Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Первая встреча: где лучше встречаться?

Где лучше первый раз встречаться с иностранцем?

В вашем городе
141
32%
В вашей стране, в крупном городе (Москва, Питер, Киев и т.п.)
128
29%
В вашей стране, в другом городе
9
2%
В его городе
50
11%
В его стране, в другом городе
13
3%
В другой европейской стране
54
12%
В Турции, Египте и пр.
15
3%
В другой безвизовой стране
31
7%
 
Всего голосов: 441
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:11

Алена пишет:
мужчины тоже озадачиваются, когда приглашают женщину к себе, а она едет, и так рада, что позвал, что и свои готова заплатить.

Я думаю, мужчины не меньше озадачиваются услышав ультиматум: денег нет, или присылай на билеты или мы не встречаемся. Конечно, финансовая ситуация у всех разная. И если женщина не может потянуть билеты - это один вопрос. Но если может, но принципиально ожидает финансовых вливаний... Думаешь, мужчина этого не понимает?

LeDi пишет:
неужели?а как различить?по степени лапши,которую МЧ навешивают?

А ты ее стряхивай. И голову включай, чтобы тебе ее не вешали. Тогда человека стоящего отличить от обычного болтуна не проблема и даже (открою тебе страшный секрет) это происходит довольно быстро. И будет тебе щастье.

Любые вложения, которые женщина делает в поездку - это вложения в себя. В свое будущее. Да, возможно, отношения не сложатся. Этого никто не может гарантировать. Но если есть сильное желание встретиться в реале именно с этим человеком и есть возможность оплатить билеты - не считаю чем-то сверхестественным потратить свои деньги. Повторюсь - если есть желание встретиться именно с этим мужчиной, а не просто к каждому первому в надежде "вдруг повезет" кататься.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Glenaovri

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 17:11

Первую встречу лучше организовать у себя дома в России. Поверьте, если иностранец едет к Вам к "черту на кулички", значит у него действительно серьезные намерения. И потом девушка будет себя лучше чувствовать дома. Хотя если Вы поедите на чужбину, Вы сможете увидеть всю обстановку, в какой живет Ваш жених, его родню, друзей
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 18:19

Конечно, лучше если МЧ приезжает к девушке. И хорошо, если на белом коне. Но бывает по разному.
Оплата билета, возможно еще и вопрос возраста? Молодежь, как дамы, так и МЧ-ы больше общаются, имеют больше контактов, более мобильны и зачастую менее осторожны и ответственны.
А чем старше люди, тем серьезней обдумывают каждый шаг. Для молодой девушки, ехать на свои к молодому МЧ, ну нечего так баловать :ho-ho: А к немолодому МЧ, ну уж точно перебьется.
А вот когда речь идет о людях зрелых, вполне допустимо для дамы потратиться на билеты. И мужчину навряд ли это испортит.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 21:42

Seashtorm пишет:
А вот когда речь идет о людях зрелых, вполне допустимо для дамы потратиться на билеты.

можно узнать с какого перепуга? :wink3:
я даже скажу иначе-зрелая дама зачастую одна содержит всю семью-ребенка и родителей.
а молодая-кроме себя любимой-никого.может ей потратиться проще на билеты?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 21:44

Kleo пишет:
а молодая-кроме себя любимой-никого.может ей потратиться проще на билеты?



Ну, уж нет! :ho-ho:

Я протестую!

Никому не тратиться на билеты: ни молодым, ни постарше.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 22:01

Алена

Максимализм выглядит очаровательно в юном возрасте, с возрастом приходит понимание, что черного и белого нет, а бывают разные обстоятельства. К чему такие призывы насчет "никому не тратиться", представьте на каком-нибудь "вражеском" форуме сидит кто-нибудь, призывающий к тому же, но только мужчин. Что ж, так и будем ждать, пока приедет Дед Мороз с мешком билетов? : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 23:02

Glenaovri пишет:
Поверьте, если иностранец едет к Вам к "черту на кулички", значит у него действительно серьезные намерения.

Ох, Glenaovri, это хорошо что Вы не сталкивались с понятием "c*кc-туризм" :g-sigh:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 01:50

Dasha пишет:
Дискриминация по возрасту

В первую очередь, я оценивала здесь ситуацию, с точки зрения мужчин. То есть, если к молодому МЧ дама приехала за свои, он может и оборзеть :gy: А немолодой МЧ, если приглашает молодую даму за свои, уже оборзел. Ну последний вариант, МЧ немолодой, дама немолодая. Тут кашу маслом не испортишь.
Kleo пишет:
я даже скажу иначе-зрелая дама зачастую одна содержит всю семью-ребенка и родителей.
а молодая-кроме себя любимой-никого.может ей потратиться проще на билеты?

Если у дамы денег просто нет, тут и говорить не о чем. Конечно, есть нам о чем беспокоиться всем, дети, наше и их будущее, материальная стабильность. Деньги, так то, никому не лишние. Детей имеют женщины и молодые и немолодые. Чаще всего, молодым денег острее не хватает.
Тут речь даже не о том, кому проще билет купить, молодым или не молодым. А в том ракурсе, что если мужчина не вложился, значит не ценит и ничего хорошего не выйдет в результате. Ведь если результат есть, ну право, мы за ценой на билет не постоим.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 18:36

Glenaovri пишет:
Первую встречу лучше организовать у себя дома в России. Поверьте, если иностранец едет к Вам к "черту на кулички", значит у него действительно серьезные намерения. И потом девушка будет себя лучше чувствовать дома

ой, это может быть совсем не так. Туристы, любители свежего воздуха, дикой природы тоже имеются. :confused: И вот носишься с ним, как с писаной торбой, а в итоге понимаешь, что гид ему был нужен там, где не говорят на его языке.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:08

трусость часто делает мужчину инфантильным.именно это качество объясняет зачастую их нежелание приезжать в страну невесты-у вас там мафия,холодно,дорого и прочая...разве что только...мухи не кусают :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:14

Kleo пишет:
трусость часто делает мужчину инфантильным

Я думаю, что это не трусость, а лень. При нежелании, как известно, можно найти тысячи причин, и
Kleo пишет:
мафия,холодно,дорого и прочая

у меня один из мужчин даже говорил, что не хочет ехать в Киев, так как у нас в отелях привидения живут :gy:
Kleo пишет:
именно это качество объясняет зачастую их нежелание приезжать в страну невесты

Ну так это ж надо ехать, деньги и время тратить, конечно - проще письма писать по интернету. А в итоге приехать готовы единицы... Те, кто действительно ищет.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:17

Kleo пишет:
трусость часто делает мужчину инфантильным.именно это качество объясняет зачастую их нежелание приезжать в страну невесты-у вас там мафия,холодно,дорого и прочая...разве что только...мухи не кусают



Оооо. Я тоже такое слышала недавно. Но мне еще добавили мол что я могу быть бандиткой, он приедет, а я с друзьями его ограблю. :prank:
Я в шоке была, написала ему, зачем же он лезет в знакомства с русскими женщинами, если такое отношение к стране и жизни здесь, да еще и параноик такой. Предложила знакомиться с честными женщинами из его благополучной страны.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:18

Дюймовочка пишет:
Я думаю, что это не трусость, а лень.

Бывает ещё куча причин почему мужчина не может приехать. Раньше тоже была уверена что лень и трусость во всем виновата. Но есть мужчины которым просто не вырваться с работы, даже на день два.
Не все же девушки готовы ждать у нас по полгода а то и больше.
А при том что про Россию говорят за рубежом по ТВ да и вообще я бы тоже побоялась.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:29

Anastasia пишет:
Но есть мужчины которым просто не вырваться с работы, даже на день два

Тогда смысл идти в международный дейтинг... Если не можешь, то сиди в своей стране и знакомься с соотечественницами. Ну то так - мысли вслух
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:31

Anastasia пишет:
А при том что про Россию говорят за рубежом по ТВ


Да уж, информация, которая часто мелькает там о нашей стране и о русских невестах, женах, даже странно, что еще смельчаки находятся.
Хотя позитивные передачи / статьи тоже бывают.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:31

Дюймовочка пишет:
Тогда смысл идти в международный дейтинг.

потому что при желании девушка сама может приехать.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:42

Anastasia пишет:
потому что при желании девушка сама может приехать

Ну вот я, даже при всей своей смелости, сама приехать побоюсь. Ну и все эти открытия виз и вопросы, будет ли мужчина платить за мой приезд и т. д. Хотя ездят девушки... не боятся.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 17:14

Цитата:
Понятно, что проще дома гостей ждать. Хлопот минимум, првела себя в порядок, нарядилась, пошла на встречу.

Не знаю.....Мне было проще нарядится и поехать в Италию)) Потому как зависит от города, где ждать. Да, в Москве, Питере, несложно придумать программу. Ко мне, тогда еще просто бойфренд, приезжал после 2-х моих поездок, мне было проще все организовать, т.к. знала что он хочет, а для незнакомого МЧ...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 17:19

Алена пишет:
если летать буду ко всем,кто позвал

Совершенно верно. Ко всем не наездишься. И мужчине то же самое: не наездится он ко всем, с кем в инете познакомился. Поэтому может быть, надо получше узнавать друг друга ДО реальной встречи?
Возражения: "а чего я буду на него время тратить, а вдруг потом окажется", я не признаю. Потому что: "потом оказаться" может всякое, и от этого не являются гарантией ни встреча, ни даже брак. "Отметание" на основании того, что "там мама командует" или "город не нравится" - это (ИМХО) все же отказы незнакомому, чужому человеку. Потому что если бы он действительно понравился, стал близким другом, стал человеком, с которым хочется делиться переживаниями и слушать о его переживаниях... ну можно как-то все остальное решить. А так получается: мы как диван выбираем. У этого расцветка не подходит, у этого срок гарантии маловат, а из этого магазина нет бесплатной доставки... При всех наших капризах диван мы купим рано или поздно. Но поиски семейного счастья не равны поиску дивана.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 18:05

Heля пишет:
Мне, наоборот, нравится вариант встречи в третьей стране. Это лучше, чем в своей стране смотреть в сто пятидесятый раз достопримечательности, которые видели с детства. Плюсы третьей страны - вас никто не видит из знакомых, и вам не надо будут оправдываться с кем вас видели


ну вот и я о том же.
Janna пишет:
Я готова за свой счет ездить к мужу уже, но никак ни непонятно к кому. И особенно на первую встречу Много таких желающих, н


А как его распознать то? Вот если б можно было с первых фраз, я б, наверное, ему сама билет купила

Aoife пишет:
Однако, даже девушки с чёткой позицией "встреча строго за его счёт" находят своих принцев. Так что это просто вопрос принципов. Кому как нравится, тот так и поступает. Все варианты правильные.


Да согласна. Тут, скорей всего, дело случая и кому как повезет. При чем неважно кто за что платил, если судьба то все будет хорошо.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 10:58

Мне кажется, что если мужчина готов к тратам и финансовый вопрос решен, то для меня лично лучший вариант - в страну к мужчине (но не домой, а в гостиницу). Во-первых, путешествие - это всегда приятно :gy: , во-вторых, посмотреть на мужчину в его среде - это полезно (отметаются возможные жены, подружки), в-третьих, понаблюдать, познакомит ли с друзьями, а может и родственниками - проверяется серьезность намерений. Но считаю, что поездка к мужчине в страну - это хорошо, когда дева владеет языком страны, куда едет, и имеет денежную заначку на всякий случай.
_______________________
Всё к лучшему!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:33

Встреча в третьей стране тоже имеет место быть как очень неплохой и логический вариант.
Ведь, посмотрите, когда мы знакомимся с соотечественниками - куда мы идем? Правильно, в кафе - т.е. на третью территорию. Потому что, в реале в паре у кого-то может не возникнуть химии и желания продолжать встречаться дальше, и эта встреча может из первой превратиться и в последнюю.
А в стране "жениха" что ты будешь делать? Насилуя себя, продолжать делать хорошую мину при плохой игре? Или наоборот, по какой-то причине у МЧ может не вспыхнуть искра.
Можно, конечно, проговорить этот вариант с мужчиной, но в третьей стране это делать комфортнее, кмк.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:55

В чём я вижу плюсы встречи в третьей стране лично для себя, не предлагая никому видеть такие же плюсы:
  1. Никто не на своей территории. Это выравнивает положение, ни у кого нет преимущества.
  2. Увидеть мужчину вне зоны комфорта. Чужая страна, чужой город, неизвестное место, жизнь в отеле. Нет привычных магазинов, никто не знает, куда пойти вечером. По поведению мужчины можно многое сказать о его характере. То, чего у него дома можно не увидеть.
  3. Скорее всего, третий язык. Вы оба там иностранцы и пользуетесь английским для общения с окружающими. Не будет неловких ситуаций, когда мужчина оживлённо болтает с продавцом на французском, а девушка знает только немецкий, поэтому стоит и улыбается как дурочка. Возможны исключения и тут, но в целом так.
  4. Совместные впечатления. Во-первых, он будет рассказывать друзьям, что "мы с ней были там-то", привыкнет, что вы пара. Во-вторых, вам будет о чём вспоминать друг с другом. Конечно, поход в его любимый бар за углом тоже запомнится, но ему он запомнится не так, как девушке. Зато прогулка на верблюдах будет в новинку обоим и одинаково ярким событием для обоих.
  5. К нему домой вы ещё наездитесь в любом случае, а в отпуск съездить в новое место всегда приятно. Ему, кстати, тоже.

По этим причинам лично для себя я решила, что удобнее всего третья страна. Однако, от варианта приезда ко мне не отказываюсь. Вариант моего приезда к нему в страну приму только если есть очень веские причины, не позволяющие ему вырваться поближе. Либо, если он финн или эстонец. :)
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 07:33

Конечно 3ая страна особенно, где нибудь на курорте очень хороший вариант, но тут встанет вопрос кто платит за банкет.
В плане 3 страны хорошо, когда ты сама куда-то едиш и за одно мэна приглашаеш на эту встречу, тем самым снимается вопрос кто платит.
А так самый оптимальный вариант к деве в город. Но хоть он самый оптимальный, но по мне самый неудобный, что-то придумать, развлекать, показывает город. Уж очень нудно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 08:08

Я считаю, что третья страна хорошо, особенно если это экономически оправдано для обоих (например встретиться посередке, где для обоих билеты дешевле). Тогда вообще супер, каждый может оплатить свой проезд и не зависит от другого (если что)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!