Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Глинтвейн

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 21:35

Зима наступила, скоро Рождество и Новый Год...и захотелось мне чего-то согревающего и вкусного, ассоциирующегося с праздниками, а именно глинтвейна. Девочки, поделитесь проверенными рецептиками, пожалуйста :)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 22:29

Elenitsa
Бутылку красного сухого вина в кастрюлю, столовую ложку меда туда (или больше, по вкусу), 2-3 кружочка сладкого апельсина прямо с кожурой, гвоздика, корица, можно каплю черного перчика . Прогреть не доводя до кипения. все. Пока вино греется в кастрюле, апельсин нужно немного потыкать ложкой, чтоб сока капельку пустил.
И не в коем случае не кипятить! просто довести до кипения и выключить.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 22:58

я кладу в глинтвейн мед, корицу, гвоздику, мускатный орех и цедру апельсина. некоторые добавляют в глинтвейн чай, тогда он становится менее крепким.
вообще. очень люблю глинтвейн, он у меня ассоциируется с рождеством в горах, как-то так. правда, там иногда добавляют в глинтвейн спирт, но это неправильно :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 23:00

DonnaK пишет:
гвоздика, корица

А этого сколько класть?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

DonnaK пишет:
столовую ложку меда туда (или больше, по вкусу), 2-3 кружочка сладкого апельсина прямо с кожурой, гвоздика, корица,

Stam пишет:
я кладу в глинтвейн мед, корицу, гвоздику, мускатный орех и цедру апельсина

Рецепты похожи-значит все четко должно получиться :la:
Stam пишет:
очень люблю глинтвейн, он у меня ассоциируется с рождеством в горах, как-то так

И у меня также...вот решила забацать на Рождество :la:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 00:21

Да по чуть-чуть, или как душа подскажет, в зависимости что любишь. Я вот корицу терпеть не могу, просто гвоздику и апельсин с яблоком.
  Сорри, оффтоп  
Ох , помню, мы и назюзюкались этим глинтвейном как-то с подружкой, пока пьешь-сидишь , то все нормально, зато потом домиком домой чапаешь и песни орешь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 02:13

DonnaK :good: твой рецептик больше всего похож на тот, которым со мной когда-то делилась подруга, и который я конечно же потеряла) Вот только момент уточни, пожалуйста -
DonnaK пишет:
можно каплю черного перчика

Какой такой чёрный перец в каплях? :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 04:12

Я покупаю готовый набор приправ для глинтвейна . Он так и называется . Мне такой набор больше нравится , чем самой думать чего сколько положить.
А ещё в ИКЕА в продуктовом отделе есть специальный напиток- для приготовления глинтвейна- в больших винных бутылках. Он от этого становится менее алкогольным, но это хороший вариант для тех гостей , которые вообще не пьют. Только сам напиток разогреть. Атмосфера такая же - а градуса ноль.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:10

Олёна пишет:
Какой такой чёрный перец в каплях?

ето я уж туземец какой-то :confused:
не в каплях, но чуть-чуть ( капельку/немножко)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:38

А еще обязательно крупный черный изюм и такую специю сушеную, в форме звездочки или цветочка, забыла название...
Я уже купила коробку специального набора для Глинтвейна всех видов,
там их 5 сортов , стоит в наших краях 305 рублей:
Альпийский - идет в белое вино + ( Изюм, имбирь, корица, кардамон, гвоздика, ямайский душистый перец)
Английский грог( Изюм, имбирь, корица, кардамон, бадьян, ямайский душистый перец)
Красная жара ( Изюм,имбирь, корица, бадьян,кардамон, гвоздика, мускатный орех, ямайский душ.перец)
Рождественский ( Изюм, имбирь, шиповник, гибискус, корица, гвоздика, мускатный орех)
Скандинавский Глёгг ( Изюм, миндаль, имбирь, бадьян, корица, гвоздика),
В рецептах рекомендуется добавлять по вкусу апельсины, апельсиновый сок, гранатовый сок.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:51

Кофеюша пишет:
Я покупаю готовый набор приправ для глинтвейна


И я тоже последнее время перешла на готовый набор - так удобнее, и все там сбалансировано. Но когда набора нет под рукой - готовлю, как Донна. Только вот про мед не догадалась бы, все время сахару добавляла.
Особенно хорош глинтвейн в Сибири, с морозца так хлебнешь бокал- другой, и морда - красная такая, а на душе - теплынь. И мир та-акой добрый вокруг! :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 00:39

С наборами идея шикарная, а где вы их покупаете? Не думаю что здесь что -то найду... Из горячего тут только кофе пьют.
А корицу добавлять в палочках или можно порошковую? Тут еще она в жидком виде продается, типа экстракта .
Alisha
Осваиваюсь

C 2 апр 2012
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:36

Девочки спасибо за рецепты .Я вот один раз в своей жизни пила глинтвейн в горах и то готовый мы добавляли в чай для согреву.Но сейчас вот думаю приготовить для себя на новогодний стол.
Подскажите его только теплым пьют или остывший тоже пойдет ?
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 08:51

Вот еще рецепт!
1 бут. сухого красного вина
1 лимон
2 палочки корицы
3 бутона гвоздики
3 столовые ложки сахара
по желанию немного кардамона

Подогреть красное вино, порезать лимон на дольки. В горячее вино добавить все ингредиенты вместе с лимонными дольками, подогревать в течение 5 минут.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 10:04

Alisha пишет:
Подскажите его только теплым пьют или остывший тоже пойдет ?


Глинтвейн пьют горячим! Даже теплый уже не совсем то))
Elenitsa пишет:
С наборами идея шикарная, а где вы их покупаете? Не думаю что здесь что -то найду... Из горячего тут только кофе пьют. А корицу добавлять в палочках или можно порошковую?

В России этот набор так и называется "Для глинтвейна", продают в небольших бумажных пакетиках. В Америке может, спрос на этот напиток не такой... Да этот наборчик можно и самой приготовить - смешать все сухие пряности в один мешочек, и добавлять потом, по мере приготовления напитка.
Кстати, коричную палочку мне больше нравится добавлять, чем порошковую корицу - порошок не растворяется, поэтому в напитке плавает взвесь. А палочка отдает свой аромат.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 12:09

Aunna пишет:
А еще обязательно крупный черный изюм и такую специю сушеную, в форме звездочки или цветочка, забыла название...

Анис. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 07:29

сегодня приготовили с мужем глинтвейн, в канун "русского" Рождества (они его в америке, ксати, иногда называют "маленькое рождество").

В кастрюльку налила полстакана воды и поставила на огонь меньше среднего.
- добавила цедру (сняла верхнюю кожицу овощечисткой) 1 апельсина крупного и из него же выжатый процеженный сок, чтоб не было ошметков
- лимонного сока 2 столовых ложки
- туда же забросила 2 палочки корицы, 6 соцветий гвоздики и расколола 1 мускатный орех на 2 части (можно и корицу, и мускатный орех брать в порошке, но мне хотелось настоящих)
- полстакана сахара

Варим этот ароматный сироп на мееедленном огне минут 15-20.

Далее добавляем 1 бутылку красного сухого вина и нагреваем его также медленно до горячего состояния, но ни в коем случае не даем закипеть. (также как и с кофе. Как мне сказал один мой друг: "знаешь, что нужнo сделать с кофе если вдруг проворонил его и он закипел? Быстренько снимаешь его с плиты, выливаешь в раковину и делаешь по-новой." :prank: ). И пить тут же горячим. Так что делаем. кто еще не сделал, пока зима не закончилась
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 08:01

Bersia Завтра тоже решила етим напитком себя побаловать. Здесь в Алабаме нынче такие морозы ударили, сразу про глинтвейн вспомнила. :gy:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 08:28

IrinaRose
И мч ваш вряд ли его пробовал, по крайней мере у меня здесь вокруге никто про глинтвейн даже и не слышал, все сначала думают, что я говорю про сангрию, а потом округляют глаза, когда узнают, что вино еще и горячим пьют (это ж не водка, емое :gy: ).
Еще в почти готовый глинтвейн можно яблочко порезать кубиками, если есть ароматное. Но именно при варке оно вкуса как такового не даёт, имхо.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 17:52

последние месяцы провела в Германии, пристрастилась к глювайну уже готовому, привезла даже сюда несколько бутылок.Но вот незадача, МЧ сказал, что его только в предрождественское время продают, я прямо расстроилась, что не сможет привезти еще.А вот еще что, специи мы туда не добавляли, они там есть уже,а вот пару раз добавляли немного Амаретто, либо виски, либо мелко нарезанный апельсин :inlove: это ТАК вкусно!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 19:25

В Швеции горячее вино тоже очень популярно .Называется glögg .Есть варианты с большим и меньшим содержанием алкоголя .И в кружечку с glögg добавляют еще мeндаль ,изюм и сушеную вишню .Очень и очень вкусно !
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 19:31

Забавный случай вспомнила. Жена друга-немка, сделала на вечеринку глинтвейн тут....никто даже пить не стал...посмотрели на это все как на какой-то ведьминский отвар. Все пиво лопали. Зато мну напилась. Глинтвейн был очень хорош :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 20:03

Корица пишет:
МЧ сказал, что его только в предрождественское время продают, я прямо расстроилась, что не сможет привезти еще.

Корица, в заблуждение тебя ввели :smile: продают его и круглый год, просто не в таком широком ассортименте и не на таком виду выставлен, как зимой - пусть ищет на полках.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 07:36

Bershia
Ага, мой жених и не знал, что вино в горячем виде пьют :gy: Короче, его бокал я оприходовала, не проникся вкусом. Из приправ здесь пока корицу и имбирь нашла, в готовый напиток добавила апельсин. Получилось божественно :good:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 07:45

Elenitsa
Мы тут на классическое американское пати попали - в числе алкогольных напитков был горячий пунш, конечно, ето не глинтвейн, но мне понравился. Он пользовался популярностью у некоторых гостей.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:26

Сделала себе сейчас глинтвейн в аэрогриле.
Сижу после своего велопробега в мягком пледе с бокалом и сама себе завидую. :martini:
-кр.вино, порезала апельсин и лимон по половинке, чуть сока, специи: анис, мускат.орех,корица, гвоздика,чуть сахара. режим 20 мин 180 градусов, скорость высокая (если меняется). :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя