О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14040

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:58

Colombina пишет:
Источник цитаты Права ли я в том, чтобы не тратиться пока что

Права.
Осваиваюсь

C 24 июн 2017
Спасибо сказано: 49

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

ColombinaЛично я, считаю, что символический подарок нужен! Во первых, первая встреча, и мне было бы приятно подарить, и я всегда так делаю и никогда не жалела подарить что-то на память, во -вторых, его Др! Тем более , если он едет именно для встречи к вам, а не Москву посмотреть :aga: :)

Последний раз редактировалось Николь 13 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2136

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:00

Скажу за себя, я не могу с пустыми руками. Подарила бы хотя бы какие-то сувениры, хоть с символикой города на худой конец. Общение 2 месяца значит есть понимание, что может быть интересно этому человеку, поэтому можно и персональный подарок, не обязательно очень дорогой. Тем более и встреча и день рождения только что прошел.
Но если тебе так уж прямо не хочется дарить ничего, то не надо себя насиловать.

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:10

Права. Не нужно ничего. Я так жалею о тех подарках, что я делала мужчинам. Жалею не о деньгах потраченных, несмотря на то, что делала дорогие подарки. Вспоминаю сейчас себя тогда, себя жалко. Наивную, добрую, причиняющую радость какбэ. Слезы. Нет, нет и нет.
В этот раз дарила только шоколадки "Аленка" и все были в восторге.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:33

Дорогих подарков дарить точно не надо, но коробку конфет - тем более у него ДР - как знак вежливости, внимания - подарить стоит. Это правила этикета, и они не зависят от негативного личного опыта.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Настроение: Christmas mood
Спасибо сказано: 429

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:36

Подарок не нужен 100%, у мужчины было два повода подарить подарки - он этого не сделал. Вообще рекомендую с мужчинами не тратить деньги ни на что, я тоже раньше и билет на пополам (оч давно) и бритвенные станки за 15к, и где эти женихи ? Потратьте деньги лучше на своих близких. Я сейчас тоже лечу на встречу к мужчине ( не первая встреча ) сейчас куплю парфюм , но мы уже пол года вместе и это первый мой подарок. С его стороны подарки регулярно.
Colombina
Присматриваюсь

C 24 авг 2015
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Фрау Фау
Я вот тоже с пустыми руками не привыкла, но личный опыт и истории форумчанок говорят, что 'торопиться не надо' :ai:
IsabelleS, не то, чтобы проецирую, но все же опыт - сын ошибок трудных) И мою мысль отчасти выразила Vergoniya. Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине. Тем более мужчина не мальчик, он старше на 10 лет, свой бизнес.
Персональный подарок точно не буду дарить, максимум что-то дежурное на данном этапе. При наличии каких-либо знаков внимания со стороны МЧ такой вопрос не стоял бы.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:01

Colombina пишет:
Источник цитаты Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине.

Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.
Colombina
Присматриваюсь

C 24 авг 2015
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:24

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.

Нет-нет, об ожидании подарков речи вообще нет. Просто мне всегда казалось, что букет - это обычный знак внимания заинтересованного мужчины. Может, у меня, конечно, завышенные ожидания. МЧ француз, если это имеет значение, это мой первый опыт общения с французами. Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:26

Colombina пишет:
Источник цитаты Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.

На встрече и после. Если ДО нет - ничего это пока не означает. Можете и "не навязываться" - выбор всегда за Вами.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:38

Vergoniya
вот да! И я настолько обнаглела, что даже вот ваще ничего. И отношения не страдают, надо заменить, наоборот. Ну, не ценят они, ну, те, которых мы ценим, - эти наши попытки материально вложиться. Не-не-не.
А те, кто это ценит, отметила, с такими мне не по пути.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:29

Почитала здесь, теперь даже "аленок" не повезу. Пришла к выводу, вообще никаких подарков. Я сама - подарок. Фсе.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3591

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:33

hayai
О каких материальных вложениях идёт речь, если это может быть маленький сувенир или шоколадка, просто маленький знак внимания, цена вопроса 100-500 рэ. Сходить на маникюр дороже стоит..
Ну и потом, если человек не вызывает вообще никакого желания сделать ему маленький приятный подарок (повторюсь, символический, а не на ползарплаты, вырывая кусок хлеба у ребенка) возможно не стоит торопиться со встречей.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2151

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:35

Gabriel Coco пишет:

Ключевое слово "везла". А в последнем вопросе речь про того, кто приезжает. Я считаю кто едет, тот и должен озаботиться сувенирами, а не наоборот )) И прошедший день рождения тоже не надо учитывать.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:36

Ничего никому не дарю. Встреч было много. И замужеств. Опять замуж собираюсь, без даже шоколадок. Только документы подарю.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Lilla My
Я ж советы не даю. И о вложениях речи не веду. "Бабушка старенькая"© Я просто рассказываю, как оно у меня было. Не претендую и не отговариваю. Так, вслух проговариваю. Имеющий уши да слышит©