О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кухня разных стран, обсуждения, впечатления, рецепты.
Топики с рецептами национальной кухни.
Просто "хорошие рецепты" будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "готовлю вот это, рецепт по ссылке" - удаляются.

Тайская кухня

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 19:46

Я экспериментирую в разных направлениях), но так как муж любит острую пищу, много готовлю индийской, мексиканской кухни ну и конечно тайские блюда.
На прошлой неделе у нас был вечер тайской кухни, без ложной скромности напишу, что получилось лучше чем в местных ресторанах).
Я была во многих ресторанах азиатской кухни и здесь и в других штатах, только один понравился, к сожалению далеко от нас, штат Флорида.
В итоге в эти выходные заскочили в магазин, где продают продукты для тайской, филлипинской, японской кухни и тд
Изображение

Купила листья лайма, на фото в пакетике, а потом увидела дерево лайма и тоже купила).
Лемонграсс, покупала раньше только стебли, в этот раз вот такие, хочу попробовать вырастить, отрезала и поставила в воду.
Галангал купила сухой, свежий тоже был, но решила обойдусь таким.
Ну и конечно различные соусы и пасты, у меня не было креветочной пасты, и темного соевого соуса,пасту для супа том ям и тд
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 21:35

Я обожаю Thai coconut soup, с курицей и грибами. Пробовала приготовить сама - получилось ничего так но все равно в ресторане лучше. Может, у меня рецепт был неправильный. Никто не пробовал готовить такой суп? Поделитесь рецептиком!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 21:40

Sirena, смотря какой суп:
Том ям (лаос. [tôm ɲam]; тайск. ต้มยำ, [tôm jam]) — кисло-острый суп на основе куриного бульона с креветками, курицей, рыбой или другими морепродуктами. Национальное блюдо Лаоса и Таиланда. Также употребляется в соседних странах в Малайзии, в Сингапуре и в Индонезии.
Буквально название супа состоит из двух тайских слов «том» и «ям». «Том» (ต้ม) дословно переводится как «варить» или «кипятить». «Ям» (ยำ) — тайский острый салат[en]. Таким образом, в Таиланде и Лаосе «том ям» означает общее название горячих кисло-острых супов. Для более точного названия в конце добавляется вид мяса или бульона. «Том ям кай» — том ям с курицей, «том ям тхале» — том ям с морепродуктами, «том ям кай нам кхон» — том ям с курицей на кокосовом молоке и так далее.

Я очень люблю супы, рецепт можно посмотреть в инете,там их тысячи, дело в том, что я никогда не использую один рецепт, я миксую и импровизирую. Все таки еще помню, как это в Тайланде было вкусно.
Возможно неправа, но в тайской кухне очень важны ингредиенты, сама готовка очень проста и быстра).

Последний раз редактировалось Кэрри 24 окт 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 21:45

Девушки, пишите свои рецепты. Если адаптируете, заменяете продукты, то тоже указывайте, пожалуйста, чем можно заменять. :smile:

Люблю тайские супы. :inlove: Никогда не готовила сама. Думаю, в моем городе сложно продукты будет найти. :g-sigh:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 21:50

Алена, вот как раз о чем я и пишу, здесь важно купить оригинальные ингредиенты , ну это мой опыт.
Поэтому и начала тему с этого.
ну если так подумать, грибы шитаки можно заменить на любые, галангал заменяют имбирем, листья лайма я видела заменяют цедрой лайма.
Лемонграсс можно вырастить из семян, пишут что хорошо растет в домашних условиях.
А вот соусы и пасты уже сложнее.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 22:34

Sirena пишет:
Я обожаю Thai coconut soup, с курицей и грибами.

Напишу, как готовила последний раз том кха.
Кокосовое молоко разбавляем куриным бульоном на свое вкус ( в рецепте 400мг молока, 800 мг бульона), я на глаз делаю).
Галангал нарезаем на ломтики( уже писала, что заменяют на корень имбиря), перчик чили ( я выращиваю тайский острый перец), лемонграсс, раздавленный чеснок, листья лайма (заменяют на цедру),рыбный соус и сок лайма, сахар, доводим до кипения и варим несколько минут.
Беру мясо курицы, я брала с бедрышек, в рецептах чаще грудка, нарезаем пластиками.
Я обжариваю быстро(в рецептах как правило нет), добавляю нарезаные грибы ( использовала портобелло, нормально), томат черри чуть чуть обжариваю.
Перекладываю все в бульон и готовлю до готовности курицы.
Обжариваю несколько креветок и добавляю в суп, свежая кинза,также регулирую вкус соком лайма, но это уже в конце процесса.
Некоторые добавляют зеленый лук.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 22:46

Спасибо, попробую еще раз по вашему рецепту. :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 00:11

Кэрри
Покажи, как выглядит рыбный соус. Я сколько не смотрю, нигде не вижу. Или не туда смотрю...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 00:23

Corazon para tres, рыбный соус, его можно купить везде, в волтмарте тоже продается, смотри в отделах азиатской кухни, там все вместе кокосовое молоко, соусы, различная лапша и тд
Изображение

Последний раз редактировалось Кэрри 25 окт 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 00:24

Мм я тоже люблю, но я больше фантазирую рецепты. Главное это кокосовое молоко, его куда не залей все очень вкусно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 16:11

Дамплинги, я думаю, не совсем тайская кухня, но Нупи хозяйка нашей тайской забегаловки готовит их с разными начинками: курица, свинина креветки...
Я использовала рецепт с курицей, правда у меня был фарш индейки.
450г фарш
2 зубчика чеснока
1 стл тертого имбиря
Зеленый лук
Шитаки (я использовала портобелло)
2 стл соевого соуса
1 чл рисового уксуса
1/4 чл белый перец
1 стл кунжутного масла
Тонкое тесто
Сразу напишу о тесте, я использовала готовое, его продают в охлажденной витрине сама не нашла)), мне помог сотрудник магазина
ИзображениеИзображение

В большой миске смешать курицу, грибы, чеснок, зеленый лук, соевый соус, кунжутное масло, имбирь, рисовый уксус и белый перец.
Лепим и жарим на сковородке около 2-3 минут с каждой сторон.
Подавать с соевым соусом.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:36

Мне очень нравится тайская и индийская кухни, а мужу мексиканская, только я острое не люблю, не чувствую вкуса из-за остроты, а муж наоборот очень острое любит, поэтому готовлю что-то дома редко, мне трудно регулировать остроту.
Вот мои любимые соусы, но то что я ними готовлю даверно условно тайское :smile:, я просто обжариваю кусочки мяса, креветки, овощи и добавляю один из соусов, в основном так.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:38

Санечка, да здесь и китайский соус и индийский, у нас кстати есть тема соусов.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:44

О, спасибо! Я пока для себя только открываю все разнообразие соусов. Мы нашли здесь домашний тайский ресторанчик, там целый семейный клан трудиться и вот блюда очень интересные, не усредненные, не знаю, как правильно сказать :smile:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:30

Решила приготовить Том Ям. Так как ингредиентов днем с огнем не сыщешь, пришлось одно заменять другим, а что-то вообще не добавлять типа лемонграсса и рыбного соуса, но получилось все равно вкусно.

Изображение
Для начала нужно приготовить пасту. Для этого взять 3-4 зубчика чеснока, порезать, обжарить несколько секунд. Вытащить, в этом же масле обжарить перец чили кружками ( я сухой брала, поэтому жарила вместе с чесноком). Истолочь в массу. В отдельную посуду натереть на мелкой терке имбирь ( 3 см) и цедру половинки лимона. Потом все смешать, добавить лимонный сок ( 2 ст л) и чайную ложку сахара. Перемешать и поставить тушиться на маленький огонь. В это время поставить вариться куриный бульон ( примерно 400 гр), довести до кипения. Кинуть массу, грибы( у меня шампиньоны), чуть соевого соуса, очищенные креветки и половинки черри ( я предварительно обжарила креветки и черри),все это проварить еще пару минут на очень маленьком огне и потом добавить кокосовое молоко (400 гр). Я еще и густые сливки добавила. Поварить еще ну минуты 3-5 и суп готов. Рис сварить отдельно, потом добавлять уже в тарелку. Получилось ну очень вкусно. Фото конечно не передает. Я еще в процессе варки солила ( в рецептах почему-то про соль не сказано) и выдавливала лимон для большей резкости вкуса.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:36

Cenerentola пишет:
Источник цитаты еще в процессе варки солила ( в рецептах почему-то про соль не сказано) и выдавливала лимон для большей резкости вкуса.

Рыбный соус- острый и соленый, поэтому в рецептах нет соли, я так думаю...

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Я вырастила лемонграсс в горшке.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:46

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Так как ингредиентов днем с огнем не сыщешь, пришлось одно заменять другим, а что-то вообще не добавлять типа лемонграсса и рыбного соуса, но получилось все равно вкусно.


Как только что вернувшаяся из Таиланда и с нетерпением ожидавшая, что буду в восторге от местной кухни, была крайне разочарована их едой. Так что заменяйте, девушки, заменяйте, не стесняйтесь креативить с рецептами :gy:

Тоже самое слышала про японскую и другую кухню, в Европе она адаптирована, не совсем то, что делается в стране оригинала :wink3:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:50

Я в следующий раз поищу рыбный соус в интернациональных магазинах, там он точно есть. В наших супермаркетах только кокосовое молоко. А вообще для первого раза получилось очень! Даже не стыдно было бы кого-то угостить :crazy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:57

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Как только что вернувшаяся из Таиланда и с нетерпением ожидавшая, что буду в восторге от местной кухни,

А я до сих пор вспоминаю :inlove: , но... главное правильно выбрать ресторан.

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Cenerentola, можно посмотреть готовую пасту для этого супа:

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:20

Кэрри
Да, я знаю что она есть в банках. Это сильно упрощает задачу. Но вчера обошла три супермаркета, естетсвтенно нет нигде. Поеду на днях в центр, зайду к международникам) Там точно есть.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:09

"Том ям" люблю любовью не с первого взгляда, скорее со второго-третьего. Часто бы есть тоже не стала, но время от времени самое то :good:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:08

Кэрри пишет:
Источник цитаты но... главное правильно выбрать ресторан


Ну меня водили в места, считавшимися там лучшими. Вот последний Том Ям, выглядит шикарно, но там внутри одна непрожовываемая трава и палки :prank: Из сьедобного удалось выловить несколько креветок и выпить воду. Я серьезно, всякой травы было на пол-тарелки :mda:

Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:16

Russian Wind пишет:
Источник цитаты но там внутри одна непрожовываемая трава и палки

Ну выглядит не очень и описание тоже))
Трава и палки, это похоже лемонграсс, его добавляют для вкуса.
  Сорри, оффтоп  
Я давно уже была в Тайланде, жила на Пхукете, нашли там несколько приличных ресторанов, я кушала только рыбу и морепродукты.
Приехала домой, все спрашивали, не отбелила ли я зубы).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:31

Кэрри

  Сорри, оффтоп  
Я тоже на Пхукете :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Но мне очень понравился кокосовый суп, хотя я кокосы терпеть не могу.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 23:28

Я стала завсегдатаем домашнего тайского ресторана. Все собираюсь воспроизвести дома, но лень, тем более там не дорого.
Распробовала говядину в устричном соусе.

Изображение

Муж обычно заказывает курицу в кисло-сладком соусе с ананасами и помидорами. Я смеюсь "девчачье блюдо".

Изображение

И к этому приносят ещё кокосовый суп, все удовольствие 7.79$ за порцию).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения