не очень любят и не понимают ничего ни в упаковках подарков, ни в их начинке, ни в широте нашей души ( мы ж самое лучшее покупаем всегда - я себе даже не позволяла такого покупать как покупала жениху). Некоторые подарки я так из сумки и не достала, так и валяются в красивой изысканной упаковке где-то на антресолях. Думаю, если и везти что-то, то только совсем небольшие сувенирчики с национальным оттенком, больше ничего не надо. :roll:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:31  
Живу я здесь

С 29 окт 2009, 20:06

скалка расписная в русском стиле :wink: ,неплохой подарок для будущих мужей,обязательно рассказать о втором предназначении и повесить на видное место :haha: А если честно,то иностранцы на самом деле не очень жалуют сувениры,особенное большие.Marsela
едешь на их рождество,купи всем по расписному яйцу и на каждом персонально напиши имя.Я так делала,когда в Го оказалась на Рождество,родственников много,я бы с ума сошла не то что покупать,а даже искать всем подарки.Моя подруга расписывает всякие сувенирчики,она мне по заказу сделала 15 яичек,на каждом русский стиль и написала имена.Все были очень довольны и мне по карману почти не ударило.Еще икру красную можно купить.Я не знаю,сколько она стоит в Германии,пару баночек думаю можно купить у себя.

За это сообщение пользователю Bonita "Спасибо" сказали:
Lissi
 СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:43  
Людовед и душелюб

С 25 сен 2009, 11:47
М/Ж: Тётенька
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу

Cпасибо сказано: 7230

Bonita писал(а):
едешь на их рождество,купи всем по расписному яйцу

Яйца - это вообще-то на пасху. На рождество - сердечки, гномики, рождественские подсвечники, подвесные украшения (цвета сувениров - красный и золото). Это у нас в Дании так. Не думаю, что в остальной Европе отличается.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:52  
Живу я здесь

С 29 окт 2009, 20:06

Angl да,я знаю,но я тупо привезла яйца,на них была нарисована русская зима,они это приняли как сувенир,ну и еще сыграло большую роль,что на каждом было конкретное имя.Я выбрала яйца потому что по размеру небольшие и по весу.И им если не понравится,лекго спрятать :smile:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:44  
Живу я здесь

С 25 сен 2009, 15:58
Настроение: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать йо!

Cпасибо сказано: 14

а я привозила кое-что из хохломы и небольшие шкатулочки палех с русской зимой. все в восторге были. а и пару небольших матрешек. все в восторге были. теперь у всех стоят в домах на полочках для сувениров и фоток на самом видном месте. но это был последний раз. больше ничего везти не буду йо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.