О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Если МЧ спрашивает, что привезти в подарок на первую встречу

Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:42

Dizze пишет:
в ее примере стоимость украшений начинается от 10 долларов

Ну значит я фильтровала украшения на сайте не по цене. Да и не в том суть. Я просто скинула ему образец того, что мне нравится. А купить он мог то, что ему карману. Но он в итоге вообще сказал, что вся хорошая ювелирка очень дорогая, а дешевую он покупать не хочет.
Ну к примеру, вот красивые серьги.
На сайте они стоят 7 290 австралийских долларов. Но ведь он мог пойти в магазин и подобрать что-то того же плана, но дешевле.

Последний раз редактировалось Дюймовочка 25 июл 2012, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9603

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:44

Olesia пишет:
Я хочу йафон 4, а у МЧ денег на самсунг галакси 2. Но я не хочу самсунг, я хочу айфон, хотя функциональность у этих телефонов почти одинакова, но стоимость отличается. Исходя из моих потребностей и возможностей МЧ для меня был бы не в радость получиться в подарок самсунг (это был пример).

Не на первую, но на вторую встречу, на мой ДР мч подарил мне Самсунг, кажется Галакси, потому что видел, что старые мои телефоны разваливаются. Было приятно, хотя, конечно, я хотела айфон :gy:

Один ухажер решил сделать мне подарок на Новый Год. Говорит "Хочу тебе духи подарить, какие тебе нравятся?" На что я ответила, что духи у меня есть, а скоро зима, я присмотрела сапожки, но не могу тебя о них просить, она стоят как 4-5 духов. Зато это то, что мне надо. И так вот мы с ним встречались, встречались, и НГ поршел, ни сапог, ни духов. Но когда объяснила ему, что как мч его не хочу, сказал, что про сапоги он помнит и все равно купит, потому что мы друзья. Но слов не сдержал. Вывод - надо было брать, что предлагают :gy:
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1046

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:44

Дюймовочка

Ну тогда просто зря тебе мозги покомпостировал, если уже знал, что хорошую ювелирку все равно купить не сможет : )
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:47

Dizze пишет:
Ну тогда просто зря тебе мозги покомпостировал, если уже знал, что хорошую ювелирку все равно купить не сможет : )

Ага, но все равно спасибо молодому человеку. Все-таки привез он мне подарки, которые мне понравились :smile:
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8462

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:49

Паутинка, это был бы замечательный вариант :aga: Только такого мне не предлагают…
Когда ничего не заказывала, то дарили в основном всякие игрушки: мишки, зайки, корову, каких-то смешных бегемотов... Только я про них не говорила и даже не намекала! Вот наверно ассоциативный ряд такой у МЧов ко мне... только вот одно НО, я не люблю игрушки.

Из оригинальных, то, что как бэ я намекнула и меня «поняли»: туфли болотно-зелёного цвета (МЧ их увёз обратно), ночнушку (намекнула на пеньюар), большую пол-литровую чашку (это я намекнула, что цветы не куда ставить), интим купальник (это был намёк на купальник как таковой), тапки с пушком (вот этому я действительно удивилась, даже не могу представить, что я такого сказала, что МЧ подумал, что мне тапки нужны), носки шерстяные (этому я говорила, что ноги мёрзнут)...

Нынешний МЧ привёз медвежонка белого на первую встречу и браслетик со стразами, марципан (по моему заказу) и вина, и ещё какую-то мелочёвку, о которой даже не помню..

Так что заказывать надо.
Дева в шляпке

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 18:39

Полностью согласна с Аленой! Я тоже считаю, что если мужчина хочет удивить женщину, то самостоятельно придумает, как это сделать. Ну а уже если фантазия у мэна не работает...ну чего ж тогда стесняться? :ho-ho: я всегда ориентируюсь на парфюм и заморские вина. Еще намекала, что фуа-гра попробовать не прочь, но не судьба :ho-ho:
Но вот че понять не могу, так это когда мужчина спрашивает, уточняет и не привозит ничего (писала в соседней теме).
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3061

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:01

Olesia
У меня HTC, лучше всяких айфонов! И стоит 13 тыс.
Меня тоже мч однажды в ювелирный магазин привел, сказал, чтобы выбрала себе подарок, про цену не сказал. Вот я и выбрала себе колечко за 180 тыс. евро. Продавец сказал, что у меня хороший вкус :gy: в итоге мне больше ничего не понравилось, осталась без кольца и без ювелирки :gy:

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Olesia
А ты не намекай, а скажи конкретно! Я никогда подарков не прошу и не намекаю, а люди мне всегда дарят то, что мне нужно!
Милая
Присматриваюсь

C 6 июл 2012
Настроение: Летне-романтическое
Спасибо сказано: 58

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:12

Мне тоже интересно, что привезет. Я еще в начале переписки писала, что люблю читать и хочу книгу электронную покупать - надеюсь, что купит - она сейчас по цене со многими телефонами сравнима. Встречаемся через 2 недели.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1945

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:29

Незнакомому еще человеку я бы не делала дорогих заказов. Попросила бы привезти подарок по своему выбору или что-то, больших трат не предполагающее.
И прекрасно понимаю, почему многие МЧ ждут, что дева будет скромнее в своих пожеланиях. Например, если мы изъявим желание приготовить ужин , чтобы порадовать мужчину, нам тоже не понравится, если попросят тут же сварганить семь комплексных блюд, а еще и постирать, а еще и погладить рубашки. :gy:
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:45

Olesia пишет:
Но я не хочу самсунг, я хочу айфон, хотя функциональность у этих телефонов почти одинакова, но стоимость отличается

Из этого поста я заключаю, что Олеся хочет айфон просто потому, что он дороже стоит?

Девы, у меня как-то, почитывая тему о подарках особенно, не складывается в голове - мы тут человека - спутника жизни ищем или кошелек? Почему-то похвастушки количеством подарков мне напоминают песочницу и "а мой папа сильнее твоего".

Если кого-то мое мнение задевает, можно считать, что я просто завидую :gy:
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8462

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 21:41

Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
У меня HTC,

И у меня тоже НТС, люблю его уже 4-й год :inlove:

Dizze пишет:
Из этого поста я заключаю, что Олеся хочет айфон просто потому, что он дороже стоит?

Это был пример. Вообще я хочу фотик :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Dizze пишет:
Девы, у меня как-то, почитывая тему о подарках особенно, не складывается в голове - мы тут человека - спутника жизни ищем или кошелек? Почему-то похвастушки количеством подарков мне напоминают песочницу и "а мой папа сильнее твоего"

Так если бы мужчины не предлагали, мы бы здесь "у кого больше" не мерялись :wink3:
Как дома

C 30 янв 2012
Настроение: Some pursue happiness. Others create it
Спасибо сказано: 155

Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 06:04

Dizze пишет:
Девы, у меня как-то, почитывая тему о подарках особенно, не складывается в голове - мы тут человека - спутника жизни ищем или кошелек? Почему-то похвастушки количеством подарков мне напоминают песочницу и "а мой папа сильнее твоего".

Мы тут просто болтаем. Что отвечать, на вопрос о подарках. :ho-ho:
Спутник жизни это хоошо. Но и подарки тоже штука приятная. Одно другому не мешает. :wink3:
Конечно, здоово, если МЧ не справшивает, а просто привозит хооший подарок. И подарок совсем не обязательно за 18 тыс, но я бы предпочла не магнит. :gy:
Ну а тем МЧ-нам, кто спрашивает. Думаю будет весело заявить что-то типа ссылочки на ювелирку за 18 тыс. Потом сказать, что пошутила. :gy: Ну хоть поймет, что с магнитами не надо соваться. :ho-ho:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду

Дюймовочка

Сорри, оффтоп  
а как там с размерами у них? используют USA? типа если 39 русский надо сказать 8 или 8 и 1/2 ?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Настроение: все будет так как я хочу
Спасибо сказано: 1370

Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 07:25

а я стесняюсь просить что-то. Говорю - привези магнитики.
Один так и навез кучу магнитов на первую встречу, еще кучу мелочевки - свечку, книжку ребенку, блокнотик....Но я понимаю, что не каждый будет одаривать по полной. Во вторую встречу уже побольше подарков (правда духи пол-флакона :gy: юзаные), но несколько шарфиков классных, набор для душа и тд.
А другой в первую встречу комплект ювелирки из серебра, потом еще ролики дорогие купил, ребенку рюкзак....в общем, разные подарки. Но технику еще никто не дарил. Хотя очень нужен ноут, но я никогда не попрошу об этом. Стесняюсь
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 09:09

Seashtorm пишет:
Думаю будет весело заявить что-то типа ссылочки на ювелирку за 18 тыс. Потом сказать, что пошутила

Ага, пошутили, посмеялись, а "запашок остался" :ho-ho:

Я ни в коем случае не возражаю против подарков и против их заказов, если кто-то так подумал. Мне тоже не нравятся мужчины, которые понавыпендриваются, поставят деву в неловкое положение, а потом со свистом сдуются. Я лишь за то, чтобы девы сами себя не ставили в это неловкое положение. Ну и не составляли первое впечатление о мужчине по количеству и качеству подарков.

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 12:46

Idylle пишет:
Во вторую встречу уже побольше подарков (правда духи пол-флакона юзаные)

Девочки, вот скажите мне непонятливой - где можно купить поюзанные духи? В секонде? :gy:
Или это от старой подружки остались?Так чего ж добру пропадать.
Не пошла бы я за такого замуж :shake: