О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что вы пьёте?

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:42

Может, и отражается, плюс я пью витамины, пытаюсь более-менее правильно питаться...

Правильно пить воду - первый стакан с утра, за полчаса до еды. Я стараюсь. Потом через два часа после еды. Это не получается, но, говорят, самая ленивая диета...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:46

У кого гастрит, тому стакан воды до еды - вредно, так как стенки желудка омываются водой, что может привести к обострению. Нужен кефир, йогурт или что-то содержащиее лактобактерии.

Последний раз редактировалось Strekosa 07 окт 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:47

Ariela пишет:
Правильно пить воду - первый стакан с утра, за полчаса до еды.

Это да :aga:
Jane air пишет:
вечером пью 3-4 чашки большие зеленого чая. Каждый день, давно. Тут меня заставлять не надо.

Я сама любительница чая, вечером много пью и на ночь, вообще это плохо на ночь то, ну как то организовывать себя нужно , буду стараться не пить на ночь, как там говорят, за час до сна :g-sigh:
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:13

Southerner пишет:
Насчет калорий я не знаю, все пьют в основном с минимальным содержанием сахара, типа почти 0 калорий.


Добавлено через 4 минуты 59 секунд

Оливия пишет:
ну а если очень хочется брать только колу-лайт, это и есть 0 калорий

Девчонки, не берусь утверждать наверняка, но точно где-то слышала, что кола-лайт, с якобы минимальным содержанием калорий - и есть самая что ни на есть калорийная, а еще больше - вредная. Содержание каких-то там вредных веществ в лайт гораздо выше, чем в обычной коле. Так что без разницы, лайт вы пьете или не лайт - все равно для организма это гадость.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:25

Я стараюсь пить 2 литра обычной воды. Не всегда , правда, получается. Пью много кофе( 3-4чашки в день) И еще у меня одна беда, совсем не могу без молока. Около литра в день выпиваю. Знаю, что в моем возрасте это вредно. Но, без него дома вообще есть не сажусь. В других местах могут заменить только вином!
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:00

ой , ну ее эту колу, вредная она , я уж и вкуса ее не помню,забыла когда ее последний раз пила, наверно когда она у нас в россии появилась ее пьют одни подростки , мне всегда казалось )), я пью воду только без газа марки , никаким пластиком не пахнет, вкусная вода , зеленый чай с медом и лимоном зимой 2 раз в день, летом как то один раз получется, все арбузы , да арбузы, еще чай каркаде иногда , ну бокал вина красного за обедом, эт святое , тут все его пьют, ничего страшного от бокала вина в день нет...ну бывает за ужином чуть чуть беленького, а бывает и нет, но за обедом всегда. :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

слово пропустила - марки Levissima
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:24

Mmariha пишет:
Я стараюсь пить 2 литра обычной воды. Не всегда , правда, получается. Пью много кофе( 3-4чашки в день) И еще у меня одна беда, совсем не могу без молока. Около литра в день выпиваю. Знаю, что в моем возрасте это вредно. Но, без него дома вообще есть не сажусь. В других местах могут заменить только вином!

Я такая же насчет молока-без молока тяжело, пропадает настроение, начинаю переживать (люблю настоящее из села, к магазинному равнодушна, но все равно пью, если нет возможности купить домашнее, домашнее выбираю очень тщательно: оно все разное, у меня есть четкие критерии выбора молокана на вкус, послевкусие, запах,) и воду люблю негазированую-много пью тоже. Не пью кофе, в основном чаи разнообразные
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:28

Почему нужно пить чистую воду, а не чай, сок, кофе, колу и т.д. Как научиться пить воду в течение дня.

http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/pit_vodu.shtml
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 15:15

С утра стакан холодной воды - в течение дня - когда не забываю стараюсь выпить по стакану воды . Весь день зеленый чай просто так или с молоком . Люблю зеленый чай с имбирем - очень, и с жасмином и земляника со сливками. И молочный улун.
Кофе очень люблю - но кажется уже баста - давление поднимает . Сок редко - очень сладкий . Кола - редко редко - но вкусно.
В моей местности очень хорошая вода - можно из под крана пить - вкусная - очень холодная . Очень буду скучать .
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:49

Оливия пишет:
Я вот все пытаюсь пить два литра воды в день, ну тяжко как то, вот как себя заставить?

Jane air пишет:
2 литра ну никак не влазит, на фоне того, что я вобще пить не люблю. Мне не хочется никогда. Последнее время просто приучаю-заставляю.

