Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 1026

Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 20:00

Пат Хольман
я дарила бумажник кожаный с тиснением под вышиванку, дарила всякую утварь с петриковской росписью.
На прошлых выходных были в Киеве, из колоритных ресторанов - корчма Тарас Бульба, мой аж в ладоши хлопал после сала с хреновухой :gy: Официанты в красивых национальных костюмах, дівчатка пісні співають (без микрофонов, не шумно), хлопец на баяне играл, аттракцион короче говоря, и еда вся вкусная. Можно пригласить сюда. У нас были очень насыщенные дни и я после дня гуляний пригласила в спа (бронировала заранее), было все романтИк, но я не знаю, как для первой встречи - норм или нет. На кораблике тоже катались, очень понравилось. И в зоо ходили, если давно были - очень рекомендую, позитивное свидание получится.
Mima
Осваиваюсь

C 21 апр 2019
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 10 дек 2020, 11:31

Где можно купить (желательно через интернет магазины) книгу о России на английском? МЧ любит общую историю, военную историю. Хотела что-нибудь связанное с этим.

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 135

Сообщение Добавлено: 10 дек 2020, 16:51

Mima пишет:
Источник цитаты Где можно купить (желательно через интернет магазины) книгу о России на английском? МЧ любит общую историю, военную историю. Хотела что-нибудь связанное с этим.

На Амазоне. Там огромный выбор англоязычных книг, самые низкие цены и бесплатная доставка
Panda
Добро пожаловать!

C 13 дек 2020

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 12:20

Девочки , привет . Прошу вашего совета . Собираюсь на встречу к мч из Норвегии , встреча на его территории будет первая . У него есть две дочки 15 и 17 лет , я не знаю придут ли они к нему в то время , когда я там буду . Но как вы думаете , нужно ли им что то привезти в подарок ?
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2498

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 12:25

Panda пишет:
Источник цитаты Но как вы думаете , нужно ли им что то привезти в подарок ?

Нет.

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 900

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 13:05

Panda
Я бы у МЧ спросила.
Читаю наших девочек и часто пишут, когда мч привозят подарки детям, им это очень приятно. И опять же, если он скажет, что ничего не нужно - не будешь чувствовать, что может быть и должна была что-нибудь привести. Да и кто знает, может такая забота о детях и мужчине приятна.
Мы тут живём!

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 1061

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 13:30

Panda
Я бы ничего девочкам не везла на первую встречу. Это не нужно.

Он же должен будет передать ваши подарки девочкам и объяснить, от кого эти подарки. А у вас же только первая встреча с мужчиной! Ему придется пустится в объяснения с дочками- подростками, что вот переписывался с женщинами из -за рубежа, одна приехала к нему в Норвегию знакомится. Скажет он А, надо будет говорить Б, рассказывать, как встреча прошла. Может быть, никто из его близких не знает, что он в МД.

Девочки точно от вас никаких подарков не ждут, они скорее всего не подозревают о вашем существовании. Главное, они подростки, к подаркам запросы ого-го уже в таком возрасте. Это тоддлеру дашь чебурашку или киндер сюрприз и уже порадовал его, и то не с каждым так прокатит, а тут девицы взрослые уже, угодить сложно, не тратьте время и деньги свои.

Мне кажется, на первую встречу с мужчиной лучше привезти ему лично один недорогой простой сувенир, что- то простенькое, не обязывающее, миленькие, именно сувенир на память, и все. Из разряда '"главное внимание".
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 900

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 13:34

Упс, как-то просмотрела что встреча первая. Да, на первую - нет.

C 13 дек 2020

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 14:35

Спасибо за ответы. :) Немного проясню , наверно, не четко выразилась -встреча не первая у нас. А первая на его территории и девочки знают уже , что он со мной встречается. Хотя их реакцию на меня пока еще лично не видела
Open-secret
Как дома

C 24 окт 2020
Спасибо сказано: 222

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 15:02

Когда то были отношения с мужчиной, у которого тоже 2 дочери-подростки. Они меня знали, мы частенько с ними тоже общались. И вот у нас встреча с мужчиной, я ему в подарок бутылку коллекционного Крымского вина привезла, а его дочкам купила наборы бижутерии, но хорошего дорогого брэнда. По итогу мои подарки не оценились, вино мужчина друзьям передарил, а дочки фыркнули на бижутерию и куда то забросили.
А через какое то время зашёл об этом разговор и когда я предложила погуглить о моих подарках, то с той стороны прозвучало Ой ! , девчонки бижутерию сразу на себя одели, а мужчина долго сокрушался, что подарил друзьям уникальное вино.
Для себя вывод сделала - перед красивым жестом подарка спросить , а что они бы хотели.

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1742

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 15:07

Panda пишет:
Источник цитаты девочки знают уже , что он со мной встречается

У меня был когда-то мужчина с двумя девочками примерно такого же возраста, что и у Вас. Одна коллекционировала шарики стеклянные, не знаю, как назвать, ну такие, где встряхиваешь, и снежок летает. :) Я ей дарила разные, она была довольна. Узнайте, может быть, у мужчины,чем девочки увлекаются. Мелочи, а им приятно будет, и Вам плюс, если отношения серьёзные.
Panda
Добро пожаловать!

C 13 дек 2020

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2021, 16:40

Янна пишет:
Источник цитаты У меня был когда-то мужчина с двумя девочками примерно такого же возраста, что и у Вас
Попробую просто мелочь какую -нибудь подарить ( блеск для губ типа),, а там уже посмотрю как оно пойдет с ними. Хобби их знаю конный спорт и гандбол, но пока не знаю, что на эту тему можно. По ходу пьесы
Blümchen
Вливаюсь

C 17 авг 2020
Спасибо сказано: 860

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:12

Лечу 23 декабря в Германию к мужчине, предполагается знакомство с его мамой. В связи с этим у меня вопрос: что ей подарить? Мне на ум приходит только баночка икры и декоративная тарелка с видом Краснодара. Но боюсь, что такой подарок будет выглядеть как -то неуместно. Что посоветуете, девочки? В Германию лечу в первый раз, что там кому дарят, вообще не в курсе.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:33

Blümchen
Подари подарочный набор шоколадок или коробку конфет.
Осваиваюсь

C 21 сен 2018
Спасибо сказано: 57

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:04

Blümchen Мне посоветовали однажды купить русскую шаль. Я купила настоящий Павловопосадский платок. Дорого, но мне кажется, такое любой женщине понравится :)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2155

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:24

Blümchen
Я, когда к будущему мужу летела, купила для его мамы косметичку довольно дорогую из кожи. Скорее всего, она ее передарила кому-нибудь из родных, но ведь с тарелкой и икрой могут поступить точно так же.
Percephona
Добро пожаловать!

C 11 ноя 2021

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:40

Blümchen
Можно блюдо в русском стиле. Гжель, например.
Что-нибудь красивое для сервировки стола на праздники.

Декоративные тарелки не все любят, считая их пылесборниками. Но можно уточнить этот момент у мужчины.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:45

Адреналинка пишет:
Источник цитаты Я купила настоящий Павловопосадский платок. Дорого, но мне кажется, такое любой женщине понравится

И куда она его надевает? :scratch: Зимой дома на диване и то сомнительно... и расцветка непривычная, и не каждой платок на плечи удобен, если прохладно, то не согреет, если не прохладно, то и мешает и вообще к чему... :unknown:
Blümchen
Если вещей у тебя много и коробка конфет может в чемодане деформироваться, то ничего из дома не бери. Перед поездкой к маме МЧ в цветочном купи горшечное - амарилис в симпатичном горшке или несколько видов празднично оформленных растений в одном горшке (если прям перед НГ, то с добавлением клевера). Или просто орхидею в красивом кашпо, это универсально.
Осваиваюсь

C 21 сен 2018
Спасибо сказано: 57

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:00

Лёля, носить можно с чем угодно в виде шарфа, пояса, дополнения к одежде, или не носить, а дома украсить интерьер - диван, стол вместо скатерти. Настоящие платки (не китайское барахло) выполнены со вкусом, цвета не вырви глаз. Кстати, забыла сказать, что "оренбургский пуховый платок" тоже отличная вещь в плане - тёплый, мягкий, греет, если мама пожилая и мёрзнет, ей пригодится!
Я своё мнение не навязываю и просто предлагаю идею из того, что у меня было принято "на ура".
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:01

Blümchen
Смотря сколько хочешь потратить, я бы подарила, что у нас есть в Татарстане из еды чак чак (сладкое) и казылык (конская колбаса) это национальные блюда, из одежды у нас есть кожаные тапочки/сапоги/туфли, жилетки именно с национальным узором.
В твоём случае согласна Павловский платок или что то именно с колоритом Краснодарского края
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3615

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:13

Адреналинка пишет:
Источник цитаты орого, но мне кажется, такое любой женщине понравится

Не любой.

C 12 май 2017
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:16

Blümchen
Я бы привезла матери местную косметику в подарок: гель душ, пена, шампунь, бальзам для волос. Здешние дамы это однозначно оценят.
Икра и платки рискуют остаться недооцененными.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:17

Адреналинка пишет:
Источник цитаты Я купила настоящий Павловопосадский платок. Дорого, но мне кажется, такое любой женщине понравится

Ты серьезно? Мне подарили на свадьбу такой платок, извините, стиль бабушка. Если подумать, сколько кузина за него денег отвалила, то жалко даже, что за такое барахло люди полпенсии отдают. Ну это ваше дело. И дело вкуса.
Посмотрела сейчас на немецком сайте павлово-посадский платок. Написано "Руссише славише бабушка шаль". :gy:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7978

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:18

Адреналинка пишет:
Источник цитаты мне кажется, такое любой женщине понравится
Далеко не любой. Представляю своё лицо, если бы мне преподнесли.
А ведь "ето" ещё и примерить заставилипредложили бы. о_О
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:19

Alim пишет:
Источник цитаты местную косметику

Российская косметика, ну сомнительный подарок, ты пользуешься Российской косметикой?