О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:33

Дорогих подарков дарить точно не надо, но коробку конфет - тем более у него ДР - как знак вежливости, внимания - подарить стоит. Это правила этикета, и они не зависят от негативного личного опыта.
_______________________
Style is the answer to everything.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:36

Подарок не нужен 100%, у мужчины было два повода подарить подарки - он этого не сделал. Вообще рекомендую с мужчинами не тратить деньги ни на что, я тоже раньше и билет на пополам (оч давно) и бритвенные станки за 15к, и где эти женихи ? Потратьте деньги лучше на своих близких. Я сейчас тоже лечу на встречу к мужчине ( не первая встреча ) сейчас куплю парфюм , но мы уже пол года вместе и это первый мой подарок. С его стороны подарки регулярно.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Фрау Фау
Я вот тоже с пустыми руками не привыкла, но личный опыт и истории форумчанок говорят, что 'торопиться не надо' :ai:
IsabelleS, не то, чтобы проецирую, но все же опыт - сын ошибок трудных) И мою мысль отчасти выразила Vergoniya. Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине. Тем более мужчина не мальчик, он старше на 10 лет, свой бизнес.
Персональный подарок точно не буду дарить, максимум что-то дежурное на данном этапе. При наличии каких-либо знаков внимания со стороны МЧ такой вопрос не стоял бы.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:01

Colombina пишет:
Источник цитаты Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине.


Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:24

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.

Нет-нет, об ожидании подарков речи вообще нет. Просто мне всегда казалось, что букет - это обычный знак внимания заинтересованного мужчины. Может, у меня, конечно, завышенные ожидания. МЧ француз, если это имеет значение, это мой первый опыт общения с французами. Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:26

Colombina пишет:
Источник цитаты Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.


На встрече и после. Если ДО нет - ничего это пока не означает. Можете и "не навязываться" - выбор всегда за Вами.
_______________________
Style is the answer to everything.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:38

Vergoniya
вот да! И я настолько обнаглела, что даже вот ваще ничего. И отношения не страдают, надо заменить, наоборот. Ну, не ценят они, ну, те, которых мы ценим, - эти наши попытки материально вложиться. Не-не-не.
А те, кто это ценит, отметила, с такими мне не по пути.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:29

Почитала здесь, теперь даже "аленок" не повезу. Пришла к выводу, вообще никаких подарков. Я сама - подарок. Фсе.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:33

hayai
О каких материальных вложениях идёт речь, если это может быть маленький сувенир или шоколадка, просто маленький знак внимания, цена вопроса 100-500 рэ. Сходить на маникюр дороже стоит..
Ну и потом, если человек не вызывает вообще никакого желания сделать ему маленький приятный подарок (повторюсь, символический, а не на ползарплаты, вырывая кусок хлеба у ребенка) возможно не стоит торопиться со встречей.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:35

Gabriel Coco пишет:


Ключевое слово "везла". А в последнем вопросе речь про того, кто приезжает. Я считаю кто едет, тот и должен озаботиться сувенирами, а не наоборот )) И прошедший день рождения тоже не надо учитывать.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:36

Ничего никому не дарю. Встреч было много. И замужеств. Опять замуж собираюсь, без даже шоколадок. Только документы подарю.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Lilla My
Я ж советы не даю. И о вложениях речи не веду. "Бабушка старенькая"© Я просто рассказываю, как оно у меня было. Не претендую и не отговариваю. Так, вслух проговариваю. Имеющий уши да слышит©
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:55

Я тоже никогда подарки не возила, только уже мужу :gy:
В это раз у меня порыв был, и даже подарок купила, :confused: , но решила, что это будет перебор :gy: мч и так счастлив и доволен и без подарков :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:04

Lilla My пишет:
Источник цитаты Ну и потом, если человек не вызывает вообще никакого желания сделать ему маленький приятный подарок (повторюсь, символический, а не на ползарплаты, вырывая кусок хлеба у ребенка) возможно не стоит торопиться со встречей.


