О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Первая встреча: где лучше встречаться?

Где лучше первый раз встречаться с иностранцем?

В вашем городе
141
32%
В вашей стране, в крупном городе (Москва, Питер, Киев и т.п.)
128
29%
В вашей стране, в другом городе
9
2%
В его городе
50
11%
В его стране, в другом городе
13
3%
В другой европейской стране
54
12%
В Турции, Египте и пр.
15
3%
В другой безвизовой стране
31
7%
 
Всего голосов: 441
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:31

Дюймовочка пишет:
Тогда смысл идти в международный дейтинг.

потому что при желании девушка сама может приехать.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:42

Anastasia пишет:
потому что при желании девушка сама может приехать

Ну вот я, даже при всей своей смелости, сама приехать побоюсь. Ну и все эти открытия виз и вопросы, будет ли мужчина платить за мой приезд и т. д. Хотя ездят девушки... не боятся.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 17:14

Цитата:
Понятно, что проще дома гостей ждать. Хлопот минимум, првела себя в порядок, нарядилась, пошла на встречу.

Не знаю.....Мне было проще нарядится и поехать в Италию)) Потому как зависит от города, где ждать. Да, в Москве, Питере, несложно придумать программу. Ко мне, тогда еще просто бойфренд, приезжал после 2-х моих поездок, мне было проще все организовать, т.к. знала что он хочет, а для незнакомого МЧ...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 17:19

Алена пишет:
если летать буду ко всем,кто позвал

Совершенно верно. Ко всем не наездишься. И мужчине то же самое: не наездится он ко всем, с кем в инете познакомился. Поэтому может быть, надо получше узнавать друг друга ДО реальной встречи?
Возражения: "а чего я буду на него время тратить, а вдруг потом окажется", я не признаю. Потому что: "потом оказаться" может всякое, и от этого не являются гарантией ни встреча, ни даже брак. "Отметание" на основании того, что "там мама командует" или "город не нравится" - это (ИМХО) все же отказы незнакомому, чужому человеку. Потому что если бы он действительно понравился, стал близким другом, стал человеком, с которым хочется делиться переживаниями и слушать о его переживаниях... ну можно как-то все остальное решить. А так получается: мы как диван выбираем. У этого расцветка не подходит, у этого срок гарантии маловат, а из этого магазина нет бесплатной доставки... При всех наших капризах диван мы купим рано или поздно. Но поиски семейного счастья не равны поиску дивана.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 18:05

Heля пишет:
Мне, наоборот, нравится вариант встречи в третьей стране. Это лучше, чем в своей стране смотреть в сто пятидесятый раз достопримечательности, которые видели с детства. Плюсы третьей страны - вас никто не видит из знакомых, и вам не надо будут оправдываться с кем вас видели


ну вот и я о том же.
Janna пишет:
Я готова за свой счет ездить к мужу уже, но никак ни непонятно к кому. И особенно на первую встречу Много таких желающих, н


А как его распознать то? Вот если б можно было с первых фраз, я б, наверное, ему сама билет купила

Aoife пишет:
Однако, даже девушки с чёткой позицией "встреча строго за его счёт" находят своих принцев. Так что это просто вопрос принципов. Кому как нравится, тот так и поступает. Все варианты правильные.


Да согласна. Тут, скорей всего, дело случая и кому как повезет. При чем неважно кто за что платил, если судьба то все будет хорошо.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 10:58

Мне кажется, что если мужчина готов к тратам и финансовый вопрос решен, то для меня лично лучший вариант - в страну к мужчине (но не домой, а в гостиницу). Во-первых, путешествие - это всегда приятно :gy: , во-вторых, посмотреть на мужчину в его среде - это полезно (отметаются возможные жены, подружки), в-третьих, понаблюдать, познакомит ли с друзьями, а может и родственниками - проверяется серьезность намерений. Но считаю, что поездка к мужчине в страну - это хорошо, когда дева владеет языком страны, куда едет, и имеет денежную заначку на всякий случай.
_______________________
Всё к лучшему!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:33

Встреча в третьей стране тоже имеет место быть как очень неплохой и логический вариант.
Ведь, посмотрите, когда мы знакомимся с соотечественниками - куда мы идем? Правильно, в кафе - т.е. на третью территорию. Потому что, в реале в паре у кого-то может не возникнуть химии и желания продолжать встречаться дальше, и эта встреча может из первой превратиться и в последнюю.
А в стране "жениха" что ты будешь делать? Насилуя себя, продолжать делать хорошую мину при плохой игре? Или наоборот, по какой-то причине у МЧ может не вспыхнуть искра.
Можно, конечно, проговорить этот вариант с мужчиной, но в третьей стране это делать комфортнее, кмк.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:55

В чём я вижу плюсы встречи в третьей стране лично для себя, не предлагая никому видеть такие же плюсы:
  1. Никто не на своей территории. Это выравнивает положение, ни у кого нет преимущества.
  2. Увидеть мужчину вне зоны комфорта. Чужая страна, чужой город, неизвестное место, жизнь в отеле. Нет привычных магазинов, никто не знает, куда пойти вечером. По поведению мужчины можно многое сказать о его характере. То, чего у него дома можно не увидеть.
  3. Скорее всего, третий язык. Вы оба там иностранцы и пользуетесь английским для общения с окружающими. Не будет неловких ситуаций, когда мужчина оживлённо болтает с продавцом на французском, а девушка знает только немецкий, поэтому стоит и улыбается как дурочка. Возможны исключения и тут, но в целом так.
  4. Совместные впечатления. Во-первых, он будет рассказывать друзьям, что "мы с ней были там-то", привыкнет, что вы пара. Во-вторых, вам будет о чём вспоминать друг с другом. Конечно, поход в его любимый бар за углом тоже запомнится, но ему он запомнится не так, как девушке. Зато прогулка на верблюдах будет в новинку обоим и одинаково ярким событием для обоих.
  5. К нему домой вы ещё наездитесь в любом случае, а в отпуск съездить в новое место всегда приятно. Ему, кстати, тоже.

По этим причинам лично для себя я решила, что удобнее всего третья страна. Однако, от варианта приезда ко мне не отказываюсь. Вариант моего приезда к нему в страну приму только если есть очень веские причины, не позволяющие ему вырваться поближе. Либо, если он финн или эстонец. :)
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 07:33

Конечно 3ая страна особенно, где нибудь на курорте очень хороший вариант, но тут встанет вопрос кто платит за банкет.
В плане 3 страны хорошо, когда ты сама куда-то едиш и за одно мэна приглашаеш на эту встречу, тем самым снимается вопрос кто платит.
А так самый оптимальный вариант к деве в город. Но хоть он самый оптимальный, но по мне самый неудобный, что-то придумать, развлекать, показывает город. Уж очень нудно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 08:08

Я считаю, что третья страна хорошо, особенно если это экономически оправдано для обоих (например встретиться посередке, где для обоих билеты дешевле). Тогда вообще супер, каждый может оплатить свой проезд и не зависит от другого (если что)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 08:47

IrinaRose пишет:
А в стране "жениха" что ты будешь делать? Насилуя себя, продолжать делать хорошую мину при плохой игре? Или наоборот, по какой-то причине у МЧ может не вспыхнуть искра.

Я ищу мужчину в стране, которую хорошо знаю, в которой несколько раз была, в которой у меня живут друзья и языком которой я хорошо владею, поэтому мне трудно представить, что я там себя буду нас*ил*овать :wink3: Но, вероятно, вариант "если не возникнет химии" можно обсудить с мужчиной заранее - тогда проводим время как друзья. Ну и ехать примерно на неделю в первый раз. Это исключительно мне так удобнее, для других девушек другие варианты могут быть более привлекательными :)
_______________________
Всё к лучшему!
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 08:58

Я считаю, что 3-я страна это самый оптимальный вариант, в отличие от приглашения к себе в гости, ибо:

Я у себя дома. Эта моя зона комфорта. Здесь я работаю, живу, тут моя семья-друзья-знакомые. И соответственно, впустить в свой маленький мирок я могу только того человека, в котором я уже более ли менее уверена. Что делать, если мы друг другу не понравимся? Не пронзит нас пресловутая стрела амура при реальной встрече? Помимо личной драмы и неловкой ситуации, я еще теряю деньги на работе, взяв отгулы, или вообще считай в пустую потратив свой отпуск (который можно провести явно не в пыльном городе). Что дальше делать с кавалером? Делать хорошую мину при плохой игре? Заставлять его менять билеты? Тупо бросить в чужой стране? Для меня это все не варианты.

Вот, когда отношения уже станут серьезными, тогда милости прошу ко мне домой, знакомство с друзьями и семьей.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 20:24

Я тоже за 3 страну. Тихо мирно съездила и вернулась! При удачном раскладе потом можно будет его всем официально представить, при неудачном просто проехали и все, как будто ничего и не было.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 02:07

А меня смущает третья страна тем, что вес багажа всего 25 кг :gy:
Дома-то я всегда готова ко всему . В третью страну едут ,как правило , не меньше , чем на неделю. Это ж только 8 пар обуви и 4 сумки ! А ещё ремни, бусы, 2-3 флаконов духов, возможно шляпа или две , одежда для вечера в отеле (даже если в разных номерах все равно надо, а вдруг!) ..
Не... Я за встречу в моем городе ! :gy:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 10:51

Я больше не хочу первых встреч в третей стране. Уже навстречалась и ни к чему это не привело. Слишком много мужчин хотят просто герлфренд для путешествий. Много женатиков или сепарейтед развлекаются со славянкаим прикрываясь желанием создать семью. И даже неважно, что мужчина готов платить за отель или вообще оплатить совместный отдых полностью.
Поеду на первую встречу только в город к мужчине(билеты за его счет) с непременным визитом в его дом. Визу и мой отель оплачу сама без проблем.
Или пусть в мой город летит( в отель)
Наслаждаться совместным отпуском буду только с мужем. Отдохнуть я и сама могу Мужчину для развлечений, компании и прочего найти не проблема. Или попутчика на соответствующем сайте.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 09:03

Лесса: "Потому наверное....наверное.... наверное выберу третий вариант - первая встреча на нейтральной территории. И он себя проявит в незнакомой ситуации, и сделать что-то побоится - ведь тоже чужая страна. Да и общие воспоминания о путешествии опять же сближают. И еще один немаловажный фактор - оба свободны, для общения только друг с другом и узнавания друг друга, без отвлечения на желающих тоже познакомиться друзей, или семью, или рабочие моменты и т.д..."
Согласна на 100 %!!!
Сама так поступила. Хотел приехать ко мне, я отказалась. Встретились во Вьетнаме. Причем, я выбрала эту страну, т.к. не нужна виза, но для бритишей виза нужна. В итоге получил визу, встретились. Договаривались, что если не понравимся друг другу при личной встрече, проведем каникулы как друзья. В итоге, c.ек.c при первой встрече, сейчас жду его к себе, на Рождество и НГ. Платила за билет сама, отели пополам, т.к. бронировали заранее. Это было мое условие. Рестораны, развлечения, экскурсии, внутренние перелеты за его счет. Предлагала деньги, отказался. Если бы прилетел ко мне, меня бы дергали с работы, дочь-подросток, родственники, друзья. Уверена, что это был лучший вариант. :good:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 16:52

Не вижу ничего страшного в том, чтобы встретиться на его территории или в третьей стране. Если встречаться на территории мужчины, то видно какой он в быту, его окружение и стиль жизни. При встрече в третьей стране оба в равных условиях, такой курортный роман. Да и путешествовать я люблю. Почему бы нет?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 18:19

Для меня тоже не принципиально где. Главное качество и результат. :wink3:
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 18:44

Фрау Фау пишет:
Не вижу ничего страшного в том, чтобы встретиться на его территории или в третьей стране.

Я тоже не вижу ничего страшного, при условии, что это не первая встреча. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 21:58

Anet
А почему таке условие?
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 00:03

Мы встретились в третьей стране, на ура! Две недели как один день. Приятно вспоминать) правда захотела я проверить нравлюсь я или нет, решила хлопнуть дверью и уйти, проверить тем пойдет за мной или нет. Не пошел, а даже дверь открыл, чтоб лучше прошла) теперь так не делаю :gy:
Весна
Присматриваюсь

C 20 май 2017
Сообщений: 47
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 15:31

Я все таки за встречу в моем городе . Это показывает серьёзность намерений мужчины .
Бесприданница
Добро пожаловать!

C 5 мар 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:24

Далеко не всегда. Встречаются такие экземпляры, которые едут и думают, что у них все серьезно. Потом находят какую-либо мнимую причину и быстренько назад. Их " мужская" логика абсолютно не понятна.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:27

Я смотрю мнения у всех разные и тут многое зависит от мобильности девы . Кому-то лишние телодвижения делать не хочется и не интересно , лететь куда-то , напрягаться , подавай жениха на дом . Другие более мобильные , предприимчивые им интересно в разных странах и городах побывать И встретиться и время хорошо провести . Я за вторых .
Да и с визами у нас все не просто , можно и навстречу пойти мужчине , чтоб и ему проще приехать было в третью страну . А уж в безвизовую для двоих , совсем хорошо .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:31

Я за нейтральную территорию. К нему домой не хочу, потому что как девушка с доставкой на дом.
К себе не хочу - мне это неинтересно.
А в третьей стране и путешествие и общение с новым человеком.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения