О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См разделы "Скоро встреча" или "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4170

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 12:54

Слабосоленую семгу в вакууме я бы не везла : у меня она однажды протухла в вакууме этом :confused: , дело летом было, я тогда неопытная была и не знала, что в Германии ею забиты все супермаркеты от 2 до 7 евро упаковка, в зависимости от бренда. Очень вкусная. Смысл везти?
Всегда на ура идет белорусская водка, и оформление красивое, и стОит недорого.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7748

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:46

Marmotte пишет:
Источник цитаты Девочки, а кто возил тульский пряник? Большой. фигурный. Как отреагировали? Понравилось?

Лучше подарите мед.
Colombina
Присматриваюсь

C 24 авг 2015
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:46

На следующей неделе первая встреча с МЧ в Москве. Знакомы мы с середины января. И прилетает он на следующий день после его дня рождения.
У меня возникла заморочка - стОит ли дарить какой-либо подарок, пусть даже символический? Я сама склоняюсь к тому, чтобы не заморачиваться, ибо 14 февраля и 8 марта мне достались исключительно поздравления на словах, хотя о наших традициях дарить цветы на 8 марта я ему рассказывала в контексте того, что поеду поздравлять маму и дарить цветы. В-общем, ненавязчиво намекнула))
К самому МЧ дышу ровно от слова совсем, никаких бабочек в животе нет. После более, чем годового перерыва в дейтинге после неудачных отношений с предыдущим МЧ, я научилась не привязываться эмоционально не то, что до встречи, а пока не пойму, что человек из себя представляет.
Останавливает от каких-либо подарков еще и то обстоятельство, что экс МЧ точно так же во время первой встречи отмечал ДР (вот прямо медом им намазано др в Москве отмечать :gy: ) и я ему подарила достаточно дорогой подарок, как это у нас принято, дабы в грязь лицом не ударить и все такое. Но при расставании он потребовал от меня вернуть стоимость копеечных подарков мне и моему ребенку и 200 евро, которые присылал для того, чтобы в т.ч. оформить здесь документы для брака. После такого невеселого опыта и отсутствия знаков внимания от едущего на встречу, склоняюсь к отказу от дарения чего-либо вообще. Права ли я в том, чтобы не тратиться пока что (я одна воспитываю ребенка, потратить есть куда) и посмотреть на то, как будет вести себя мужчина, или все же сделать какой-то символический подарок?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8666

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:51

Colombina
Я бы купила коробку конфет и довольно
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12774

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:58

Colombina пишет:
Источник цитаты Права ли я в том, чтобы не тратиться пока что

Права.

C 24 июн 2017
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

ColombinaЛично я, считаю, что символический подарок нужен! Во первых, первая встреча, и мне было бы приятно подарить, и я всегда так делаю и никогда не жалела подарить что-то на память, во -вторых, его Др! Тем более , если он едет именно для встречи к вам, а не Москву посмотреть :aga: :)
Последний раз редактировалось Николь 13 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1525

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:00

Скажу за себя, я не могу с пустыми руками. Подарила бы хотя бы какие-то сувениры, хоть с символикой города на худой конец. Общение 2 месяца значит есть понимание, что может быть интересно этому человеку, поэтому можно и персональный подарок, не обязательно очень дорогой. Тем более и встреча и день рождения только что прошел.
Но если тебе так уж прямо не хочется дарить ничего, то не надо себя насиловать.

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 145

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:10

Права. Не нужно ничего. Я так жалею о тех подарках, что я делала мужчинам. Жалею не о деньгах потраченных, несмотря на то, что делала дорогие подарки. Вспоминаю сейчас себя тогда, себя жалко. Наивную, добрую, причиняющую радость какбэ. Слезы. Нет, нет и нет.
В этот раз дарила только шоколадки "Аленка" и все были в восторге.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:33

Дорогих подарков дарить точно не надо, но коробку конфет - тем более у него ДР - как знак вежливости, внимания - подарить стоит. Это правила этикета, и они не зависят от негативного личного опыта.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Настроение: Christmas mood
Спасибо сказано: 431

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:36

Подарок не нужен 100%, у мужчины было два повода подарить подарки - он этого не сделал. Вообще рекомендую с мужчинами не тратить деньги ни на что, я тоже раньше и билет на пополам (оч давно) и бритвенные станки за 15к, и где эти женихи ? Потратьте деньги лучше на своих близких. Я сейчас тоже лечу на встречу к мужчине ( не первая встреча ) сейчас куплю парфюм , но мы уже пол года вместе и это первый мой подарок. С его стороны подарки регулярно.
Colombina
Присматриваюсь

C 24 авг 2015

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Фрау Фау
Я вот тоже с пустыми руками не привыкла, но личный опыт и истории форумчанок говорят, что 'торопиться не надо' :ai:
IsabelleS, не то, чтобы проецирую, но все же опыт - сын ошибок трудных) И мою мысль отчасти выразила Vergoniya. Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине. Тем более мужчина не мальчик, он старше на 10 лет, свой бизнес.
Персональный подарок точно не буду дарить, максимум что-то дежурное на данном этапе. При наличии каких-либо знаков внимания со стороны МЧ такой вопрос не стоял бы.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:01

Colombina пишет:
Источник цитаты Меня несколько смущает то, что мужчина за два месяца не нашел повода проявить внимание к интересующей его женщине.

Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.
Colombina
Присматриваюсь

C 24 авг 2015

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:24

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я никогда не ожидаю подарка от мужчины ДО реальной встречи, а тем более, на 14 февраля.

Нет-нет, об ожидании подарков речи вообще нет. Просто мне всегда казалось, что букет - это обычный знак внимания заинтересованного мужчины. Может, у меня, конечно, завышенные ожидания. МЧ француз, если это имеет значение, это мой первый опыт общения с французами. Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:26

Colombina пишет:
Источник цитаты Если у них не принято оказывать знаки внимания, может не навязываться со своими тогда.

На встрече и после. Если ДО нет - ничего это пока не означает. Можете и "не навязываться" - выбор всегда за Вами.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 145

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:38

Vergoniya
вот да! И я настолько обнаглела, что даже вот ваще ничего. И отношения не страдают, надо заменить, наоборот. Ну, не ценят они, ну, те, которых мы ценим, - эти наши попытки материально вложиться. Не-не-не.
А те, кто это ценит, отметила, с такими мне не по пути.