Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 349

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 10:05

И я ездила на встречу за свой счет. Мы встречались на нейтральной территории. Оплатила только билеты, НО только после того, как он купил свои и выслал их мне на мэйл. Все остальное оплачивал он.

Kätzchen пишет:
А если женщина с первой встречи берёт расходы на себя, то как можно протестировать мужчину на жадность..

А по-моему легко. Вы же видите, КАК мужчина тратит деньги. Если он жмот, этого не скрыть.

Что касается моего конкретного случая, жадности в мужчине за 3 дня замечено не было ни на йоту. И вообще, реально хороший мужик. Вот только химии у меня в нему не случилось. Уже зная, что не понравился мне, в день отъезда спросил, сколько я потратила на билет, чтобы вернуть мне эти деньги. Я отказалась. У меня и так ком в горле стоял, как будто ребенка обидела. Так он мне в сумку 100 евро бросил, пока я не видела.

Когда он речь об оплате моих расходов завел, сказал, что общаясь в интернете с девушками, он встречал ультиматумы типа: или оплати мне билет, или я не приеду на встречу. И ладно бы, говорит, она честно сказала, что у нее просто нет денег на покупку билета, так нет, все выглядело как принципиальная позиция: за все ДОЛЖЕН платить мужчина. Общение с подобными дамами он прекращал.

Так что они тоже на этот вопрос внимание обращают.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3627

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:20

Лично я считаю, что если хоть раз поедешь за свой счет на встречу - то отношение к тебе будет соответствующее - а, приехала, ну ладно, у меня тут планы, там планы, может, найду время увидимся. У меня есть парочка приятелей, я с ними лично знакома, так вот, думаю, что если бы я завтра перетащила бы к ним вещи (ну, не ко всем, конечно, сразу :g-crazy: ), а к одному из них, то все было бы классно. Но фишечка-то в том, что мужчине надо очень много сделать, чтобы любовь всей его жизни (т.е. я) была с ним навеки и украшала его квартиру многие годы. А если я буду за себя платить и бежать впереди паровоза - то они покрутят пальцем у виска и просто не поймут.
Поэтому за свой счет я на встречу не поеду.
Metso
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 13:52

Сама лично, никогда не ездила за свой счет. Часто это и не требовалось :)
Вначае всегда приглашала к себе, но с проживанием в гостинице. Если первая встреча проходила нормально, дальше планировали поездку к нему.
Но были и такие, которые не могли приехать звали к себе, но отказывались платить или предалагли оплатить только половину билета.
Мне не нравится когда мужчина на стадии конфетно-цветочной начинает жмотничать, потому как дальше будет хуже.
Отказывалась от таких встреч.
Как тут многие написали, раз не оплатил, так может и на встречу не приехать. Там было с моей подругой. Мы с ней путешествовали по Европе и предлагали встретиться кандитатам. Давали адреса и телефоны гостиниц, но ни один так и не позвонил и не приехал на встечу, хотя клятвенно обещали.
Однажды, был вообще мерзкий случай. После встречи с мужчиной выяснилось, что у него просто конвейр и каждую неделю новая приезжает. Спрашиваю: " а ты оплачиваешь им дорогу?" Он: "я что дурак? Если бы еще оплачивал, так у меня бы в очередь записывылись."
Хотя с другой стороны, вроде бы как мужчину и можно понять, столько скаммерш развелось. А если его уже надули и не раз, то навряд ли он захочет еще раз оказаться в дураках, хоть вы белая и пушистая. :)
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 23:09

Я ездила за свой счет на встречу с голландцем,сама приехала,у меня отель был забронирован хоть он мне и предлагал свою кв=ру,я отказалась,потом отель поменяла,пару встреч было назначено,о них я писала на форуме,где хотела там и жила-ела-встречалась и т.д.могла себе это позволитьВ то время я хорошо финансово на ногах стояла и на будущее хотела бы сама выбирать время и место моего пребывания.
Lolla
Добро пожаловать!

C 20 мар 2012

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 08:00

опыт...опыт.... у меня тоже опыт по этому вопросу , к сожалению негативный. Мой любимый немец так сильно любил свои деньги, что из всех сил старался влюбить меня в себя дабы я потеряла голову и сама к нему прискакала, естественно за свой счет. Результат плачевный--скучаю по нему , а ехать за свой счет не собираюсь. Искренне считаю, что бесплатную женщину мужчины не ценят и ценить не будут. Он должен приложить усилия, истратить свои денежки и только тогда Вы для него будете дороги и желанны. Удачи вам, девочки. И не ведитесь на красивые разговоры о любви, как говорит моя подруга " Любовь придумали мужчины чтобы не платить".
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 950

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 10:24

Я пару месяцев назад скаталась на первую встречу, но страна была по моему выбору и сама оплачивала билет и некоторые дополнительные расходы. Заранее не хотела быть полностью обязанной, потому что если что-то не срастется, чтобы не было мучительно больно никому. Получила массу впечатлений от сказочного Таиланда, приятное времяпрепровождение с хорошим в принципе человеком, но не героем моего романа. Через полмесяца еду в следующую безвизовую, смотреть на очередного кандидата, билеты оплачиваю сама.
Как дома

C 30 янв 2012
Спасибо сказано: 146

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 10:38

Если мужчина предлагал оплатить поездку или билеты, это случалось чуть ли не в первом письме. Мне казалось это трюк какой-то и я отказывалась. А кто долго держится в контакте, ничего не предлагал. Просить стеснялась. Съездила на свои и далеко. Не советую никому этого делать.
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 950

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 11:22

Смотря что считать исключением. Я перед тем, как в последнюю поездку ломануться, спросила у своей подруги - я совсем чокнулась, ехать в Таиланд на первую встречу с кандидатом да еще за свои? Мне было сказано - если посмотреть на страну и человека - первично, то не чокнулась. А если ты приедешь туда с надеждой получить кольцо, потом ничего не срастется, ты вернешься домой и повесишься - то лучше сиди дома.

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 15:34

ой, как интересно перечитывать свои же слова:

Frejja пишет:
Поэтому за свой счет я на встречу не поеду.
И поэтому эти мужчины - герои не моего романа, я ищу желающих тратиться.

Через 3 недели после написания этого я познакомилась со своим мужем, еще через 2 месяца я поехала на встречу с ним за свои :gy:

Ну, правда, он тратился :confused:
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3049

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 16:33

Frejja
поддерживаю!
я всегда! ездила за свои ( это только мой опыт никак не правило) просто не зациклилась на том оплатит не оплатит, за чей счет ехать не ехать, привыкла сама решать и делать то что считаю нужным и конечно хочу, ехала так и так к подруге виза на руках была, почему бы не встретится еще раз с мч ( будущим мужем) в той же стране, так что главное если едешь за свои не делать больших ставок и расслабиться :)

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:31

Frejja пишет:
еще через 2 месяца я поехала на встречу с ним за свои

Ну, а можно узнать почему поменяла свою такую принципиальную позицию? :smile: Могу предположить, что он тебе просто понравился сильно? :wink3: нет?
LeeFan
Как дома

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 2131

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:33

Innamorata пишет:
он тебе просто понравился сильно?

Мы тоже, как и мужчины, готовы вкладываться в того, кто действительно нравится?

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:45

Innamorata пишет:
Ну, а можно узнать почему поменяла свою такую принципиальную позицию? Могу предположить, что он тебе просто понравился сильно? нет?

Я ехала в отпуск, отель был забронирован на мое имя, деньги на расходы я взяла из дома,
и его планы приехать я воспринимала не очень серьезно, хотя он мне и брони все выслал, и приказ об отпуске в камеру показывал. Я была настроена так - у меня мои законные 2 недели раз в полгода и пусть мне будет хорошо, деньги на это я честно заработала :gy:

LeeFan пишет:
Мы тоже, как и мужчины, готовы вкладываться в того, кто действительно нравится?

Я не считаю, что это было вложением. Просто это был отпуск. Если бы я ни с кем стоящим не познакомилась, то поехала бы одна - у нас на работе неотгулянный отпуск "прощался", а отдохнуть я хотела :la:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6402

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:45

Делюсь опытом:

Я плачу только за билет, остальное - он (все мои капризы за его деньги). :smile: Хотя в последнее время он покрывает часть затрат на билет тоже. Да как-то и наглости пока не хватает у меня, есть деньги, я их трачу (хотя никогда не говорила, сколько зарабатываю) и когда первый раз летела к нему, то спросила, сможет ли он оплатить билет, он ответил, что да. Тогда я свела дебет-кредет и сказала ему, что я оплачу билет, а всё, что я захочу купить себе там - оплатиит он (наивный, подумал, что так дешевле :gy: ). С тех недолгих пор мы так и делаем.

Если есть возможность оплатить самой, то почему не оплатить? Понимаю, когда такой возможности нет... Хотя бы 50 на 50.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 419

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:20

Olesia пишет:
Если есть возможность оплатить самой, то почему не оплатить?

можно и оплатить.только когда разика три-четыре слетаете,а на выходе окажется,что сурьезных намерений парень не имел-одним махом все затраты подсчитаете :wink3:
а если еще так прокатиться к паре-тройке кандидатов-то считайте-машина на ветер!то есть в небо.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 419

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 17:40

Innamorata пишет:
Так что когда все п-любви, тогда и не считаешь как-то!

еще бы!попав в эмоционально-психологическую зависимость, мы женщины совершаем много необдуманных поступков,закрываем глаза на то,что очевидно...нам кажется,что это серьезно и надолго,поскольку хочется верить,что пазл таки-сложится.
повезло той-у которой действительно сложилось сразу и серьезно,тут уже не важно за чей счет.главное-конечный результат.
Mixworld
Вливаюсь

C 14 окт 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 17:59

Я ездила два раза за их счет полностью. Первый оказался скупердяем, да еще и женатым :gy: У второго денег было немеряно, жили в 5*, ели в ресторанах, подарков напокупал, а потом слился. К третьему ездила: билеты за мой счет, все остальное за его. Сейчас собираем доки на визу невесты :inlove:
Так что, кто его знает, как лучше.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1521

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 18:14

Mixworld пишет:
К третьему ездила: билеты за мой счет, все остальное за его. Сейчас собираем доки на визу невесты

А долго общались в Интернете до того, как решили ехать к нему?
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3490

Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 08:17

А я за свой счет согласна только до Москвы доехать. Дальше уже МЧ оплачивает. Я вообще против того,чтобы свои деньги тратить на просмотры женихов.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 11:59

Mixworld пишет:
билеты за мой счет, все остальное за его.

Mixworld пишет:
а просто в отпуск. Потом познакомилась с ним.

А остальное он оплачивал - это что именно? ты же в отпуск ехала, без гостиницы разве?