О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Отпуска и несовпадения

Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 21:38

А вот скажите, что делать, если у МЧ очень много отпуска в году (60 дней), а у вас мало (28)?
МЧ конечно все дни не успевает отгуливать, но все равно постоянно хотя бы на несколько дней выезжает куда-то.
Т.е. вроде получается, что МЧ должен никуда не ездить без своей женщины? А если он привык уже так...
Плюс на некоторых работах и отпуск не возьмешь в любое время, как тогда быть?
И если та же самая ситуация на одной территории или уже в семье? Выходит, что мужчина жертвует своим отпуском ради женщины?

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 21:45

monbijou пишет:
вот скажите, что делать, если у МЧ очень много отпуска в году (60 дней), а у вас мало (28)?

У нас такая ситуация. У меня даже меньше отпуска, плюс бывает в счет отпуска беру дни на всякие разные дела.
Но муж работает в том числе в выходные. Обычно стараюсь делать так: муж берет скажем неделю или полторы отпуска а я пару дней - четверг и пятницу и едем куда-нибудь на длинный викенд. А в оставшиеся дни он заминается своими делами, в доме иногда убирается и так далее. Может на день поехать куда-нибудь, а вернуться к моему приходу с работы домой.
Если честно мне было бы очень неприятно если бы он куда-то без меня ездил. Я-то не уезжаю на несколько дней когда он по праздникам работает.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

monbijou пишет:
И если та же самая ситуация на одной территории или уже в семье? Выходит, что мужчина жертвует своим отпуском ради женщины?

А зачем жертвовать - неужели совсем нельзя найти чем занятся? Не обязательно же каждый раз ездить куда-то, плюс денег это сколько надо - 2 месяца отпусков.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 22:07

Southerner пишет:
плюс денег

ну я его деньги не считаю пока, опустим финансовый момент. тем более отпуск то оплачиваемый

он у меня очень любит путешествовать просто, поэтому провести отпуск дома или типа того без дикой надобности не представляет. Пока меня не было все время один ездил везде, при этом он даже ни с кем не знакомится, просто в одиночестве по горам по долам.
А сейчас приедет в Москву, тут ему точно нечего будет делать в отпуске на съемной хате, единственная надежда, что работы будет очень много и времени уезжать не будет.
Вообще конечно иделаьно, если у одного отпуска полно, а у второго работы нет )))

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 22:14

monbijou

Мне кажется, это все пока холостой и семьи нет..
А когда женщина есть любимая и семья, дом, вряд ли прям охота на месяц одному по горам ползать,когда женщина остается одна в др. городе. ИМХО.

Придумает себе новое хобби и будет им днем заниматься, вот проблема-то.. )
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2322

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 22:17

перестань бояться уже. в моем прошлом был мужчина, который был занят работой по самые уши, к тому же у нас интересы не во всем совпадали, так что ездила я без него. и не было ничего, что могло бы привязать меня к нему крепче, чем чувства. и еще тот факт,что он не цеплялся за мою юбку. поэтому я всегда возвращалась.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 00:03

я не боюсь, просто собираю мнения. Существует же мнение, что мужчина не должен уезжать один.
Хотя в данном случае меня наверное это не смущает. Но как-то надо выработать свою позицию.

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 00:18

monbijou пишет:
я не боюсь, просто собираю мнения. Существует же мнение, что мужчина не должен уезжать один.
Хотя в данном случае меня наверное это не смущает. Но как-то надо выработать свою позицию.

А зачем собирать мнения? Все люди разные. Для меня совместный отпуск очень важен для кого-то нет.
Главное чтобы вы себя комфортно чувствавали.
Все равно нереально все время вместе проводить. У нас была ситуация я по работе в Швейцарии была 2.5 месяца и приезжала не на все выходные, какие-то оставалась там гуляла. Но если бы муж так поступил мне бы не понравилось - вот такие у меня двойные стандарты. Хотя я его приглашала, он не захотел.
Если нет чувства дискомфорта что мужчина уехал без вас так зачем его ограничивать тогда. Если есть, тогда нужно искать компромиссы.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2322

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 10:10

мне кажется, проблемы надо решать по мере поступления..еще неизвестно, какие у вас будут отношения, когда вы будете встречаться постоянно, а уже мысли - что делать с отпуском :unknown:
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 10:43

Stam пишет:
встречаться постоянно,

ну как бы это уже происходит, просто пока он все равно далеко, то мне все равно, но если будем в одном городе возможно будет иначе

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 10:46

monbijou пишет:
Вообще конечно иделаьно, если у одного отпуска полно, а у второго работы нет

monbijou пишет:
ну как бы это уже происходит, просто пока он все равно далеко, то мне все равно, но если будем в одном городе возможно будет иначе

Ты не хотела бы работать, чтобы его отпуска вместе проводить? )
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4496

Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 23:44

Будет на эти отпускные дни ездить к себе домой -навещать родню и друзей.
Это даже плюс. А то бы мог на это предназначать свои единственные отпускные дни, которые ты бы хотела провести с ним .
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9655

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 00:18

Думаю, если бы мой уехал на месяц, мне бы тоже не понравилось :g-sigh: но летом ездил в отпуск один на неделю, ничего, пережила. Я не могла поехать, работала. Общались, созванивались, сообщениями перекидывались. Ничего страшного.

Да и сейчас вы относительно свободные оба, без деток. А потом, может, радоваться будешь. Ты работаешь, а папа дома в отпуске с детками :gy:

Знакомые семьи вообще месяца на три-четыре в Болгарию уезжают, папа не может на столько присоединиться, приезжает на месяц. У мамы отпуск, папа на работе.

Надо найти решение, которое обоим бы понравилось:)
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:46

Я тут обрисовала своему кол-во моего отпуска будущего (при работе), теперь поет, что лучше бы у меня была удаленная или парт-таймная. Но где ее взять нормальную то такую)) может еще чуть чуть и попросит вообще не работать )))
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5343

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 11:01

monbijou, тебе до пенсии еще далеко. Мало ли что мужчина будет просить. Еще слишком рано растворяться в мужчине. Через пару лет может все так измениться... Даже если ты выйдешь замуж и родишь ребенка, то надо обязательно декрет оформлять и все по закону делать. Друге дело, если бы ты уехала к нему и не могла работать... А в России надо работать и не впадать в полную зависимость от мужчины уже на начальном этапе.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 10:02

Мужчинв уже начал страдать:-) работаю всего два месяца, работы много, отпука мало, вернее особо не пускают...ой у нас же такой горячий период будет лалала.
Работа мне нравится. А мужчина уже постоянно говорит, надеюсь тебе будут давать отпуск за свой счет и тд или удасться договориться на сокращенную неделю....в общем ему не очень нравится ммоя занятость, мечтает чтобы я работала дома:-) в идеале я бы сама работала неполную неделю, все же устаю и дела делать некогда