О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кухня разных стран, обсуждения, впечатления, рецепты.
Топики с рецептами национальной кухни.
Просто "хорошие рецепты" будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "готовлю вот это, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что едят американцы?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:18

Девочки, у меня такой вопрос: А что вы готовите своим американским мужьям? Любят ли они блюда кухни нашей большой страны или же предпочитают свою, американскую кухню? Мне очень эта тема интересна, да думаю, что и не только мне. Поделитесь пожалуйста опытом ежедневной готовки, итак, что едят американцы?

Последний раз редактировалось Блэк 09 дек 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:25

Black пишет:
Девочки, у меня такой вопрос: А что вы готовите своим американским мужьям?

А Макдональдс на что? :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:28

Joggi пишет:
А Макдональдс на что?
не-а!!! Я не хочу такой едой мужа кормить! Хочу,чтобы было вкусно и возбуждало еще кое-какие желания, окромя пожрать... :haha:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:35

Амбер, расскажи, чем кормить? :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:35

Black пишет:
не-а!!! Я не хочу такой едой мужа кормить!

А кто тебя спрашивать будет чего ты хочешь? :ho-ho: Американцы будут есть свою американскую еду. Ты конечно можешь борщик забацать, как моя знакомая сыночку в Канаде наварила. Так жена сына после этого так выступала: "Такое даже канадские свинье не едят!". Вот так.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:42

Joggi пишет:
А кто тебя спрашивать будет чего ты хочешь?
а мне кажется,что если периодически готовить что-нибудь нашенское, то это очень разнообразит и стол, и семейную жисть нет? Плов, манты, окрошечка....а они сами-то что едят?
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 13:31

у меня ест все, из супов я так поняла понравился тока фасолевый супчик, но вежливо хвалил и борщ и щи. мясо, картошка, овощные салатики типа листья салата, куча зелени, огурец-помидор, самое распространенное. колбаса наша не понравилась, блины море восторга, ел тока их смешно, просто так, с маслом =) Сметана как то не пошла. Гречка не понравилась, как я поняла, хлеб черный - на любителя. Окрошку есть не стал =) сказал, что это салат, наверно =йо! Но у меня он сам потрясно готовит, т.ч. даже у родителей в основном готовил он. :blush:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:17

Интересненько...А что входит так скажем в традиционное питание самих американцев, не считая всяких там гамбургеров, индюшек на день благодарения...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:47

Black пишет:
Интересненько...А что входит так скажем в традиционное питание самих американцев, не считая всяких там гамбургеров, индюшек на день благодарения...

Black, так поспрашивай у своего мужчины, чем он там питается. У всех ведь вкусы разные. И в разных штатах могут быть различия в питании.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 06:47

Joggi пишет:
так поспрашивай у своего мужчины, чем он там питается

Да пыталась уже, но он уклончиво ответил типа я люблю простую пищу...Нет правда,все-таки культурные различия имеют место быть, мы к одному привыкли, они к другому, так что подруги, делитесь опытом,чем мужиков своих кормим?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 10:40

Картошкой можно кормить. Картошку по-моему все любят.
Ко мне американец приезжал со своей баночкой арахисового масла. Едят на звтрак булочку с этим маслом. Сказал, что без арахисового масла американец умрет. А я попробовала - так не понравилось. :scratch:
А еще американцы стэйк обожают. Только где же ты качественный стэйк купишь? И жарить его надо уметь. На топленом масле жарят, сначала на большом огне, а потом чуть уменьшить. Главное что бы образовалась корочка, сохраняющая сок. Потом при температуре 70-80 градусов в духовку на решетк положить и тискать пальцами время от времени,проверять мягкость. Мне кажется это только специалист может. У меня муж сам все делает. :g-sigh: Правда мы не в Америке живем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 11:13

Joggi , а ты готовишь что-то из "советской" кухни? Или салатик Оливье для иностранцев слишком жирный? :)
Joggi пишет:
А еще американцы стэйк обожают.
, интересно мой дружочек умеет его готовить? Я бы с удовольствием научилась чему-то из их кухни, например я знаю что мой МЧ индейку копченую на день благодарения покупает, а не готовит,но как можно судить по всяким там фильмам семейной тематики - индейка для американцев святое...чуть ли не вся семья занимается ее приготовлением...я понимаю, что кино -всего лишь кино, а жизнь - штука сложная.
Joggi пишет:
У меня муж сам все делает

А вот это дело! Меня очень возбуждало,когда мой бывший муж что-нибудь готовил.... :lovers:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 12:25

Black пишет:
Joggi , а ты готовишь что-то из "советской" кухни? Или салатик Оливье для иностранцев слишком жирный?

Раньше готовила, потом сама все ела. Не едят они такое. Делала салат оливье, из креветок салатики, селедку под шубой. Не жруть! :no:
Попадаются всеядные наверное. Я такого видела однажды. Лишь бы халява - все ел. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 12:43

Joggi пишет:
Лишь бы халява - все ел.
нет, ну это уже патология какая-то! Понятное дело,что нахаляву и уксус сладкий и известка мармелад, но не до такой же степени :mda: Неужели наша кухня настолько не привычна? А как тебе их еда, сама с удовольствием что ешь?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 14:40

Black пишет:
А как тебе их еда, сама с удовольствием что ешь?

Я мясо ем с удовольствием, а гарниры не все. Острого не ем. Бобовые тоже не переношу. Зеленый салатик ем. В русских магазинах есть все, даже майонез "Провансаль", бублики и баранки, варенье и селедка... Все там покупаю. Ну и мою любимую морскую капусту можно только в русском найти.
Из немецкой кухни уважаю спаржу и брокколи. Соусы к ним готовые покупаю "Холондезе". Сама котлеты готовлю и мясо по-французски (очень нежное). Свекла вкусная тоже только русская.
А вобщем в супермаркете полуфвбрикатов хватает. Покупаю запанированные шнитцели, Кордон-бле и фарш в мясно отделе. Курочку свежую тоже покупаю.
А немцы зимой клецки и кислую капусте едят. Я не могу. Я ихную капустуиз жестяной банки с уксусом не перевариваю. Сама в этом году квасила (и то в русском магазине качан покупал, т.к. немецкая - деревянная).
Можно заказывать дикого кабана, косулю, оленину. Муж все такое готовит. Очень сложно приготовить вкусно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 02:00

Black пишет:
а мне кажется,что если периодически готовить что-нибудь нашенское, то это очень разнообразит и стол, и семейную жисть нет? Плов, манты, окрошечка....

Black, мой муж ест все, что я ни приготовлю и все ему нравится . Даже каши наши ему сразу, с первого раза понравились, хотя мне знакомые говорили, что любого американца к кашам долго приучать нужно и не факт , что приучится. И за икру говорили, что даже не предлагай американцам, а то плеваться будут. А у меня и муж и гости не просто едят блины с икрой , а прямо сметают со стола. Не успела поставить на стол - уже тарелка пустая. Особенно им нравится это блюдо под водочку. Саму по себе водку не уважают, а вот с блинами с икрой- на ура! Но это дело вкуса конечно. Но если еда вкусная, то она должна понравиться .
Joggi пишет:
Ты конечно можешь борщик забацать, как моя знакомая сыночку в Канаде наварила. Так жена сына после этого так выступала: "Такое даже канадские свинье не едят!". Вот так.

Joggi, а ты тот борщик пробовала? Может он на самом деле был такой, как невестка о нем сказала?
У меня здесь тоже есть знакомая , c России, обижается на зятя -американца , что он ее еду, прежде чем есть , сначала поковыряет , рассмотрит , потом попробует маленький кусочек и только потом может есть будет, а может не будет. А особенно обижается что он ее знатный борщ отказывается есть. А я раз попробовала этот ее борщик :oy: и поняла, что у ее зятя с вкусом все в порядке , а то, что она называет борщем, это какая-то похлебка красного цвета, а вовсе не тот борщ , который национальное блюдо Украины и который нравится почти всем . 'Почти', потому что все же вкусы у людей разные и кому-то действительно может не понравится .
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 02:15

[quote="Joggi"]Картошкой можно кормить. Картошку по-моему все любят.
А еще американцы стэйк обожают. [quote]

Из нашей российской пищи мой муж-американец больше всего пристрастился к жареной картошке с грибами, макаронам по-флотски и к соленому салу с чесночком под водочку. На самое любимое блюдо - стейк. Его отец был шеф-поваром в престижном ресторане Нью-Йорка и научил своего сына готовить стейк по всем правилам. Поэтому в нашем меню стейк присутствует довольно часто :)
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 05:03

Black пишет:
Или салатик Оливье для иностранцев слишком жирный?

Моему мужу и его родственникам нравится. И у моей знакомой (той которая борщ знатный готовит) муж тоже "Оливье" любит, и ее сотрудницы-американки тоже, одна даже рецепт просила. Но я его готовлю редко, только ради разнообразия ( потому, что он для меня как олицетворение совдепии :gy: ) Я больше готовлю салат с креветками : берешь креветки или крабовые палочки, варен. яйца, мелко нарезаешь, добавляешь консервир. кукурузу и мелко нарез. свеж. огурец, перемешиваешь с майонезом - салат готов. Не дорого и сердито. Можно не класть яйца , а только креветки и кукурузу, тоже классно :good:
А еще они, то есть американцы, ну по крайней мере многие из них, любят очень популярный здесь Сизар Салад . Готовится очень просто, даже ленивый справится и не утомится - берешь салатные листья рвешь их или режешь, это как тебе хочется , добавляешь порезан. свежий авокадо, креветки-гриль или курочку-гриль , натертый твердый сыр Parmigiano(можно уже натертый купить), сухарики и такой специальный соус или заправку для салата , ее как и сухарики специально для салатов , здесь можно в любом магазине купить . Перемешиваешь и подаешь. Я еще иногда добавляю свеж . помидоры нарезан. или консервирован. оливки. Таким салатом ты так наешься и мужа накормишь , что дополнительно на обед или ужин ничего больше и не захочется.
Да ты , Black, не переживай за еду и что будущему мужу готовить. Приедешь, он поведет тебя в ресторан, пусть закажет тебе что сам любит, ты попробуешь и поймешь ,как это готовится и потом будешь это блюдо дома изображать с разными вариациями. И в гости когда пойдете к родственникам, то посмотришь чем они угощают, спросишь потом мужа - нравится ему или нет угощение. Если нравится, то будешь то же самое готовить ему дома. Ну, и свои блюда будешь готовить. Если вкусно готовишь, то ему понравится. Ну а если что-то не понравится, потому что слишком специфическим покажется, то сама будешь есть , а ему готовить , то что он скажет.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 07:11

Девочки, спасибо за дельные советы! А ведь и правда, все м ы люди разные и вкусы у нас разные, но мне кажется что если блюдо приготовлено вкусно - совсем не важно,из какой страны эта кухня, а вот если
KLarissa пишет:
какая-то похлебка красного цвета

тогда и прямь - тяжелый случай...
Tina пишет:
Из нашей российской пищи мой муж-американец больше всего пристрастился к жареной картошке с грибами, макаронам по-флотски и к соленому салу с чесночком под водочку.

Тина,вот это по нашему, здорово! Да и ты видно готовишь это все так,что он на слюну исходит, молодец!
KLarissa пишет:
салат с креветками
, Кларисса а мы такой дома с крабовыми готовим, и вкусно и экономично, как ты подметила. И спасибо за рецепт!
KLarissa пишет:
Да ты , Black, не переживай за еду и что будущему мужу готовить. Приедешь, он поведет тебя в ресторан, пусть закажет тебе что сам любит, ты попробуешь и поймешь ,как это готовится и потом будешь это блюдо дома изображать с разными вариациями. И в гости когда пойдете к родственникам, то посмотришь чем они угощают, спросишь потом мужа - нравится ему или нет угощение. Если нравится, то будешь то же самое готовить ему дома. Ну, и свои блюда будешь готовить. Если вкусно готовишь, то ему понравится. Ну а если что-то не понравится, потому что слишком специфическим покажется, то сама будешь есть , а ему готовить , то что он скажет

Кларисса, ты совершенно права, где еще, как не в родной среде обитания можно изучить вкусы и нравы? Я не то чтобы переживаю,просто хочется иметь какое-то представление о вкусах, хотя как и было сказано - они у всех разные..Прочла статью у нас на форуме про то, как наши некоторые женщины неправильно представляют себе жизнь в Америке, и речь там шла в том числе и про то,что многие якобы считают, что американцы едят только в ресторанах и дома не готовят, поэтому наши бабы типа готовить дома не хотят, чем сильно удивляют своих новых мужей, они мол слышали про хозяйственность и домовитость русских жен, а тут совсем наоборот...Я была сильно удивлена этой статьей, неужели такое возможно, вроде наши женщины в массе своей и вправду хорошо готовят, откуда такие вот зихера, извините? Кларисса, Тина, я слышала что в американской кухне супы не в почеете, как ваши мужья к этому относятся, вы им супчики какие-нибудь готовите? :)
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 10:19

Black пишет:
слышала что в американской кухне супы не в почеете, как ваши мужья к этому относятся, вы им супчики какие-нибудь готовите?

Я готовила всего 4 раза. первые 2 раза только для себя, потому , что когда спросила мужа любит ли он супы, то он так скривился , что я решила ему даже не предлагать. Потому и готовила и ела сама пока он на работе :gy: . А потом как-то приготовила, когда он дома был , ну, и спросила его- будет или нет. