Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1920

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:17

Garda
У меня паспорт был, но оба мужчины оплачивали визу (с оплатой услуг визового центра) и страховку. Будущий муж перед первой встречей еще и деньги кидал на карточку, чтобы я показала их на счете для визы.
По сабжу. За свои не ездила и не поехала бы. У меня денег по заграницам ездить не было, а если бы вдруг появились, то я нашла бы им применение.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5345

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:34

Фрау Фау хм, да я как-бы немного о другом. Если так получается, очень хорошо.
А если нет, то не стоит отметать всех мч, которые не готовы 200% вложиться в первую встречу. Иначе, с таким максимализмом и принцессиным взглядом на оплату мужчиной всего и вся можно не встретить никого в итоге. Так и прождать суперзаботливого мужчину, который даже на корм кошке обязан высылать.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2336

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:40

А я вот не представляю как бы я выглядела в глазах мужчины, если бы сказала, что у меня на паспорт и визу денег нет. Это уж совсем кранты. А на месте мужчины подумала бы: "Мне точно нужна такая невеста? Какая-то совсем беднота" :no:
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:40

Garda
Когда зп 15000 руб, а билет на самолет стоит 45000, то можно называть это хоть максимализмом, хоть принцессизмом, во рту слаще не станет.
Если невеста ликвидная, то десятилетиями ждать не придется, все оплатят, еще и с собой дадут. Не могу понять когда девочки 27-28 лет ездят на свои к 56 летним дядям, да даже к 40 летним.
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:44

Фрау Фау где я писала про билет? :prank:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1596

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:53

Russian Wind
Я много путешествовала до МЧ.
Я даже не представляю, чтобы подумал, если бы на паспорт просила. :confused:
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:54

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты сли невеста ликвидная, то десятилетиями ждать не придется, все оплатят, еще и с собой

хорошая тема, кстати. Про ликвидных женихов уже было. Что такое ликвидная невеста?
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1727

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:56

[quote="Garda"]Источник цитаты Что такое ликвидная невеста?[
Ага.. Мне тоже интересно :) :)
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:00

Garda
Извини, не поняла тебя. Тема: стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счет.
За свой не стоит. Просто девочки пишут, что им и паспорта с визами оплачивают, ты спрашиваешь где таких найти. Я говорю, что мне оплачивали, ты говоришь, что имеешь в виду другое :unknown: если не билеты и не визу и даже не паспорт, то я не понимаю.
Я не стояла на паперти с протянутой рукой, мужчины сами предлагали оплатить все расходы, я говорила ОК, мне покупали билет и кидали денег на карту. Но я и зп свою не скрывала, может поэтому.
Не думаю, что девочки прямо вымогают оплатить паспорт или кошачий корм. Скорее заинтересованный мужчина сам поинтересовался не нужна ли помощь с паспортом.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Garda
Молодая, красивая, без детей, с хорошим образованием и уровнем языка.
28 летняя врач из Москвы с хорошей фигурой, знанием английского и без детей будет пользоваться большей популярностью, чем 45 летняя санитарка из поселка в Тайге с заплывшей талией с 3 детьми, общающаяся через Гугл переводчик. Шансы есть у обеих, но выбор будет несравненно больше у первой.
Или опять не согласна?
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:06

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты шут, что им и паспорта с визами оплачивают, ты спрашиваешь где таких найти

Да боже упаси. Паспорт у меня есть просто потому что есть. Причем здесь мужчина? Визу я в состоянии оплатить.
Билеты не буду покупать из принципа.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:08

Garda
Ну 4800 на визу основная масса найдет, но если мужчина предлагает оплатить, то зачем отказываться?
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 578

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:16

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А я вот не представляю как бы я выглядела в глазах мужчины, если бы сказала, что у меня на паспорт и визу денег нет. Это уж совсем кранты.

Вот Вот . :good: Ну паспорт не так уж дорого стоит .Я делала срочный биометрический , в час пик , за 6 рабочих дней , обошлось в 60 долларов . Ну что , нет 20- 30 долларов ,( делают в течении месяца) что бы сделать паспорт , которым пользоваться сама же будет 10 лет ? Причем тут мужчина , к паспорту девы? Я конечно всегда за то , что мужики должны оплачивать отели и билеты , но не размениваться до прайса 20 долларов , за паспорт . :unknown:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8344

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:17

Garda пишет:
Источник цитаты Что такое ликвидная невеста?

Сорри, оффтоп  
пройдя все круги ада интеграции, имею мнение: ликвидная невеста-это здоровая и разговаривающая на языке страны и плюс желательно с английским языком в арсенале, дама. Возраст, внешность-вторичны, но успехом пользуются все же ухоженные, симпатичные, аккуратные ,позитивные женщины, с авантюрным складом характера (переезд -это квест!).
Очков "неликвидности" прибавляют : наличие детей , лишний вес, груз семейных проблем из прошлого женщины,болезни,тяжелый характер, отсутствие иностранного языка.
Просьба без обид! (Все из собственного опыта)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

По теме:за свой счет к МЧ на первую встречу (равно как и на сотую) не поехала бы из принципа (дочь, ипотека), не настолько я влюблена была онлайн и одержима оппонентами, случавшимися на моем МД-пути, чтобы тратить свои честным трудом заработанные, деньги.

Последний раз редактировалось Ronda 23 май 2018, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:18

Miss fox А то я в своем русском языке сомневаться начала. :good:
До ликвидных/неликвидных дошли :gy:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ronda из очков неликвидности у меня только тяжелый характер. :gy: компенсирую чувством юмора.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8344

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:22

Garda пишет:
Источник цитаты тяжелый характер

Сорри, оффтоп  
у меня тоже, компенсирую высокой кухней :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1727

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:38

Если чисто поразвлечься, и невмоготу в Москве, осенняя депрессия накрыла или ещё что, может быть, и поехала бы за свой счёт, больше как для себя отпуск.
А вот если мне мужчина прям вот очень очень, и как потенциальный муж, то нет, только он первый ко мне. Пусть делает визу, старается, должна видеть его шаги и поступки
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8900

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:57

Я для себя решила что первой я никуда ездить не буду, пусть он вначале приедет я тут посмотрю, подумаю, если все сложится, то следующая встреча уже за его счет он же вроде как мужчина бойфренд становится.
Ехать в чужую страну на встречу не соглашались никогда, он мне там может не понравится, а я буду вынуждена его терпеть потому что он все оплатил.
На крайний случай встречи были в Киеве, моя территория, денег не дорого и я никому не обязана.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5062

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 20:27

Мне кажется, что это вопрос без однозначного ответа. Зависит от изначальной степени фильтрации тех, с кем собираешься встречаться. Если встречаться только в надежде, что торкнет и первое впечатление по фото - обманчиво, то денег жалко однозначно.
В других вариантах можно и оценивать индивидуально.
Можно , конечно, сказать что я не такая ликвидная и принципиальная, поэтому со своим мужем встречалась за свои: мы познакомились в ноябре и он планировал приехать ко мне на Пасху - конец марта. Я не дождалась и приехала 20 января. Ещё не пожалела ни дня о решении Наоборот, рада, что не потеряла несколько месяцев в ожидании встречи. На ту Пасху получила уже предложение. В принципе, как оказалось, могла бы мужа попросить компенсировать поездку - я не поняла, что он пытался намекнуть. Инвестиция все равно вернулась сторицей:) ну и мне важнее результат, чем странные принципы.

В общем, все индивидуально и должно оцениваться именно индивидуально. Потому что у всех разный уровень « на свои», разные возможности , желания, разные представления о жизни и времени.

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 89

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 20:28

Miss fox пишет:
Источник цитаты Ну паспорт не так уж дорого стоит .Я делала срочный биометрический , в час пик , за 6 рабочих дней , обошлось в 60 долларов . Ну что , нет 20- 30 долларов ,( делают в течении месяца) что бы сделать паспорт , которым пользоваться сама же будет 10 лет

Это в каком году вы делали да ещё и в пик? Сейчас пошлина за биометрический 3500 ( почти 60 баксов) ожидание месяц по месту жительства.
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Спасибо сказано: 3802

Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 20:37

Голубка пишет:
Источник цитаты А я вообще не парюсь вопросами, у меня все равно денег не ехать на встречу, так что только за счет МЧ банкет теперь

Ахаха, супер! :gy:
У меня также было. Поэтому темой этой даже не заморачивалась.