О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 12:45

Алена пишет:
А меня интересует, как вы перевозите подарки типа "икра"?

в чемодане, не портилось.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 12:46

Ласковая пишет:
Так икра она ведь как консерва в жестяных банках не портится

Adel пишет:
в чемодане, не портилось.


Я думала,что в холоде надо ее держать )
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 12:48

Алена пишет:
Я думала,что в холоде надо ее держать )

ну а потом в холодильник.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 13:27

Видела сегодня в Ашане карамель момпансье в баночках с видами Москвы..как вы думаете, это пойдет как один из сувениров? :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 13:33

Алена, икру необходимо держать в холоде. На упаковке это написано. Я когда её перевозила, укладывала в пакет вместе с ней шарики для коктейлей. Это такие штуки, кот. используют вместо льда. Они пластиковые, внутри вода. Несколько часов в морозилке и вода превращается в лёд. Когда лёд тает, вода остаётся внутри этих шариков. Очень удобно :aga:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 14:12

Fulgentia пишет:
Девочки! Не знаю, где спросить) А где в Москве можно купить сувениры (матрешки, например) по божеским ценам? Кремль и Арбат, да и Вернисаж в Измайлово - дорого-о-о!) Кто-нибудь знает рыбные места?

мы покупали в переходе метро "Охотный ряд", затарились матрешками по самые уши. А дочка выпросила матрешки с президентами :gy:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 20:54

Я немцам вожу птичье молочко конфеты от фирмы Милка.
Они очень удивляются, ведь считая Милку местным брендом- этого продукта в ассортименте нет.
Всем очень нравится !
Один минус- они тяжелые. По 500 грамм.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 12:30

Девочки, сегодня случайно в инете наткнулась на такую креативную вещицу). Изготовление матрешек, но с Вашей любой предоставленной фотографией в виде лица :ho-ho: . Портретная матрешка вроде так правильно называется). Мне показалась милая и интересная идейка :good: . Можно свое личико ей "приделать", а можно и кавалера)) Да хоть его любимой актрисы :gy: . И размер там тоже можно выбирать)
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 16:55

Я когда в первый раз ехала в гости в Америку к своему будущему мужу, привезла следующее: 3 набора матрешек (ему, семье его брата, и маме); магнитики на холодильник с изображением моего города; 3 "птицы счастья" - это птички, изготовленные из дерева, которые подвешиваются к люстре, например, и создается иллюзия того, что они летают. Есть они только у нас в Архангельске, насколько я знаю. Русскую водку 2 бутылки, конфеты (вроде "Аленка" и еще какие-то), и вязаные носочки -мама сама связала, а здесь это что-то особенное :gy: Во второй раз когда летела, привезла 3 банки дорогой красной икры- когда открыла-ужас, чистая соль была -так расстроилась, ведь хотелось порадовать родню :g-sad:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 05:48

Алена пишет:
А меня интересует, как вы перевозите подарки типа "икра"?

Я перевозила в чемодане, не испортилось. Учитывая почти 10-ти часовой перелет и примерно 4 часа на машине (пока до дома ехали). Это было в мае (не холодно вобщем))

Fulgentia пишет:
А где в Москве можно купить сувениры (матрешки, например) по божеским ценам?

Я покупала сувениры: и матрешку и изделия из бересты на ВДНХ. Цены там конечно ниже, чем на Красной площади и Арбате торгуют.

мы покупали в переходе метро "Охотный ряд",
Кстати, да. Соглашусь со Снежанной. Там есть небольшой магазинчик, очень прикольные матрешки недорогие продаются и другие сувениры по не дорогим ценам

Добавлено через 33 минуты 29 секунд

И я еще могу посоветовать, что можно привезти в качестве подарка (уже опробовано - действительно многим нравится). Но это только для тех, кто живет в Питере или поедет может туда, т.к. вроде только там делают и продают эти игрушки. Так вот, в Питере, в центре, мы видели несколько раз продавали "ходячих" Винни-Пуха, солдата и еще кого-то, не помню сейчас. И вот солдат у нас пошел на "ура", всем, кому подарили, просто в диком восторге были. :gy:

(вот из этой серии, я нашла только Винни-Пуха в интернете)
Изображение
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 16:31

Мне кажется, что сейчас отличным подарком будут сувениры с символикой Олимпиады :inlove:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 19:08

OlyaAtlanta пишет:
Мне кажется, что сейчас отличным подарком будут сувениры с символикой Олимпиады

Если бы олимпиада не закончилась. Или ты про какую олимпиаду?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 02:34

Joggi пишет:
Если бы олимпиада не закончилась. Или ты про какую олимпиаду?

Про нашу, в Сочи. А какая разница, что она закончилась? Символика-то навсегда останется: мишка, леопард и зайка. И она очень узнаваема, ведь, наверно, весь мир смотрел Олимпиаду?! Мы с мужем как-то хотели купить мишку плюшевого "Сочи 2014", но цены были какие-то заоблачные на amazon.com.
Arlin
Добро пожаловать!

C 16 июл 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 22:23

На следующие выходные запланирован приезд моего МЧ. :la:
Я пока лично не знакома с его семьей, но мы виделись в скайпе. Я бы хотела купить какие-то подарки для них, символизирующие Россию:) Но вот что понять не могу..
У него есть папа с мамой, бабушка, 2 брата, 2 сестры и племянница :g-sigh:
Отношения серьезные, планируем пожениться.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 22:53

Arlin пишет:
2 брата, 2 сестры и племянница


а какой возраст ?
Это взрослые люди или дети ?
Arlin
Добро пожаловать!

C 16 июл 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 23:28

Кофеюша, братья и сестры взрослые, племянница маленькая 1,5 года
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 23:36

Arlin
ну наверно с племянницей будет легче всего,она сама не поймет, главное, чтобы было родителям приятно, что о них подумали. :wink3:
При таком количестве людей я делала маленькие кульки с сувенирами.
Покупала матрешек одиночных и туда набивала ерунды - брелок с видом города(хотя жила в одном городе, но брала либо с видом Москвы - там узнаваемые виды, или надписью Раша), маленькую бутылочку алкоголя, конфеты. Чисто сувенир. Не подарок.
Сейчас живу в Польше - но все равно дарила матрешек с таким же набором внутри, только польских продуктов.
Просто подумай о том, как все это он будет везти (или ты !)
На самом деле и водка и шоколад намного лучшего качества есть во всех странах, икру не все едят, а хохлома и гжель либо очень дороги, либо при такой цене рискуют не быть понятыми (это как для нас перья на шнурке от индейцев - вещь прикольная, но не понятная и этот пылесборник сразу идет в шкаф подальше, а люди выбирали, старались)
Arlin
Добро пожаловать!

C 16 июл 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 23:42

Кофеюша, большое спасибо за советы:)
Я в принципе в основном думала насчет мамы и племяшки.. Мама у него очень любит всякие штуки для дома, у нее куча всяких статуэток и тп Ну а племяшке можно подарить большую матрешку красивую или что-то типа того:) Вот насчет братьев и сестер я даже и не знаю совсем стоит ли что-то дарить..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 00:03

Arlin
а ты не читала эту тему ... пусть не с самого начала, но последние страниц 10 прогляди.. Много советов и даже ссылки есть на всякие интересные штуки.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 15:04

Arlin
Вт Питере есть Императорский фарфоровый завод, делают потрясную посуду по самым разным ценам. Чайную пару можно купить от 700р и до бесконечности. Покупала моему МЧ, он оценил, показал маме - ей тоже понравилось.
Магазины насколько я знаю есть в крупных городах (даже в нашей черноземной деревне столице). Погуглите их в интернете.
Ребенку можно игрушку-свистульку.
Для папы, мамы и бабушки - шкатулку с росписью, или статуэтку из гжели, или льняную скатерть/салфетку, или набор полотенец или прихваток, и маленькую коробочку шоколадных конфет или просто шоколадку (тот же "коркунов" или "вдохновенье"). Я бы завернула что-то папе с мамой и что-то отдельно бабушке.
Сестрам и братьям я бы купила по небольшой матрешке (они от 200р есть) и опять же шоколадке.

Если посчитать по деньгам, сумма в любом случае немаленькая выходит :prank: так что если хотите потратиться меньше, идея Кофеюши с кульками - самое то. Даже брелок + шоколадка + масенькая матрешка каждому - хороший сувенир и главное внимание. :wink3:
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 17:12

Arlin пишет:
Отношения серьезные, планируем пожениться.


Вот когда поженитесь, тогда и будете о подарках родне думать. Я бы ничего не покупала, если мужчина сам захочет сувениры семье купить, то купит.
Тем более, что не ты едешь к мужчине, а он к тебе. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Arlin
Добро пожаловать!

C 16 июл 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 08:05

Кофеюша, читала и продолжаю читать:)
Ярроу, спасибо насчет прихватки думаю отличная идея, его папа любит готовить:)
Joggi, Он ко мне не первый раз едет, мы уже жили вместе около 6 месяцев, так что не думаю, что если я что-то куплю его родителям - это будет странно:)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:47

Arlin пишет:
Joggi, Он ко мне не первый раз едет, мы уже жили вместе около 6 месяцев, так что не думаю, что если я что-то куплю его родителям - это будет странно:)


Тебе виднее. Ты же с мужчиной жила, а не с папой. Не замужем пока, но если знакома с родственниками, то мелочь какую-нибудь преподнести нормально. Но передавать и племянникам и братьям-сестрам и родителям прихватки, матрешки и т.п. - это перебор на мой взгляд. Рождество еще не скоро, если что. :ho-ho:
Что за страна? Не передавайте хоть скатерти с прихватками и шоколад в Швейцарию.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:01

Почитала чуть-чуть...это я какой-то черствый сухарь? :g-sigh: Родителям будущего мужа ничего не привозила. Для меня это, как будто умаслить хочу. Только 1 раз по 1 подарку каждому привезла) но это уже после свадьбы когда в Россию ездила.
Мужу будущему привозила милые подарки, и то на 2-ю встречу. Когда первый раз ехала ничего не покупала.
Сама как подарок :gy:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 15:23

Joggi пишет:
Я бы ничего не покупала, если мужчина сам захочет сувениры семье купить, то купит.


Arlin пишет:
Он ко мне не первый раз едет, мы уже жили вместе около 6 месяцев, так что не думаю, что если я что-то куплю его родителям - это будет странно:)


я считаю, что если есть желание сделать подарки, то в этому ничего плохого нет. Мне бы, например, было бы неудобно, если бы мне подарили подарок, а я в ответ - ничего.
тем более, что Arlin пишет, что уже даже жила вместе с МЧ целых 6 месяцев.

Я тоже готовлюсь к поездке, подарки покупаю и другу, и его родне. Так уже сложилось. Они мне тоже подарков надарили, уехала домой вся в подарках, приятненько :inlove:
вообще, я получаю удовольствие от дарения, когда сама дарю, ощущаю себя счастливой :aga:
Другу купила подарочек, аж самой такой захотелось... Книга-сейф. Снаружи выглядит как обычная книга, даже страницы бумажные, а внутри вмонтирован металлический мини-сейф с замочком. у него день рождения, надеюсь понравится подарок :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения