О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 08:55

Морская пишет:
Источник цитаты тоже подарила маме МЧ, ей вроде очень понравилось, по крайней мере повесила на видном месте и любуется))


Такая красота не может не понравиться:)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 11:20

Marmotte пишет:
Источник цитаты тульский пряник

Я привозила для ребенка (Бельгия), ему не понравилось. Мч попробовал -тоже не очень. Зато они были в восторге от суфле "Сладкий снег" (и от названия тоже).
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 11:35

Я покупала Тульский пряник и птичье молоко никому не понравилось(несколько мужчин ) .Как я поняла все мужчины "уважают "красную икру и соленый лосось :la: (чисто из русского ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:01

Amstella
В моем случае этим не удивишь.
У финнов рыбка лучше и икра достойная.


А как перевозить рыбу и икру через границу? Особенно летом? Испортится же и рыба, и икра.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:30

Икру я покупаю в железных банках ,ничего не портилось ,а рыба соленая в вакууме ,тем более не портится . :wink3: Оленина ещё классный подарок сырокопченая (если мужчина не веган ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:44

Marmotte

Возила всей семье мч, попробовали, поморщились, отложили. Для них это не вкусно.
Зато очень любят наш зефир, мармелад, варенье, мед, кедровые орехи.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Икру привезла в стеклянной банке, пока не открывали. Но что-то мне подсказывает, что не оценят.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:54

Marmotte пишет:
Источник цитаты Девочки, а кто возил тульский пряник?

В Германии пряники традиционно продаются на Рождество. Лебкухен называется. Поэтому может не понимают зачем пряник привезли? Где Рождество?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:54

Слабосоленую семгу в вакууме я бы не везла : у меня она однажды протухла в вакууме этом :confused: , дело летом было, я тогда неопытная была и не знала, что в Германии ею забиты все супермаркеты от 2 до 7 евро упаковка, в зависимости от бренда. Очень вкусная. Смысл везти?
Всегда на ура идет белорусская водка, и оформление красивое, и стОит недорого.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:46

Marmotte пишет:
Источник цитаты Девочки, а кто возил тульский пряник? Большой. фигурный. Как отреагировали? Понравилось?


Лучше подарите мед.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:46

На следующей неделе первая встреча с МЧ в Москве. Знакомы мы с середины января. И прилетает он на следующий день после его дня рождения.
У меня возникла заморочка - стОит ли дарить какой-либо подарок, пусть даже символический? Я сама склоняюсь к тому, чтобы не заморачиваться, ибо 14 февраля и 8 марта мне достались исключительно поздравления на словах, хотя о наших традициях дарить цветы на 8 марта я ему рассказывала в контексте того, что поеду поздравлять маму и дарить цветы. В-общем, ненавязчиво намекнула))
К самому МЧ дышу ровно от слова совсем, никаких бабочек в животе нет. После более, чем годового перерыва в дейтинге после неудачных отношений с предыдущим МЧ, я научилась не привязываться эмоционально не то, что до встречи, а пока не пойму, что человек из себя представляет.
Останавливает от каких-либо подарков еще и то обстоятельство, что экс МЧ точно так же во время первой встречи отмечал ДР (вот прямо медом им намазано др в Москве отмечать :gy: ) и я ему подарила достаточно дорогой подарок, как это у нас принято, дабы в грязь лицом не ударить и все такое. Но при расставании он потребовал от меня вернуть стоимость копеечных подарков мне и моему ребенку и 200 евро, которые присылал для того, чтобы в т.ч. оформить здесь документы для брака. После такого невеселого опыта и отсутствия знаков внимания от едущего на встречу, склоняюсь к отказу от дарения чего-либо вообще. Права ли я в том, чтобы не тратиться пока что (я одна воспитываю ребенка, потратить есть куда) и посмотреть на то, как будет вести себя мужчина, или все же сделать какой-то символический подарок?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:51

Colombina
Я бы купила коробку конфет и довольно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:58

Colombina пишет:
Источник цитаты Права ли я в том, чтобы не тратиться пока что

Права.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

ColombinaЛично я, считаю, что символический подарок нужен! Во первых, первая встреча, и мне было бы приятно подарить, и я всегда так делаю и никогда не жалела подарить что-то на память, во -вторых, его Др! Тем более , если он едет именно для встречи к вам, а не Москву посмотреть :aga: :)

Последний раз редактировалось Николь 13 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:00

Скажу за себя, я не могу с пустыми руками. Подарила бы хотя бы какие-то сувениры, хоть с символикой города на худой конец. Общение 2 месяца значит есть понимание, что может быть интересно этому человеку, поэтому можно и персональный подарок, не обязательно очень дорогой. Тем более и встреча и день рождения только что прошел.
Но если тебе так уж прямо не хочется дарить ничего, то не надо себя нас*ил*овать.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:10

Права. Не нужно ничего. Я так жалею о тех подарках, что я делала мужчинам. Жалею не о деньгах потраченных, несмотря на то, что делала дорогие подарки. Вспоминаю сейчас себя тогда, себя жалко. Наивную, добрую, причиняющую радость какбэ. Слезы. Нет, нет и нет.
В этот раз дарила только шоколадки "Аленка" и все были в восторге.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:33

Дорогих подарков дарить точно не надо, но коробку конфет - тем более у него ДР - как знак вежливости, внимания - подарить стоит. Это правила этикета, и они не зависят от негативного личного опыта.
_______________________
Style is the answer to everything.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:36

Подарок не нужен 100%, у мужчины было два повода подарить подарки - он этого не сделал. Вообще рекомендую с мужчинами не тратить деньги ни на что, я тоже раньше и билет на пополам (оч давно) и бритвенные станки за 15к, и где эти женихи ? Потратьте деньги лучше на своих близких. Я сейчас тоже лечу на встречу к мужчине ( не первая встреча ) сейчас куплю парфюм , но мы уже пол года вместе и это первый мой подарок. С его стороны подарки регулярно.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Фрау Фау
Я вот тоже с пустыми руками не привыкла, но личный опыт и истории форумчанок говорят, что 'торопиться не надо' :ai:
IsabelleS, не то, чтобы проецирую, но все же опыт - сын ошибок трудных) И мою мысль отчасти выразила Vergoniya. Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине. Тем более мужчина не мальчик, он старше на 10 лет, свой бизнес.
Персональный подарок точно не буду дарить, максимум что-то дежурное на данном этапе. При наличии каких-либо знаков внимания со стороны МЧ такой вопрос не стоял бы.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:01

Colombina пишет:
Источник цитаты Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине.


Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:24

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.

Нет-нет, об ожидании подарков речи вообще нет. Просто мне всегда казалось, что букет - это обычный знак внимания заинтересованного мужчины. Может, у меня, конечно, завышенные ожидания. МЧ француз, если это имеет значение, это мой первый опыт общения с французами. Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:26

Colombina пишет:
Источник цитаты Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.


На встрече и после. Если ДО нет - ничего это пока не означает. Можете и "не навязываться" - выбор всегда за Вами.
_______________________
Style is the answer to everything.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:38

Vergoniya
вот да! И я настолько обнаглела, что даже вот ваще ничего. И отношения не страдают, надо заменить, наоборот. Ну, не ценят они, ну, те, которых мы ценим, - эти наши попытки материально вложиться. Не-не-не.
А те, кто это ценит, отметила, с такими мне не по пути.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:29

Почитала здесь, теперь даже "аленок" не повезу. Пришла к выводу, вообще никаких подарков. Я сама - подарок. Фсе.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:33

hayai
О каких материальных вложениях идёт речь, если это может быть маленький сувенир или шоколадка, просто маленький знак внимания, цена вопроса 100-500 рэ. Сходить на маникюр дороже стоит..
Ну и потом, если человек не вызывает вообще никакого желания сделать ему маленький приятный подарок (повторюсь, символический, а не на ползарплаты, вырывая кусок хлеба у ребенка) возможно не стоит торопиться со встречей.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:35

Gabriel Coco пишет:


Ключевое слово "везла". А в последнем вопросе речь про того, кто приезжает. Я считаю кто едет, тот и должен озаботиться сувенирами, а не наоборот )) И прошедший день рождения тоже не надо учитывать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения