Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Культура питья за границей

Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 12:39

Lumiere пишет:
Мой француз в России покупал несколько бутылок вина типа французского,но разлитого в России. И говорил что все это мерда!

А мой муж попробовал Российского шампанского за 125 рублей и чуть не ум*р! Все удивлялся, как это может быть, что шампанское ТАК дешево! :gy:
Lumiere пишет:
Я когда жила в Ростове,все время травилась вином. Для меня вино всегда давало головную боль наутро.

Тоже самое и со мной. Я вообще не могла пить вино в России. И здесь, в Греции, долго боялась даже попробовать. Но когда попробовала... Это же совсем другое вино! :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 12:48

Galka-Bird пишет:
Я вообще не могла пить вино в России.

дорогих вин в России не пробовала, но вот средняя ценовая категория действительно на вкус просто уж*с, уж не знаю как качество.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 12:56

Lumiere
я и сейчас живу в ростове, но вином пока не травилась (тьфу-тьфу). сейчас покупаю итальянские вина с маркой DOCG, но не факт, что людям лень клеить поддельные марочки :unknown:
а про домашнее вино российского разлива расскажу старую историю.
  Сорри, оффтоп  
у нас есть студенческий лагерь на море, так вот, ребята пошли за вином в уже знакомое место, а дома был только сын хозяйки. отдает он им значит, канистру и.. брызгает туда дихлофосом. все онемели, ты чо, мальчик, а он сказал - " а мама всегда так делает" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 12:59

Stam, наверное для того что бы с ног валило. :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:02

В России покупаю сухое красное. Последний раз покупала такое вино от рос. компании.
Было неплохое.
Покупаю в бутылках только. Никаких пакетов. :shake:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 14:42

По моим наблюдениям в странах типа Франции, Испании, Кипра и др., где традиции виноделия имеют глубокие корни, более лояльные законы для водителей. Мы садились в машину после ресторана и никаких проблем не возникало. Несколько раз видели полицейские машины, но ни разу не останавливали. Наверное, надо чтобы машину прямо болтало по дороге, чтобы остановили :ho-ho:
В ресторанах пьют многие. Бокал почти норма жизни. Я сама, когда приезжаю в страны, где производят хорошее вино, не отказываю себе в удовольствии. Никаких последствий у меня там не бывает. Но вот парадокс, то же самое вино, привезенное оттуда, меняет вкус и вполне может вызвать у меня головную боль. Почему так происходит, я до сих пор понять не могу :unknown:
  Сорри, оффтоп  
В России в соответствии с изменения, вступившими 1 сентября 2013 норма допустимой погрешности алкотестера 0.16 промили. Об эндогенном алкоголе нет ни слова. Но меня останавливали, когда был фактический ноль, заставляли дышать, ничего не показывало. Так что эндогенный алкоголь ни у всех присутствует. Сама предпочитаю за рулем не пить ни бокал ни полбокала.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 22:54

Жила у жениха в Италии, в ужин всегда на стол ставятся несколько бутылок разного алкоголя. Вино, мартини - несколько сортов.
Это нормально. Бокал, два, не больше. Такая культура. И поскольку мартини - мой любимый напиток, традиции Италии мне пришлись по вкусу :gy:
Плюс итальянская кухня. Ешь и думаешь - все, я уже в раю :gy:
И мартини пополам с тоником в бокальчике плещется. :good:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 08:08

Мой муж вообще не пьет :g-sad: и мне как то стыдно становится после работы дома пиво хлестать.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 09:40

я вот тоже вино не пью, ужасное, голова потом болит.... и плохо, хоть даже если немножко выпить
но только один раз в жизни пила, как я сейчас думаю, настоящее вино. Покупали в Ялте в вином магазе, вино известного украинского бренда, которого кучи во всех супермаркетах, но наверное ялтинское вино было настоящим, потому, что на вкус оно было совершенно не таким, не резким, приятным, голова не болела...жаль не запомнила название.
но учитывая количество подделок этого вина, когда спирт бодяжат с исскуствеыными ароматизаторами, не удивительно, что любовь к напитку пропала. Вино разлюбила совсем.
да и другое не пью. Могу только бейлиз в кофе плеснуть или бехеровки в чай, если промерзну.
а так здоровье не позволяет пить, даже когда хоцца - то желчный, то горло(((
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 10:40

Kat_rin
А у тебя муж русский?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 11:08

Medina-Coeli пишет:
И мартини пополам с тоником в бокальчике плещется.


Люблю с апельсиновым соком. Но почему-то если выпиваю больше 50 гр любого вермута - голова разваливается. Причем дело не в подделке. Наверное от какой-то травы в составе. :g-sigh:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 11:24

Adel
ага
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 12:58

Idylle пишет:
вино известного украинского бренда,

Массандра?