О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Только горячие и холодные напитки, алкогольные напитки, соки, коктейли.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Капсульная кофемашина

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 23:43

У нас капсульная машина, я использованные капсулы вскрываю и скраб делаю, там кофе спитой молотый.
Машина у нас "Нескафе"
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 23:47

Кофеюша
Я гляну в магазине.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 07:48

Vishenka пишет:
или отдать

продать :roll:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 09:47

у нас дома кофемашина Keurig, 12 капсул стоит около $10, т.е. в месяц уходит коло 20 баксов, что вроде бы не так много. А вот тыщу рублей я бы зажала на кофе тратить, хотя то на то и выходит по сути. Кофе вкусный получается и для ленивых - залил воду, вставил капсулу и примерно через минуту все уже готово и мыть после ничего не надо. Но все равно с кофе из турки ничто не сравниться, да и дешевле выходит :good:
про использование одной и той же капсулы дважды - только если это какая то специальная капсула; у меня пару раз случалось такое, что я забывала одноразовую капсулу заменить, в итоге а кружке была полупрозрачная жижа :no:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 10:34

Bershia пишет:
про использование одной и той же капсулы дважды - только если это какая то специальная капсула;


На айрекомменд одна девушка показывала, как разрезает старую капсулу и засыпает обычный молотый кофе, пишет что использовать можно 2-3 раза, если точно в иголку попадешь раз пять (в смысле засыпать новый кофе в старую капсулу).

Там же и нашла информацию о многоразовых пластиковых, которые нужно нудно мыть, но используешь до 50 раз. Но я же в МД и написанному не верю :gy: а тут форум вроде уже родной.

Решила таки заказать пластиковые, не из жадности отдавать машинку, а из интереса :) Мама сказала, что если не понравится, то машинку заберет себе, а мне отдаст рожковую. Они кофе пьют очень редко (врач запретил) и капсулы брешь в бюджете не пробьют.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 15:06

Продаются специальные железно- пла стиковые капсулы с крышкой, многоразовые ,куда можно засыпать обычный кофе и чай. У меня тоже дома капсульная кофеварка, к тому что кофе достаточно дорогое отдельно в капсулах покупать, плюс еще надо фильтр для воды менять каждый месяц и чистить машину каждый год, а кофе там самое обычное получается.... Ну так мне нравиться побаловаться .... Горячий шоколад там можно сделать, капучино
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 15:07

Синди пишет:
Продаются специальные железно- пла стиковые капсулы с крышкой, многоразовые ,куда можно засыпать обычный кофе и чай.


А ты такие себе покупала ?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 15:20

Да, там одной такой капсулы хватит тебе навсегда! Она железно - пластиковая, больше не многоразовая а для постоянного использования. Продаются там же, где кофеварку можно купить или по интернету закажи. Я сама не использую пока, мне муж целый ящик этого кофе капсульного купил, мне теперь надолго хватит, а сам он пользуется этой капсулой за $12 и обычным кофе.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 16:10

Синди пишет:
а сам он пользуется этой капсулой за $12 и обычным кофе.


Ура :la: :la: закажу теперь точно
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:06

Кофеюша пишет:
В домашней, классической кофе-машине всё время появляется спертый запах и привкус. Внутри её не вымыть, приходится всё разбирать, промывать со специальным веществом - но недели через три опять та же ситуация. Кофе не вкусный !

  Сорри, оффтоп  
У меня автоматическая машина Бош, покупала такую чтобы засыпать кофе в зёрнах , нажать кнопочку и выходил чудный кофе. Так и есть, она у меня уже 5 лет, за это время я её чистила всего три раза, сама по инструкции. То есть там просто нужно положить пару чистящих капсул и машина сама всё делает. Кофе наивкуснейший получается, покупаю в зёрнах разный, какой хочу.
Никакого постороннего запаха у кофе или машины нет, и если вы почитаете в интернете информацию, то полуавтоматические или автоматические кофе машины не просто не уступаю капсульным, а совсем наоборот.
Конечно когда в поддоне накапливается вода, машина зажжёт красную лампочку где написано -слей воду и когда накапливается отработанный кофе так же. Но это 5 минут, поддон вынул, воду слил, сполоснул и поставил на место. Так же и с кофе , высыпал отработанный и всё,никакой проблемы нет.
Так что не соглашусь с высказыванием выше :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:24

ЧУПА, наверное если очень редко пользоваться машиной, то там все покроется плесенью и запахнет. :ho-ho: Мы однажды в отпуск так уехали, попив кофе и не почистив. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 10:51

Joggi пишет:
ЧУПА, наверное если очень редко пользоваться машиной, то там все покроется плесенью и запахнет. Мы однажды в отпуск так уехали, попив кофе и не почистив.

  Сорри, оффтоп  
Дак я тоже часто уезжаю, не то чтобы я чищу перед отъездом чайник и кофе машину :gy: , не из тех я. Но вода просто испаряется, а отжимки от кофе пахнут кофе. Может быть потому что климат не сырой, наверное там где влажность, всё может покрыться плесенью,не знаю. Но я машиной очень довольна и кофе в зёрнах расходуется как обычно, то есть она не дорогая в использовании.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:15

Мы однажды купили по очень интересной цене Долче Вита...честно скажу...у нас 3 человека которые пьют кофе, и пачка уходила за день-два...дорого у нас стоят капсулы, плюс вкус....какие-то вкусные, какие-то нет. В итоге сдала ее, при сравнении с гейзерной кофеваркой и кофе-маиной классической, вкус ничем не уступал, а держать на кухне третий агрегат для кофе, мы сочли нецелесообразным. Но мы покупаем кофе в зернах и олим перед использованием.

У меня вопрос к любителям кофе. Мой сын нам в подарок из Вьетнам привез натуральный молотый кофе...каким способом его готовят? Так как в кофемашине не получается, он закупоривает отверстие и вода вообще не течет. В гейзере тоже закупоривает, нополовина воды все же поднимается, а затем все. И что это вообще за кофе, сталкивался ли кто с таким? Неужели слишком мелкий помол дает такую реакцию?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 13:01

Lanasvet пишет:
Неужели слишком мелкий помол дает такую реакцию?

Может конечно забивать, если мелкий, типа в пудру прям помол. Заливай просто кипятком в кофейнике или в чашке. Наверное предназначен для готовки в джезве. Есть возможность заваривать по-турецки?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:17

у нас чего только нет для кофе)
если о капустной машинке говорить
Синди,Vishenka
я любитель капсул, муж через раз)
для него специально у нас такая многоразовая:
Изображение
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:30

Lanasvet
такую схему не пробовала? я не помню как эти штуки и этот способ называются, у нас они разных размеров)
молотый кофе так завариваю, мелкого помола в том числе)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:24

тоже озадачилась вопросом приобретения капсульной кофеварки, потому что кофе люблю, а мыть что-то капитально после каждой чашки - нет )) да и хочется просто и легко )) тут попалась на глаза в маркете кофеварка тассимо 1204, по прямо очень низкой цене, в два раза дешевле, чем везде, по такой цене обидно даже не попробовать. поскольку любителей у нас много, тассимо никто не пробовал?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения