Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Глинтвейн

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 07:29

сегодня приготовили с мужем глинтвейн, в канун "русского" Рождества (они его в америке, ксати, иногда называют "маленькое рождество").

В кастрюльку налила полстакана воды и поставила на огонь меньше среднего.
- добавила цедру (сняла верхнюю кожицу овощечисткой) 1 апельсина крупного и из него же выжатый процеженный сок, чтоб не было ошметков
- лимонного сока 2 столовых ложки
- туда же забросила 2 палочки корицы, 6 соцветий гвоздики и расколола 1 мускатный орех на 2 части (можно и корицу, и мускатный орех брать в порошке, но мне хотелось настоящих)
- полстакана сахара

Варим этот ароматный сироп на мееедленном огне минут 15-20.

Далее добавляем 1 бутылку красного сухого вина и нагреваем его также медленно до горячего состояния, но ни в коем случае не даем закипеть. (также как и с кофе. Как мне сказал один мой друг: "знаешь, что нужнo сделать с кофе если вдруг проворонил его и он закипел? Быстренько снимаешь его с плиты, выливаешь в раковину и делаешь по-новой." :prank: ). И пить тут же горячим. Так что делаем. кто еще не сделал, пока зима не закончилась
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 08:01

Bersia Завтра тоже решила етим напитком себя побаловать. Здесь в Алабаме нынче такие морозы ударили, сразу про глинтвейн вспомнила. :gy:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 08:28

IrinaRose
И мч ваш вряд ли его пробовал, по крайней мере у меня здесь вокруге никто про глинтвейн даже и не слышал, все сначала думают, что я говорю про сангрию, а потом округляют глаза, когда узнают, что вино еще и горячим пьют (это ж не водка, емое :gy: ).
Еще в почти готовый глинтвейн можно яблочко порезать кубиками, если есть ароматное. Но именно при варке оно вкуса как такового не даёт, имхо.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 17:52

последние месяцы провела в Германии, пристрастилась к глювайну уже готовому, привезла даже сюда несколько бутылок.Но вот незадача, МЧ сказал, что его только в предрождественское время продают, я прямо расстроилась, что не сможет привезти еще.А вот еще что, специи мы туда не добавляли, они там есть уже,а вот пару раз добавляли немного Амаретто, либо виски, либо мелко нарезанный апельсин :inlove: это ТАК вкусно!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 19:25

В Швеции горячее вино тоже очень популярно .Называется glögg .Есть варианты с большим и меньшим содержанием алкоголя .И в кружечку с glögg добавляют еще мeндаль ,изюм и сушеную вишню .Очень и очень вкусно !
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 19:31

Забавный случай вспомнила. Жена друга-немка, сделала на вечеринку глинтвейн тут....никто даже пить не стал...посмотрели на это все как на какой-то ведьминский отвар. Все пиво лопали. Зато мну напилась. Глинтвейн был очень хорош :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 20:03

Корица пишет:
МЧ сказал, что его только в предрождественское время продают, я прямо расстроилась, что не сможет привезти еще.

Корица, в заблуждение тебя ввели :smile: продают его и круглый год, просто не в таком широком ассортименте и не на таком виду выставлен, как зимой - пусть ищет на полках.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 07:36

Bershia
Ага, мой жених и не знал, что вино в горячем виде пьют :gy: Короче, его бокал я оприходовала, не проникся вкусом. Из приправ здесь пока корицу и имбирь нашла, в готовый напиток добавила апельсин. Получилось божественно :good:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 07:45

Elenitsa
Мы тут на классическое американское пати попали - в числе алкогольных напитков был горячий пунш, конечно, ето не глинтвейн, но мне понравился. Он пользовался популярностью у некоторых гостей.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:26

Сделала себе сейчас глинтвейн в аэрогриле.
Сижу после своего велопробега в мягком пледе с бокалом и сама себе завидую. :martini:
-кр.вино, порезала апельсин и лимон по половинке, чуть сока, специи: анис, мускат.орех,корица, гвоздика,чуть сахара. режим 20 мин 180 градусов, скорость высокая (если меняется). :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:34

Омичка пишет:
180 градусов
:scratch: а немного для вина? его ж не кипятят.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:11

DonnaK
нет, это не для кипячения температура.это режим такой в аэрогриле. У меня даже не горячее вино за это время было, пришлось до 190 поднять и на 5 мин более.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:39

Омичка
aaaaaaa :roll:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 11:00

Понравился горячий напиток из смеси рижского бальзама (с черной смородиной) и соком смородины. вся смесь подогревается и пьется - кисленько и согревает! :martini:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 13:15

А я все делаю свои смеси из коробочек..
Причем поняла,что глинтвейн нужно приготовить и оставить на подольше, не пить его даже через час..
Пусть там разойдется изюм, размягчатся все эти специи и корочки.
Я даже на следующий день разогреваю в микроволновке и пью, изюм тоже съедаю -
на другой день действительно безумно вкусно, когда все эти анисы отдают свой вкус и аромат.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:08

Ох и чудо-чай я пила в одной черновицкой кафешке в это Рождество, напиток подобный к глинтвейну получается, но без вина. Завтра добавлю фотки и расскажу.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник