Кухня разных стран, обсуждения, впечатления, рецепты.
Топики с рецептами национальной кухни.
Просто "хорошие рецепты" будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "готовлю вот это, рецепт по ссылке" - удаляются.

Ужин для гостей, русские блюда

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 18:31

мы недавно коллективом ходили в русский ресторан, самым популярным блюдом среди американцев были голубцы. Но, смотрю, и они на любителя. Тогда наверное пельмени или блинчики фаршированные будут беспроигрышным блюдом.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:04

Моя родня из всех моих кулинарных " изысков" ест с удовольствием Оливье ( с куриным мясом , яблоком ) , пирожки .
Блины..( ну это для них ниче особенного , у них есть свои Eierkuchen)))
Шарлотка с грушами и мороженым идет на ура. А вот борщи , вареники- пельмени , и салаты типа " Мимозы" у них не в почете.
Мне кажется , что надо меню выбирать очень осторожно, чтоб не было потом "мучительно больно" за потраченные силы на кухне .

*

Последний раз редактировалось Бусинка 18 сен 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:39

Fulgentia пишет:
Идея с салатом Оливье очень даже суперская. Салат придумал повар-француз, но было это в России. И повар тот создал салат только после того как изучил национальную кухню и вкусы местного населения. То есть специально для нас)

То, что мы сейчас делаем, называется салат Столичный и имеет очень мало сходства с салатом Оливье. Поищите в интернете, будете удивлены. То, что мы делаем, было доработано в 20 е годы соответствии с относительно доступными продуктами.
Реальный Оливье - настоящий деликатес.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:44

Garda
Как бывший ресторатор (там меня тоже заносило :gy: ) могу сказать так: мы говорим здесь и сейчас о том, что мы привыкли называть русским салатом Оливье. А сам Оливье - да, очень удивлялся, что он выкладывал по кругу раковые шейки и другие вкусности, а клиенты перемешивали всё в кучу и так съедали) А история Столичного более нова, это точно. Только разница небольшая - этот с курицей.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:45

А вообще, пусть муж спросит, что они любят из продуктов больше всего, то и сделай. Например семья моего мужа обладает свеклу, им и борщ и все что со свеклой круто. Но это редкость. Так что спроси их любимый овощ и тд.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:52

Английской семье тоже нравится Русский салат :gy: я последний раз вместо курицы/ветчины туда банку тунца забабахала - дочка заделалась вегетарианкой -и горошка не было,так пошел на ура)

Блины любят, в шарлотку добавляют греческий йогурт,т.к.суховато, но сам кекс им очень нравится. Frau Krueger,точно, надо с мороженым попробовать!
Хотела перцы фаршированные сделать, идея очень понравилась- дочка сказала в Испании такое тоже есть.

Французам,мне кажется, лучше что-то такое,чтобы смотрелось аппетитно и не очень инопланетно)
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:24

Russian Wind пишет:
У меня есть примеры, когда иностранцы капитально подсаживались на борщ, чуть ли не каждый день его ходили есть, а были такие, которые даже пробовать отказались, узнав ингредиенты и даже яркий красный цвет кого-то испугал.

Мой друг-француз прекрасно уминал и наши борщи-супы, и все остальное.

Кстати, идея про горшочки с картошкой и чем-то еще,мясом, грибами, просто отличная.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:35

Russian Wind пишет:
У меня есть примеры, когда иностранцы капитально подсаживались на борщ
У меня муж обажает мой борщ и куриный суп с вермишелью, сам просит приготовить, уже знает, что на борщ хорошо мясо с мозговой косточкой.
Я за горшочки и оливье. А на десерт можно слоеный пирог с вишней и рядом шарик мороженого.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:37

Когда то давно был в Москве ресторан Славянский базар, которые готовил настоящие русские блюда по традиционным рецептам, я помню там ела изумительную селедку, свернутую в рулетики, с прослойками масла и горчицы!
А еще уху из нескольких сортов рыбы.
Мои пельмени ели и нахваливали и выходцы из жарких Карибских стран, Латинской Америки, и селедку под шубой все любят, кроме дочери мужа ( но у нее вообще взаимотношения с рыбой сложные), а так некоторые гости даже просят специально приготовить, раз попробовав. :la:
Но французов в гостях у меня не было. :roll:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:38

У нас также борщ в большом почете. :good:
Но я-бы,наверное, для гостей не стала его готовить.
А может холодец попробовать? Не оценят? мясное желе? :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:41

Кстати можешь сделать как я, запечь что-то в тыкве! Все в восторге всегда. Причем можно одну большую, или всем по маленькой
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:46

Пеппита пишет:
ак и борщ не относится, и вареники с вишнями, тем более


А почему это борщ не относится к русской кухне ?

Борщ- это традиционное блюдо восточных славян, не обязательно украинцев.

"В России упоминается в памятниках XVI—XVII веков[1]. Очерки о нём можно встретить в новгородских ямских книгах за 1586—1631 годов[9]. Также в XVI веке борщ настойчиво рекомендует Домострой[7]. Интересно, что это блюдо очень любили Екатерина II, Александр II, балерина Анна Павлова[10]."
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:47

Adel пишет:
У меня муж обажает мой борщ и куриный суп с вермишелью


Англ с дочкой тоже, но
Elis пишет:
я-бы,наверное, для гостей не стала его готовить.


Я бы тоже супы для ежедневной жизни оставила

Помню реакцию англа на вид холодца- ему чуть не поплохело :gy:
Я тоже за горшочки и десерт, ну и салат еще какой-нибудь легкий кроме Оливье. Блинчики с начинкой, селедку можно правда порезать только немножко, чисто попробовать
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:48

Fulgentia пишет:
Кстати, что меня удивило. И мой, и его друзья фигели от нашей обычной шарлотки. Тепленькая с мороженым - отличный десерт. И делается легко и быстро. Я сделала намедни со сливой желтой, тоже ушла на ура.


Во Франции шарлотка тоже имеется. Во всяком случае моя свекровь ее регулярно готовит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:49

Pippa Lee пишет:
Помню реакцию англа на вид холодца- ему чуть не поплохело



Я тоже не люблю, рвотный рефлекс. :confused: Но я видела блюдо по типу холодца в Чехии. Значит,тоже интернациональное блюдо )
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:53

Kotik
Их шарлотка делается из хлеба, и начинку они по-другому кладут. Наша - другая)) Может, и есть точно такой пирог тут, но я пока не встречала.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:58

Алена
  Сорри, оффтоп  
А еще он не любит всякие внутренности- печень, почки, желудки, а я люблю. Зато у них традиционная еда на завтрак к яйцами бекону- это черный пудинг (кровяная свиная колбаса с пережаренным луком и овсяной кашей) - вот это уже я не перевариваю!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Fulgentia, вот я тоже удивилась,что им шарлотка так понравилась- особенно когда отдельно взбиваешь белки и желтки, нямням, у них еще продукты качественнее- из-за этого вкуснее получается чем дома)

Последний раз редактировалось Pippa Lee 18 сен 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:59

У меня хорошо идет бефстроганов , дранки, но самый большой фурор вызвал лосось собственного соления, один товарищ спустя три года вспоминает до сих пор какой вкусный был лосось)

*

Fulgentia пишет:
Их шарлотка делается из хлеба, и начинку они по-другому кладут. Наша - другая)) Может, и есть точно такой пирог тут, но я пока не встречала.


Не, моя свекровь делает абсолютно идентичную нашей.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 22:03

Ой, девочки,сколько вы тут мне советов накидали! Спасибо всем огромное. :inlove:
Всё усложняется тем, что у меня духовки нет, так что горшочки и шарлотка отпадают. А так бы хотелось!
Оливье сделаю, селедку под шубой тоже рискну :aga: Голубцы, наверное, не буду готовить, как и фаршированный перец. Муж у меня вообще это не стал есть,особенно перец. Думаю,гости тоже не будут в восторге. :scratch: Он настаивает,всё-таки на пельменях и котлетах. Мне не трудно, раз барин хочет, так пожалуйста! :la:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 22:34

Да мне кажется, русской кухней, в принципе, любыми блюдами можно рискнуть, она не экзотическая и из тех же продуктов, что они едят. Единственное, подача другая. Так что это и будет отличием и особенностью :wink3: А не съедят, так понадкусывают - это уже украинская тема :wink3:, разница тоже мизерная для незнатоков (да и вообще), так что в любом случае, в программу укладываешься :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 05:51

Кстати вот мой муж не любит котлеты! Вот вообще никакие и ни в каком виде.а вот перец полюбил.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 08:24

Milenia пишет:
селедку под шубой тоже рискну

это, вроде, судя по форуму, на первом месте среди "шокирующих иностранцев блюд" :scratch: (хуже этого, возможно, только окрошка)
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 08:37

Duda Volescu
Да мне кажется, это не зависит, иностранец или нет. Я вот тоже селедку под шубой и окрошку никогда не люблю и не любила. Но это не шок, просто вкус этого дела мне неприятен. Хотя иногда окрошку могу, ради редиски и зелени. Но что тут может быть шокирующего? Это же не жареные брюшки пчел и яйца, консервированные в извести. Подать правильно, небольшими порциями, кто захочет - съест, русская кухня не будет провалом, блины фаршированные палюбас кому-то да понравятся.
  Сорри, оффтоп  
Тут солянку хвалили. А я вот больше по борщу. И муж мой тоже, готов к регулярному приему. А на днях попросил оливье. Ладно уж, сделаю тазик :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Milenia, озвучь, пожалуйста, меню. На чем таки остановилась? :)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 09:24

Milenia
Milenia пишет:
Оливье сделаю, селедку под шубой тоже рискну


Делайте только лучше вот в таком виде http://images.google.fr/imgres?imgurl=h ... tAohgZfRE=

- тазик с салатом французов точно шокирует))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 09:45

Milenia пишет:
Оливье сделаю, селедку под шубой тоже рискну

К пельменям и котлетам? :gy: Ну ты даешь.
Во-первых, либо пельмени, либо котлеты.
Во-вторых, ты должна к котлетам подать подходящий гарнир и соус.
В-третьих, не хватает овощного салата.
Селедка под шубой не осенний вариант. А сейчас осень.
Хочешь оливье? Подавай, как закуску, перед основным блюдом.
Котлеты, так называемые фрикадели, если они из фарша, есть во всех кухнях, это не типично русское блюдо.
На десерт можешь сварить густой кисель.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.