Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Страшная тайна: поездки к другим МЧ до встречи с женихом

Нужно ли озвучивать свои поездки к другим МЧ до жениха?

не вижу проблемы
35
18%
говорю полуправду (с друзьями)
91
48%
никогда и ни за что
59
31%
до свадьбы буду тщательно скрывать
5
3%

Всего голосов: 190
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4313

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:24

На одном из форумов, читая вопросы по документам на визу невесты, наткнулась на любопытное (и немного шокирующее) сообщение:

Цитата:
ммогу я отправить все доки с (только!) 1 -2 страницами заграна? А полную копию заграна вместе с оригиналом, непосредствеенно, сама привезти для подачи? Мне не нравится мысль о том,то мой МЧ будет видеть полную картину моих путешествий по миру( а их было немало). И скрывать особо нечего,но не хочу. Потом будут ненужные расспросы. Меньше знает-крепче спит.

А как Вы "разруливаете" такие ситуации (с уже женихом или мужем, а не просто очередным претендентом)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2010

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:26

што за проблема, люблю путешествовать, интересуюсь другими культурами и вообще этнография - мое хобби :prank:
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 9109

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:30

Я вообще не вижу ситуации для разруливания. Ну да, я где-то была. Ну да, он тоже наверняка где-то был. И чего? Проблема-то в чём, собственно? Мало ли когда и где я была. Особенно, если это не в параллели было, а до начала отношений. Если спрашивает, говорю, что была с друзьями.

На последней встрече мне мужчина сунул паспорт в первые 5 минут, когда ещё в аэропорту стояли. Смотри, говорит, какие клёвые штампики. Ну, посмотрела. Штампики. Окей. Чего дальше-то? Мир большой, это нормально путешествовать.

Нет, если там за этими поездками какой-то подвох... Три визы невесты подряд или говорила, что дома была, а там штамп приезда в Париж. Тогда да, проблема. Но раньше думать надо было, а не врать.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5512

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:32

А что такого? Он ведь и сам мог ездить куда-то. В т.ч. и на встречу с девушкой. Мы же, я так понимаю, взрослые люди, не без прошлого. У меня, например, много виз в з/п, но ни одной поездки нет о встрече с женихом. Просто путешествия. А если бы и была - личное дело каждого.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14801

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:36

а там наверное были штампики во время общения с будущим мужем, и он наверное не знал про эти поездки. Или как вариант девушка не говорила про предыдущие поездки в его страну.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 1806

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:43

Я себе сделала 2 загран паспорта. Один практически полностью заполнен. Второй практически чист.
Про предыдущие поездки не рассказываю, так как встреч у меня было очень много. Нечего текущему молодому человеку все это знать.

C 4 июн 2013
Настроение: Cool
Спасибо сказано: 628

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:46

Ух ты! А как такое возможно?
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2832

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:46

Дюймовочка пишет:
Я себе сделала 2 загран паспорта. Один практически полностью заполнен. Второй практически чист.

а в чем смысл? и как такое возможно? в аэропорту же на чекине они видят какие документы у тебя есть.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4313

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:48

Дюймовочка, это ваша продуманая тактика, с 2мя паспортами, или случайность? :wink3:
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 1806

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:52

В Украине такое возможно. Можно иметь два паспорта. Смысл в том, что если один паспорт будет лежать в посольстве на оформлении, то у меня будет второй, по которому я смогу выехать за границу. Когда в том году у меня паспорт 6 недель лежал на рассмотрении в посольстве, то по второму паспорту я могла путешествовать (в моем случае в ОАЭ).
Ну как-то так.
Плюс в старом загране у меня практически закончилось свободное место. Некуда клеить шенгены. А в старом паспорте осталось место только для маленьких штампиков, для поездки в Турцию, например.
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 14:04

Если МЧ увидит штампы в паспорте о прохождении разнообразных границ, нет ничего страшного. Я люблю путешествовать, какая проблема? Когда была или есть возможность, сразу куда то ехала и еду :wink3: . Но сообщать о том, что это были путешествия к другим Мч и даже до него и всё такое прочее, моё мнение сообщать не стоит.Я бы не стала категорически. :no:
Я бы даже после развода уже бывшему мужу не стала бы рассказывать о том, что у меня ещё было.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 400

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 14:58

Дюймовочка пишет:
В Украине такое возможно. Можно иметь два паспорта.

Обычная практика. Например, у людей чья жизнь связана с частыми поездками за границу несколько загран паспортов. Так как есть страны допустим Израиль, куда не пустят человека у которого египетская виза уже проставлена, поэтому в Израиль берут второй загран.паспорт без египетской визы.

Добавлено через 19 минут 29 секунд

А по теме. Предыдущие отношения(поездки) не должны влиять на новые отношения. Я вышла замуж и пришлось сменить моб.номер, которым пользовалась более 10 лет,
  Сорри, оффтоп  
было пару-тройку неприятных звонков в самое неподходящее время. О новом номере знают, только люди из моего теперешнего окружения.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Автор, сделайте еще один загран.паспорт, но возможно Вашему МЧ визы в разные страны вообще не помеха.

