О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как иностранцы питаются, приехав на встречу?

Kurland
Осваиваюсь

C 10 дек 2012
Настроение: Люблю людей, но только в малых дозах...
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 02:45

Barbariska пишет:
Подумаешь русские иероглифы, кто не выучил я не виновата?

Хотела сказать тоже самое...

Я на стороне бедного американца :aga: .
Он вряд ли знает кириллицу... Это нам (и Вам тоже - в школе учили нем., анг., фр.) проще в других "латинобукв" странах - мы хотя бы буквы знакомые находим и иногда это слово можно просто угадать... Я так же себя чувствую в любом азиатском магазине, где только на некоторых товарах можно найти перевод на английском. А по картинкe тоже часто не понятно - что это?? Вoобщем, мы с мужем там как в музее - руками трогать можно, а что дальше - не понятно :scratch: .
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 02:47

Barbariska
ИМХО, те девушки - дурочки

Дело не в дорогущем ресторане или фаст-фуде, дело в человеческой лени

Я бы пошла и все купила себе. Я ничего не боюсь. На пальцах покажу. Буду мычать, пока не накормят.
Kurland
Осваиваюсь

C 10 дек 2012
Настроение: Люблю людей, но только в малых дозах...
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 02:57

Модная Швабра пишет:
Когда едешь в другую страну, надо быть готовым к тому, что никто тебя понимать на будет, еда будет непривычной и тд. Не в этом ли прелесть путешествий? Знакомство с чем-то новым.

Да, но нельзя путать путешествие с рюкзаком и приезд в гости к даме.
Это как день и ночь. Не все мужчины экстремалы :no: ...
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 03:12

Модная Швабра пишет:
те девушки - дурочки

Мда...
А потом хотят замуж.
Мужчина будет думать при этом " я при ней так всегда голодать буду". И сольется.

У меня вообще никогда такой проблемы не стояло. Быть голодной за границей и искать магазины и мычать там.
Меня всегда кормили.
Даже на бизнес-встречах в офисах - некогда поесть в рестике - на столе 20 видов нарезок, бутеров, овощи-фрукты. Оторви попу от стула сделай себе бутер сам. И налей кофе из аппарата.
И никто пальцами на маркеты не тыкал. Мол хочешь есть - проблемы шерифа индейцев не волнуют.
Меня немцы-партнеры сразу вели в ресторан с трапа самолета. А во время газового конфликта еще и приговаривали - кушай супчик, а то у вас там газа нету - небось горяченького не ела давно :gy: .
О гостях заботились.
Потому что так принято и по этикету и по человечески.

Так что не в лени дело ИМХО.

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 03:22

Barbariska
В случае ТС, он знал, что она работает, она ему показала, где кафе и супермаркет. Или она должна была бегать к нему с супчиком?
То, что он сам не вышел ножками в магазин - его косяк. Поди не ребенок. ТС могла закупиться с ним в первый день, но не сделала этого, тоже косяк.
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1800

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 04:28

Селиться в квартиру, а не в гостиницу, настоял именно он. Гостиница была в трех кварталах от его дома. Я ее показала. В супер в первый вечер мы зашли, он купил кока-колу, бутыль воды и станок для бритья. Мой косяк в том, что будучи в супере я не настояла купить что-то из еды. Но я даже представить не могла такую "голодную" ситуацию. Я писала выше, что работала в фирме, которая сдавала квартиры иностранцам, и у меня были клиенты, которым я заказывала домой еду из ресторана. Так что я не представляла, что с едой будут проблемы. Глупо, конечно, с моей стороны быть такой наивной.
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2350

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 07:20

Vicomtesse
Странный мч однозначно - чего ехал ,беспомощный ? Окажись вместе с ним в третьей стране , без знания языка - кто ему будет виноват что голодные ?
Тем более рассказывать какое у него было голодное детство ? Обычно такие люди деятельные.
ИМХО - обижен был за занятость на работе , а высказал в форме "доведения до голодной смерти " :gy: Голод не тетка - был бы голодный , пошел бы трапезничать.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Vicomtesse пишет:
Селиться в квартиру, а не в гостиницу

Был уверен , что вместе с ним жить будете . :mda:
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 638

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 08:16

Mechta пишет:
Так почему же у нас "несчастные" МЧки с голоду умирают?

Модная Швабра пишет:
(сыр, колбаса, хлеб, молоко везде выглядят одинаково).

Некоторые привыкли к упакованным нарезкам, в Германии есть уже порезанные овощи для салата, которые надо только смешать и добавить туда соус. Таких избалованных в наши СНГшные просторы лучше не звать, для них все будет штрессом :gy: Или заранее обговаривать, кто и когда будет готовить (если мэн на время визита квартиру снимать собрался)

на днях видела картину маслом. Стояла в универмаге (до супермаркета далеко тащиться), и вижу двух американцев, с глазами испуганной собаки, блуждающих между тремя отделами магазина, ибо по-русски донт спик, а жрать охота. Я сразу наш форум вспомнила :gy: Подошла, стесняясь объяснила что им проще зайти в супермаркет, ткнула носом где он находится. Дядьки воспряли духом, отвалили комплиментов и поскакали на поиски еды :la:
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 08:38

Juliana
Я на завтрак привыкла повидло есть из шиповника. Но если я его не найду, я не умру. Это все уже мелочи. Мне удивил сам факт того, что чел изначально выбрал квартиру и даже не подумал, что там холодильник может быть пустой. И сам, находясь в магазине, не догадался купить хотя бы пачку крекеров.

По поводу кириллицы и прочих незнакомых знаков. Еще раз повторюсь, при условии, что тебе показали, где магазин, купить набор элементарных продуктов не проблема. Я как-то жила в гостях у родственников в чужой стране. Языка не знаю, их закорючки мне не о чем не говорят. Дома никого не было несколько дней. Я сама села на велик, сама нашла магаз, купила знакомые продукты и даже незнакомую марку пива.

Добавлено через 6 минут 56 секунд

А вообще, надо было обговорить вопрос с едой. Купить самой набор. Предложить ему купить, когда были в магазине. А то он, может, расчитывал на первое-второе-компот, а ТС расчитывала на его самостоятельность. Вот и получился конфуз.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3066

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 09:46

У меня все мч были самостоятельные.
Я и сама такая. Однажды в Швейцарии в супермаркете нужно было купить картошку на развес. Картошки набрала, а номер, чтобы взвесить, найти не могла. И кругом 100% по-англ не говорят. В итоге, догадалась, что pdt это картошка.
А еще у меня швейцарский дедок спросил, какой номер у фенхеля. Как сейчас помню - 16, такая цифра для меня неудобная оказалась :gy: я забыла как она по-французски.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 15:26

Может это именно американцы такие ?
У меня из всех , кто приезжал- самым вот не самостоятельным оказался именно американский мужчина. Причем я вообще подумать не могла про него такого- у себя на родине он вполне со всем справляется сам !
А тут- такие же вот претензии "не знаю что есть " , "не знаю как платить" " не знаю что делать и как делать".
Европейцы никогда не имели таких проблем.
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Настроение: Циник - это бывший романтик
Спасибо сказано: 701

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 16:08

Кофеюша пишет:

Может. Зашла как-то летом к знакомой девочке Лене в ресторан, она там барменша/официантка. Сижу за барной стойкой, пью кофе. Подходят две американские девушки оплатить съеденный обед. Лена им посчитала, протянула чек. Девушки достали карту и обломались - карты к оплате не принимают! А главное, что Лена объяснить не может :uzhasss: на английском почему она не хочет их карту. Пришлось мне переводить девам ситуацию. Они были по колено в шоке - как так? они всегда и везде платят картой! Ну ничего, объяснила им дорогу к ближайшему банкомату, сходили, расплатились.

Но такое было только однажды, хотя здесь много австралийцев и американцев в летний сезон. Особенно по вечерам в супермаркете с огромными тележками всякой снеди. :gy:
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1800

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 17:26

Xseniaxx пишет:
ИМХО - обижен был за занятость на работе , а высказал в форме "доведения до голодной смерти "

Возможно, хотя мне это не понятно, он знал на какой работе я тогда работала (рабочий день с 7 утра до 7-8 вечера), я предупреждала до того, как он купил билеты, когда у меня будет отпуск, так что обижаться с его стороны было глупо.

Xseniaxx пишет:
Был уверен , что вместе с ним жить будете .

Скорее всего, но ведь ехал на первую встречу, откуда знал, как все повернется, как по мне, так слишком самонадеянно было ждать этого.

Вобщем, я так поняла исходя из всего, что в этой теме написали дамы, что я просто самонадеянно рассчитывала на самостоятельность МЧ и не учла, что для него страна с кириллицей (которую он, кстати, знает, то есть, алфавит русский знает) - это стресс. Будет мне наука на будущее.

Всем спасибо за высказанные мысли!
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 17:37

Juliana пишет:
одошла, стесняясь объяснила что им проще зайти в супермаркет, ткнула носом где он находится. Дядьки воспряли духом, отвалили комплиментов и поскакали на поиски еды

Эх надо было дядек под локоточки и сопроводить.
И помочь продукты выбрать.
А в процессе еще и рассказать какие обалденные блюда ты готовишь из этого набора.
Эх, молодежь, учить вас еще и учить. :gy:
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13262

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:25

Xseniaxx пишет:
Vicomtesse
Странный мч однозначно - чего ехал ,беспомощный ? Окажись вместе с ним в третьей стране , без знания языка - кто ему будет виноват что голодные ?

Кофеюша пишет:
У меня из всех , кто приезжал- самым вот не самостоятельным оказался именно американский мужчина.

У меня тоже иногда складывалось такое впечатление, видимо наш русский воздух действует на некоторых как дурман. :gy:
Когда ко мне приезжали иностранцы, которые жили на квартире, то я первым делом водила в магазин, где заставляла затариваться по полной программе (кофе, чай, сахар, и т.д.). Помню, один канадец просто обожал русские макарошки. :good:
Так что на голод никто не жаловался, тем более микроволновка была для разогрева.
Так как агентство селило иностранцев в одну и ту же квартиру, я знала все особенности квартиры. Так что мы покупали также моющие ср-да, салфетки и другие мелочи.
Ну я-то учёная была, подруга надоумила. :roll: