О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15299

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:04

Garda мне кажется ещё и обстоятельства нужно учитывать, я раньше могла бы и билет себе оплатить,не делала этого из принципов.а сейчас даже виза 5500,мне дорого,учитывая мои обстоятельства.поэтому придерживаюсь Добро пожаловать к нам. А вообще заметила,мч который нести расходы они сразу пишут.даже принцессу строить не нужно:)
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9460

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:20

Esmer пишет:
Источник цитаты обстоятельства нужно учитывать, я раньше могла бы и билет себе оплатить,не делала этого из принципов.а сейчас даже виза 5500,мне дорого,

Тебе дорого, он прислал денег, ты поехала, а там у него вылезли мадагаскарские тараканы и уехать домой тебе не на что.
Или вы поругались и он решил не оплачивать твой номер.
Что тогда?
Я за то, что если с деньгами на столько плохо, то лучше смотреть на парня на своей территории.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Хоть собираю, хоть трачу денег на визу/билет/поездку все равно нет

Ты не поняла. Не с него одного собираешь, а с разных.
Пришлите мне пожалуйста денег на паспорт у меня нет.
Ты рискуешь на первой встрече, он рискует.

Я хоть ты тресни не понимаю зачем если нет денег куда то ехать. Ладно россиянкам у них у мужчин могут быть страхи визы, а нам то зачем. Виз не надо, самолеты летают по 103 раза в день. Прилетел на выходные, все совпало дальше уже нет денег на визу.
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:36

Регистрация пишет:
Источник цитаты Это в каком году вы делали да ещё и в пик?

в июне прошлого года . моя подруга сделала за 25 долларов , но в течении месяца, в паспортном столе . Я делала через фирму , мне нужно было быстро , поэтому заплатила 60 долларов , за 6 рабочих дней . А я то думала уже бум прошел :unknown: Единственное , что мне пришлось встать в 4 утра и поехать записаться . В тот же день я оформила все и через 6 рабочих дней , я получила паспорт . :ah:

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
не стала всю статью сбрасывать . это стоимость биометрического , на сегодня . то о чем я и говорила . ничего не изменилось . :aga: Согласно новому законодательству оплачивается лишь одна квитанция: административный сбор. Он рассчитывается так:

Государственная пошлина на выпуск загранпаспорта в размере 253 гривны.
Стоимость бланка для биометрического паспорта с чипом — 304,32 гривен.
Таким образом, стоимость биометрического паспорта в Украине в 2018 году составляет 557,32 гривны. Это при изготовлении в стандартные сроки — 20 рабочих дней.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10406

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:46

Miss fox пишет:
Источник цитаты Государственная пошлина на выпуск загранпаспорта в размере 253 гривны.
Стоимость бланка для биометрического паспорта с чипом — 304,32 гривен.
Таким образом, стоимость биометрического паспорта в Украине в 2018 году составляет 557,32 гривны. Это при изготовлении в стандартные сроки — 20 рабочих дней.

Регистрация из России, у них дороже, я вчера сама удивилась цене)
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5414

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:04

Пока стоимость биометрического паспорта в России (госпошлина) 3500 руб. - 56 долларов, через сайт госуслуги 2450 руб. - это около 40. долларов.
Но обещают повысить.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15299

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:15

Жужелица пишет:
Источник цитаты Тебе дорого, он прислал денег, ты поехала, а там у него вылезли мадагаскарские тараканы и уехать домой тебе не на что.
Или вы поругались и он решил не оплачивать твой номер.
Что тогда?
Я за то, что если с деньгами на столько плохо, то лучше смотреть на парня на своей территории.

Жужа ты, наверное, забыла что я вообще никуда не езжу первая )) поэтому это история вообще не про меня)
Даже когда деньги были и на обратный билет и на отель не ездила.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 643

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:40

Garda пишет:
Источник цитаты Принцесса включается только на иностранцев. А до этого может жила в халупе с Васькой, который не работал никогда и ничего.
Никого не хотела обидеть, но для меня среднесобирательный образ "принцессы-королевны" видится так.
Тема называется: стоит ли ехать за свои. По мне - не стоит. Должен ли мужчина оплачивать абсолютно все, включая визу. По мне- нет.

Почему сразу принцесса? И почему если принцесса то сразу при иностранце? Я могу столько принцесс показать замужем за соотечественниками, что пальцев пересчитать не хватит. Зато многие при иностранце "кроткие сиротки" :gy: Дело не в национальности, дело в женщине, ее отношение к себе и мировосприятию. Иногда наступает такое время/черта/рубеж как не назови, но меняется внутреннее содержимое и жить как раньше уже не хочется. А Вася и Пьер тут не причем. Стоит или не стоит, опять токи по обстоятельствам :unknown:

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я за то, что если с деньгами на столько плохо, то лучше смотреть на парня на своей территории.

Хоть на своей, хоть на чужой территории, но свои деньги должны быть, чтобы если что в любой момент сказать помахать ручкой. Ехать не имея ни копейки с собой это как-то даже опасно, кто знает что это может за человек оказаться. Да и вообще быть материально, а для кого и морально, прикованной к его деньгам, это совсем не айс. Но покупка билета и отеля это немного другое.

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:52

Miss fox
Теперь понятно, что это украинские цены. У нас как я говорила почти 60 баксов сейчас и биометрический будут делать месяц. Срочный за 3 дня сделают, но он не будет биометрическим.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1831

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:23

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я хоть ты тресни не понимаю зачем если нет денег куда то ехать.

Во первых с заморскими женихами часто не повстречаешься и встречи на долго. Во вторых поехать в третью страну часто и мужчине интересно и женщине. Пара решает вопрос вместе.
А когда я хозяйка и массовик затейник для меня не очень интересно неделю в Киеве тусить (тратить отпуск) и все мужчины предлагали выбрать страну, что бы сделать мне приятно, что также показывало их отношение.
У меня как-то так было. Европейцы да прилетают на 2 -3 дня. Как всегда ситуации очень разные.
И конечно мужчина ничего никому не должен. Если хочет платит, приглашает и организовывает встречу.