О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Стоит ли ехать на встречу с иностранцем за свой счёт?

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12501

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:46

Miss fox пишет:
Источник цитаты Государственная пошлина на выпуск загранпаспорта в размере 253 гривны.
Стоимость бланка для биометрического паспорта с чипом — 304,32 гривен.
Таким образом, стоимость биометрического паспорта в Украине в 2018 году составляет 557,32 гривны. Это при изготовлении в стандартные сроки — 20 рабочих дней.

Регистрация из России, у них дороже, я вчера сама удивилась цене)
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5310

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:04

Пока стоимость биометрического паспорта в России (госпошлина) 3500 руб. - 56 долларов, через сайт госуслуги 2450 руб. - это около 40. долларов.
Но обещают повысить.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15782

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:15

Жужелица пишет:
Источник цитаты Тебе дорого, он прислал денег, ты поехала, а там у него вылезли мадагаскарские тараканы и уехать домой тебе не на что.
Или вы поругались и он решил не оплачивать твой номер.
Что тогда?
Я за то, что если с деньгами на столько плохо, то лучше смотреть на парня на своей территории.

Жужа ты, наверное, забыла что я вообще никуда не езжу первая )) поэтому это история вообще не про меня)
Даже когда деньги были и на обратный билет и на отель не ездила.
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 969

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:40

Garda пишет:
Источник цитаты Принцесса включается только на иностранцев. А до этого может жила в халупе с Васькой, который не работал никогда и ничего.
Никого не хотела обидеть, но для меня среднесобирательный образ "принцессы-королевны" видится так.
Тема называется: стоит ли ехать за свои. По мне - не стоит. Должен ли мужчина оплачивать абсолютно все, включая визу. По мне- нет.

Почему сразу принцесса? И почему если принцесса то сразу при иностранце? Я могу столько принцесс показать замужем за соотечественниками, что пальцев пересчитать не хватит. Зато многие при иностранце "кроткие сиротки" :gy: Дело не в национальности, дело в женщине, ее отношение к себе и мировосприятию. Иногда наступает такое время/черта/рубеж как не назови, но меняется внутреннее содержимое и жить как раньше уже не хочется. А Вася и Пьер тут не причем. Стоит или не стоит, опять токи по обстоятельствам :unknown:

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я за то, что если с деньгами на столько плохо, то лучше смотреть на парня на своей территории.

Хоть на своей, хоть на чужой территории, но свои деньги должны быть, чтобы если что в любой момент сказать помахать ручкой. Ехать не имея ни копейки с собой это как-то даже опасно, кто знает что это может за человек оказаться. Да и вообще быть материально, а для кого и морально, прикованной к его деньгам, это совсем не айс. Но покупка билета и отеля это немного другое.

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:52

Miss fox
Теперь понятно, что это украинские цены. У нас как я говорила почти 60 баксов сейчас и биометрический будут делать месяц. Срочный за 3 дня сделают, но он не будет биометрическим.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2167

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:23

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я хоть ты тресни не понимаю зачем если нет денег куда то ехать.

Во первых с заморскими женихами часто не повстречаешься и встречи на долго. Во вторых поехать в третью страну часто и мужчине интересно и женщине. Пара решает вопрос вместе.
А когда я хозяйка и массовик затейник для меня не очень интересно неделю в Киеве тусить (тратить отпуск) и все мужчины предлагали выбрать страну, что бы сделать мне приятно, что также показывало их отношение.
У меня как-то так было. Европейцы да прилетают на 2 -3 дня. Как всегда ситуации очень разные.
И конечно мужчина ничего никому не должен. Если хочет платит, приглашает и организовывает встречу.
Buby
Присматриваюсь

C 25 сен 2018
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:34

Когда мы были в Москве платил он, на нейтральной стороне все 50% и мне так комфортно. У меня деньги и если,что-то не так могла развернуться и уйти и никто ничего бы не смог сказать ни про меня, ни про мою страну. Но у меня ситуация не из МД. Поэтому, не знаю. По-тихоньку ему объясню и про зарплаты и как у нас принято. И он уже начинает понимать, что в эту поездку жилье и развлечения за его счет. С меня только билеты.
Канарейка
Осваиваюсь

C 17 ноя 2019
Спасибо сказано: 95

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 10:35

Я не могу объяснить, почему... но в последнее время у меня почему-то в голове складывается мысль «если я куплю свой билет и номер в отеле, то я ничем ему не буду обязана!». Что-то вроде первый раз еду просто увидеть человека. Потому что повторяюсь - не знаю, почему - но шкурой чувствую. Что за каждый потраченный евро я буду обязана спать с ними. Вот такая дурацкая философия
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 21068

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 11:16

Канарейка
Мысль материальна.Что думаешь,то и притягиваешь :aga:
Канарейка
Осваиваюсь

C 17 ноя 2019

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 11:19

Frufru
Ну все! Срочно меняю образ мысли! :aga: вы правы.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1650

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 11:28

Канарейка, в наш циничный век так думать правильно.
Потому как 99 процентов рассчитывают не музеи обсуждать
Если переписка была мега трепетная, и мужчина джентльмен в стиле Дарси, можно думать и о ином сценарии, но в основном это первый вариант
Virgo
Живу я здесь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 1017

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 11:57

Канарейка
Билеты и отель нужно оплачивать в тех местах, которые хочется посетить и без встречи с мужчиной. Есть риск, что оплатишь отель в его захолустье/номера там они обычно дороже, чем в столице/, а он не сможет на встречу прийти. Это будет облом и зря потраченные средства.
Канарейка
Осваиваюсь

C 17 ноя 2019

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:02

Virgo
Соглашусь с вами) Пока что таким и руководствуюсь. Ну то есть... я бы наверное не ответила четкое «нет давай до свидания», если бы мужчина находился в классной стране-городе и был бы аккуратен в предложении оплатить все на свете. Угостить ужином-кофе-десертом и так далее это конечно супер класс. И если он в последействии окажется жадиной, тогда ему красный свет. Но для начала... здорово конечно, что есть ещё на планете такие мужчины. Которые оплачивают даме билеты для свидания с ним) но, многие почему-то сразу считают, что при этом я не смогу отказать ему такому расчудесному
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5704

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:03

Я считаю, что если встреча в стране мужчины, то оплачивать нельзя или уж частично. Типа, он платит за твои билеты, ты сама оплачиваешь свой номер в отеле, если вы встречаетесь в его стране, но не в его городе. А лучше, чтобы он все оплатил. Иначе странно получается, женщина тратит и время и деньги, терпит все эти перелеты, а мужик такой барин: давай, милая, пошевеливайся...тебе нужнее.
Канарейка
Осваиваюсь

C 17 ноя 2019

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:17

Garda
Лучше третья страна тогда уж :aga: чтоб оба пошевелились :la:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1650

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:20

Мне кажется, самое главное - как вы общаетесь, какая переписка, сильно нравится мужчина, или так себе, но приглашает . от этого все и зависит.
Я бы не поехала за свой счёт. Но и ехать, сомневаясь и чувствуя, что так сказать, не оправдываю вложения, тоже
Coraolive
Имею мнение

C 1 июн 2018
Спасибо сказано: 137

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:54

Я бы не оплачивала свои билеты и гостиницу сама только по причине, что мужчина может не понравиться в реальности.Большая часть рейсов из моего города со стыковкой в Москве. Не готова к длительным перелетам и к коту в мешке за свой счёт :)
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 3702

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 02:28

Зависит от многих факторов.
На первую встречу в его город не поехала бы точно за свой счет.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1543

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 10:52

Интересная тема. Я живу в Англию и рассматриваю мч из Европы
На первое свидание я бы хотела чтобы мч приехал ко мне. Прехала бы я к нему? Я даже не знаю. Если бы я очень хотела поехать именно как турист в это место например на выходные. Но если бы я платила сама я бы кастинг собирала :confused:
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 555

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 20:56

Я вообще за то, чтобы на 1ю встречу мужик сам приехал. И вообще, чтобы побольше сам активничал в сторону дамы.
У меня в немецком ОД были такие экземпляры, которые хотели, чтобы я к ним приехала-40 минут на вокзале, потом на атвобусе. Домой. А он под дверями меня встретит :ah: :gy: Блокировала их сразу с таким лицом как у смайлика :prank:
Тут тоже много рабалованных местными девами. :g-sigh: