Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как обговаривать финансовые вопросы?

Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:43

Как сразу решать финансовые вопросы, ну т.е. тактично намекнуть что билеты в музей, проезд, продукты ну и т.д. в комлексе приличные деньги получаться.
Ну по мелочам на что то одно вроде как просить не прилично, человек вроде как из далека приехал, авиа перелет наверное в 1000 долларов обойдется + отель. А тут я "дай 10 Евро на музей" Не "мелочно" будет смотреться? Не, музей конечно я сама смогу оплатить, но есть же и другие затраты (он же в ценах и деньгах плавает, самой наверное что то придеться оплачивать) как я уже писала, по отдельности вроде все и не дорого, но в комплексе то набежит....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5193

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:56

olga-7800 пишет:
а вот как сразу решать финансовые вопросы, ну т.е. тактично намекнуть что билеты в музей, проезд, продукты ну и т.д. в комлексе приличные деньги получаться. Ну по мелочам на что то одно вроде как просить не прилично

Ольга, мужчина едет в гости. Может даже не к тебе одной. Успокойся и жди его. Потом посмотришь что за фрукт. Может тебе еще никуда с ним ходить не придется.
Ну раз он - мужчина, то пусть и покупает все сам и естественно оплачивает. Ненадо к нему приставать ни с какими просьбами. Если не захочет платить, тогда оставишь его возле музея, купишь себе билет и сходишь одна. :haha:
У меня был такой случай в жизни, правда меня парень в кино пригласил. Стояли долго в очереди за билетами, а когда наша очередь подошла, он мне говорит "Денег дай". Ага, у меня девиз - я мужчинам денег не даю. Я себе один билет купила, сказала ему чтобы покурил пока я кино смотреть буду, т.к. у меня только на один билет денег хватило. Парниша меня не дождался, но больше не звонил. :g-crazy:

Нормальный мужчина не будет расчитывать на то, что за него женщина будет платить. Может конечно позволить это сделать, если дама настаивает. Но зачем настаивать, тем более денег просить. Лучше тогда без культурной программы и еды.

А чего билет на самолет 1 тысячу стоит? Откуда летит то?
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6949

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:59

Joggi пишет:
Если не захочет платить, тогда оставишь его возле музея, купишь себе билет и сходишь одна.

Верное решение. Нафига нам альфонсы?
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:12

olga-7800
olga-7800 пишет:
дай 10 Евро на музей

С ума сошла!! :gy: Какие дай. Подходите к кассе. Ты и говоришь билеты стоят 1000 руб. (к примеру). Вот и все. Если скажет дорого, развернулись и пошли дальше. Но обычно они так уж не жмотятся. А если и жмотится, то нафиг он тебе тогда сдался. Они все знают, что жизнь здесь у нас (особенно в больших городах) совсем не дешевая. И проживание, и питание дорогое.. Ха, и проезд, кстати, тоже. Я своему карточку на метро покупала. Ну конечно на его деньги :haha:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:16

Amuri пишет:
Я своему карточку на метро покупала. Ну конечно на его деньги

Амури, я помню! :lol: Ты же у МЧ портмоне сразу забрала! :good:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 13:23

Joggi
Ага, еще и паспорт его и кредитную карточку :gy: А обмененные на рубли еврики складывала в свой кошелек :gy:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 19:26

olga-7800 пишет:
Тоже кстати нюнанс...может глупый вопрос, а вот как сразу решать финансовые вопросы, ну т.е. тактично намекнуть что билеты в музей, проезд, продукты ну и т.д. в комлексе приличные деньги получаться.

Я считаю, что решать финансовые вопросы должен мужчина, тем более на фоне наших доходов и уровню жизни они всё таки выглядят посолиднее что ли :smile: :wink: тем более ваш мужчина может оплатить дорогу в 1000 евро, то на мелкие расходы.....если конечно не жмот , вот и проверите :aga: я со своим мч обговаривала финансовую сторону до его приезда :roll: если мужчина заинтересован в вас, то он будет стараться вникать в вашу жизнь, и стараться помочь вам.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 19:59

Все верно. Надо обговорить заранее а так же примерно сказать ему цены на кафе, музеи и так далее. Что бы он заранее планировал расходы. А так же сказать что бы подумал как ему выгоднее - платить кредиткой или иметь разменные евро. Потому что банки дерут процент если кредиткой платить. Вот так и сказать. А так же сказать что вы не миллионерша и за него платить в кафе и музеях не сможете, но за себя готовы платить. И спросить как он думает делить расходы на развлечения. Как мол у них там принято. Если скажет что пополоам...хмм.... :no: , а если скажет что все платит сам - тада развить тему и поискать выгодные места для посещений, что бы он совсем банкротом не остался.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:11

olga-7800 пишет:
Тоже кстати нюнанс...может глупый вопрос, а вот как сразу решать финансовые вопросы, ну т.е. тактично намекнуть что билеты в музей, проезд, продукты ну и т.д. в комлексе приличные деньги получаться..

Это его прямая обязанность в данной ситуации оплачивать продукты, транспорт и музеи, вы не должны даже за кошельком лезть, заодно и проверите на жадность. :aga: Потому что если заставит платить вас или будет зажимать деньги на таких мелочах, то как вы тогда будете к нему ехать в неизвестность. Он должен понимать, что иностранная жена сейчас это роскошь, а иностранная жена из России - вдвойне, не каждый потянет столько расходов, а расходов и проблем будет мама-не горюй.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:33

olga-7800
ты вообще об этом не думай! Если он может позволить купить себе билет за 1000,то значит и про остальное должен понимать.И правильно девочки говорят,заодно проверишь на жадность.Если будет зажимать 10 евро за билет,то что ж потом то будет?Примерно могу описать,что будет: будешь буквально выпрашивать копейки на жидкость для снятия лака (например) и другие мелочи,а он будет стараться покупать что подешевле,вместо жидкости-ацетон в хоз. магазине ну и т.д.А оно тебе надо??? Так что пусти все на самотек и не очень то озадачивайся!
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 544

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:29

Мне не пришлось встретиться на моей территории - все на ихней :g-crazy:
Но я бы сделала широкий жест - оплатила либо ужин в ресторане , либо большую экскурсию. 1 раз.
Во-первых, как гостеприимство, во-вторых, не хочу выглядеть полной иждивенкой на своей территории, ведь я работаю, значит, деньги есть. НО - это только для МЧ, с которым уже начали складываться отношения, а не после 1-2 недели переписки.
Ведь они тоже хотят быть уверенными, что их не используют как денежную подпитку.
Поэтому, конечно, лучше не переборщить.
olga-7800 пишет:
музей конечно я сама смогу оплатить

Оплати и посмотри реакцию :wink:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 10:18

Mamaja пишет:
не хочу выглядеть полной иждивенкой на своей территории

Вот и я об этом же, не хочеться совсем "нищей и мелочной" показаться, только что бы забрал из "бедной, голодной России", поэтому думаю надо не много показать свою хоть и не большую "финансовую самостоятельность", ну и как Mamaja говорит- гостепримство конечно!!!
Ну и так на будущее, что б потом не говорил, ты и там, т.е. в России была "ни кем" и тут "ни кем", а так всегда можно отмазаться, была "Кем-то", но из за тебя "любимого" все оставила и начала с нуля. Ну это так философия........... на далекое йо!!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 16:13

Mamaja пишет:
Но я бы сделала широкий жест - оплатила либо ужин в ресторане , либо большую экскурсию.

Молодец! Мой братан оплатил ужин с американцем, который ко мне приезжал. В "Поющих фонтанах" широкий жест обошелся ему в 300 долларов. :g-crazy:
Ответного приглашения мы не дождались. Так что и было "один раз" на халяву. Плюс был наш транспорт. Этот жмот потом еще обижался, что мы его отвезли к нему на квартиру, а не ко мне домой. :haha:
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 16:17

Но я бы сделала широкий жест

Ну не оценят они вашего жеста, не поймут, у них не принято на последние гулять как у нас.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 18:02

Kätzchen пишет:
что в Германии принято на завтрак есть бутерброд с джемом или мюсли :prank: но блины лопал с удовольствием :good: :aga:

:))) точно точно, мой прошлый немец еще и обиделся, что я его только хлебом с маслом накормила, а другие 9 блюд (там салатики всякие и т.д.) - это не всчет, такое ведь на обед едят.

Походы в ресторан выбирать надо такие чтобы сама смогла оплатить в случае чего. Был у меня случай все с тем же немцем, пошли мы в дельфинарий с ним и дитем, деньги на билет он дал, потом зашли в кафеху с детским меню, мелкий мой любит туда ходить (слава богу дешевое оно), покушали все хорошо, пришло время платит, а он сидит и не шевелится, деньги не дастает...пришлось мне заплатить за всех, 100 грн, для него это меньше 10 евро...и смешно и грустно. После этого я полностью укоренилась в мысли, "как только женщина перестает быть интересна мужчине, он перестает тратить на нее деньги", в тот момент я точно решила что на этом точка, он видно это чувствовал, то ли ему досадить мне хотелось то ли пытался еще во мне любовь к себе найти...
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:14

Lanasvet пишет:
Походы в ресторан выбирать надо такие чтобы сама смогла оплатить в случае чего. Был у меня случай все с тем же немцем,пришлось мне заплатить за всех, 100 грн, для него это меньше 10 евро...и смешно и грустно. После этого я полностью укоренилась в мысли, "как только женщина перестает быть интересна мужчине, он перестает тратить на нее деньги", в тот момент я точно решила что на этом точка.

Я тоже всегда везде ходила с достаточной суммой для покрытия в случае чего полностью всех расходов где угодно и на что угодно. Но, как только я доставала кошелек находясь с мужчиной - для меня этот мужчина переставал существовать автоматически, я конечно заплачу - но для него это будет последнее со мной общение. :aga: Какое кому дело сколько я зарабатываю, да хоть милЬЙОн, пригласил в ресторан и прочие развлечения - платит мужчина, а если нет, так я могу и с девчонками пойти куда мне заблагорассудится и заплатить за всех подруг, но мужчинам я такой "лажи" никогда не позволяла, чтоб не расслаблялись. :g-crazy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:34

Carmela пишет:
Какое кому дело сколько я зарабатываю, да хоть милЬЙОн, пригласил в ресторан и прочие развлечения - платит мужчина, а если нет, так я могу и с девчонками пойти куда мне заблагорассудится и заплатить за всех подруг, но мужчинам я такой "лажи" никогда не позволяла, чтоб не расслаблялись.

:good: Хорошо сказала! Согласна на 100%.
И нечего нас ихней эмансипацией вводить в заблуждение.
Все мужчины на подсознательном уровне начинают обращаться с женщиной так, как она позволяет с собой обращаться. Начнешь сама платить, так и будешь сама-сама... Хорошо быть эмансипированной и мальчиков строить по стойке смирно таким дамочкам как Пэрис Хилтон и ей подобным. А мы - люди простые, но гордые (по своему). Если уж не хочет кавалер платить, так это его проблемы. Я и кошелька не достану. Моя маманя в Минске тоже в ресторане порывалась сама за себя платить. Это выглядело просто ужасно. Видите ли раз рыба дорогая, дык ей даже неудобно есть эту рыбу, а тем более еще кто-то будет платить... Кашмар! Воевали мы с мужем, просто до смешного! :lol:

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 544

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 00:34

Kätzchen пишет:
но девочки не забывайте, что иностранцы могут не оценить и не понять широты нашей души

Я не планирую показывать ему эту широту, только свою самостоятельность.
Joggi пишет:
В "Поющих фонтанах" широкий жест обошелся ему в 300 долларов.

И не мечтай! :ho-ho: Скромненький ужин, в тихом, маленьком ресторанчике. Без плясок, со свечами на столике. Не даст платить - отлично! А даст - он мне обойдется в 30 долларов. Я же меню заранее посмотрю, без него :g-crazy:
А экскурсия по городу - 5 долларов, а человеку приятно! Он же не будет знать сколько это стоит, будет думать - как у них.
А музей ВОВ ? Подумает - 20 евро.... Ан нет - мах. 1 доллар.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 07:51

Joggi пишет:
Все мужчины ...обращаться с женщиной так, как она позволяет с собой обращаться. Начнешь сама платить, так и будешь сама-сама...

Так и есть! У меня здесь есть знакомая, русская, замужем 8 лет, муж у нее богатый , денег столько , что на несколько жизней хватит и не только ему . Но она привыкла быть "женщиной самостоятельной", как она говорит. Привыкла , то у нее всегла были свои деньги . И здесь, как только пошла на работу , так сразу поставила условие , что у нее будут СВОИ деньги(это я пересказываю ее слова) . А он человек мирный, сказал , что, и славненько - свои, так свои. Теперь она обижается, что он денег ни на что, ни на какие развлечения не дает. Я ей советую, что ты сама попроси. так ей гордость не позволяет. Ну она привыкла никого, никогда, ни о чем не просить и потому сейчас на 6 десятке , конечно, учиться этому трудно . Так вот, просить она не просит, потому как не умеет, а условия уже давно посталива и муж им следует - платит таксы за дом, платит за газ, воду, электричество, дает деньги на продукты , машины тоже он ей покупал , но за все остальное, как было договорено - она платит сама. Даже пудру он ей покупает не когда старая закончилась, а только на день рождения. Но это , как говорится, кто за что боролся!!!
Поэтому, женщина, которая счастлива чувствовать себя такой себе бизнес-леди, самостоятельной дамой, сразу пусть дает понять это мужчине. А если женщина, напротив, хочет , чтоб мужчниа , муж заботился о ней любимой , не только в п*с*те*ли , но и в быту , то тоже стоит показать это сразу , с первой встречи - свой кошелек не доставать , и о деньгах даже не говорить.... Барышня может заговорить о деньгах, только если нужно попросить на что-то исключительно для себя.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 08:00

Lanasvet пишет:
Походы в ресторан выбирать надо такие чтобы сама смогла оплатить в случае чего.

Carmela пишет:
Я тоже всегда везде ходила с достаточной суммой для покрытия в случае чего полностью всех расходов где угодно и на что угодно. Но, как только я доставала кошелек находясь с мужчиной - для меня этот мужчина переставал существовать

А я часто вообще денег с собой не брала, когда гуляла с кавалерами. А зачем? Все равно мне платить не придется, так зачем таскать лишний груз в сумке. Но, конечно, мне как-то удавалось выбирать именно таких женихов, которые и не предполагали , что я буду платить сама за себя.