О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Сколько времени до первой встречи?

Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 23:31

Чем раньше, тем лучше. Я затянула на полгода, надо было раньше, больше бы было счастливого времени)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:25

Ох, не всегда затягивается из-за собственного желания это сделать. Я вот только собираюсь на встречу к мужчине через полгода общения, потому что он только сподобился. Я уже смирилась, что этого не будет и попросила его меня "бросить", получила ответ, что он не готов этого сделать. Тогда я свела наше общению к минимуму, и о, чудо- вдруг товарищ созрел, когда я уже определилась со встречей с другим МЧ, более решительным. Теперь думаю, кого выбрать.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:03

Перечитала для себя тему.
Я так усредненно поняла: если в Европе мч то встреча в среднем через месяц-два.
Если Америка(Канада, Австралия) от 6 месяцев в среднем.

У меня мужчины покупают билеты на 3 день плотного общения в Вотсапе. Живу в стране, где визу оформлять не нужно иностранцу. Встреча на 7-10 день от первого Привет. (Мой контингент 33-35, европейцы)
Думаю отдаленным географично мч давала б 3 месяца, не больше.
Для себя решила, чем раньше прилетел тем лучше. Посмотрела на мч, пообщалась. Не успела образа придумать виртуального и влюбиться, никакой кибер химии, ну и флагов найти.
За быстрые встречи!
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 13 мар 2022, 15:40

Подниму тему.
А мне вчера озвучено было - год. Америка.
Озвучена финансовая сторона. Что возможно, после подсчётов налогов, получится побыстрее.
И отдельно. Тебе всё оплачу и прилетай хоть завтра. Этот вариант для меня не приемлем конечно.
Сижу , думаю, не подходит мне видимо такой вид знакомств. Тк параллелить не умею. А ждать от 6 месяцев до года, ну очень долго. Точнее, я бы могла ждать. Но не первую встречу.
_______________________
ENFJ-T
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 мар 2022, 18:11

Лера пишет:
Источник цитаты Тебе всё оплачу и прилетай хоть завтра. Этот вариант для меня не приемлем конечно.

А почему такой вариант неприемлем, если МЧ все оплатит? (отвлекаясь от того, что в Америку не так просто попасть, тем более - сейчас, даже если "олл инклюзив").
Лера пишет:
Источник цитаты А ждать от 6 месяцев до года, ну очень долго. Точнее, я бы могла ждать. Но не первую встречу.

Вот тут я немного торможу... Во-первых, мне кажется, мягко говоря, некоторым преувеличением, что иностранцы могут прилетать в Россию, когда им вздумается, потому что в любой момент на любой работе они могут получить сколько угодно свободных дней. Это как бы ...не совсем так. Есть, конечно, работающие на удаленке, на свободном графике, владельцы собственного бизнеса (хотя тоже не думаю, что хозяин фирмы может в любой момент всё бросить и лететь знакомиться к иностранной невесте), но в целом, вообще-то люди работают не так чтоб на очень вольных условиях. К тому же одно дело: прилететь на выходные в Москву или Питер (если еще летают лоукосты), а другое - много часов добираться от Москвы до "дома, где резной палисад".
Я бы скорее, насторожилась, если бы жениху вообще было делать не фиг 24/7, и он был бы доступен в любое время для разговора, и в любой момент был готов прилететь: что ли вообще дел в жизни нету, кроме знакомства с обаятельной иностранкой?
И еще одно: это Вы ПЕРВУЮ встречу не хотите долго ждать, а вторую - типа можно и подольше??
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 13 мар 2022, 18:41

Лера
Бросайте такого, с сегодняшним курсом рубля может прилететь любой американец. Если это единственная проблема, финансовая, то это какой у него доход маленький, страшно подумать. Другое дело, что американцы сейчас сами не поедут в Россию. Насчет сложности вырваться из-за работы, сейчас многие на удаленке, не проблема. Повторюсь, если единственный затык - это финансы, то такой американец точно не ваш клиент.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 13 мар 2022, 19:04

Fotina пишет:
Источник цитаты Вы ПЕРВУЮ встречу не хотите долго ждать, а вторую - типа можно и подольше

Ну, да) чтоб хоть понимать. А то будешь ждать пол года, год... а потом окажется, что химия не сошлась.
Ну живут же как-то женщины с капитанами дальнего плавания. Ждут их по году.
Лакшми пишет:
Источник цитаты доход маленький

Да вроде нормальный, но всё в кредит... здесь читала, что они практически все так живут. Дома в кредит, машины в кредит. Ну и была фраза, что после уплаты годовых налогов, станет ясно.
Видимо хватит анализировать. Будь как будет.
_______________________
ENFJ-T
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 мар 2022, 20:13

Лера пишет:
Источник цитаты Ну, да) чтоб хоть понимать. А то будешь ждать пол года, год... а потом окажется, что химия не сошлась.

Да я только "за", если первая встреча побыстрее. Но это не всегда так легко устроить, как об этом иногда здесь читаешь. И не очень понимаю: а почему такое однозначное "нет", если МЧ приглашает приехать в свой город и всё оплачивает? Единственное, что могло бы быть неприемлемым в этом случае: остановиться не в отеле, а у самого МЧ.
А что касается "химии" - ну ок, сошлась она - и что? Если тут начинается игра в "капитана дальнего плавания" - для меня это было бы сигналом, что конец фильма. Первая встреча - оба еще не уверены на 100%, что это "то самое", но когда уверены, а МЧ не торопится организовать вторую... :shake: А уверен ли он тогда?
Нет, конечно, бывает, когда с первой встречи не всё ясно. Особенно - когда есть дети. Но ИМХО: какой смысл бешено ускорять первую, чтобы потом по полгода размышлять: а все ли действительно сошлось? как оно будет с детьми? а вытерпим ли мы бытовые привычки друг друга? А есть ли у нас общие представления об отдыхе? О религии? О политике? Если на каждый из этих вопросов по полгода отвечать, то на второй из них - ответ точно не сойдется: два-три года для детей - это офигеть, как много, пока эти годы пройдут, дети будут уже не теми, которыми были на момент первой встречи.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Сеньорита
Имею мнение

C 25 июл 2020
Сообщений: 124
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 14 мар 2022, 11:39

Лера
А почему он не рассматривает вариант встреч в Турции, рейсы есть.
Продолжай искать, возможно это писатель или любитель поговорить по видео, который просто тебе морковкой в виде встречи перед носом машет.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 14 мар 2022, 18:33

Я бы не стала ждать встречу год, велика вероятность, что там писатель просто.
Я тоже недавно познакомились с американцем, но он мне не нравится внешне, это конечно, проблема.
Думала, совсем переписку прекратить, но поскольку никого серьезного не нашла, недавно ответила ему.
Вчера он завёл разговор о встрече, вариант с моим приездом я отмела сразу, насчёт двух других вариантов, он сказал, что будет думать, как лучше, и летом можно встретиться. Ещё спросил, нужна ли помощь сейчас. Я отказалась, но про себя отметила.
Vetiveria
Добро пожаловать!

C 29 сен 2022
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 25 апр 2023, 22:48

В теме уже несколько раз задавали вопрос, но так никто и не посоветовали ничего.
Даете ли вы мужчинам с локалок (я тиндер тоже локалкой в МД считаю) больше времени на раздумья встречаться или нет? Когда вроде и мужчины хорошие, но и время впустую тратить не хочется.
Или лучше, как и с обычными кандидатами МД сайтов – 3-4 недели ждем внятных разговоров о встрече и если нет, то сворачиваем общение?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 25 апр 2023, 23:50

Vetiveria пишет:
Источник цитаты Даете ли вы мужчинам с локалок (я тиндер тоже локалкой в МД считаю) больше времени на раздумья встречаться или нет?

Я всем давала срок до 1-2 месяца. С Тиндера тоже было дело, долетали

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения