О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

В лоб спрашивать - когда встреча

Евлампия
Под наблюдением

C 24 мар 2014

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:05

IrinaPS пишет:
о будничных вещах: работа, жилье, ипотеки и в таком духе спрашивать

Я ж не на работу их беру. С первых строк про ипотеку и размер зарплаты как-то не принято спрашивать. Это всё-таки интимное. :gy:
IrinaPS пишет:
А мне 2 недели- месяц мало для первой встречи

Для встречи мало. Для решения, что в принципе ты готов куда-то ехать (если сложится) - нормально.
Дюймовочка пишет:
правда, раскручивать никого на встречи мне не приходится, мужчины сами рвутся побыстрее встретиться в реале.

Научите! :aga:
Кофеюша пишет:
Я считаю, что через месяц-3 недели после начала АКТИВНОЙ переписки и общения мужчина должен хотябы ЗАГОВОРИТЬ о встрече и начать как-то планировать

Восхищаюсь вашей терпеливостью, честное слово. 3 месяца активно переписываться и ждать, чтобы он хотя бы просто заговорил о встрече. Меня бы в жизни на такое не хватило. :shake: Запастись терпением как-то надо. Эх.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2050

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:09

Дюймовочка пишет:
раскручивать никого на встречи мне не приходится, мужчины сами рвутся побыстрее встретиться в реале.

Самый идеальный вариант :good:
Мне тоже кажется все эти наводящие вопросы про отпуск и (где хочешь побывать?) шиты белыми нитками. Очень непрозрачный намек, что мол давай совместим приятное с полезным.
Но даже в ситуации с отпуском лучше если инициатива от мч исходит.
Евлампия
Под наблюдением

C 24 мар 2014

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:22

Если честно, из наводящих вопросов я, со свойственной мне прямотой, спрашиваю был ли в России. Ну очень тонко. :ho-ho:
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2050

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:26

Ну я могу вообще еще хлеще спросить: тебе Россию хочется посмотреть или меня? :gy:
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013
Настроение: С широко закрытыми глазами
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:27

Я спрашивала в лоб, но начинала издалека.
Сидела с озабоченным лицом, потом говорила на меня произвела огромное впечатление история прочитанная в интернете, о том что девушка встретилась на сз, влюбилась, но оказалось, что мч не рассчитал свои силы и его полет для знакомства вылетит для него в хорошую копеечку, не говоря уж о том, чтоб привезти ее и адаптировать. Потом спрашивала - я надеюсь это нам не грозит? я не хочу влюбиться в тебя, а потом осознать, что наши отношения роскошь
По ответам и судила.
Тем более один мой мч так и слился, сказал я влюбляюсь. я знаю кто ты, я тебя не потяну, перед этим выморочив мне всю голову за три месяца. После этого я сразу всех и озадачивала, не хотелось встрять в новое личное реалити-шоу "давай построим интернет-лавстори"
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 13:45

У каждой из нас своя тактика доведения МЧ до встречи) Это зависит от характера девы и от впечатления, которое он на нее произвел. Возможно, есть стеснительные и их надо подтолкнуть) Но я предпочитаю, чтобы МЧ сам завел об этом разговор. Потому что уверена, даже стеснительный решится заговорить о реале при обязательном условии, что дева очень понравилась. А характер МД такой, что если не шибко увлечен, оно и не надо, чтобы приехал. Потому что преодолеть все расмтояния итд без сильных чувств - это почти невозможно. Почти, ибо с*кс- турист поедет) Но лучше б он не ехал) Мое имхо такое: не нажимать. Уж если он заговорит о встрече, можно потом возвращаться к теме.

Добавлено через 8 минут 5 секунд

И еще я не могу понять зачем решать встретиться через неделю виртуального знакомства? То мы сомневаемся не врет ли он о себе, то готовы дать согласие на встречу через несколько дней вирт знакомства. Еще я могу понятт, если встреча в городе девы с проплаченным отелем для МЧ...
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:07

Евлампия пишет:
3 месяца активно переписываться и ждать, чтобы он хотя бы просто заговорил о встрече. Меня бы в жизни на такое не хватило

нет
Кофеюша пишет:
что через месяц-3 недели после начала АКТИВНОЙ переписки

через месяц - 3 недели !
т.е. 4-3 недели - или один месяц максимум .
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:36

Цитата:
И еще я не могу понять зачем решать встретиться через неделю виртуального знакомства?

Ну я, например, от долгого ожидания быстро перегораю. И, если молодой человек не подсуетится организовать встречу, то у меня запал просто пропадет. А на длинные переписки просто времени нет, ведь кроме виртуальной жизни есть еще и насыщенная реальная.

C 24 мар 2014

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:42

Кофеюша пишет:
через месяц - 3 недели !

Ой, точно. Невнимательная я сегодня. =)

Fulgentia пишет:
И еще я не могу понять зачем решать встретиться через неделю виртуального знакомства?

А чего тянуть? Либо готов, либо нет. Либо есть деньги, либо нет. Тут хоть полгода жди, ничего не изменится. А чатики бесконечные ни к чему.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:59

Либо готов... Ну, видимо еще возрастная категория имеет значение) Мне ближе вариант, когда люди сначала пообщаются недели 2-3 в скайпе, понаблюдают друг за другом в процессе общенич, продумали бы про себя, хотчт ли и чего именно хотят. Полгода - это перебор (я как раз встречалась через полгода), но

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Но в этом моем случае МЧ заговорил о встрече на третьей неделе знакомства... Такой он медленный)
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1869

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 15:16

Gelinka пишет:
Ну я могу вообще еще хлеще спросить: тебе Россию хочется посмотреть или меня?

У меня было - американец "Я очень хочу посмотреть Италию, прям мечта у меня. Ну. а потом к тебе заверну, как получится" :gy:
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3245

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 15:39

Цитата:
Я ж не на работу их беру. С первых строк про ипотеку и размер зарплаты как-то не принято спрашивать. Это всё-таки интимное.

Я не спрашивала. Это МЧ должен озвучить, если он серьезный, а не погулять вышел. А как же иначе. Да, он может серенады петь и сам из себя красавец, но если не сможет семью содержать или не работает, или 5 раз женат был и тд, то зачем он такой нужен. Я первый раз выскочила так замуж...
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7324

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 16:07

Евлампия пишет:
Говорят "да, я хотел бы съездить в Россию, говорят, твой город очень красивый".

Хм... Зачем ему ехать в Россию? Вы же писали, что из Германии... Вполне можно смотаться туда-сюда на выходные. :scratch:
Под наблюдением

C 24 мар 2014

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 04:50

Николь, я из Москвы.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7324

Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 08:07

Евлампия пишет:
я из Москвы.

Подсказка Модератора
Евлампия
Не будем играть в прятки. Модераторам видны IP всех участников форума. Если вы пишете из Германии, а говорите, что из России, значит, этому есть причина. И многие догадываются, какая.
Два выхода:
1. Вы находите мужество и сами признаётесь.
2. Вы продолжаете всех дурить, и тогда мне придётся вас забанить, потому что при регистрации указано: при несовпадении IP c реальным местоположением аккаунт удаляется.

Жаль, когда люди используют свои знания для того, чтобы обходить правила форума и обманывать участниц.