О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См разделы "Скоро встреча" или "Рассказы о встречах".

О мужских страхах и что с ними делать

Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 2071

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 09:14

Если М хочет видеть Ж, ему никто и ничто не помешает. Боится ехать на первую встречу в Россию-Украину, всегда есть вариант нейтральной территории. ИМХО если МЧ тянет кота за яйтсахвост и прикрывается медведями-балалайками, то просто не достаточно заинтересован в женщине или тянет время для прощупывания других вариантов.
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4414

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 09:46

Ну не так это всё про Азию! :impossible: Катаются дядьки и ничего не боятся,если на самом деле ХОТЯТ приехать.За мою практику мне ни один не сказал,что у нас в Казахстане может быть опасно.Летят себе спокойно. Но мне, если честно, надоело быть гидом-экскурсоводом, последний немец будет у меня в этом году.Лучше на нейтральной территории встречаться,ей богу.ИМХО,
Libertine
Верю в чудеса

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 15:58

Мне тоже кажется, что нейтральная территория для встреч оптимальнее всего. Пусть мч выбирает "нестрашную" страну и оплачивает свидание, если он реально заинтересован. В любом случае встреча будет в неизвестных условиях для обоих, это либо проявить все негативные качества, либо сблизит. Наша страна не лучшее место для иностранного туризма, это факт. И если мч боится-это еще не значит, что он не хочет встретиться. Это нормальные действия в чужой стране-заказать трансфер, поселиться в зарекомендованной гостинице и т.п.
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 2753

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 16:10

Я думаю, что такие отговорки просто смехотворны. Почему-то я по всему миру путешествую, и как-то не боюсь(ну разве что-то пропустить и не увидеть), а тут Украины испугались. И что это за мужчина, нужен ли такой боязливый да нервный. Мужчина должен быть мужчиной, а не параноиком!Но это мое личное мнение, конечно.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1344

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 12:07

Девы,
ну чего Вы такие сердитые? Они ж, иностранцы, часто наивные как дети - верят всему, что в телевизоре говорят и на форумах пишут про Россию, Украину :gy: Другое дело - если девушка зацепила, через "боюсь" едут.
Я вот представила (при бооольшом опыте индивидуальных путешествий) - еду я одна в Индонезию/ Китай/ Филлипины: языка не знаю, надписи на иероглифах (для них кириллица - приблизительно также выглядит :gy: ), нравы и обычаи туманны, непонятны, всяких вещей про опасности в интернете начиталась... Тут испугаешься :wink3: !
Опять же - для меня мужское поведение: да, боюсь, но еду, и поскольку еду сам, несу ответственность за это решение сам - и при этом не перекладываю свои страхи с больной головы на здоровую, не гружу девушку порождениями своего мозга, а сам перестраховываюсь и ищу пути снижения рисков.

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 14:46

Matresha пишет:
ну чего Вы такие сердитые?

Matresha пишет:
Опять же - для меня мужское поведение: да, боюсь, но еду, и поскольку еду сам, несу ответственность за это решение сам - и при этом не перекладываю свои страхи с больной головы на здоровую, не гружу девушку порождениями своего мозга, а сам перестраховываюсь и ищу пути снижения рисков

Матреша, ну ты же сама спросила, сама и ответила :gy: какая женщина не простит мужчине страха, идущего в упряжке с его преодолением ? Еще и умилиться и восхититься и немного даже и загордиться ! Мужчина обсуждаемый пока умеет только бояться, а бояться и мы умеем, этим нас не удивишь.

Matresha пишет:
Я вот представила (при бооольшом опыте индивидуальных путешествий) - еду я одна в Индонезию/ Китай/ Филлипины:

От лица всех киевлянок торжественно заявляю ! Киев (мы же конкретно о мужчине ТС и конкретно о Киеве) очень цивилизованный город, поцивилизованнее многих европейских городков, сравнения с Индонезией или Вьетнамом не принимаем ! :gy: Город бурлит, развивается, впитывает все европейские блага и радости, есть определенный перечень услуг в сфере сервиса, который в некоторых европах и не снился, технологически и эстетически передовые торговые центры, современные культурные центры (один наш ПинчукАртцентр, Мистецький арсенал, Центр современного искусства М17 или отреставрированный Планетариум чего стоят) построены крутые транспортные развязки, ресторанная культура сделала вообще невероятный прорыв за последние пару лет (я могу оды слагать новым ресторанам высокой кухни, продуманности концепции, выдержанности стиля в интерьере, виртуозным экспатам-поварам, пока только проблема с сервисом, есть еще пробелы), джаз, блюз и вообще живая музыка в каждом 3м заведении, разве что английского люди тотально не знают. Но Вам в Киев не надо ехать, Вы можете этого не знать, а если мужчина, имеющий намерение посетить Киев, не смог собрать достаточную информацию, свидетельствующую об удовлетворительном уровне безопасности в этой европейской столице (а то так можно вспомнить и арабские кварталы Парижа и Лондона, и мрачные районы Осло и воров-карманников в Барселоне) - можно сделать выводы об инфантильности данного мужчины, неумении найти нужную информацию, обработать ее и сделать логическое умозаключение.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 14:56

Пикика,
ну ты пойми - им что говорят, они в то и верят. А говорят, что Россия и Украина - опасные страны для иностранцев. А уж если еще и латиницы нет вокруг, и никто по-английски особо не будет с ними размовлять-то, да ты что, это ж полный экстрим :gy: .
Тут мужество надо иметь ))).
А про Киев я знаю - бывала)), не один раз, супер-город! Очень мне нравится. И поспокойней ну очень многих столиц будет, полностью согласна. Но многим иностранцам, даже очень сообразительным и здравомыслящим, ты этого не докажешь)).

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 15:55

а зачем доказывать то? пусть им гугл доказывает, есть сила, придающая ускорение - это заинтересованность в девушке, вот она то и толкает на поиск информации. А там статьи разные - и хорошие и плохие, а чаще всего - объективные.
Но ведь есть очень важный момент. Мы (люди) обычно верим тому, чему хотим верить, и по этой "методике" и информацию ищем. Не хотим в Африку - читаем статьи о Спиде и малярии, хотим в Африку - и бац, на глаза нам попадаются статьи об уникальности природного ландшафта, флоры и фауны и т.д.
И у мужчин точно так. Сейчас ему в Киев страшно ехать к Esty, завтра влюбится в какую-нибудь берберку и в Африку умчится. Если только не предположить, что он изначально сам по себе такой малахольный и масштабы его личности на такие порывы не способны. В обоих случаях не уверена, что автору нужен такой мужчина. Я уже молчу о том, что есть даже спец туры по опасных уголкам мира, а уж боятся Украины, которую посещали и посещают миллионы людей..чего тогда в МД сидеть, не понимаю...
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:05

Пикика пишет:
а зачем доказывать то? пусть им гугл доказывает, есть сила, придающая ускорение - это заинтересованность в девушке

Вот и я про то... Что только заинтересованность может сподвигнуть на поездку среднестатистического иностранца в наши края :smile: Кстати, МЧ - да, я тоже никогда не доказывала, зачем мне мужчина-не мужчина, но в повседневных разговорах с окружающими, когда объясняешь, что я лучше по Северному Бутову в Москве ночью пойду, чем по Северному Марселю - не верят :gy:
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Когда счастье приходит в дом
Спасибо сказано: 334

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:28

Пикика пишет:
Если только не предположить, что он изначально сам по себе такой малахольный и масштабы его личности на такие порывы не способны. В обоих случаях не уверена, что автору нужен такой мужчина. Я уже молчу о том, что есть даже спец туры по опасных уголкам мира, а уж боятся Украины, которую посещали и посещают миллионы людей..чего тогда в МД сидеть, не понимаю...

Ой, девоньки, чего этот МЧ в МД поперся, ему похоже и самому непонятно :gy: Видимо заскучал с немецкоговорящими дамами. Я тут за ним давно грешок расхождения слов с действиями заметила (а для меня это один из самых сильных флажков). Так что пусть гуляет лесом и радуется, что я его из Скайпа не удалила :)

На самом деле мой топик не так конкретно этому случаю был посвящен, как теме страхов вообще. Так что если у кого еще есть интерсные примеры и модераторы не против, было интересно почитать :la:
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 21:19

Летала я тут на днях в Швейцарию по делам. Поскольку билетов на рейс до Женевы не было, а мне нужно было именно в те края, купила я билеты в Цюрих. МЧ о моих планах было известно, ехать ему до Цюриха ну от силы часа полтора. Предложил встретиться и чего-нибудь попить. У меня со временем было не очень, но сошлись на том, что полтора-два часа вполне выделить каждый из нас может.
Прилетаю, включаю мобильный и читаю смс "Привет! Извини, для меня это все слишком большой стресс, я не приеду" :gy: Что-то такое я в принципе ожидала, мало мне верилось, что это чудо приедет, но тут меня просто порвало от смеха :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 20:23

хм, я была в такой ситуации. меня от смеха, правда, не порвало. я ответила что-то типа "только попробуй не приехать, вот тебе время, вот тебе адрес и без вариантов".
Живу я здесь

C 17 мар 2013

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:12

Stam пишет:
хм, я была в такой ситуации. меня от смеха, правда, не порвало. я ответила что-то типа "только попробуй не приехать, вот тебе время, вот тебе адрес и без вариантов".

можно было бы, но я на него давно махнула рукой :roll: кто-то из девочек в соседней теме писал, "попробуй их из австрийских земель вытянуть" :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:40

Esty
ну значит, просто был не нужен, а то можно было бы посмотреть, что сильнее - его страх или ваше желание.
вообще, любое решение - это выбор между страхом и желанием. побеждает то, что сильнее в данный момент
Живу я здесь

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:49

Esty

А мужчина-то малознакомый или были уже отношения?
«— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно».
Льюис Кэрролл