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2051

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:06

Чем прятать прошлое - лучше подумать над адекватным его объяснением. Разумеется, повлиет на отношения, если мотались все время к разным мч. Лучше ему этого не знать. Ну можно рассказать спокойно, что с подругами ездила. Почему нет. А если просто скрывать, что ездила - можно тупо проболтаться, вот тогда подозрений не оберешься...и надумает ещё и того, чего не было.
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 400

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:27

Можно не рассказывать, если не спросит МЧ, еще никто не знает сколько виз в паспорте МЧ и цели поездок... Вообщем я бы не переживала, пока не возникнет момент для принятия решения по ситуации. Автор, не надумывайте лишнего. Берегите нервы!
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1510

Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 17:52

вопрос деликатный, хоть и кажется простым при первом рассмотрении
не все мужчины хотят знать, что дама ведет активную поездочную жизнь, особенно, если в общении с текущим кандидатом она жалуется на отсутствие денег на билет для встречи с ним.
я, в свое время, тоже накололась так с одним (вернее со вторым) мч. С первым женихом было 2 поездки заграницу. Потом он пропал. И я сразу же предложила встретиться второму. Но второму ничего не говорила о том первом. И не признавалась, что была уже за границей (впервые поехала именно на встречу с первым, а до этого никогда не выезжала). Второй, даже, несколько раз меня спрашивал - правда ли я ни разу не путешествовала? Конечно нет, никогда, ты первый и единственный. Теперь я представляю, как второй потешался, зная правду. Как в той поговорке - хорошо слушать ложь, зная правду
И когда я узнала, что второй знал о моем первом женихе (он вычислил эхтот форум и был в курсе моей несчастной первой любви), то было не приятно, мягко говоря.
Почему не сказала о первом второму? Думала, что второму будет приятно быть первым иностранным мч. Так как в прошлом была научена не рассказывать о бывших любовей, так как по загривку получила жестко
ну а если паспорт полон виз и вы рассказываете мч, что не можете позволить встречу с ним, так как нет средств, то странно будет ему потом увидеть ваш пасс. И наверняка, он подумает о богатом прошлом невесты
так что, тут палка о двух концах.
А идею с 2 пассами надо взять на вооружение. Я даже и не знала, что у нас так можно
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 4099

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 17:33

Девы, подождите, а что - по работе не могла выезжать?
На конференцию, тренинг, стажировку, выиграла грант?
Я еще вообще когда-то сто лет назад, еще до первого замужества, поехала на 3 или 4 дня к одному МЧ, встретиться в первый раз, в Венгрию, а местному МЧ сказала - на конференцию. До этого были прецеденты на самом деле, поэтому он без вопросов.
Так что не обязательно только самостоятельное путешествие или с МЧ.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3619

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 18:01

Меня спрашивал как муж, так и в Миграционной о поездках, поэтому врать мне смысла не было - все равно бы всплыло. Но у меня поездок была одна до встречи с будущим мужем. Так что признаваться пришлось не сильно много. А на конференции меня не отправляли, поэтому так врать не получилось бы, да и расспросов было много, я бы прокололась где-нибудь.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 1797

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 18:42

Я думаю, что скрывать тот факт , что дева путешествовала по разным странам совершенно не нужно. Потому что все равно в разговоре где нибудь да и промелькнет этот факт, тем более что в путешествии как таковом никакого криминала нет. Но признаваться , что разъезжала по женихам нельзя. Чтобы не давать повод для дальнейших расспросов и размышлений и вообще ... , все конечно понимают, что у каждого до встречи был опыт отношений, но лучше никого этим не грузить. А насчет того, что подозрительно выглядит, что дева много путешествовала, а живет не богато. Ну так тут можно всегда сочинить легенду о подруге, однокласснице, живущей за границей. Опять же надо выкладывать информацию поскромнее. Можно сказать просто - да была там то и там то, а не 1000 раз была здесь и 2000 была тут:wink3:
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3877

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 19:52

Nepridumala пишет:
Девы, подождите, а что - по работе не могла выезжать?

ну могла-то могла ...
Но иногда может что-то проскочить в разговоре про "бывшего из Венгрии" и МЧ может понять не только то, что ездила , но и самое обидное , что обманывала .
В международном дейтинге поездки за границу приравниваются к свиданиям.
Мы же в жизни не врем про то, что никогда ни с кем в ресторан не ходила или на свидания.
И если ещё краткосрочные встречи со многими МЧ, как у Дюймовочки можно списать на "туризм" , то несколько поездок в одну и ту же страну на две недели каждая уже трудновато удержать в тайне.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4846

Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 20:12

Кофеюша пишет:
И если ещё краткосрочные встречи со многими МЧ, как у Дюймовочки можно списать на "туризм" , то несколько поездок в одну и ту же страну на две недели каждая уже трудновато удержать в тайне.

Рассказываю про подружку, которая училась там в докторантуре, а я ее навещать ездила, и заодно проветривалась, меняла обстановку. Иначе не объяснишь 5 поездок в одну страну за год.
Но иногда мне кажется, что он подозревает :confused: