Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 16:59

Мама МЧ это не свекровь, не член семьи. На первую встречу подарок должен быть чисто комплиментарный. То есть, что-то недорогое и не обязывающее. Если уж так хочется что-то подарить, можно купить красивый шар на ёлку. Есть шанс, что он будет использован.
Правда, перед этим лучше спросить, наряжает ли мама ёлку. :gy:
Аватара пользователя
Адреналинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 сен 2018
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 1178
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 17:08

Шизгара пишет:
Источник цитатыугря в вакуумной упаковке

Божечки! Угорь! :ah: Гениальная идея для подарка моим друзьям! Вот, наверное, удивились-то все такой рыбке!... Я в восторге. Без иронии. Шизгара, спасибо! Вообще интереснейшая тема, так много нового узнаю и отмечаю для себя :)
CandyfromMoscow
  Сорри, оффтоп  
Я дарила не маме, а сестре несостоявшегося МЧ )) я из тех, кто денюх на подарки не жалеет... :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 17:08

А будущей свекрови я везла очень красивую шаль-паутинку ,но на 2 встречу.У нас на выставке покупала, и мне ее в красивую коробочку упаковали.
Но зря деньги выбросила. На ней никогда не видела и когда ее не стало, в вещах тоже не было.Скорее всего,передарила кому-то.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 17:08

Я привозила мамам своих бывших МЧ икру, наши конфеты (Коркунов, Красная Шапочка, Мишка на севере и все такое), шкатулку Холуй, елочную игрушку дорогую в виде Снегурочки, чай с Эльбруса.

То ли я угадывала с подарками, то ли просто женщины попадались воспитанные- всем всегда было очень приятно. :)

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Адреналинка
  Сорри, оффтоп  
Да не столь важно маме или сестре. Я жутко мерзлявая, я бы очень оценила в качестве подарка Оренбургскую шаль или павло посадский платок. Последние вообще если не подделка, то настоящее произведение искусства, очень красивые.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Подруга привозила мясо Камчатского краба, сказала, что очень понравилось, просили везти ещё да побольше :gy:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 17:26

Я считаю, если привезти такой подарок, который можно передарить потом ( втихаря), то тоже хорошо.
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 18:18

Спасибо всем большое, столько идей. От сообщения Николь смеялась, нет, ржала на весь автобус, люди косились. Склоняюсь к цветам, надеюсь, успеем купить по дороге из аэропорта. Косметическое для ванны тоже куплю. Икру оставлю для нас двоих, с вином краснодарским пойдёт хорошо. Платков у нас не продают, да и мама не оценит, она с короткой стрижкой, моложавая и спортивная. Спасибо большое всем.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 18:21

Девы, маме мужчины судя по возрасту самой Блюмхен далеко за 70 лет, как не за 80. С пищевыми продуктами и напитками - особенно алкогольными- надо очень осторожной быть.
Я присоединяюсь к Лёле и другим, кто советует цветок в горшке купить .
Я обожаю Weinachstern! "Рождественская звезда", его всегда в это время повсюду продают.Изображение
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 19:00

Blümchen пишет:
Источник цитаты Склоняюсь к цветам, надеюсь, успеем купить по дороге из аэропорта.

Вдогонку накину еще пару идей. :wink3: Можно матрёшку купить и варенье красиво упакованое, например из чайной розы.
Впечатляющей поездки тебе! :ah:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 19:37

У меня раньше был запал дарить подарки всем родственникам. Я их искала, красиво паковала. Но, к счастью, свекровь бывшая подаренную ей скатерть ручной работы стелила на стол и когда меня ждала в гости, и просто так.
Сейчас не ищу, не дарю и не парюсь. Мама моего МЧ на все праздники стандартно дарит пакетик со сладостями и открыткой. Вот и я ее зеркалю. В их семье подарки не приняты. Потому я дарю подарки своей части семьи - сыну и маме, а в семье МЧ подарков от меня удостаивается только его сын и сам МЧ раз в год (и он просит ему ничего не дарить чаще раза в год).
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 19:49

Blümchen
По **модерация** смотри какая красота
Изображение

Отправлено спустя 43 секунды:
**модерация**.com/kroshka_master.kr ... =copy_link

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Или вот
Изображение
**модерация**.com/kleverpodarki?utm ... =copy_link
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 19:59

Kossa
Они шоколадные? Какая красота! Спасибо тебе огромное. И цена отличная, и можно хоть один шарик упаковать.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 20:01

Blümchen пишет:
Источник цитаты Они шоколадные

Да! Очень красиво
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 18:00

Омичка пишет:
Источник цитаты Но зря деньги выбросила.

У меня похожая ситуация была, только свекровь жива)) я дарила красивый шелковый платок с питерскими пейзажами (шелковый это из натурального шелка, то есть далеко не дешёвый). В момент дарения я ей объяснила, что ткань натуральная, поэтому и в холод и в жару хорошо. Причём, я видела что она носит платки на шее. Но этот платок ни разу больше не видела. :prank:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 18:17

В общем, вчера спросила у мужчины напрямую, что маме подарить? Он сделал квадратные глаза и спросил зачем? Мне аж неудобно стало. Потом сказал привези русский шоколад и этого хватит. Ну ок.