О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Экспресс-свидание – хорошо или плохо?

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3514

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 05:40

Девочки, я в замешательстве. Весна для меня началась активно в плане дейтинга. :la: С одной стороны – хорошо, но… Соглашаюсь я на встречу почти сразу, лишь немного пообщавшись и не разобравшись толком, нравится мне мч, или нет.
Сегодня намечается очередное экспресс-свидание с иностранцем в моем городе. Вчера он мне написал на сайте, немного попереписывались в чате, узнали базовую информацию друг о друге, после чего он меня пригласил на ужин. Я согласилась сразу, не задавая лишних вопросов. А он удивился, даже переспросил – правда придешь?
Это меня заставило задуматься, не перегнула ли я палку? Может не стоит так вот размениваться? А с другой стороны, просто ужин, и мч с виду приличный, к тому же мой город - моя территория... Лучше одна реальная встреча, чем долгая переписка, да и он скоро уезжает. И вообще, может ли быть толк от подобных свиданий? Прошлое подобное свидание закончилось ничем. МЧ просто испарился. Может мч просто скучно, и они ищут просто компанию, развеяться. Или я себя веду неправильно, или просто не настолько сильно понравились друг другу…
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 06:30

Снежанна

Не парься! У меня подруга до того как нашла своего любимого активно сидела на местных сайтах. но и знакомилась тоже с нашими. так вот, переписку она не любила, как приглашали - сразу принимала, НО! У нее есть 1 фишечка - когда приходила на первую встречу сразу обозначала "у меня есть минут 30-40, я тороплюсь на...(указывала причину)". Невероятно, но метода работала ВСЕГДА=) Вот она преподносила себя как деловую, с тучей интересов. вечно занятую барышню (что в общем правда!)
Ну понятно, что не со всеми сложилось, но перезванивали и предлагади 2ую встречу ВСЕ!
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1424

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 06:33

Pampkin пишет:
У нее есть 1 фишечка - когда приходила на первую встречу сразу обозначала "у меня есть минут 30-40, я тороплюсь на...(указывала причину)"

:good: Я о таком в какой-то книжке читала, что это мужчин сильно цепляет.

Снежанна
Встречайся! Че дома то киснуть?! Просто относись к этому как к приятному развлечению. Если не пойдешь - не узнаешь, что могло бы быть.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 07:21

я хожу, в худшем случае - бесплатно покушаешь и на языке пообщаешься. Все может быть интереснее, чем "давай поженимся" по телеку смотреть ))) Дерзай
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14279

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 08:24

Снежанна
Это очень хороший шанс . Обязательно встречайся. Только постарайся запретить себе видеть в МЧ потенциального жениха и свидание без продолжения, рассматривать как поражение и проводить параллели с др. мужчинами. Мы выбираем- нас выбирают... Обычный рабочий процесс), не надо ничего анализировать, относись к таким встречам с большей легкостью. Удачи!
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3244

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:40

Цитата:
да и он скоро уезжает

Снежанна, а что он делал в Вашем городе? :oops:
с другой стороны, почему бы не поужинать без вытекающих последствий :g-blum:
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3514

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 13:17

IrinaPS пишет:
Снежанна, а что он делал в Вашем городе?

ну, я вообще не хотела выносить тему, как личную. Хотела просто узнать мнение форумчанок, ну и был ли опыт подобный. :confused:
МЧ по работе приехал, в командировке. (ну и плюс, он итальянец, а это моя тема :gy: ) Я на баду зарегистрировалась не так давно, и город мой указала, без прикрас. МЧ, видимо, искал компанию просто. Написал мне - ты правда говоришь на моем языке? его это почему-то очень удивило и порадовало. :ho-ho:

Кстати, тоже на баду познакомилась с москвичом, и он оказался просто чудо! тоже экспресс-свидание получилось, в Москве. Так что, оказывается, есть еще и наши МЧ хорошие и воспитанные :inlove: теперь, буду обращать внимание на отечественных тоже, может "полезное ископаемое" где-то рядом...
Вливаюсь

C 26 май 2013
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 13:47

Вы ничего не теряете, а возможно это и ОН! Я за быстрые встречи. У меня была встреча через неделю после первого сообщения. Мужчина регулярно останавливался в моем городе по работе. Встретились, сразу же вспыхнул обоюдный интерес и завязались отношения. Ни он ни я не умели поддерживать отношения на расстоянии и писать интересные письма, так что если бы не быстрое свидание навряд ли бы мы дотянули до встречи.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 14:53

Сами по себе быстрые встречи - это хорошо. Иногда они являются следствием плохих причин (кастинг, c*кc-туризм и пр.). Но вот сам факт быстрой встречи - это всегда плюс. Всё-таки очень важно увидеть человека лично. Чаты чатами, а живое общение ничем не заменишь.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 15:10

Я думаю, в данном случае, мужчине просто скучно и он пригласил понравившуюся девушку в кафе. Не думаю, что из таких свиданий может получиться нечто большее, хотя и не исключаю этого.
Меня тоже часто приглашают на подобные свидания. Они не заканчиваются ничем. Мужчине надо просто провести время, пока он в другой стране в командировке, поболтать. В последнее время также обсудить геополитическую обстановку в моей стране. Я несколько дней назад ходила на подобную встречу. Мужчина сразу сказал, что девушку не ищет. И мы просто разговаривали о политике за кофе.
Если не жалко своего времени, и хочется пообщаться, попрактиковать свой иностранный язык, то почему бы и не пойти встретиться.

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 638

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 15:27

Я бы пошла если б мэн казался нормальным, но не рассчитывала бы только на такого рода свидания. А вообще судьба такая штука..никогда не знаешь за каким углом тебе повезет. Так что советую пойти, ну а вдруг? :wink3:
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2597

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:44

Да не хорошо и не плохо - нормально это :). Я три раза была на таких свиданиях. Толку не получилось, но и ничего плохого тоже. Все МЧ были командировочными. Я тогда только начинала общаться с иностранными мужчинами и мне было интересно. Правда, один кандидат даже не предложил зайти в кафе (точнее предложил, но не настоял после моей вежливой заминки с ответом), у второго было времени в обрез из-за рабочих встреч, а третий мне даже понравился, но после пары смс пропал. В общем, если есть время и желание, вполне можно встретиться.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 17:23

Ничего преступного в этом нет (ну только если в это же время вас в скайпе не сидит не ждёт жених, с которым вы уже виртуально договорились пожениться :) ).
Лично у меня никогда к таким свиданиям доверия не было, но в последние 3 месяца даже вошла во вкус - почему не сходить полакомиться любимым мороженым в одном-другом ресторанчике, или просто пройтись по красивому ночному городу и зайти погреться ароматным кофе в конце вечера? :smile: Главное - настроить себя на то, что это "приятная нежданная встреча" одна, другая... Но никак не поход на "любовь с первого взгляда", чтобы в конце не было неприятного осадка и опустошенности, как в соседней теме....
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2135

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:19

Сходите посмотрите на мужчину. Поговорите на итальянском. Может, получится хороший вечер. Вы же ничего не теряете. А вдруг это симпатичное начало???
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3885

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:02

Снежанна, удачи тебе! Весна, погода хорошая, чего дома сидеть? Сходи на свидание, пообщайся, присмотрись к кандидату, преждевременно о замужестве не думай, а там кто знает, что может получиться в итоге...