Раньше тоже надрывалась по поводу 2-х литров воды ежедневно. Последние новости, которые узнала про воду - воду пить нужно, а нас*илие над организмом совершать вредно. Если 2 литра не влазит, не нужно надрывать почки. Есть сторонники экстра питья воды, а есть научные обоснования по поводу необходимого количества воды в организме - если для нормального функционирования организма воды не хватает - он найдет ее во фруктах, овощах, супах, чае, кофе, молоке и т.д. - в той пище, которую мы едим. Так что пить нужно сколько требуется, не насилуя себя.
У меня где-то 1-1,5 л в день воды получается, 2 чашки кофе, тоже с молоком люблю, чашка травяного чая, иногда зеленый чай с молоком.
Алкоголь редко, но очень люблю вино хорошее сухое красное, или рюмочку-другую хорошего коньячку :wink3:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:55

Я смотрю здесь иногда популярные программы о медицине. И вот помню такую тему в этой программе: "Медицинские мифы". Один из мифов-о тех самых 2-х литрах воды, которые необходимо впихивать в себя, потому что это полезно. Ничего подобного- сказал доктор Оз, пейте столько, сколько ваш организм требует.
Я пью много зеленого чая и клюквенный сок.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:56

Xseniaxx пишет:
Очень буду скучать .

Езжай в Швейцарию. Там живая вода из крана текет:)) Будешь ужо там по другим поводам скучать!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 18:10

Воду пью чистую с удовольствием. Сколько - не считаю На работе - из бутылки, а дома давно поставила фильтр и отдельный кран в мойке для питьевой воды. Фильтры меняет сама фирма, по звонку. Очень удобно. Готовлю только на этой воде.
Люблю зеленый чай с жасмином. Мне его присылает друг, работающий в Китае на отладке оборудования для АЭС. Покупает он этот чай в одном из монастырей, так что качество отменное...Просто не знаю что буду делать, когда его наладочные работы закончатся.. :cray:
Утром и в обед люблю выпить кофе. Латте моя любовь. Был поклонник, подарил мне даже хорошую профессиональную кофеварку, она варит и капучино и латте. Спасибо ему!
К сокам почти равнодушна, иногда могу выпить фрэш. Уважаю морковный и грепфрутовый. К сокам из пакета отношусь с подозрением. Мама делает томатный сок сама, из помидор выращенных на даче. Но я не большой любитель томатного.
Люблю хорошее вино. Но у нас хорошее днем с огнем не найдешь, можно запросто нарваться на подделку. Потому страюсь привозить из поездок, жаль, много не привезешь..
Пиво - после Хофброя в Мюнхене, пить белорусского розлива категорически не тянет... :shake:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 18:46

Нина пишет:
Один из мифов-о тех самых 2-х литрах воды, которые необходимо впихивать в себя, потому что это полезно

поддерживаю. на самом деле вода содержится везде,даже в сухарях.таким образом,выпивая 2 литра в день,человек на самом деле потребляет воды литра 3-4, не меньше.с учетом супов,овощей-фруктов,чая,кофе,молока и вообще всего, что он употребляет за день.справится с таким количеством жидкости способны только здоровые почки.как раз об этом-в мифе о 2-х литрах ничего не говорится.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 18:58

Ну, я думаю, какой то разумный балас надо держать. Например. не заставлять добывать организм воду исключительно из жирного борща и колы, а все таки поить его иногда просто водичкой.
Я , результате, "напиваю" где-то 800 мл чистой воды, и остальное чаем. Суп я не ем:))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 19:01

Jane air пишет:
какой то разумный балас надо держать. Например. не заставлять добывать организм воду исключительно из жирного борща и колы, а все таки поить его иногда просто водичкой.


+ 1000. Как говорят..))

Чистую и сырую воду должен пить организм (2 л.), а не колу и супы литрами.
Я по себе замечаю, когда пью много сырой и чистой воды в течение дня, чувствую себя легче и худею.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 19:14

Алена пишет:
чувствую себя легче и худею.

Дело в том, что вода помогает в переработке организмом жиров и выводу продуктов распада из организма. Вот почему, когда начинают пить много воды, в первое время интенсивно бегают в туалет. Начинают разлагаться жиры, и содержащиеся в них токсины организм стремиться побыстрее вывести из организма.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 19:25

сутра сок или горячий шоколад, днем просто воду, если обычная вода кажется не вкусной (иногда организм сума сходит так) туда кусок лимончика с мятой :good: а так стараюсь дома сварить компот чтоб пить в течение дня
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:25

Пью воду в течении дня, вечером меньше. Заставляю себя на работе 2 раза в час поднять попу со стула и налить стакан воды, выпиваю с желанием. Могу чай пить 1 раз в день, остальное время заменяю водой. Когда пью больше, вижу как кожа на лице реагирует положительно. Летом немного отекали ноги, капсулу таурина на ночь - утром как не бывало.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:50

я всегда была водохлебкой, и что не добирала чистой водой, перебирала кофе в каких-то нездоровых количествах
будучи сладкоежкой, удивительным образом не признаю сладкие напитки, так что из соков искренне люблю только томатный и рееедко-рееедко натуральный грейпфрутовый /можно еще с лимоном для ядрености/ или яблочный; к газировкам равнодушна, как к классу и, хотя не вижу никакого криминала в банке колы-лайт пару раз в месяц, просто не вспомню навскидку, когда я ее пила
не пью квас, молоко употребляю только в ноль обезжиренное, но много: могу и литр за день приговорить :confused:
люблю хорошее пиво, особенно красный эль в последнее время, сухое красное вино или местную каву /опять же, брют, не понимаю прелести сладких вин/ - но пью редко, едва ли бокал того или другого раз в неделю

страшный стресс у меня был, когда мне как-то запретили употреблять больше 1.5 литров жидкости в день по мед. показаниям
причем, имелось ввиду суммарно: и то, что во фруктах-йогуртах-еде, тоже надо было учитываь
т.е. на чистый "пропой" у меня оставалась какая-то издевка в 0.5-0.75 литра... кааак я страдала! и хотя длилось это издевательство несколько месяцев, я так и не переучилась, только сняли запрет, начала снова хлестать жидкости, как верблюд на водопое :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:26

А я то очень мало жидкости пью, менее литра в день :prank: , то вдруг такая жажда просыпается, что могу за раз 2 приговорить. Не знаю нормально ли это? :scratch:

Газировку стараюсь не употреблять совсем. Пучит. :ho-ho: В основном пью воду, пореже соки, совсем редко чай и кофе.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:23

Я это все раньше тоже воодушевленно воспринимала, что "организм сам знает" и прочее... А потом просто на себе проверила,
на самом ли деле все так, как было написано в одной очень умной статье - что не получая чистой воды, организм пытается как раз таки
добрать её из еды. Отсюда мы и принимаем за голод то, что всего-навсего является потребностью организма в жидкости.
И еще что чувство жажды наше т.ело может "забыть", а потом, снова постоянно получая воду - "вспомнить"

А надо сказать что раньше я могла ВООБЩЕ за день воды не пить. Чаю немного, сока стаканчик, ну пиво там само собой ))
Не было чувства жажды, факт.
И начала постепенно приучать себя к чистой воде. Буквально по глоточку, постоянно бутылочка с собой.

Теперь, спустя два года имею как итог - без простой чистой воды я не могу ВООБЩЕ. Организм реально "вспомнил" что такое чувство жажды
и пытается добрать все что отнималось у него долгими годами - пить хочу очень часто, два литра в день это мой минимум.
Но затооо стала гораздо меньше есть, без всяких мучений, и еще кожа оказалась очень благодарной! :la:
Помимо воды мятный травяной чай, или зеленый с имбирем вот тоже.
Первое время да, в туалет носилась каждые 5 минут, но ведь должен организм куда-то девать всю застоявшуюся дрянь из себя :wink3:

Единственное, чего не переношу абсолютно и чуть ли даже не как ядовитую субстанцию - любые газированные напитки, даже минералку.
Газы - это убой для желающих похудеть. И настолько привыкла, что если случается выпить газировки - желудок начинает так громко возмущаться!

Вобщем только теперь осознаю, как же мой бедненький организм со мной раньше натерпелся :impossible:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:30

У меня в жизни три напитка: первое место - кофе!(естественно, натуральный. С молоком) На втором месте минералка с газом и лимоном( лимон- это летом), и на третьем месте чай(только черный без сахара). Соки в пакетах особо не пью, зеленый чай не люблю. Из алкоголя- только вино. Больше вообще ничего не пью, перестала даже пиво пить. (Правда тут была на даче в Подмосковье, там там под шашлык у меня водка хорошо пошла :gy: ) Все лето пила много воды от жары, но изменений не заметила. Может, надо больше времени?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:45

Лесса пишет:
Отсюда мы и принимаем за голод то, что всего-навсего является потребностью организма в жидкости.

Это да :aga: , заметила как только пьешь воду-есть меньше хочется
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 01:03

Оливия пишет:
пьешь воду-есть меньше хочется

а мне как только есть хочется, так воду пью! Себя обманываю!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения