О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См разделы "Скоро встреча" или "Рассказы о встречах".

Европейцы и трип в Финляндию/Эстонию

Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1291

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:38

Петербурженка пишет:
Приедут только если именно на встречу с дамой.

Я так понимаю,что автора интересует встреча именно с тем,кто будет интересоваться именно девушкой и как вариант для встречи - Финляндия. Само собой не страной мужчины будут интересоваться.. )))

Хотя в принципе при таком раскладе можно и в стране мужчины встретиться. Так ему еще удобнее. Заказал девушке билеты и отель, ну и программу предложил. И с девушкой увиделся, и страну свою для начала показал.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4539

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:07

Эстиния пишет:
Да и вообще не о том тема, как я буду оплачивать что-то. А о том, насколько для них там такая поездка серьёзное дело

ну не скажи :wink3:
одно дело оплатить все удовольствия в виде билетов-отеля для одного человека, и другое дело и за себя и за девушку ! Тогда уже даже по деньгам это становится "серьёзным делом" .
Хотя конечно, если рассматривать эти страны как третья страна - чтобы мужчинам с визой не морочится - это уже другая история . Кому-то будет проще выложить ещё 500 евро и за девушку , а кому-то подождать ещё три недели визу в Россию...
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10299

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:22

Алена пишет:
Я так понимаю,что автора интересует встреча именно с тем,кто будет интересоваться именно девушкой и как вариант для встречи - Финляндия. Само собой не страной мужчины будут интересоваться.. )))

Да, именно.

Кофеюша пишет:
Хотя конечно, если рассматривать эти страны как третья страна - чтобы мужчинам с визой не морочится - это уже другая история . Кому-то будет проще выложить ещё 500 евро и за девушку , а кому-то подождать ещё три недели визу в Россию...

Визит в Россию не особо-то и дешевле обойдётся. Плюс визу ещё оформлять надо, документы подавать.
Тут скорее не с точки зрения удобства для мужчин, а с точки зрения моих предпочтений. Не хочу я у себя тут встречаться, не нравится мне эта идея. А ехать куда-то в дальнюю страну тоже не особо хочу. Приграничные страны лично для меня - идеально. И сбежать (мало ли что) можно быстро. :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 815

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:25

Эстиния

Мне кажется все зависит все равно от того чтобы найти нормального МЧ кто захочет встретиться неважно где.
Если не сложно и не особо затратно то почему бы и нет.
Но опять таки с точки зрения больше вероятность приезда я бы не сказала.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4539

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:14

Эстиния пишет:
Тут скорее не с точки зрения удобства для мужчин, а с точки зрения моих предпочтений

а ты из каких стран мужчину ищешь ?
Например из США мужчина может и согласится ехать в Европу - если ему визу не нужно делать.
А вот например из Италии или Испании МЧ, мне кажется , просто не поймут, почему Финляндия, а не Россия. Климат отдин и тот же - а вот впечатления в разы отличается .
Если бы ты ещё жила в маленьком городке, до которого надо было 12 часов ехать на поезде ... А то живешь в таком прекрасном городе - мне кажется почти каждый будет хотеть приехать к тебе, по крайней мере на первую встречу , чтобы заодно и посмотреть мировую жемчужину.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:32

Кофеюша пишет:
мне кажется почти каждый будет хотеть приехать к тебе, по крайней мере на первую встречу , чтобы заодно и посмотреть мировую жемчужину

А я-то не хочу. Да и гидом быть нет желания никакого. Предпочитаю на нейтральной территории.

Кофеюша пишет:
а ты из каких стран мужчину ищешь ?

Из каких придётся. Среди фаворитов прямо сейчас немец, айриш и бельгиец. А так вообще страны мне не очень важны, лишь бы не турки и всё такое.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2069

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:45

Эстиния пишет:
И сбежать (мало ли что) можно быстро.

Приколистка ты Эстиния. :gy:
Что в финке делать, что посмотреть? Накатаешься еще в финку , когда визу будешь откатывать, еще надоест. А в Питере , да еще если весной- летом куда круче и красивее. И себе приятное сделаешь и своему мч. А если все сложиться, он будет рад и счастлив свою страну показать. Культурный обмен как бы...Да и сбежать из Питера, в случае неудачного свидания легче, чем из финки. Но дело личное, конечно.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:53

Gelinka пишет:
А в Питере , да еще если весной- летом куда круче и красивее.

Уж я-то знаю, как тут. Всю жизнь здесь живу. Надоело.
Gelinka пишет:
А если все сложиться, он будет рад и счастлив свою страну показать.

Вот если честно, я бы вообще на первые встречи только "туда" и ездила бы. Но это заморочнее для меня выходит - надо заранее продумать пути отступления, билеты (вдруг что) дороже, да и "давай я приеду к тебе" звучит не так хорошо, как "я тут хочу в Финку съездить на выходных, присоединяйся". Ну, то есть предлагать приехать к нему в гости - вообще не вариант. А просто за компанию позвать - вполне нормально, я считаю.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2069

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:02

Да я тебя прекрасно понимаю, сама уже не раз побывала гидом по Питеру. Принимать у себя - это некий напряг, это точно. А в финке вроде как оба в гостях. Но тут вопрос политеса, я считаю.
Я бы приоритеты так расставила, если мне мч не очень интересен, то я бы не заморачивалась, а делала как правая нога захочет (финка там или еще куда). А если мч хочешь впечатлить, то лучше Питер показывай.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:33

Gelinka пишет:
А если мч хочешь впечатлить, то лучше Питер показывай.

Хочется верить, что я могу впечатлить мужчину в любом городе. =)
Kot
Вливаюсь

C 19 апр 2011
Настроение: Муррррр,а я еще и на машинке вышивать умею)))
Спасибо сказано: 899

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 03:30

Если мужчина реально заинтересован то прилетит хоть на Камчатку,хоть в сибирскую глубинку.Но если встречаться как бы по принципу "почему бы и нет" и ему Европа и вам близко ,то приедут скорее всего шведы-норвеги-прибалты ,по той же причине что близко ,а вот народ из стран подальше врядли(как уже выше писали смореть нечего,делать нечего,развекухи мало и дорого) .Поэтому лучше в Эстонию или Ригу приглашать.Для первой встречи самое то!
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 03:44

Kot пишет:
Поэтому лучше в Эстонию или Ригу приглашать.Для первой встречи самое то!

Вот я больше к Эстонии склоняюсь в этом вопрос, чем к Финляндии. Да и подешевле как-то.
А с Латвией у меня тут границ нет, далеко мне туда. Ну, именно для такого "свидания выходного дня" далеко. :ho-ho:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1291

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 07:28

Эстиния

Если решишь все же встречаться в Финляндии, то могу подсказать хорошие недорогие отели в Хельсинки и интересные,что посмотреть,что делать, где вкусная очень еда и не так дорого.
Там досуг разнообразный, и культура тоже есть, все же финны очень продвинутые нынче и в дизайне,и в технологиях,а сервис у них вообще всегда приятным был и не навязчивым. Еще и портовый город,кораблей много,можно оттуда съездить вдр. города Европы.
Ну и это одна из безопасных стран Европы. Плюс близость к своей стране, можно покинуть мужчину быстро и без потерь, если что..
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 07:55