О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

А вы помогаете искать билеты?

Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1424

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 06:28

Вот возник вопрос следующего характера. МЧ хочет приехать (вроде как). Из его города до моего есть прямые рейсы, стоят не слишком дорого, если я могу себе позволить, то он тем более. Вот вчера он спросил сколько будет стоить билет из Москвы до меня. Я говорю, что отдельно покупать билеты смысла нет - дороже. Он ответил, что нашел билет из его города до Москвы за 60 евро (спецы какие-то, видать). Вот я и думаю: жмот опять? :g-sad: По идее, конечно, учитывая, если билет реально стоит 60 евро, то экономия получается 50%,а то и больше, вместе с билетом до моего города (в сравнении с ценой на прямой рейс). Я бы, наверное, сама сэкономила, но это ж я...
И вообще решал бы сам все эти вопросы, меня то зачем посвящать? Или это нормально, что человек задает вопросы, типа он же не знает, с другой стороны сейчас есть интернет, где можно найти все. Опять же с другой стороны, конечно если лететь через Москву, то лучше спросить у меня, потому что зная количество аэропортов.... тут нужно вникать.... :scratch:
Ваши МЧ просят советов или все сами-сами?

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 5963

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 07:22

Martinika
Мы когда-то все решали вместе и ничего плохого в разумной экономии я не вижу .Почему бы и не сэкономить если такая возможность есть . :scratch:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 07:24

Veterok
я придираюсь? :g-sad:

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 5963

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 07:26

Martinika
Да нет ,наверное .Это у вас издержки дейтинга :wink3:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1046

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 07:29

Martinika

Теоретически, если мужчина находит устраивающий его билет, он может спросить - удобно ли будет тебе, если он прилетит в такой-то день и в такое-то время. Я обычно не только помогаю найти билет подешевле, но при этом еще рассчитываю, чтобы день приезда был для меня удобен. А если говорить о совместном полете куда-то, то ищу билеты и себе и МЧ, чтобы приезд не растягивался по времени с удобными стыковками. Обычно мужчины хорошо воспринимают эту помощь.
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 07:34

Dizze
Вы все правильно написали, че-то я много хочу :gy: ничего плохого в помощи же нет...
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1998

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 08:53

Martinika пишет:
ничего плохого в помощи же нет.

И не только это) Совместный поиск билетов сближает, как и любое общее дело! :wink3:
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3514

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 09:48

«Мой» всегда сам искал и бронировал билеты, и свои и мои, но до покупки, со мной согласовывал, спрашивал мое мнение. Когда в Москве отпуск проводили, он себе купил билеты с пересадкой Москва-Париж-Милан, хотя много прямых рейсов до Милана. Тоже из-за экономии. Но он не жмот, всегда и везде платил за меня и ребенка моего. :aga: Так что согласна, разумная экономия - только плюс.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14519

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:00

Martinika
Цитата:
ничего плохого в помощи же нет...

ничего плохого нет в помощи, но я в последнее время тоже раздражаюсь когда меня просят, потому что сидишь вроде как помогала одному отели поискать, он не приехал, другой задолбал своим приглашением..., но это так люди с которыми я не виделась, но если речь идет о человеке, с которым есть какие-то отношения помочь можно и даже нужно.
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:12

Esmer пишет:
но это так люди с которыми я не виделась, но если речь идет о человеке, с которым есть какие-то отношения помочь можно и даже нужно.

ну да, мы виделись, но назвать это отношениями нельзя....

C 17 сен 2013
Настроение: Влюбленное
Спасибо сказано: 508

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:19

Ничего страшно не вижу в помощи :-) И согласна с девочками - разумная экономия должна присутствовать, почему бы и нет. Я своему МЧ не то, что помогала искать билеты ко мне на вторую встречу...... Я ему их купила :-)) Очень странно, но бронируя из своей страны, ему бы пришлось заплатить в 2 раза больше!!! На русском сайте эти же билеты были намного дешевле, но оплатить не получилось, так как его банк блокировал операцию. Я предложила не заморачиваться и оплатить. На следующий день, он мне прислал деньги за билеты по вестерн юнион.
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:23

Martinika
чо ты из мухи слона делаешь) ну помогла немного.. что касается Москвы, три аэропорта, бывает, предлагают стыковочные рейсы вообще со странными пересадками, тут своим сложно сориентироваться иногда, не то что иностранцу.
я так понимаю, это кандидат номер 2, таинственный и прекрасный)
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:27

Stam пишет:
чо ты из мухи слона делаешь)

есть за мной такой косяк :uzhasss:
Stam пишет:
я так понимаю, это кандидат номер 2, таинственный и прекрасный)

[hide=] ага, уж долетел бы... а то пока все ищет билеты :ho-ho: [/hide]
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:29

Martinika
ну хотя бы плюс, что ищет. в смысле реально изучает,а не мечтает, вот.. когда-нибудь я прилечу каким-нибудь рейсом

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:37

Martinika
Мне попадались 2 категории МЧ:
1) Состоятельные люди,которые сами всё покупали и бронировали.На цены им было или плевать,или они это не показывали,просто покупали и всё.
2) И есть вторая категория обычных среднеполучающих(сюда же отнесём тех,кто был жаден,при том что ЗП была примерно 5000 евро в месяц).Вот они то и просили помощи с билетами и с отелями,и пытались экономить.

Хочу сказать,что с людьми из первой категории я никогда не имела проблем с жадностью.Они всегда всё оплачивали,и подарки везли.
Все проблемы со скряжеством я имела с людьми из второй категории.Мне даже добавить нечего.Это просто статистика,так сказать.Можно только делать выводы.
Справедливости ради конечно отмечу,что это именно мой опыт.У других предположу,что было и иначе.