О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Боятся или не хотят ехать в Среднюю Азию?

Honey
Живу я здесь

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:54

Juliana пишет:
Но только какая-то дискриминация получается. Я ничем не хуже украинок.

Ну можно и дискриминацией назвать, конечно. По удаленности и цене перелетов. Кому охота напрягаться-то?
В целом Средняя Азия наверно сопоставима с Зауральем - и то, и другое для мужчин как Зазеркалье, редкая птица долетает. :gy:
Это данность, что об этом переживать, с этим работать надо, выбирать наиболее подходящие стратегии и тактики, кому что ближе: либо так выбрать и заинтересовать мч, чтоб ему было все равно куда ехать, либо предлагать встречи в других городах, странах, где-то между... мне один англик сразу сказал, что он ко мне не поедет, давай, грит, в Москве встречаться. Причину нежелания поехать до меня он не озвучил, а я и спрашивать уже не стала. Смог бы он меня заинтересовать должным образом и мотивировать, я б может и за свой счет до Москвы долетела, но поскольку он "нешмог", то я жду в гости к себе другого мч уже, которому все равно куда лететь, лишь бы ко мне.
Еще один очень южный европеец также сразу мне сказал, что он ко мне в такую даль и холод не поедет, не его это климат, и ждет меня к себе в гости, расходы за его счет. Для него не имело значения как далеко я живу от Москвы, ему было принципиально, что я живу в России, т.к. мне не нужно оформлять заранее визу, я получила бы ее по прилету в тамошнем аэропорту. Украинок, например, к ним так не пускают, так что он сразу исключает из своего поиска жительниц определенных стран. Никто не хочет лишних сложностей, ни женщины, ни мужчины. Я честно говоря уже не вижу в этом повода расстраиваться: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. :wink3:

Добавлено через 5 минут 52 секунды

Дюймовочка, Американцам и Австралам нужна будет виза. Австралийцы скорее полетят в Россию, а американцы на Украину. Если ориентироваться по визовой доступности.
Другое дело, что есть мч, которые видят в нас какие-то кардинальные различия и едут только в Россию, или только в Белоруссию, или только на Украину... такие, которые только в Среднюю Азию, мне пока не попадались. :mda: Хотя один мой знакомый, не поймав удачу за хвост ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии с Молдовой, подумывал обратить свой взор на Азию (или Сибирь и Дальний Восток), т.к. по его мнению девушки там вниманием иностранцев не избалованные, не привередливые и будут очень стараться его заполучить. Вот так вот. :g-sad:
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 697

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:24

Honey пишет:
Это данность, что об этом переживать

Да я не переживаю ,что уж там. Обидно просто из-за территориальных различий.
Honey пишет:
Кому охота напрягаться-то?

Кто сильно заинтересован
Honey пишет:
Американцам и Австралам нужна будет виза.

не-а. У нас всем евросоюзным, америке-канаде-австралии визы не нужны. Это вот хорошо что так сделали.
Недавно у двоюродной сестры подруга вышла замуж за австралийца. Так вся его семья к нам в Бишкек приехала. Всем экзотика, но всем понравилось.
cherry
Как дома

C 24 июн 2011
Спасибо сказано: 238

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:36

Juliana пишет:
Недавно у двоюродной сестры подруга вышла замуж за австралийца.

Как видишь, не боятся ехать :wink3:
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 2847

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:38

Мне видится только один выход: изменить отношение к этой ситуации. Я говорю про принцип как выбора мужчина, так и про принцип: если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. По крайней мере, в бизвизовые недалекие страны типа Турции. В тот же Стамбул со всего мира прямые авиаперелеты.
И мужчин младше тридцати я бы серьезно не рассматривала. Приглядывалась бы к более старшим из стран с более развитой экономикой, чем Польша, которые смогут элементарно оплатить перелеты, отели и так далее. Конечно, и свой вклад вносить, хотя бы символический.
Хотя я не понимаю, почему так боятся Узбекистана, прекрасный климат, фрукты и прочие вкусншки и невероятно гостеприимные люди. Моя близкая подруга родом из Андижана, мой бывший шеф из Ташкента.
Я из Новосибирска, тоже не ближний свет, к нам прилетают, конечно, но это недешево, а климат у нас далеко не как в Ташкенте(а Вы, кстати, оттуда?)

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:43

Juliana пишет:
Кто сильно заинтересован
Так дело за малым - сильно заинтересовать. :gy:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Juliana пишет:
У нас всем евросоюзным, америке-канаде-австралии визы не нужны.
Речь за всю Среднюю Азию или за конкретную страну все таки? :wink3:
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 10:08

Honey пишет:
Речь за всю Среднюю Азию

За себя конечно :gy:

Добавлено через 51 секунду

Janna пишет:
(а Вы, кстати, оттуда

Из Киргизии :)
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2404

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 10:42

Короче - захочет приедет !
Есть у нас история , что и девушка не очень хотела, а Мч их Канады прилетел куда то в Россию ( едва ли не в Забайкалье или Урал ) и в одиночестве сидел в отеле, потому что все равно не занадобился :shake: .
Задача найти того который и сам захочет приехать и будет нужен !
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4496

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:47

Juliana пишет:
около 800 евров билет :scratch: Для меня это дикие деньги. Для них ну в целом нормальные.

перескочу через две страницы ..НО ..
Это нормальные деньги для кого ?
Для поляков ?
Не знаю, где этот МЧ работает... например кассир в супермаркете получает 2000 злотых БРУТТО - а это примерно 500 евро.
Помониторь лучше зарплаты по его работе, прежде чем говорить, что для поляка это "нормальные" деньги.
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:57

Кофеюша пишет:
прежде чем говорить

Может это МЧ стоит рассчитывать силы? Это ж мне было сказано что для него это не очень большие деньги. :g-sigh:
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4496

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 14:12

Juliana пишет:
Это ж мне было сказано что для него это не очень большие деньги.

ну тогда , если не дорого это для него... и вон ездят к другим форумчанкам... То подумай сама , почему этот МЧ не едет ? И боится ли он страны или отношений ?
Ну нет в Польше дефицита женщин ! Вот мужчин тут мало достойных- они же славяне ... те же самые "тараканы" как и у русских- но с налетом "европейства" - На словах-роскошь(славяне) , а на деле- расчетливость(европа) . А женщины тут семейно-ориентированы, хотят замуж, рожать детей- и все это со штампом и даже через Костел чтобы брак был. Поэтому любой мужчина с хорошей ЗП, молодой, с работой, квартирой - тут будет на вес золота .А слова "все польки одинаковые и мне не нравятся" это отговорки. Потому, как если бы он искал самостоятельную, независимую, пробивную девушку - то не искал бы иностранку, которая будет висеть у него на шее (речь не о тебе конкретно, а вообще о ситуации поиска за границей)
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10590

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 14:27

и не надо ни с кем воевать, кому-то что-то доказывать: а то у тебя, прости за некоторое обощение, но "все находятся во власти стереотипов" или "все женщины (включая парикмахеров) тебе завидуют или предвзято относятся, или пытаются изменить под себя" :scratch:
стран, куда не надо делать кучу обязательных прививок (от желтой лихорадки и прочей "проказы"), никто не боится, тем более, если ехать в отель и не на всю жизнь там оставаться

C 19 апр 2011
Настроение: Муррррр,а я еще и на машинке вышивать умею)))
Спасибо сказано: 887

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 14:39

Согласна с Кофеюшей ,в дополнение скажу ,что Польша довольна бедна вся Германия и Голландия и я подозреваю ,что многие другие страны Европы полны гастербайтерами из Польши ,они тут помидоры в парниках собирают ,тюльпаны на полях сажают ,водопроводчиками работают,у них тут даже мафия в работе своя завелась :wink3: ,есть еще и конечно квалифицированние образованные мигранты,(Польша же в ЕС у них нет органичений по перемещению в ЕС и ограничений на работ.А все потому что в Польше безработицы много и денег мало платят вот и едет и бежит молодежь кто куда ,а те кто может устроиться и заработать и жить припеваючи даже в Польше такими вещами как поиск дев на международных сайтах не занимается,только уж если самооценка совсем маленькая чтоб пыть в глаза попускать девченкам.
А да еще кстати например в Голландии выходцам из стран ЕС можно учиться в местных вузах на тех же правах что и местным ,то есть за небольшие совсем денюжки ,им даже если денег сейчас нет,то государство дает заем и в случае успешной сдачи экзаменов и защиты диплома его возвращать не нужно,то есть учишься совсем бесплатно....тут все универы полны с том числе и польскими студентами ,то биш людьми от 20-30 лет.Ну вот и посчитай и вычти из общей массы всех башковитых,перспективных,работящих,куда-то стремящихся ,образованных, кто уже уехал и занимается саморазвитием и пытается пробиться,а не жен в столь юном возрасте ищеткто в этой самой Польше остался и делай выводы.
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 15:02

Andra пишет:
все находятся во власти стереотипов" или "все женщины (включая парикмахеров) тебе завидуют или предвзято относятся, или пытаются изменить под себя"

:prank: Это что и к чему? И где я это писала?
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4494

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 16:19

Juliana
О как! У вас даже безвизовый въезд.Совсем упростили задачу МЧ :ho-ho: У нас виза, они ждут её еще пару - тройку недель,но приезжают.Так что тебе просто еще не встретился человек с реальными намерениями.Жди и всё будет :wink3:
Elena of Troy
Вливаюсь

C 29 апр 2011
Настроение: Я люблю и любима)))
Спасибо сказано: 249

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 20:53

Juliana
Ну я тоже долго не верила что приедет ко мне кто-нибудь, в мою закрытую страну, с кучей всяких проблем для получении визы.... :no:
А в итоге я имею одного бразильца (ну кто читал мою историю тут, тот знает) и вот мой МЧ из Германии приезжал уже два раза (в самую жару прилетел в первый раз), причем ему так понравилось в Ташкенте,что если бы ему предложили тут работу с хорошей зарплатой, то остался бы точно :prank:
Так что подытожу, если мужчина заинтересован в женщине, то никуда не денется - приедет..., ну или договаривайтесь о встрече в третьей стране.
А если всякие отговорки придумывает, то это так - БОЛТУН, каких полно в инете. :aga: