Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 19:09

Белоснежка
Я дарила мед в шкатулке деда мороза, или снеговика или пряничного домика. Очень красивая шкатулка, яркая большая. Но раньше на это были приемлимые цены, а недавно я посмотрела цена 800 грв.
Еще я люблю покупать чашки со снеговиками, или елочками, в коробочках обязательно, и туда маленьких конфеток круглых, разноцветных фантиках.
Но это сувенирные подарки все.
Модешь связать шарф, ты ведь вяжешь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 22:48

Жужелица
Спасибо.
Да, вязать умею. Но думаю неравнозначные подарки будут. Мч вчера размер ноги спросил(зная мою любовь к обуви), а я всего лишь шарф. Потому ищу идеи

У меня вообще проблемы, что подарить мужчине/парню. На рождество там принято большие подарки или мелочь?
Вот постою послушаю
Всем заранее спасибо
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 22:55

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мч вчера размер ноги спросил(зная мою любовь к обуви), а я всего лишь шарф.

Да может он тебе всего лишь тапочки домашние купит, а ты ему целый шарф на выход.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 22:59

Жужелица
Не тапочки :confused: я сама выбрала подарок

Шарф конечно идея. Но нужно что-то ещё :scratch:
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:05

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У меня вообще проблемы, что подарить мужчине/парню. На рождество там принято большие подарки или мелочь?

Ох у меня тоже есть эта проблема! На рождество/др я дарила МЧ рубашку его любимого бренда/пижаму/парфюм/велорюкзак/гифткарту в спортивный магазин/солнечные очки/всякие мелочи для велоспорта/фотокнигу. Иногда выбирала сама, иногда просила МЧ подсказать.
Мне нравится дарить подарки, но с фантазией не очень :scratch:

А шарф считаю хороший подарок, тем более если вы сами свяжете.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:10

Yulechka
Спасибо за идеи.

Девочки, а это вообще должен быть все таки сюрприз или лучше договариваться, что человеку больше нужно? Спрашивать, ну хоть намёк.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:12

Белоснежка
А ты сделай шарф и несколько мелких подарков вроде кружки или какой-то книги, фотоальбома или каких-то приятных мелочей. У нас на рождество в семье принято дарить много подарков, но они не обязательно супердорогие, обычно все сидят за столом, перед каждым гора подарков друг от друга, открываем по очереди часа два. Если совсем идей не будет, подари подарочный сертификат. Или закажи какую-то вещичку из кожи с инициалами или каким-то тиснением (ключницу, чехол для телефона/планшета). Я в позапрошлом году заказывала портрет нас с мужем художнику, он по фото перерисовывал, но не точно, а комбинировал несколько фото, получилось очень недорого, но здорово! У мужа в офисе висит, все спрашивают, где такое делал.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Девочки, а это вообще должен быть все таки сюрприз или лучше договариваться, что человеку больше нужно?

Ты подарки первый раз даришь разве. Как хочется так и делай. Спрашивать опасно, если он тебе скажет гидроусилитель на барабанную установку, что ты будешь делать. Купи что хочешь и будь счастлива.
Дареному коню в зубы не смотрят
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:20

Жужелица пишет:
Источник цитаты Дареному коню в зубы не смотрят

Так то оно так, но ведь хочется сделать подарок не просто для галочки, а чтобы МЧ порадовать :confused:

Я если уверенна в подарке, то не спрашиваю ( допустим, мы о чем-то говорили и я это запомнила), а если не уверенна насчет своей идеи, то могу и спросить.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:22

А можно посоветоваться. Цвета любимой футбольной команды мч - жёлтый и голубой(прям как флаг Украины) я вот думаю вязать в его любимых цветах или практичные цвета ниток взять (синий, черный или коричневый)
Идея с шарфом понравилась. Цвет бы ещё определить.
Спасибо.

А на новый год принято там подарки дарить? Или все таки дарят на рождество? Извините, если вопросы глупые. :confused:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:41

На рождество, новый год и не отмечает никто
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 23:47

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А на новый год принято там подарки дарить? Или все таки дарят на рождество?

Дарят на рождество и отмечают рождество. Новый год это больше с друзьями встретиться.

А может два шарфа связать? один для повседневного использования и один в цветах футбольной команды для особых случаев. А МЧ вообще шарфы носит ?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 00:02

Я как то шарф подарила, через две недели расстались. Может совпало так, не знаю. Но с тех пор я суеверна одежду дарить :unknown:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 03:46

Белоснежка
Я на Рождество вышиваю ему игрушку на ёлку. Дизайн вместе выбирали.
На др дарила ему шарф из шикарной шерстяной пряжи, тип пряжи и оттенок выбирал сам. От шарфа в восторге, обещал носить как только похолодает.
Но он у меня в принципе любит все, что я для него руками делаю, поэтому тут легче.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:07

Лучше практичный шарф, благородных цветов. На футбол он сам купит, туда с вязанными все таки не ходят.
Моя подруга своему парню делала из глины руны, он увлекается.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:56

О, вспомнила, что еще делала на рождество, но не мужу, свекру. Сет из куколок из фетра на елку со значками его любимой марки машины. Фигурки получились забавные. Одну свекры даже в машину прицепили, так там и ездит моя куколка целый год.
А так, я иногда лажу на сайте geschenkidee называется, там можно либо идею посмотреть, а потом самой повторить, или купить какие-то недорогие подарки. Вот буду свекрови заказывать открытку из дерева с этого сайта на Рождество. Вообще, все, что сделано руками, цениться, в нашей семье, так точно. Я еще иногда дарю сертификаты, но не только на поход куда-то, а, например, подарила мужу в прошлом году на два массажа (один сделала сама, со свечами и романтической атмосферой, а второй заказала в одном из отелей, где мы останавливались).
В этом году у меня грандиозные планы на Рождество, буду делать адвенткалендари для мужа и сына с квестами, когда надо каждый день разворачивать листочки и по подсказкам искать в квартире спрятанный маленький подарок. У мужа еще будут всякие смешные признания в любви в календаре.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 13:25

Белоснежная,
Сделанное своими руками - это действительно самое лучшее, так как означает, что вы думали о человеке.
А насчет цвета..... ваш МЧ вообще носит шарфы? Если носит, тогда лучше практивное что-то, чтобы действительно постоянно носить. Иначе будет валяться где-то в шкафу, после того как пару первых раз оденет.
А вот если не носит - тогда действительно есть смысл в цветах футбольной команды - тогда будет одевать во время матчей (даже когда по телефону смотреть) и о вас вспомина.
Я дарила оберег, сделанный своими руками - делала специально, чтобы человек мог без проблем использовать - в брелок с именем МЧ вышить в технике игольное кружева. Так на ключи не цепляет, но оберег всегда в кармане. :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 14:00

Шарфы были найдены у него. Тёплые шерстяные, аж колючие. Носит. Видела бело-коричневый.

Дарила вышитую картину. Стоит у кровати. Вообще был шокирован, что я вышила. Оценил. Дарила наши с подругой поделки из измельчённых крышек пластиковых. :confused: тоже удивился)) выглядят оригинально, не думайте, что мусор

Девочки, спасибо за идеи. Сижу сайты изучаю. Что можно сделать и чем удивить.

А у него ещё мама и сестра. Но тут проще
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:04

Девочки, пришла посоветоваться. Интересно и ваше мнение.
Я рисую в стол. Подруга говорит, что можно комикс нарисовать и подарить мч. Это оригинально. Но у меня что-то сомнения. Такое можно дарить? :confused: я что-то не уверенна
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:21

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Подруга говорит, что можно комикс нарисовать и подарить мч. Это оригинально. Но у меня что-то сомнения. Такое можно дарить?

Однозначно! Это очень хороший подарок! Плюс авторская живопись всегда очень ценится. Не трудно сравнить сравнить стоимость рисунков в небольших частных галереях и на сайтах с растиражированными картинами в Ikea и т.п. Сразу появится реалистичная самооценка :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:35

GoldenCat
Спасибо за мнение.
Ну комикс там сомнительная живопись. Я бы это своеобразным артом назвала.
Вообще мне кажется могут и не оценить такой презент и не понять. Да и практичности ноль.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:49

Белоснежка
Идея то хорошая. У нас мастер классы предлагают. Можно нарисовать картину за одно занятие. Я рассматриваю как вариант для подарка. Комиксы необычное направление, но тоже модное. Покажите хоть страничку в соответствующей теме, если есть желание, конечно.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 01:57

Белоснежка

Думаю, уместно, если мч любит живопись. Ну и я бы не рисовала своего мч в смешном виде, если я правильно поняла идею.. Если не в смешном, то класс подарок для любителей картин))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:14

Картину везти тяжко, комикс там можешь нарисовать сама, как подарок, это посмотреть раз, положить в стол и забыть. Сорри. Говорю про себя, я бы комикс в подарок не поняла.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас смотрю сериал "Теория большого взрыва" там подруга подруге подарила картину с их изображениями, бедняга не знала как отказать и не повесить на стену, поэтому она вешала пока та была в гостях и убирала как уходила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:32

Жужелица
Вот и я не поняла подругу и ее идею. Это на любителя.
Девочки, я про комикс спрашивала. Это типа как истории с картинками о супергероях. А вы мне о картинах в рамке и живописи :gy: