Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Зелёный чай- как выбирать и за сколько?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:06

Подарили мне тут чай зелёный прям супер какой-то. Заварила, мне показалось, он пахнет копченой рыбой. Потом я стала улавливать другие оттенки аромата, по итогу пахнет как забытый на даче мокрый ящик из-под копченой рыбы, богатая палитра короче.
Сама я беру чай в Кантате, предпочитаю с шиповником и листьями малины-земляники, то есть это Восход и Все девушки любят малину. Знатоки же чая считают кантату лоховским местом, но я им не то чтоб доверяю- пуэр, которым меня угощали, по вкусу похож на старый веник, ну вот я знаю пять сортов вкуса старого веника, благодаря знатокам.
Сам вопрос- где вы покупаете и как выбираете чай? Сколько он должен стоить минимум, чтобы быть уверенным, что он хороший? Есть ли смысл заказывать через интернет магазины какие-то?
_______________________
Всем лучей добра!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:23

Я беру только чистый чай, без каких либо добавок. Просто в магазинах, выбор огромен. Дешёвые не покупаю, дорогие тоже. Люблю в стеклянных баночках, чтобы видеть какой лист.
Хороший зелёный чай на мой вкус немножко терпкий, с нежным тоном травы, без горечи и посторонних привкусов и ноток . Нравица молочный улун. :smile:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:45

Stam пишет:
Подарили мне тут чай зелёный прям супер какой-то. Заварила, мне показалось, он пахнет копченой рыбой.

Stam,
мне инструктор по цигуну однажды мини-чайную церемонию устроил. Чай был привезен из Шаолиня, и думаю не из дешевых. Точно, он пах какими-то копченостями. Я тогда подумала, что видимо не отношусь к ценителем правильного зеленого чая. Заказываю в интернете на СП, в ценовой категории 100-200 руб за 100 г. Заказывала разные, молочный улун нравится тоже, последнее время покупаю "Чай с высокой горы" :) Мне нравится, когда в чае есть немного терпкости и запах какой-нибудь - цветочно-медовый... Чтобы понятно было, что это не просто вода. Но запах копченой рыбы не хочется...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:56

Itka
А где и каких марок берешь?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:03

Itka пишет:
Я беру только чистый чай, без каких либо добавок.

Itka пишет:
Нравица молочный улун.

Как же без добавок? Молочный улун как раз с добавкой. Этот молочный вкус придает ароматизатор.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:09

Либо без добавок, либо молочный улун, да, он с ароматизатором, но вкус очень мягкий, приятнее чем у чистого варианта, и не химический, что ли.
А вот марку я не вспомню..на работе сижу, а чай дома)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:28

Stam
Может быть дело в неправильной температуре при заваривании? Зеленый надо заливать строго 85° водой иначе будет именно то, что ты описала.
А правильный пуэр как раз должен пахнуть рыбой причем чем забористее, тем лучше.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:38

Фрау Фау пишет:
Зеленый надо заливать строго 85°

Я на 80° завариваю - что, неправильно? Я думала там вообще 70-75 должно быть.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:48

Единственная добавка, которая мне нравится в зеленом чае, — цветы жасмина. Не подскажу, к сожалению, где можно заказать хороший чай в России. Мне его много лет привозят из Китая.

Пуэр обожаю (далеко не каждому он придется по вкусу, слишком специфический и непривычный для нас), для меня он бархатный, глубокий, томный, обожаю этот привкус костра, эту пьянящую крепость. Пуэр с молоком и щепоткой соли — очень приятный напиток. В чайных магазинах Китая видела пуэр разного года, чем старше — тем он ценнее, тем выше его вкусовые качества и тем выше цена, есть по невероятно высоким ценам.

Второй любимый (и нашим людям лучше начинать знакомство с китайским чаем этого сорта) — Сяо Чжун («копченый») — ароматный, приятный, легко пьется, с привкусом чернослива, груши, кто-то улавливает ноты корицы, смолистой древесины, дыма... моя мама говорит, что у него вкус шоколада. Считается этот чай красным (хотя мы такой чай называем черным). Черный же чай для китайцев — пуэр.

И очень люблю белый чай Белый пион. «Белый чай — вид чая, подвергающийся слабой ферментации (окислению). Название «белый» получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом. Также по терминам пяти элементов в китайской медицине соответствует элементу «металл», который традиционно ассоциируется с белым цветом. Основная идея белого чая — сохранить чайный лист в том виде, в котором он растёт на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии.»

У белого чая аромат и привкус меда, белых цветов, персика... При первом заваривании чувствуется горечь и терпкость, потом вкус становится мягче.

Хороший чай в Китае недешевый.

Из зеленых люблю Билочунь и много других, название которых еще предстоит узнать. Улуны также люблю (целая группа китайских чаев, подробнее можно почитать здесь https://realchinatea.ru/guide/what-is-oolong («Молочный улун» c ароматизатором — это другой напиток).

Так выглядят магазины чая в Китае (большое здание со множеством магазинчиков, где для тебя заварят любой чай; здесь продается не только чай, но и чайные принадлежности, а все помещение пропитано ароматом чая)

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось IsabelleS 30 авг 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 12:50

Angl
70-75 это точно мало для зеленого, но хорошо для белого.
80-85 оптимально для зеленого. Просто многие заливают зеленый чай именно крутым кипятком и получают веник.
Я люблю зеленый с жасмином, зеленый с имбирем, с мятой, молочный улун. Чисто зеленый на мой вкус чуть грубоват, по крайней мере в наших чайных магазинах. Мне несколько раз привозили зеленый чай из Китая, он был намного нежнее и ароматнее
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:12

Фрау Фау пишет:
Просто многие заливают зеленый чай именно крутым кипятком и получают веник.

Похвастаться/порекламировать можно? Я на ДР в прошлом году выпросила себе девайс - полностью автоматизированный чайник Sage Tea Maker. Там все виды чая имеют свой режим заваривания, плюс можно настроить на что-то своё (к примеру, фруктовый чай заваривать). В отличие от других заварочных машинок этот чайник небольшой (размером с обычный), и его можно так и использовать при желании - в смысле, есть режим кипячения воды без заварки. Девайс не из дешёвых (долго пришлось мужу доказывать, что мне нужен именно он), но я пью чай каждый день, иногда и дважды в день, и по утрам подогреваю себе поллитра воды до 50С для питья натощак, так что мне он идеален.

Видео на английском, но всё и так понятно:

phpBB [video]
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:52

Аngl, супер идея на подарок или в офис. поищу, спс
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:38

вы куда-то в сторону убежали) прежде чем заварить чай, его надо купить, то есть выбрать.
какая цена должна быть, как понять, что это китайский зеленый чай, а не травы с ближайшей лужайки натрусили? что-то еще зависит от скрутки, как понять. вот прямо сейчас у меня закончился чай Все девушки любят малину, 100 грамм 387 рублей, "Входящий в основу сорта зеленый чай создает прекрасный фон для раскрытия вкуса лесной малины. Кроме малины, в чае присутствуют сушеные плоды шиповника, которые дополнительно обогащают напиток витамином С"
но я заметила, что раньше в такого типа чаях основой был ганпаудер, то есть комочками скрутка, а теперь труха, я так понимаю, она дешевле
а еще есть молочный улун по 700 с аромадобавкой и улун Джинь Шунь за 3500 (но я такой точно брать не буду, по такой цене ну его на фих)
"Согласно легенде, этот редкий улун появился много столетий назад. Однажды мимо Луны пролетала комета, настолько прекрасная, что Луна влюбилась. К сожалению, комета пролетела мимо и Луна из-за этого сильно расстроилась. Печаль Луны вызвала сильный ветер, и понижение температуры на плантациях с чаем. Утром, когда чайные листочки были собраны и обработаны, чаеводы почувствовали удивительно тонкий молочный аромат, который источали листья."
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:15

По поводу настоящего китайского Молочного улуна. Это чай, собранный осенью в созревшем состоянии листьев. Имеет он легкий аромат и привкус молока. Ароматизированный Молочный улун - европейский вариант, в котором ярко выраженный вкус сливок достигается при помощи ароматизатора.

http://michai.ru/zelenyj-chaj Вот так примерно стоит у нас хороший китайский чай.

В Китае я встречала в качестве натуральных ароматизаторов (добавок) только цветки жасмина, хризантемы, розы и цедру апельсина.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:19

Stam пишет:
прежде чем заварить чай, его надо купить, то есть выбрать.

Я бы поговорила на эту тему, но смысл? Всё равно разные сорта в России и в Дании/Швеции. Я как-то покупала в России ароматизированные, но там столько ароматизаторов, что чай как парфюм. В Дании одно время обожала чай Шаолинь (тоже ароматизированный), но когда магазинчик, где его покупала, закрылся, то не смогла найти нигде. Несколько лет покупала всяких разных, чтобы на каждый день недели - свой чай. Потом нашла один, который не надоедает (экологический имбирь ананас) - имбиря и ананаса в нём не чувствуется, зато визуально кусочки цитрусовых корочек и какие-то желтые лепестки в зелёном чае. Вкус не приторный, насыщенный, веника нет вообще (в остальных зелёных, когда аромат выветривается, таки есть веник). Теперь он у меня один на каждый день. Ну вот как я его посоветую россиянам? Если даже чаи с одинаковыми названиями разные на вкус. Когда была в России, то в чайном магазинчике уговорили меня взять на попробовать улунг Tie Kuan Yin. Расписали про пользу и суперпуперность, ну я и согласилась. Тем более, что сказали, что расход его раза в три-четыре меньше, чем обычного зелёного чая. Пообещли яркий вкус, к которому надо привыкнуть. Взяла его совсем немного, на пробу. И надо же, ни слова не соврали. Вкус действительно оказался очень насыщенным, необычным, к нему пришлось привыкать (вначале пила, потому что "не пропадать же добру", на вкус не нравился), но потом прикипела прямо. Расход тоже был фантастически малым: на поллитровую кружку достаточно было буквально нескольких листиков, чтобы получился ароматный напиток. Пила я его редко, поэтому того мизерного количества хватило мне на полгода. Паники по поводу "где взять" не было, потому что нашла этот сорт в буклете местного чайного магазинчика. Когда он кончился, купила 100 г там. Заварила, отхлебнула... и в шоке: вообще ничего общего! На вкус - самый обычный зелёный чай. Ни того аромата, к которому мне пришлось привыкать, ни насыщенности - для хоть какого-то вкуса приходится заваривать почти полное ситечко (а прежнего хватало несколько листиков). Ну вот что это такое?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:22

IsabelleS
ну там вот опять разброс от 200 рублей до 4400 за 50-250 грамм..спасибо за ссылку, там же амурская область, по идее китай рядом?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:24

Angl пишет:
Я бы поговорила на эту тему, но смысл?

есть же общие правила, наверное, как распознать чай :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:27

послeднee врeмя пeрeшла на цвeточные чаи и отошла от зеленых(перепила видимо, в Грузии, где у хозяйки свои чайные деревья в огороде). Черный байховый ароматизирую добавляя к примеру цвет боярышника(оч.вкусно), бузины, бархатцев, чебреца, чашелистики клубники, и т.д, зимой люблю корень солодки(лакрица) в чай добавлять. Отошла от чистых чаев любою купажи
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:31

Stam, тот, что дешевле, и в Китае дешевле, отсюда и разброс цен. В Китае, например, можно и за 10 юаней купить пачку зеленого чая в супермаркете, но пить его невозможно - он никакой.

Да, на границе с Китаем.
_______________________
Style is the answer to everything.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:38

Изображение
Вот :smile: вспомнила! Чай Конфуций. Варианты разные, продаётся в стекле, видно лист и скрутку. Дарили и покупала разные варианты, все показались достойными, и цена средняя. Ну, это на мой дилетантский вкус.
Пробовала китайские чаи, привозили из Китая коллеги, на мой взгляд они мм..не каждому понравятся, более выраженны. В Европу на продажу их все таки немного адаптирируют под наши вкусы, как и кофе
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:42

Stam пишет:
есть же общие правила, наверное, как распознать чай

Ну вот я привела пример с улунгом. Название то же, что в России, что в Швеции, на вид тоже одинаковые. А на вкус и по свойствам - и рядом не стояли. Я бы прикупила того, что в России.
Парень один из Дании, чайный фанат, покупает чаи на ebay у проверенных продавцов. Мне давал координаты, но руки не дошли.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:32

Stam
улун -это все же ферментированный чай, хотя и очень приятный. но есть разница, ферменты это или ароматизаторы, навскидку фиг определишь и высокая цена тоже не гарантия. Я в свое время начинала покупать зеленый чай на развес в чайных лавках, очень приятный на вкус Шун Мее. И, кстати, чистый зеленый у Гринфилд мне тоже нравится. По цене это плюс-минус одна категория.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:04

По наблюдениям распознавать и найти чай можно только на свой вкус, чай весь разный, даже свежесть сложно определить, если условия хрананения не нарушены. Читала, что хороший чай долден отдавать рыбой, НО сортов чайных деревьев много, способов сушки, ферментации еще больше, вот на выходе чай будет отличаться и не факт, что рыбой будет отдавать , чай из какого то аборигенного вида чайного дерева
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:17

Вот, кому делать нечего, чудный мастер-класс по заготовке ферментированных чаёв из листьев фруктовых деревьев и кустов: https://hlebopechka.ru/index.php?option ... c=389380.0
Мне нечего, так я уже сделала малиновый (в основном из листьев лесной малины) и вишнёвый. В планах ещё клубничный и земляничный. Про вкус не спрашивайте; я конечно попробовала, не выдержала, но в описании говорится, что ему нужно настояться минимум месяц, чтобы вкус проявился, а сразу после ферментации и сушки не впечатляет. Особенно меня не впечатлил вишнёвый, а малиновый интересный: хоть и из листьев, а на вкус - как смесь зелёного чая с заваренной сушёной малиной (ягоды), с лёгкой кислинкой. Попробую через месяц, тогда отпишусь, что изменилось.

Малиновый мелколистовой:

Изображение


Вишнёвый гранулированный в процессе сушки:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:26

Angl
Ну ты даёшь) чай делать это прямо вообще)
_______________________
Всем лучей добра!