Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2408

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 22:55

девочки\дамы, я так поняла за свои не стоит летать к мужчине. и я с этим согласна. а вот такой вопрос интересует. если мужчина прилетает к вам в страну, но в город, который далеко от вас. вы сами оплачиваете билет? или мужчина вам покупает?
очень интересно

мой скромный опыт. самый первый, который долетел и меня на 4 месяца угораздило. прилетел в украину. но мне ехать нужно было через всю страну. сама билеты на поезд покупала и оплачивала. потом он мне в последний день 100 баксов ложил в вещи, ничего не говорил, я потом находила. вторую поездку тоже так же. и снова деньги ныкал в мои вещи. когда я к нему летела. я купила билет сама. он мне по прилету деньги вернул. и назад уже билет саму купил. и еще денег дал.

второй немец, сам прилетел. сам билеты мне на поезд купил, сказал при нем кошелек даже не доставать. один раз достала, купила ему ракушку на память с крепостью.
итальянец - сам доехал на машине. ну и тут по городу сам платил.

вопрос в пределах страны, самой оплачивать проезд или мужчина пусть лучше?
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7996

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 22:57

Sorellina пишет:
второй немец, сам прилетел. сам билеты мне на поезд купил, сказал при нем кошелек даже не доставать. один раз достала, купила ему ракушку на память с крепостью.

Это оптимальный вариант. :aga:

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 9969

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:19

Sorellina пишет:
если мужчина прилетает к вам в страну, но в город, который далеко от вас. вы сами оплачиваете билет? или мужчина вам покупает?
очень интересно

я для себя и ребёнка сама оплачивала и билеты и жилище. И еду :gy: Вроде как, если в стране твоего проживания город, то это просто "шажок на встречу ему", т.к. он свой больший шаг тоже делает
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7996

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:25

Sorellina

Я добавлю, что каждый случай, как и каждый мужчина, - особый.

Есть те, для которых настолько естественно не давать женщине открывать кошелек (он ответит категоричным "нет"), а есть те, кто будет благодарен за твое участие в оплате.

К тому же, ты еще не знаешь его доход и финансовые возможности на данный момент. Поэтому уместнее было бы предложить оплатить свой проезд (конечно, если ты можешь себе это позволить).

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 9969

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:27

IsabelleS пишет:
Поэтому уместнее было бы предложить оплатить свой проезд

а это надо "предлагать"? :prank: мне кажется, это само собой подразумевается, если нет настойчивого желания мужчины оплатить
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2100

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:32

мой всегда мне всё компенсирует, но мелкие переезды в пределах страны я сама оплачиваю, просто его не информирую об этом. сейчас, когда мы в отношениях, я могу уже много чего сама оплатить, не рассчитывая на отдачу. но отдача всё равно следует и в сумме сильно превышающей затраты. но это, наверное, от характера мужчины зависит.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2408

Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:41

почему спрашиваю. потому как подруга начала дейтится активно. сегодня чуток спорили. я покупала сама билеты по украине. а вот ей как-то принципиально, что б он все оплатил. я говорю, это какое-то жлобство. ты тоже должна вкладываться, показать интерес к мужчине. и встреча первая.
ну не знаю, решила мнения у более опытных спросить.
в пределах страны не такие большие деньги.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14805

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:03

Был один мч который рассказывал мне что я должна в Питер приехать на встречу и отношения не должны быть односторонними,, а мне даже не оплата нужна была а чтобы он доехал сам в Москву , а похоже что у него кастинг был в Питере.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7992

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:19

Подсказка Модератора
Мы не обсуждаем ситуации третьих лиц: кто что сказал - это их дело, а не наше.
Хочет подруга разобраться, пусть регистрируется и заводит тему.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12927

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:41

Sorellina
Я никогда
не ездила на первую встречу в страну мужчины, либо они ко мне, либо на нейтральной территории. Один раз Египет, один раз Москва. Мужчина полностью оплачивал и апартаменты и мой авиабилет до Москвы и обратно, по деньгам это дороже, чем из Москвы куда-то в Европу слетать. Мы оба считали это само собой разумеющимся, никаких разногласий, никаких обсуждений.
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Прежний ник: svetakonfeta
Спасибо сказано: 1527

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 08:51

Sorellina пишет:
и я с этим согласна. а вот такой вопрос интересует. если мужчина прилетает к вам в страну, но в город, который далеко от вас. вы сами оплачиваете билет? или мужчина вам покупает?
очень интересно

мне тоже кажется, что надо ориентироваться на конкретную ситуацию и на конкретного мужчину. Если мужчина особо не вдохновляет, общаетесь недолго и т.п. То точно за свои ехать не надо. Ну если, конечно, вопрос не съездить ли в соседний город на маршрутке за 100р. И то, не за каждым мужчиной поедешь даже в соседний город.
Если отношения уже претендуют на эксклюзивность, если женщина не меньше мужчины заинтересована во встрече и развитии отношений с конкретно этим мужчиной, то наверное можно, если сумма не критичная. Т.е. для меня вот перелет в Москву стоит 3500.( Но при этом я жду, что мужчина будет платить за все остальное: гостиницу, еду, развлечения и т.п. Т.е. тоже понесет значительные затраты). Эту сумму я могу потянуть, если бы вопрос встал о 6-10 тыс, то уже нет. Ждала бы сидела мужчину дома или отказалась бы от встречи будь он хоть трижды прекрасным. Влазить в долги или сильно ущемлять себя ради встречи не стоит.
Но в целом считаю, что если мужчина сам вызовется купить тебе билет в твоей стране для того, чтобы ты прилетела к нему на встречу, то это определенно лучше в разы для отношений! (тут становится понятным, что мужчина не жадный, что у него есть деньги, что он заботится о твоем комфорте и т.п). Сразу ему +100 очков бы прибавила в своих глазах.
За визу тоже сама оплачиваю. Как-то язык не поворачивается на это деньги просить. Хотя она тоже не дешевая. Но тут наверное мое дурацкое воспитание сказывается: "свобода, равенство, братство" :ho-ho:
Умела бы я как другие относиться к себе и мужчинам, было бы значительно лучше.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1920

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 13:25

Для меня львиная доля расходов это именно долететь до Москвы/Питера, поэтому я бы не платила (и не плачу).

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 4663

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 19:19

Поеду ли за свои, если мч в моей стране? В соседний город -возможно, почему нет? В любой город моей страны - нет. Россия - самая большая страна в мире территориально. Представила ситуацию: я в калининграде, а мч с сайта мне пишет:" буду на камчатке 8 января. Давай пересечемся?" Кроме недоумения у меня это не вызовет.
В СПБ от меня 36 часов на поезде, в Сочи 3 суток в одну сторону, на самолете цена сопоставима с ценой билета в Лондон или Париж. Так что нахождение мч в моей стране никак для меня не упрощает встречу... По затратам и времени на дорогу - та же встреча в Европе (шенген у меня есть).
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Прежний ник: svetakonfeta
Спасибо сказано: 1527

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 20:07

Ilang пишет:
Представила ситуацию: я в калининграде, а мч с сайта мне пишет:" буду на камчатке 8 января. Давай пересечемся?"

я в таком случае тоже бы не поехала. Это выглядит как кастинг и пофигизм. Но если оба живут равноудаленно от Москвы например, или даже не равно(МЧ лететь долго и с пересадками), а встретиться хочется и времени очень мало (например только выходные), тогда люди и ищут такие варианты. Но это уже совместные договоренности.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5345

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:24

milenina пишет:
Источник цитаты Но если мужчина ни готов оплатить ваш перелёт, визу, загранпаспорт и проживание в гостинице, то говорить даже об этом не стоит.

вы уже нашли такого мужчину?
Проживание и перелет само собой, а уж виза и паспорт это через чур. Паспорт же Ваш документ, а не МЧ. И после поездки с вами останется. Паспорт прежде всего нужен вам, а не ему.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14805

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:31

Garda
видимо кто как подаст себя) как-то познакомилась с мч, он все приглашал меня приехать, я так поняла за мой же счет.
Через какое-то время снова объявился и начал рассказывать как сложно познакомиться с девушкой порядочной, как оказалось, он выслал одной денег на паспорт, а она и пропала. общение с ним я прекратила, да и не собиралась возобновлять. Я вот думаю, может тоже стоит говорить, что паспорта нет и деньги нужны на него :gy: , а то видимо складывается впчеталение обо мне, как будто я сплю и вижу как бы купить мне самой билеты/отель и поехать на встречу :)
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 880

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 16:48

Не помню писала я в этой теме или нет, искать лень)
Стоит, если отношения завязаться совсем не успели и в реале он оказался совсем не нужным, в таком случае можно спровадить и наслаждаться страной. Стоит, если ты хочешь показать свою независимость. В основном же я думаю, что покупка билета и трата денег на женщину играет свою немаловажную роль в отношениях.
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 17:07

Заисит от взглядов женщины. Я для себя считаю не приемлемым и не возможным поездки за свой счет.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 17:41

А я вообще не парюсь вопросами, у меня все равно денег не ехать на встречу, так что только за счет МЧ банкет теперь :gy:
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4491

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 17:41

Допускаю такую возможность. Но если мне будет в напряг, то не поеду.