О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что вы пьёте?

Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 01:18

Southerner пишет:
Хотя честно я в последнее время перестала пить воду в пластиковых бутылках. Пару раз брала, а у нее привкус какой-то пластика. Приходится пить колу.

Southerner, не поняла, что ж ты воду совсем не пьешь, только колу??
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 13:37

Феечка пишет:
не поняла, что ж ты воду совсем не пьешь, только колу??

В основном пью чай-кофе, просто когда в дороге а пить хочется тогда колу. Но вообше меня например очень удивило что в ресторнах и кафе к еде как напиток колу заказывают. Начала думать а что мы в России пили, поняла: пиво и вино. :ho-ho:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 15:38

да ладно, пиво и вино, мы с друзьями всегда заказывали кофе в различных вариациях, чай, соки, алкоголь не всем нужен. всегда же можно даже сока с собой в дорогу взять, но колу и фанту...только желудок гробить.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 16:53

ПрЫнцесска пишет:
но колу и фанту...только желудок гробить.

... согласна. Хотя гадость эта притягательная, сама иногда устоять не могу)
Southerner, ну а чай и кофе, скажем, если дома пьешь, - в какой воде завариваешь?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 20:52

Феечка пишет:
ну а чай и кофе, скажем, если дома пьешь, - в какой воде завариваешь?

Ну у нас чайник есть, так что как в России, из крана здесь вообше не видела чтобы пили или заваривали.
ПрЫнцесска пишет:
всегда же можно даже сока с собой в дорогу взять, но колу и фанту...только желудок гробить.

Я сок не люблю. Сначала воду в дороге пила из бутылок, но в последнее время у нее вкус такой ужасный, так что пью с мужем колу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:01

В Москве колу пьют тока тинейджеры.Да и дело не в этом.Там такое огромное содержание сахара,что это просто беда для фигуры.Хуже пива,там хоть ингридиенты натуральные-солод и хмель.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:06

Kleo пишет:
В Москве колу пьют тока тинейджеры.Да и дело не в этом.Там такое огромное содержание сахара,что это просто беда для фигуры.

Я в России вообше ее не пила, а здесь это самый популярный напиток. Насчет калорий я не знаю, все пьют в основном с минимальным содержанием сахара, типа почти 0 калорий.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:09

Southerner пишет:
Я в России вообше ее не пила, а здесь это самый популярный напиток. Насчет калорий я не знаю, все пьют в основном с минимальным содержанием сахара, типа почти 0 калорий.

Вообще лучше свести до минимума, ну а если очень хочется брать только колу-лайт, это и есть 0 калорий
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:12

Оливия пишет:
Вообще лучше свести до минимума, ну а если очень хочется брать только колу-лайт

Она здесь вся практически лайт. Насчет хочется - как раз таки желания нет, просто вода не нравится и соки не люблю. Так-то дома или на работе мне и мысли в голову не прийдет пить колу, а когда едим куда-то, то практически одну колу и пьем. Как-то удобно - на заправку приехала, взяли колы и вперед.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:15

Так,для сведения-
:g-sigh:
Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков "Кока-Кола" и "Пепси", могут провоцировать развитие рака. Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что "Кола" имеет цвет карамели, - это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева.
Это только в рекламе ингредиенты "Кока-Колы" - сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – "карамель", как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для "Колы" получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.
Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании "Кока-Колы". Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в "Коле" другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.
В центре пищевого скандала "Кока-Кола" оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу "Кока-Колы Лайт" в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=429653
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:18

Я вот все пытаюсь пить два литра воды в день, ну тяжко как то, вот как себя заставить? Я короче начала с литра хотя бы пить :roll: И плюс нужно быть рядом с туалетом, если план с 2-2,5 литрами воды держать :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:38

Оливия пишет:
Я вот все пытаюсь пить два литра воды в день

Ага, и я. При чем я поняла конкретно, как обезвожена моя кожа, и как надо пить эту воду. Я уже и стаканами, и по часам, и как тока не пыталась - 2 литра ну никак не влазит, на фоне того, что я вобще пить не люблю. Мне не хочется никогда. Последнее время просто приучаю-заставляю.
Вода у нас вкусная. Иногда в бутылках беру, когда не дома, а дома из фильтра пью. Артезианская она у нас.
Вечером пью 3-4 чашки большие зеленого чая. Каждый день, давно. Тут меня заставлять не надо.
Утром - кофе с молоком. Иногда сок, редко. Лень покупать:))
Никогда не пью крашеные газированные напитки, убеждена в их вредоносности.
Зеленый чай иногда заменяю травяным. Ромашковым, мятным. Иногда черный с лимоном, бывает, приспичит:))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:32

Оливия пишет:
Я вот все пытаюсь пить два литра воды в день, ну тяжко как то, вот как себя заставить? Я короче начала с литра хотя бы пить И плюс нужно быть рядом с туалетом, если план с 2-2,5 литрами воды держать

Раньше забывала пить много воды, когда напоминаний нет, а так, когда есть, могу пить много-много. Даже, наверное, вредно много пить... У меня всегда с собой специальная бутылка, вода в Швеции хорошая, так что из-под крана набираю и постоянно пью - дома, в универе, постоянно
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:37

Пью всё (без разницы: до еды, после еды, день, вечер), только не могу пить алкоголя, в котором больше чем 35 градусов.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:41

Jane air
Ariela

Ariela пишет:
Раньше забывала пить много воды, когда напоминаний нет, а так, когда есть, могу пить много-много.

Ну все, завтра поставлю перед собой воду и буду пить и пить :good:
Jane air пишет:
Последнее время просто приучаю-заставляю.

Приходиться так, а ведь это и на коже в том числе хорошо отражается, улучшаться будет :)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:42

Может, и отражается, плюс я пью витамины, пытаюсь более-менее правильно питаться...

Правильно пить воду - первый стакан с утра, за полчаса до еды. Я стараюсь. Потом через два часа после еды. Это не получается, но, говорят, самая ленивая диета...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:46

У кого гастрит, тому стакан воды до еды - вредно, так как стенки желудка омываются водой, что может привести к обострению. Нужен кефир, йогурт или что-то содержащиее лактобактерии.

Последний раз редактировалось Strekosa 07 окт 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:47

Ariela пишет:
Правильно пить воду - первый стакан с утра, за полчаса до еды.

Это да :aga:
Jane air пишет:
вечером пью 3-4 чашки большие зеленого чая. Каждый день, давно. Тут меня заставлять не надо.

Я сама любительница чая, вечером много пью и на ночь, вообще это плохо на ночь то, ну как то организовывать себя нужно , буду стараться не пить на ночь, как там говорят, за час до сна :g-sigh:
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:13

Southerner пишет:
Насчет калорий я не знаю, все пьют в основном с минимальным содержанием сахара, типа почти 0 калорий.


Добавлено через 4 минуты 59 секунд

Оливия пишет:
ну а если очень хочется брать только колу-лайт, это и есть 0 калорий

Девчонки, не берусь утверждать наверняка, но точно где-то слышала, что кола-лайт, с якобы минимальным содержанием калорий - и есть самая что ни на есть калорийная, а еще больше - вредная. Содержание каких-то там вредных веществ в лайт гораздо выше, чем в обычной коле. Так что без разницы, лайт вы пьете или не лайт - все равно для организма это гадость.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:25

Я стараюсь пить 2 литра обычной воды. Не всегда , правда, получается. Пью много кофе( 3-4чашки в день) И еще у меня одна беда, совсем не могу без молока. Около литра в день выпиваю. Знаю, что в моем возрасте это вредно. Но, без него дома вообще есть не сажусь. В других местах могут заменить только вином!
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:00

ой , ну ее эту колу, вредная она , я уж и вкуса ее не помню,забыла когда ее последний раз пила, наверно когда она у нас в россии появилась ее пьют одни подростки , мне всегда казалось )), я пью воду только без газа марки , никаким пластиком не пахнет, вкусная вода , зеленый чай с медом и лимоном зимой 2 раз в день, летом как то один раз получется, все арбузы , да арбузы, еще чай каркаде иногда , ну бокал вина красного за обедом, эт святое , тут все его пьют, ничего страшного от бокала вина в день нет...ну бывает за ужином чуть чуть беленького, а бывает и нет, но за обедом всегда. :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

слово пропустила - марки Levissima
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:24

Mmariha пишет:
Я стараюсь пить 2 литра обычной воды. Не всегда , правда, получается. Пью много кофе( 3-4чашки в день) И еще у меня одна беда, совсем не могу без молока. Около литра в день выпиваю. Знаю, что в моем возрасте это вредно. Но, без него дома вообще есть не сажусь. В других местах могут заменить только вином!

Я такая же насчет молока-без молока тяжело, пропадает настроение, начинаю переживать (люблю настоящее из села, к магазинному равнодушна, но все равно пью, если нет возможности купить домашнее, домашнее выбираю очень тщательно: оно все разное, у меня есть четкие критерии выбора молокана на вкус, послевкусие, запах,) и воду люблю негазированую-много пью тоже. Не пью кофе, в основном чаи разнообразные
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:28

Почему нужно пить чистую воду, а не чай, сок, кофе, колу и т.д. Как научиться пить воду в течение дня.

http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/pit_vodu.shtml
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 15:15

С утра стакан холодной воды - в течение дня - когда не забываю стараюсь выпить по стакану воды . Весь день зеленый чай просто так или с молоком . Люблю зеленый чай с имбирем - очень, и с жасмином и земляника со сливками. И молочный улун.
Кофе очень люблю - но кажется уже баста - давление поднимает . Сок редко - очень сладкий . Кола - редко редко - но вкусно.
В моей местности очень хорошая вода - можно из под крана пить - вкусная - очень холодная . Очень буду скучать .
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:49

Оливия пишет:
Я вот все пытаюсь пить два литра воды в день, ну тяжко как то, вот как себя заставить?

Jane air пишет:
2 литра ну никак не влазит, на фоне того, что я вобще пить не люблю. Мне не хочется никогда. Последнее время просто приучаю-заставляю.

Раньше тоже надрывалась по поводу 2-х литров воды ежедневно. Последние новости, которые узнала про воду - воду пить нужно, а нас*илие над организмом совершать вредно. Если 2 литра не влазит, не нужно надрывать почки. Есть сторонники экстра питья воды, а есть научные обоснования по поводу необходимого количества воды в организме - если для нормального функционирования организма воды не хватает - он найдет ее во фруктах, овощах, супах, чае, кофе, молоке и т.д. - в той пище, которую мы едим. Так что пить нужно сколько требуется, не насилуя себя.
У меня где-то 1-1,5 л в день воды получается, 2 чашки кофе, тоже с молоком люблю, чашка травяного чая, иногда зеленый чай с молоком.
Алкоголь редко, но очень люблю вино хорошее сухое красное, или рюмочку-другую хорошего коньячку :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения