Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Первая встреча: где лучше встречаться?

Где лучше первый раз встречаться с иностранцем?

В вашем городе
141
32%
В вашей стране, в крупном городе (Москва, Питер, Киев и т.п.)
128
29%
В вашей стране, в другом городе
9
2%
В его городе
50
11%
В его стране, в другом городе
13
3%
В другой европейской стране
54
12%
В Турции, Египте и пр.
15
3%
В другой безвизовой стране
31
7%
 
Всего голосов: 441
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 277
Поблагодарили: 464

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:15

Мой вариант - нейтральная территория. Вы оба в равном положении, никто ни от кого не зависит и никто никому ничего не должен. Если друг другу не понравились, можно не тратить время друг на друга и просто хорошо провести отпуск.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:18

Если есть химия, то хорошо с мужчиной будет и в советской деревне, и в Милане, и на Гавайях. Когда полная совмесимость, то и из дома выходить не нужно, и так "весело").
Другой вопрос в том, что химии может не возникнуть, а то и вообще неприязнь появится. В таком случае лучше находиться в родной стране, дабы себя обезопасить максимально и в случае чего по-тихому слиться. Поэтому я за СВОЮ СТРАНУ.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Насчет НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ...тут многие пишут, что в такой ситуации никто никому ничего не должен и с мужчиной на равных оказываешься. Мне это не подходит. За равноправие полов я не выступаю и считаю, что норм мужик должен все женщине на блюдечке с каемочкой приносить. А когда ты делаешь все по принципу "я сама, за все плачу, мы равны", то мужики быстро на шею садятся и потом в семейной жизни это еще много раз аукнется.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:49

Мой выбор - в вашем городе.
Встречались мы в Москве. Но выбор больше обоснован моей рабочей занятостью. Я не затягивала встречу. Как только мужчина говорил об этом, мы начинали обсуждать ближайшие даты. Для меня первая -это короткая встреча на 3 дня (мои выходные + брала пятницу за отгул). В общем не романтично совсем, но зато быстро.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 11:30

Я бы сказала, если встреча быстрая, еще не успели друг-друга хорошо узнать, то лучше всего или у себя на территории (в своем городе, своей стране) или же на нейтральной территории - но и встреча тогда короткая.
А если уже пару месяцев общаетесь и хорошо друг друга узнали - тогда почему бы не поехать к МЧ в город? остановиться у него дома (если ему доверяете, что не будет приставать, если все-таки не захотите), или же в гостинице (ну и деньги иметь с собой на случай если надо будет уехать раньше или переселиться самой в гостиницу). Но этот вариант, если вы себя в принципе уже представляете рядом с этим МЧ и не планируете оттянуть момент вашего совместного проживания на месяцы/годы.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 12:56

MeowMrrrr

Почему если на нейтральной территории, то самой за себя платить? Точно также мужчина все оплачивает. Вообще в МД не надо кошелек доставать ни на чьей территории.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:06

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Насчет НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ...тут многие пишут, что в такой ситуации никто никому ничего не должен и с мужчиной на равных оказываешься.

Имеется ввиду, что для обоих это незнакомое место и Вы вдвоем на чужой территории, но никак не значит, что каждый платит за себя сам.
Так и к мужчине за свои можно поехать.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:11

Мое ИМХО: нет стандартного правильного решения в этом случае.
Если дева говорит хорошо по английски и её МЧ приглашает в свою страну, при этом оплачивая все расходы (номер в отеле только для нее, билеты туда и обратно, визу, питание, развлечения), то почему бы и нет? Правда в этом случае должна быть заначка на случай, если МЧ сольется или откажется от оплаты части расходов, когда дева уже прилетела.
  Сорри, оффтоп  
У моей подруги был отвратительный случай. Она прилетела в гости в город к МЧ и они на третий день поругались. Она приезжает в аэропорт, а ей говорят...Ваш билет был аннулирован (он ей билеты покупал). Хотя билет был невозвратный и деньги он за него не вернул, просто назло ей так поступил!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Насчет приезда к деве...Лично мне не очень нравится такая первая встреча. Столько сил и энергии тратится на, чтобы показать гостю свой город! И это классно, если МЧ понравился и симпатия взаимна. Романтика. А если нет? Не бросишь же его, если он целенаправленно к тебе приехал. Повторюсь, очень энергозатратно.
На нейтральной территории я очень люблю встречаться. Выбираю новый город или страну, где я еще ни разу не была и вперед! Правда, этот вариант самый затратный для мужчины. По-этому стараюсь не наглеть и предлагаю заплатить за что-то не дорогое. Например, угостить его (нас) кофе с круасаном. Или пригласить его на экскурсию за свой счет. Но я могу себе это позволить, для меня это незначительные расходы.
P.S. на первую встречу никогда не лечу за свой счет. Дальше, если мы понравились друг другу возможны варианты.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 17:00

На нейтральной территории, если недостаточно знаете, может быть опасно. На своей территории лучше встречаться, если встреча короткая, чтобы не у стать от встречи. На территории мужчины встречаться только за его счёт. Чтобы не выглядеть "пиццей по доставке". И тоже ненадолго, если не идёт речь о полётах на другие континенты. Свои деньги иметь при всех случаях. Быть платежесплсобной во всех отношениях.
aruba
Присматриваюсь

C 15 янв 2018
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:06

Я считаю. что лучше встречаться в равных условиях, то есть на нейтральной территории, но это если уверена в мужчине. Если же нет. то лучше свой город..
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 13:49

Первая встреча на нейтральной территории предпочитает ся мужчинами, которые хотят развлечений, боятся показаться на своей территории с другой женщиной- частый случай. Такие готовы оплатить все, но хотят сразу жить в одном номере. Или они хотят встречу на территории женщины, готовы лететь за свой счёт. Если мужчина предлагает встречу на его территории, можно предложить встречу на ней реальной, но все напополам, развлечения совместные-за счёт мужчин. Я лично вообще против встреч на своей территории, так как вредит на месте вашей репутации. Никто не знает, чем все закончится. И почему бешеной собаке 7 верст-не крюк? Самое страшное- ВИЧ, это в европе можно их привлечь, хотя это-самое течение, а как привлечь из дальней провинции России? Я тут знаю одного, кого россиянка одарила вирусом гепатита, так он встречается только с женщинами из интернета и из стран не ЕС.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 14:42

Какая же я дура! :aga: Оказывается все мужчины, которые меня зовут к себе в город и к себе домой серьезно настроены :gy: , а я ломаюсь.

Нет единого рецепта серьезности мч, это не от поездки на чью-то территорию зависит, а от самого человека и от его намерений.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:36

Зоя зоя пишет:
Источник цитаты лично вообще против встреч на своей территории, так как вредит на месте вашей репутации.

Это, наверное, актуально для маленьких городов. В Москве или в Киеве свою репутацию этим не повредишь. :roll:

UPD: я имела ввиду не повредишь репутацию, если в большом городе с иностранцем встречаться. Какое отношение СПИД имеет к месту для первой встречи, если честно, не поняла.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:52

Нууу у, все, у кого вирусы эти, уже ограничены в своём выборе. Только в своих обществах могут выбрать, а там много наркоманов,спец контингента. И многим уже и не до c*ек*cа. Первая встреча у многих заканчива4тся c.ек.c ом, насколько я тут вас читаю. Это в европе живущие могут на пару дней где-то встретиться без обязательств, да и затрат ни по вр4мени и по финансам нет, ника3их самолётов и виз, никто на c.ек.c и не претендует. Не верю я тем, кто просто так за тысячи км летать будет))).
К себе домой только дурак всех в европе приглашает, если хвастаться хочется, что сильно востребован,)))
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:59

На своей территории первая встреча - это в разы проще и безопасно. Плюс можно встретиться без отрыва от работы, не брать очередные за свой счет или дробить отпуск. Плюс экономия в деньгах. Если мужчина категорически не понравился, я говорила сразу, после 1-2 свиданий, не выгуливала его по родному городу до последнего. А если на первую встречу лететь к нему, а он не понравился, вот тут как быть? Тут хуже ситуация.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:59

Когда соседи годами тебя видят без мужчины, вот это в наши дни вредит репутации :laugh:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:40

The Way пишет:
Источник цитаты А если на первую встречу лететь к нему, а он не понравился, вот тут как быть? Тут хуже ситуация.

Лететь к тому кто нравится настолько, что нет сомнений. :wink3: Таких МЧ не много, но так тоже бывает.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 17:02

На своем опыте испробывала все варианты встреч :gy: ..Ехала к мч в его страну и его город за свой счет и также ехала в его город,когда мч все оплачивал. Встречалась на нейтральной территории,когда мч все оплачивал. Путешествовала в другую страну в отпуск и мч присоединялся. Мч приезжали в мой город. Для себя приняла решение,лучше пусть мч прибывают в мой город. После остальных вариантов встреч, если отношения не складывались чувствовала неприятный осадок, независимо даже если мч все оплачивал, потому что в любом случае какие то телодвижения приходится совершать немаленькие, и отпуск за свой счет и на работе нужно договариваться и в любом случае какие то материальные затраты. А результате пшик.. А так приехал Мч, не сложилось,так не сложилось, никаких сожалений и терзаний :gy:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 13:56

Думаю, что лучше встречаться в европейской стране, ближайшей к стране твоего проживания. Удобно добираться, быстро возвращаться, если что- то пошло не так.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 14:27

У меня маленький ребёнок, поэтому даже не рассматривали ехать к нему или нейтральную территорию, слишком много было бы геморроя для меня. Сразу всем озвучивала что первая встреча только в моей стране и в моем городе)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 15:23

Первые два иностранные МЧ прямой наводкой летели ко мне в город, получали визы для этого, не ища легких путей :) .
Третий кандидат (то бишь муж)-прилетал в Киев, хотел скорее и без виз (я ему облегчила пути, да).
С еще одним товарищем встреча в Польше не состоялась,он слился до встречи, благородно оставив мне билеты и оплаченный отель ( в отеле я не жила), но слетала туда и встретилась с друзьями, хорошо проведя время по другому плану.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 17:39

Первая встреча лучше та, на которой мужчина выкладывается материально и морально по полной, а уж где - это мелочи :wink3: