Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что в подарок привезти? Что подарить гостю?

Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:58

А еще вспомнила - в московском и киевском дьюти фри видела симпатичные футболки с балалайками, медвелями, Кремлем и т.д., по 10-20 долл. примерно.
Любашка
Имею мнение

C 6 июн 2010
Спасибо сказано: 110

Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 15:18

Мила пишет:
Правильно, наш хрусталь очень ценится, особенно из Гусь-Хрустального . Я смотрела хрусталь в Германии, и в Швеции, и в Англии и везде очень дорого и не интересно, не видела таких красивых , как у нас в Питере..Подари вазу хрустальную или бокалы, или пепельницу , если курят.Я немцу дарила хрустальные подсвечники, я их в Питере покупала, очень красивые.

Мила, а где именно в Питере можно купить хрустальные подсвечники?
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 10:52

Девы хочу спросить- посоветоваться-у МЧ день рождения.- приготовила ему подарок, сказала что хочу отправить, прошу его почтовый адрес- сопротивляется- говорит, не хочу чтоб ты платила за посылку. Я аргументирую- нууу, мне очень приятно будет ( в качестве презента- хенд мейд -шкатулка- декупаж- кракелюр-скрапбукинг и в ней мое фирменное мыло ручной работы- "лучшее коллекционное"- несколько сортов)
Он мне отправил тоже посылку 2 недели назад- там диски шоколадки и т.д. Но зная, нашу почту- посылки едут от границы на оленях-собаках или пешком по шпалам идут. Поэтому адрес то я должна узнать по любому. Это вопрос времени. Ещё хочу отправить ему шёлковый галстук ручной работы ( он носит галстуки на работе-видела-знаю) Вопрос- как насчёт разных примет, типа- "даритель галстука будет сидеть на шее" :haha: :haha: :haha: Как вообще эти приметы действуют или распространены заграницей? (МЧ-грек, живет и работает в Швейцарии)
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 11:34

Любашка
я их видела месяц назад в магазине у площади Победы (5 мин от м.Московская)
Вливаюсь

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 11:38

отчитываюсь
Мои футболки с символикой бывшего Союза и мое лицо на развороте с игривой надписью не произвели впечатления (плакаю на этом моменте, была очень расстроена и обижена его коротким сенкс и швырянием футболок в чемодан даже без примерки), а вот серебряная цепочка вызвала щенячий восторг. Но я все равно негодую. Хоть и понимаю что дарила не для себя и своего удовольствия, но все равно не приятненько
Kira
Новички

C 11 май 2011

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 21:01

Я в подарок для маман передавала конфеты и халву в красивой упаковке..В Америке вообще не принято дорогущие подарки дарить.Менталитет другой.Видела в качестве подарка к рождеству - пара носков..и все счастливы..Так что не парьтесь никогда по этому поводу...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 21:40

Сливочка
  Сорри, оффтоп  
Сливо4ка пишет:
прошу его почтовый адрес- сопротивляется- говорит, не хочу чтоб ты платила за посылку.

Сливо4ка пишет:
Он мне отправил тоже посылку 2 недели назад- там диски шоколадки и

Ничего не поняла: отказывается сообщить адрес, но на его посылке обратный адрес-то есть? То есть таки он его ТАМ написал? Какой смысл отказываться сейчас сообщать? :unknown:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Sia пишет:
Мои футболки с символикой бывшего Союза и мое лицо на развороте с игривой надписью не произвели впечатления

Сиа, я очень вас понимаю. Это ведь, так сказать, индпошив, а не ширпотреб. Человек должен был оценить то, что вы старались, придумывали, а не купили в магазине то, что под руку подвернулось.
Я тоже вот шарф его на день рождения сама вязала. Написала ему - что сделала своими руками. Не оценил :g-sad:
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 21:49

Когда к "мнимому испанцу" летала купила красную икру и хорошее вино сухое. Икра ведь ддля них экзотика, а нас не так дорого стоит.

Сорри, оффтоп  
потом все это съели и выпили с друзьями в Москве :beer: заодно отметили мое счастливое возращение

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 06:19

Франсуаза
его посылка ещё не дошла... я ещё не получила, но там по любому- должен стоять его адрес.( или я чего-то непонимаю?)
А я хочу ему отправить сейчас- ну, он молчит, как партизан ( и это мне не понятно) :scratch: говорит- лучший мой подарок- это видеть тебя улыбающейся в скайпе. Или подари мне его , когда мы увидемся ( а встреча планируется в конце октября) вообщем, я в непонятках. :mda:
Bella_Donna
Осваиваюсь

C 12 май 2011
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 17:47

А мой саудовский МЧ попросил привезти ему пасхальное яйцо, матрешку и..."что-то типа хлеба, но со вкусной начинкой" :haha: оказалось - пирожков просил :good:
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 4291

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:13

Bella_Donna пишет:
"что-то типа хлеба, но со вкусной начинкой"

:gy: :gy: :gy: Он что, где-то пробовал их уже?
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3939

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 01:18

Девочки вопрос номер 1) Если он мне сказал, что он записывает какие-то диски для меня (и я и он меломаны), будет дарить мне в 1 встречу. (я понимаю не Бог весть какой подарок-но все таки внимание))-то мне тоже желательно ему чтото подарить?недорогое но с национальной символикой?
второй вопрос-что в таком случае вы дарите? :scratch:
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 02:26

Torry пишет:
1) Если он мне сказал, что он записывает какие-то диски для меня (и я и он меломаны), будет дарить мне в 1 встречу. (я понимаю не Бог весть какой подарок-но все таки внимание))-то мне тоже желательно ему чтото подарить?недорогое но с национальной символикой?
второй вопрос-что в таком случае вы дарите?

Подари тоже диск с национальными песнями.
Вот подумалось, а если диск с нашими мультиками подарить советскими культовыми?
Я заметила, что мой товарищ от Домовенка Кузи (с ютуба как-то ссылку прислала) в восторге, русский по нему учит :), и от Ну, погоди.
Какие у нас есть еще душещипательные мультики, чтобы и для удовольствия и спользой для освоения языка?

Bella_Donna пишет:
оказалось - пирожков просил

Это точно, они наши пирожки очень любят.
Франсуаза пишет:
Это ведь, так сказать, индпошив, а не ширпотреб. Человек должен был оценить то, что вы старались, придумывали, а не купили в магазине то, что под руку подвернулось.
Это зависит от человека, некоторые не любят поделки, другие от них тащатся, надо смотреть по мужчине. Но футболка с вашим фото это вполне подарок, не культурно было так отреагировать. Даже если ему и подарили подарок своими руками сделанный, культурный человек должен был расцеловать девушку и поблагодарить, а так получается, что цепочка дорогая - подарок по душе, футболка дешевая - не понравилось. (я бы обратила на эту черту характера внимание и подумала, нужно ли мне такое)
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 07:50

Цитата:
Какие у нас есть еще душещипательные мультики, чтобы и для удовольствия и спользой для освоения языка?

В моем случае "прокатило"- "Как муравьишка домой спешил" и "Ёжик в тумане", но тут скорее больше для удовольствия,чем для изучения языка.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 08:48

у моего скоро ДР, я изготовила брелок для ключей серебряный и моим интернетовским именем, написанным на нем. Кучу денег отвалила. Его еще можно как подвеску на цепочке носить, если крепление снять.
Посмотрим, как оценит. Слать по почте, наверное не буду, надеюсь, что через недельку после др сами уже встретимся.
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3070

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:00

Lanasvet пишет:
Но футболка с вашим фото это вполне подарок, не культурно было так отреагировать.

Если речь идет об этом:
Sia пишет:
вторая с моим самым шикарным видом и подписью She is mine!

то надо сказать спасибо, что он по-другому не отреагировал (как я полагаю, ему уже далеко не 16 лет).
Радуйтесь, что Вам такой МЧ попался.
Подарки - это всегда проблема... На ошибках учатся.
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:21

Можно подарить значок "Отличник ВВС" или "Отличник Советской Армии". Когда ходим по сувенирным маркетам, муж их всегда разглядывает. :smile:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:25

Sunny пишет:
Можно подарить значок "Отличник ВВС" или "Отличник Советской Армии"

Это только если для мужчины это не имеет особого значения. Мой муж служил в армии другой страны, и ни за что не наденет никакую форму или значок другой армии, посчитает за оскорбление, причем в большей степени за оскорбление солдатам Советской Армии.

Последний раз редактировалось Петербурженка 14 июн 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:25

miss_takes пишет:
Радуйтесь, что Вам такой МЧ попался.

Я тоже согласна, что некоторым МЧкам просто не представляю такое подарить, даже для дома) Пошло это как-то...И вообще чем дальше в лес, тем больше понимаю, что лучший подарочек для влюбленного МЧ- это ВЫ сами)
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:51

я еще бывшему дарила большое дорогое банное полотенце с его именем. Ему понравилось. Сказал, когда будет вытираться, будет вспоминать меня.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 12:34

Пытаюсь вспомнить, что дарила/привозила я... Если брать что-то чисто русское, то...
Матрешек, магнитики всякие-разные (с видами Москвы, моего города и т.п.), футболки, кстати, тоже были (с какими-нибудь прикольными надписями на русском, в этот раз привезу еще и с надписью на украинском). Для племянницы МЧ очень долго искали что-то из одежды с надписью на русском - это была его идея-фикс в последний приезд (очень сложно, кстати, оказалось что-то найти - у нас везде пишут на инглише :ho-ho: ). Мои родители на новый год решили пошутить, и подарили ему шапку-ушанку с кокардой :gy: Ему, кстати, очень понравилось.
Насчет гастрономических подарков - мой МЧ очень любит конфеты местные - увозит отсюда в больших количествах: и себе, и друзьям. Икру в США обычно не любят, но мой опять же очень любит, поэтому иногда позволяю себе и по интернету заказать, чтобы ему привезли.
Ну это вот в принципе все, что с национальным подтекстом дарилось.
Хотя нет, еще я флажок маленький привозила, российский)) И наклейки с надписью RUS на машину (последнее сам просил :smile: ).
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 23:13

как вам вариант?
Изображение
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2336

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 23:15

Зита пишет:
как вам вариант?

:glamurno: Мне нравятся очень футболки с различными надписями прикольными, но некоторые МЧ ни за какие пряники подобные не наденут. Надо точно знать вкус в одежде.
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 23:18

Мышка
ну там же написано "моя жена" всяко ж жОна-то знает! так на футболке и написано )))
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3070

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 01:28

Зита пишет:
ну там же написано "моя жена"

Мужу, может, и можно подарить. Но не каждому. А вот не-мужу (или пока-еще-не-мужу) точно не стОит.