Совершенно согласна. У меня было желание сделать жест по отношению к людям, с которыми я общалась и которых ждала. Блиц-встреча - это одно, но за два месяца общения уже определенная степень близости могла возникнуть.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:08

Я в этот раз привезла на стол большую банку красной икры "Обкомовская", семья мч смели ее за 20 минут, все были в восторге, спрашивали сколько это чудо стоит. Теперь я буду возить им икру :crazy:
Бабушке мч на день рождения покупала оренбургский пуховый платок, ей очень понравился, даже прослезилась. Недавно звонит внуку и говорит: передай Наташе еще раз большое спасибо, ношу платок не снимая!
Я люблю дарить подарки, ни разу не пожалела, даже про подарки тем, с кем не сложилось.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:10

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Я люблю дарить подарки, ни разу не пожалела, даже про подарки тем, с кем не сложилось.


Я такая же.)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:33

Del

Последний раз редактировалось Vesper 13 мар 2018, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 22:36

Lilla My пишет:
Источник цитаты Ну и потом, если человек не вызывает вообще никакого желания сделать ему маленький приятный подарок (повторюсь, символический, а не на ползарплаты, вырывая кусок хлеба у ребенка) возможно не стоит торопиться со встречей.

  Сорри, оффтоп  
Вопрос был насчет стоит ли делать подарок на прошедший ДР, а не насчет своевременности встречи, но за совет спасибо :ah: :wink3: Учту))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Девочки, всем огромное спасибо за мнения. Еще есть время подумать, решить. Но все же склоняюсь к тому, чтобы сначала дать иництативу в знаках внимания мужчине.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:09

Не тратьте денежки : )
А если родителям. Идут в гости в Италии - цветы в горшочке аккуратные с бантиком. По дороге заходят в кондитеркую, покупают несколько пироженок, где их красиво там же и упаковывают для вас. На рождество обычно местный кекс пандоро, панеттоне, в горшке цветок цикламены или пуансеттия.
Просто щедрая русская душа с установкой - что с пустыми руками не принято и неудобно, и жутко неприлично, и придают этому слишком большое значение. Водку здесь не пьют и не понимают такое, даже в качестве сувенира странно, икра - это на любителя (особенно по-нашему: хлеб, масло и икра сверху, такие бутербродики здесь не едят с маслом), а деликатесом считается - это черная и дорогущая.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:40

Помню немцам икру красную отвезла , так они так плевались когда ели :gy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:52

Я вот тоже люблю подарки и как-то у меня вроде получалось раньше их дарить.
Но вот на встречу привезла портмоне (оно оказалось большим для мужчины) на 14 февраля я заморочилась купила футболку (бренд и дизайн для меня хорошие) ожидала, что мужчина хоть форум пришлет, но нет.он благодарит и говорит, что все понравилось, но больше мне дарить не хочется пока.
Проще конфеты и напитки).
Дорогие подарки я ему подарить не могу. Вообще дарить подарки мужчинам сложно для меня.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:00

Везу с собой нарезки рыбные кижуч, палтус, краб, икра ; шоколад. Никто не отказывался)
прошлым летом я и МЧ сами делали икру " пятиминутку", он в этом первый раз участвовал- отделял ястык , уплетал за милую душу столовой ложкой :laugh: в этот раз хочу привезти икру минтая , с интересом посмотрю- если в нее добавить лучок мелко порезанный, масло - вкусно.
Для его мама сначала купила цепочку, сейчас на дни рождения дарю кулончики
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:49

Мне кажется, подарки надо дарить от души. Вымученные подарки не радуют.
Если хочется, дарите. Если жметесь, то не надо или ограничится символическими конфетами, вином.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 16:57

Я с удовольствием дарила подарки, точнее подарочки - маленькие знаки внимания.
Чаще это письменные принадлежности (ручки, блокноты ), реже шарфы и футболки (рисунок сама тоже выбирала и заказывала).
На каждый приезд мч я что то выбирала и готовила (то есть делала упаковки с подписями смешными -актуальными для нас на разных этапах отношений). Просто мне это нравится! Нравится выбирать, нравится вручать, видеть как используется. Дополнительные поцелуи получать тоже нравится :gy:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:35

Девочки я уже замучилась думать над подарками, для мч уже вроде бы присмотрела кое что, а вот малышу до сих пор не знаю. Помогите, что можно подарить мальчику 6 лет?... Конечно банально можно купить какую нибудь игрушку, но игрушек у него и так полно и хотелось бы что то более личное
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:45

Zoumrad
ну в этом возрасте детям игрушка все-таки лучший подарок :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения