О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Первая встреча: где лучше встречаться?

Где лучше первый раз встречаться с иностранцем?

В вашем городе
141
32%
В вашей стране, в крупном городе (Москва, Питер, Киев и т.п.)
128
29%
В вашей стране, в другом городе
9
2%
В его городе
50
11%
В его стране, в другом городе
13
3%
В другой европейской стране
54
12%
В Турции, Египте и пр.
15
3%
В другой безвизовой стране
31
7%
 
Всего голосов: 441
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 10:05

Iris пишет:
Не ездить к МЧ за свои деньги.

Вот не всегда это правило работает - разные ситуации бывают, так что тут я порекомендовала бы полагаться на свою интуицию.
Я просто первый раз за свой счет поехала, много причин тому было. Не жалею :)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 10:36

Мне первый МЧ с которым была встреча очень порядочный попался. Я ехала за свои ,он мне все вернул с лихвой. Но я думаю что бы было если бы он мне не понравился или я ему , что бы я тогда делала?
Поэтому мне больше всего нравится вариант приехать например в Турцию самостоятельно по путевке и ни от кого не зависеть, а МЧ если желает может приехать и поселиться в том же отеле. А там жизнь покажет.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 10:59

Meseda пишет:
Поэтому мне больше всего нравится вариант приехать например в Турцию самостоятельно по путевке и ни от кого не зависеть, а МЧ если желает может приехать и поселиться в том же отеле. А там жизнь покажет.

А у меня ни один мужчина, с который я переписывалась или встречалась, никогда не был ни в Турции, ни в Египте,- и не при каких бы обстоятельствах туда не поехал. Они были мужчины снобы - и мусульманские страны их не привлекают.
Я за первую встречу в своей стране или бывшей стране СССР. Я не рекомендую новичкам дейтинга ехать первой на встречу в другую страну, особенно, если вы никогда не были за границей и не владеете иностранным языком.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:35

Heля пишет:
А у меня ни один мужчина, с который я переписывалась или встречалась, никогда не был ни в Турции, ни в Египте,- и не при каких бы обстоятельствах туда не поехал. Они были мужчины снобы - и мусульманские страны их не привлекают.



Мне такие же попадались.
И я сама эти страны не люблю и не хочу ни ездить туда, ни встречаться там.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:37

Я дома предпочитала встречатся - в моем городе. Во-первых вопрос денег на билет и визы для меня отпадал, плюс я упоминала для меня было очень важно КАК мужчина себя поведет в моей стране.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:58

Southerner пишет:
очень важно КАК мужчина себя поведет в моей стране.

ИМХО, в гостях все они себя могут "белыми и пушистыми" показывать, ну если уж какой ну совсем истеричный кандидат, что сорвется - так такого вроде в большинстве случаев можно еще по переписке распознать (при желании).
На мой взгляд гораздо важнее - как он себя ведет именно дома. Посмотреть на его образ жизни, как он проводит досуг, что его интересует и т.д. Дома они больше сами на себя похожи и естественней себя ведут. Недаром столько романов распалось именно после поездки в ЕГО страну, хотя до этого, пока он приезжал сам, все было ОК.

Я даже не могу точно определиться как ответить, потому что из соображений безопасности, однозначно безопасней у себя дома.
Но из всех остальных соображений - однозначно лучше на его территории.
Чтобы выбрать, лично я слушала интуицию, ну и не перлась к человеку, пока не посчитала что узнала его и доверяю ему.

Потому наверное....наверное.... наверное выберу третий вариант - первая встреча на нейтральной территории. И он себя проявит в незнакомой ситуации, и сделать что-то побоится - ведь тоже чужая страна. Да и общие воспоминания о путешествии опять же сближают. И еще один немаловажный фактор - оба свободны, для общения только друг с другом и узнавания друг друга, без отвлечения на желающих тоже познакомиться друзей, или семью, или рабочие моменты и т.д...
Ситуация, когда кто-то один хозяин положения, неравна, и не очень комфортна для первой встречи, все чистое ИМХО. :g-sigh:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 12:38

Ответила пункт второй. Но у меня совпали первый и второй пункты, живу в Петербурге.
Мне, кажется, это лучший способ. Я чувствовала себя в безопасности. И для себя решила, что, если мы друг другу не понравимся, я выступлю в роли гида, чтобы не испортить МЧ поездку. Но все было очень хорошо :inlove: . Поэтому следующая встреча была у него. И третья совсем скоро будет там же :)
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 13:03

Алена
И я туда же :g-sigh:

Добавлено через 6 минут 51 секунду

У меня только одно место для встреч припасено - это мой родной город на Украине( красивенный) - где и я теперь гостем - зато я там все закоулки знаю и всегда сама с удовольствием поеду.
Тока еще никто не приехал :cray: :cray: :gy:
А ехать к мену на первую встречу меня не испугает США или Канада - у меня там друзья - да хтож впустит?

Добавлено через 10 минут 1 секунду

Лесса
Я тоже за первую встречу на его территории - все сразу видно - но меня тянет-.... "туда где не пускают..." :ho-ho:
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 13:18

Я тоже проголосовала за второй пункт. По мне лучше встречаться в крупном городе в России. Но тут опять же, если ты уже знаешь город или по крайней мере есть уверенность, что будешь там хорошо ориентироваться. Также заранее можно продумать куда сходить (кафе, рестораны) и что показать заморскому гостю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 13:20

Я встречалась на нейтральной территории в крупном городе.
Мне кажется, очень удобно. Оба в неизвестной обстановке, оба равны, а я еще и в своей стране. :ho-ho:

Соглашусь с Лессой, что лучше всего смотреть на мужчину в его быту, в его стране, НО это уже на второй или третьей встрече.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 13:20

Я присоединюсь к Vestina, т.к. тоже живу в Петербурге. Но по моему мнению все-равно важно побывать и унего и на нейтральной территории, чтобы изучить человека со всех сторон:) Я вот например поняла после поездки МЧ ко мне, что совсем не мое, хотя на своей территории он был очень даже ничего. Если бы он первый приехал ко мне, то я бы точно к нему потом не поехала.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 13:21

Heля пишет:
А у меня ни один мужчина, с который я переписывалась или встречалась, никогда не был ни в Турции, ни в Египте,- и не при каких бы обстоятельствах туда не поехал. Они были мужчины снобы - и мусульманские страны их не привлекают.


Тот же самый случай :ho-ho:

По теме на первую встречу пусть МЧ в страну девушки едет, а потом уже или к нему в город.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 21:04

Исходя из моего опыта первая встреча крупный русский город Москва - Питер ( жен спокойна смотрит на мч в ее стране), вторая и дальше на его территории родной город ( жен смотрит мч в его родной стране) и мой родной город после его родного города далее по развитию сюжета.... :confused: Но ездила за свои ВСЕГДА :aga: , хотя предлагал оплату - не взяла принципиально, поскольку есть на что ехать, если бы не было - взяла :g-sigh: это только мой опыт и никак не правило... каждому свое :)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 14:05

Девочки,всех с Наступившим ! Я бы встречалась в безвизовой стране и за свой счет (если бы средства позволяли ) ,чтоб ни о чем не волноваться и ни от кого не зависеть ! Не понравился МЧ ,зато классно прокатились,новые места поглядели ,впечатлений набрались. Свой город,это смотря где живешь. Если крупные центральные города,то можно и в своем городе.Если глубинка ,то и там возможно,но хуже.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 14:28

Лесса пишет:
На мой взгляд гораздо важнее - как он себя ведет именно дома. Посмотреть на его образ жизни, как он проводит досуг, что его интересует и т.д. Дома они больше сами на себя похожи и естественней себя ведут. Недаром столько романов распалось именно после поездки в ЕГО страну, хотя до этого, пока он приезжал сам, все было ОК.

Так можно на 2ю встречу домой поехать. Я как-то чувствовала комфортней когда ко мне приезжали. Хотя была встреча и в 3-й стране (но как-то все только по-дружески).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 14:54

Не заметила никакой разницы в мужчине . когда он был в моем городе или у себя дома. Оба раза вежливый. обходительный очень предусмотрительный и внимательный к моих желаниям и потребностям. И последующие встречи тоже. По теме - проголосовала за первый пункт потому что это безопаснее и потому что неудобно обсуждать тему двух номеров и оплаты им отеля - либо проживание с ним/не с ним в одной спальне ДО реальной встречи, пока мы еще чужие.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114
Репутация: 11 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:52

Я всегда за свои езжу.
В смысле МНЕ так удобно.
Я не могу просить денег, када я не знаю человека. Считаю это унизительным и как-то оно меня сразу отбрасывает к какому-то сорту. *не, я ж не за всех, я по себе*.
Я приезжаю гордой, независимой, с подарками и перспективами, открываю дверь ногами и смотрю..
Если чувствую, что чел нормальный, могу обсуждать финансы. Если, неясна, в жизть не стану.
Просить ниче не буду, подачек не возьму, хитрить и надеяться што *никтониченепонял* тоже не по мне.
На первой встрече, все таки мы- незнакомцы и мне комфортнее быть белым человеком.
Допускаю, што у меня комплексы :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:54

Bianca пишет:
Я не могу просить денег, када я не знаю человека.



Просить и не нужно. :wink3:

Просто если мужчина к себе зовет, то он обычно и сам добавит: "Я оплачу расходы".

А когда он не добавляет, наверное, ожидает, что сами-сами за все...
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114
Репутация: 11 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:00

Цитата:
Просто если мужчина к себе зовет, то он обычно и сам добавит: "Я оплачу расходы".

Да ну.
Я бы се-равно отказалась. Меня даже такое предложение унижает. Он кагбе меня толком и не знает, но воспринимает как эту, *помогите-кто-чем-может*. Ну разве нет? В любовь до встречи я не верю, а када до встречи оплачивают дык как Африке помогают. Пусть даже ниче и не требуют взамен.
Я б:, пасип, но дальше я сама. Но, ты могешь меня встретить и всячески проявлять себя... Пока так :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:08

Bianca пишет:
Да ну.
Я бы се-равно отказалась. Меня даже такое предложение унижает. Он кагбе меня толком и не знает, но воспринимает как эту, *помогите-кто-чем-может*. Ну разве нет?


Нет. Нормальный так не воспринимает. Он понимает, что женщина будет нести расходы, чтобы добраться до него. Предложит сам и билеты оплатить, и спросит, где удобнее будет остановиться - в его доме или гостинице. Если женщина скажет, что в гостинице, он и это нормально воспримет и предложит оплатить.

Я честно сама не каталась ни разу первая к мужчине ни за его счет, ни за свой.

Но вот в собственной теории на сегодня могу предполагать, что могу и согласиться, если мужчина мне понравится и у него не будет возможности самому выехать. Но тогда я буду считать нормой, что он сам предложит компенсировать мои расходы. Я не буду считать себя чернушкой или беднотой, просто посчитаю, что мужчина готов компенсировать неудобства, связанные с тем, что сам приехать не может.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:23

Я намедни темку перечитывала одной девы, которая писала, что мч в первую встречу все организовал, а на еду зажимал-полпиццы на ужин заказывал и сережки за 20 евро подарил, а во вторую встречу исправился и был уже не таким "жлобом" :smile: так вот...как первый раз так и в этот раз отметила для себя мудрую фразу Аспид, которая прокомментировала поведение мужчины во вторую встречу примерно так...мужчина уже вскладывается в свою женщину, потому и не жалеет.
Имхо, сами по себе вложения во все эти поездки, как показывают истории дев, не говорят, что мужчина собирается жениться, типа он серьезный, ничего подобного, все может быть и не так. Вот еще мне понравилась цитата Клео:
Kleo пишет:
трата денег на женщину имеет значение в том свете,что именно эта женщина чем-то для него ценна.чем это другой вопрос...иначе он бы потратил деньги на другую или на себя любимого.

и это "ЧЕМ?" это может быть вовсе не брак, так что..
Как стать "ЕГО женщиной"? вот в чем вопрос :scratch:
А оплачивает дева сама частично поездку или ждет пока за нее мч все оплатит (в начале отношений) -это из серии - как ты себя хочешь чувствовать в той или иной ситуации?? Я себя с трудом представляю убегающей с чемоданом из номера или из дома мч в случае, если что-то пошло не по-моему плану :no: Или ...как и что я должна говорить, если он оплатил мне билет, а есть не дает? поэтому и не допуская таких ситуаций для себя!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Увы, предложений (идеальный вариант), когда мч тебе оплачивает всё на первую встречу, в том числе отдельный номер в гостинице, мне лично за 2 года дейтинга не предлагались и думаю, таких дев единицы.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:25

Bianca пишет:
Меня даже такое предложение унижает.

Когда мужчина платит за даму, это не унижает и не должно унижать. Это приятно. Надеюсь обоим приятно. Пусть будет.
И уж если встреча первая, вполне разумно, что расходы в большей степени оплачивает мужчина, ну хоть пополам. За исключением... Все же точных рецептов нет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:36

Innamorata пишет:
сами по себе вложения во все эти поездки, как показывают истории дев, не говорят, что мужчина собирается жениться, типа он серьезный, ничего подобного, все может быть и не так.



Именно. :aga:

Не гарантирует брак. Это даже не гарантирует то, что в реале они друг другу понравятся, и отношения сложатся.

Но все же звать мужчины всегда и все горазды к себе, может, кто и согласится. :wink3:

А вот как-то поднапрячься и подумать о том, что женщина вообще-то будет сама к нему добираться с чемоданами - не каждому дано. Для меня важно, чтобы мужчина был понимающий и не эгоист. Если уж предлагает встречи в удобном ему месте, пусть и сгладит как-то ситуацию финансово.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:44

Алена пишет:
все горазды к себе, может, кто и согласится.

Если дева так глупа, что соглашается ехать после 2-х недель сама и за свои, это ее проблемы, правда? это вопрос правильного подхода к выбору кандидата и цели своей поездки, к правильному вложению своих денег, см. выше про туризм очень хорошо написано. :aga:
Алена пишет:
А вот как-то поднапрячься

В том-то и дело, что в основном мч напрягаются только как-то, а не на все 100% с отдельным номером для девы! :wink3: т.е частично, а это уже риски для девы.
Я вообще, сейчас подумала, интересно задать вопрос девам, кот. поехали на деньги мч к нему домой, к нему в номер..и испытали дискомфорт в еде, в отсутствии химии и c*ек*cа, но вынужденые проживать бок о бок с этим мужчиной..Чтоы они выбрали в следующий раз..поехать на деньги мч и попасть снова в такую же ситуацию? или предпочли бы поехать за свои и в подобной ситуации послать мч в сад? :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 18:47

Innamorata пишет:
кот. поехали на деньги мч к нему домой, к нему в номер..и испытали дискомфорт в еде, в отсутствии химии и c*ек*cа, но вынужденые проживать бок о бок с этим мужчиной..Чтоы они выбрали в следующий раз..поехать на деньги мч и попасть снова в такую же ситуацию? или предпочли бы поехать за свои и в подобной ситуации послать мч в сад?



Я думаю, на свои к таким кандидат тоже не нужно. :wink3:

Лучше все же на свою территорию звать и разглядывать по-началу. А потом уже если понравились, то можно и номер совместный или ехать к нему. Всяко лучше, чем незнакомого в номере одном терпеть.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения