Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нюансы первой встречи

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 15:47

Алена пишет:
А самому-то ему было интересно по холоду мотаться?

Он сказал, что у него теплый шарф из кэмэла :pishet: а я все записывала -записывала :girl_mad2: он еще тааак ругал итальянцев! после чего он сразу получил красную карточку аутсайдера и покинул поле :ho-ho:
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 17:56

LuckyGirl пишет:
Я считаю, не обязательно с ними так уж нянькаться, встретили(если уж так хочется), в номер заселили и пошли прогуляться по городу, ( отель наверняка в центре, там много куда сходить можно, погулять, посидеть и т.д.) Если нет желанья или хотите поберечь силы для прогулок с кавалером, то просто поехать домой-на работу-по делам, дать ему возможность спокойно отохнуть и прийти в себя и самой тоже, не нервничая, заниматься своими делами. Вобщем делать так, как удобно обоим, а не только ему.

Полностью поддерживаю :good: в конце-концов вы ведь можете оба обсудить ситуацию - готов ли он стразу после прилета изучать окрестности или отдохнуть хочет, выспаться.
Алена, от времени суток опять же зависит, от обстоятельств - я так поняла, прилетает он днем и Вы его сама будете в аэропорту встречать? Ну вот по дороге домой как раз и обсудите, что вам делать и когда встречаться.

Мой прынц прилетел днем, я встретила его, добрались из аэропорта до столицы, покушали, а потом уже вечером поехали в мой город. В гостинице были поздним вечером - так что он остался отдыхать (хотя если б был день, он, наверное, сразу б потащил меня гулять). А на утро оказалось, что он на радостях в аэропорту вместо своего чемодана чужой схватил и увез :ho-ho: так что в первый день нашей полноценной встречи мы снова ездили в аэропорт за оставленным чумаданом. Вывод: нафих планировать все заранее - может жизнь сама вам такого подкинет :ho-ho:
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114

Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 19:09

Цитата:
У меня проше было. Он приехал в будний день. Я встретила его в аэропорту, отвезла в гостиницу, а потом пошла на работу -вернулась к нему вечером. Кстати в номер спокойно заходила. Правда он вечером мне дверь в трусах открыл-я чуть на пороге не упала.

А у меня с точностью наоборот раз было.
Я время не перевела и это я кагбе приехала в его город (у меня так чаще)
И он сказал в 9 буду, я, мол, ок и заснула.
Тук-тук в номер, я дмала швейцар че хотел и такая в пеньюаре, заспанная *в номере платье на полу, чулки на стуле, распокованные вещи, что-где..., творческий беспорядок во всю*. Открыла, а там Он с цветами. И я такая... вся нежная, с деццкой припухлостью ото сна на лице.. :gy:
Неловкая пауза, но я халатик завязала, грю проходи... ЖДи. и в ванную.

Ниче. Даже не смутился вроде. Расстались по другой причине. :confused:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 01:11

Оба раза встречала!Первый раз в аэропорту(он мне билеты на аэроэкспрес вернул сразу),второй раз на вокзале..Дело было ночью оба раза.Залетали в 1.15 в метро в двери на выход,т.к. двери на вход уже были закрыты.Искали гостиницу,регился он только со мной,т.к. в обеих гостиницах не знали язык английский.Поднималась с ним в номер,что тут такого-то?потом ехала домой,МЧ сажал в такси,платил сразу сам :wink3: во-второй раз на диско сразу пошли,ждала МЧ в номере. :g-sigh:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 01:51

Я встречала в аэропорту.Машину заранее заказывала.Поехали на квартиру,которую я и сняла. Дешевле и меньше пристальных взглядов.Потом можно покушать приготовить,что нравится,не все ж по ресторанам ходить. Квартира была в историческом центре, гуляли все время т.к. погодка была супер. Перелет был у моего долгий,но он только принял душ и давай на прогулку.с*пать говорит буду дома, а тут наслаждаться каждой минутой. Я была с ним все время.Правда это уже была у нас вторая встреча. Да и познакомились мы в реале, а не в интернете.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:17

я тоже про нюансы. например, мч собирается приезжать. говорит, что много думал, планировал. а спрашиваешь его: ну,и какие у тебя идеи? а он отвечает,блин: не волнуйся, встреча пройдет хорошо. я приеду к тебе. буду (или будем? он вечно местоимения опускает) йо! планировать встречу сейчас.
мне кажется, кто-то из двоих должен конкретно озвучивать, что да как, до мелочей. и еще мне кажется, что это делает мч, разве нет? я ничего не понимаю.
как у вас это происходит, девочки? когда возникает вопрос о встрече, что вы обсуждаете?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:20

Оса, а как он может озвучивать нюансы встречи, если он приезжает в не шибко знакомую ему местность? :unknown:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:23

Andra
так хоть бы спросил что-нибудь... я просто не понимаю, как мне дальше вести этот разговор. уже не знаю который раз отмалкиваюсь(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:25

Оса
встречу обсуждают оба , так как нужно учесть желания и возможности и М и Ж. а как иначе? отдать все в руки мужчины и пусть он правит балом? а потом дуться в углу, что не по моему бал прошел?
Или пусть мужчина угадывает желания и мысли читает? Так за таким не в МД, а в передачу " Битва экстрасенсов". - ихмо.

Мы с мужем искали и обговаривали удобный и приемлемый для двоих вариант. Ведь и семейная жизнь - вечный поиск компромиссов.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:28

DonnaK
понимаю я это. но мне кажется, что ему положено начинать конкретное обсуждение: как, где или что еще там. да, нелегкое это дело, однако.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:51

Оса,
когда речь начинала идти о встрече, я всегда предпочитала как бы кинуть "пробный шарик" - а где тебе удобней, а визу тебе легко сделать ? а надо ли поискать отели мне и показать варианты тебе или ты хочешь наоборот, или ты уже сделал это .... :gy:
И ждать, что ответит МЧ. Как правило, МЧ на такие шарики реагировали работой мысли и начинала задавать дополнительные вопросы.
Иногда просто спрашивала : а ты уже решил, как мы....., где ты .... и с интересом ждала ответа.
Многие, правда, в ответ, предлагали мне озвучить, что хочу и искали компромиссное решение.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 17:55

Matresha
ой, премного благодарна за подробности! сейчас что-нибудь спрошу) едет сам. вот про визу надо, точно. а про то, что он решил, он уже ответил: я приеду и мы встретимся дорогая! исчерпывающе, да? :ho-ho:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:21

Оса
придумайте куда бы Вы пошли, как если бы Вы планировали встречу. Это на всякий случай, и в общем Вы принимающая сторона, лучше свой город знаете.

Добавлено через 10 минут 50 секунд

Оса пишет:
я приеду и мы встретимся дорогая! исчерпывающе, да? :ho-ho:

только не уточнил когда :no: не люблю ответы в подобном стиле, даже если никто никому ничего не должен. Но это ИМХО.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:45

Оса пишет:
он уже ответил: я приеду и мы встретимся дорогая! исчерпывающе, да?


Кому-что важно. Например, я догадываюсь, что Вашему МЧ важнее всего встреча с Вами, чем культурная программа. Дескать, встретимся, насладимся обществом друг друга, а остальное приложится, если время останется :ho-ho: . А другой хочет еще и достопримечательности осмотреть обязательно, поэтому заранее поинтересуется сам или у принимающей стороны о них.

Самое важное - обговорить даты, визы и где остановиться.

Последний раз редактировалось Мышка 06 апр 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:54

Мышка
да, это самое важное. сказал, что никаких проблем с визой и может приехать в любое удобное для меня время. даты мы уже обговаривали до очередной стычки. теперь надо будет по-новой и даты конкретизировать. всё, я много чего поняла.
спасибо огромное всем, это действительно было важно для меня.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 19:09

Оса пишет:
я приеду и мы встретимся дорогая! исчерпывающе, да?

Вполне. ЭТО главное.
Когда, на сколько, где остановится - это просто уточняющие моменты.
Пусть он надолго не едет в первый раз. И особо не суетитесь: отдохнувшая, спокойная, уравновешенная, дружелюбная.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 22:48

Оса пишет:
он уже ответил: я приеду и мы встретимся дорогая! исчерпывающе, да?


Смотря на какой срок приезжает. Мои бывшие мэны приезжали на 2 недели. По мне конечно лучше было только 1 неделя. :g-sigh:
Тут уж нужно подсуетиться, продумать план встречи.
Обычно мы делали так: встречались в Москве и проводили там несколько дней, потом ехали в мой город.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 23:40

Оса пишет:
я много чего поняла.

самое главное понять, что отношения это диалог партнеров, а не монолог одного из них.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 17:54

Я приезжала встречать в аэропорт. Сначала нервничала, думала, как обратно машину поведу, когда он будет рядом сидеть и смотреть на меня :gy: Но неловкости не возникло совершенно, мне кажется, он даже больше волновался, чем я. Самолет прилетал очень рано, а заселение в отель только в 2 ч. Я сначала тоже долго думала, чем его занять до этого времени... Не тащить же осматривать достопримечательности прямо с самолета. В общем, в итоге я дома наготовила всего, привезла к себе, накормила........ и положила с*пать :gy: Так как перелет был долгий. Потом вместе в отель поехали и вообще за неделю ни разу не расставались, 24 ч.в сутки были вместе.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)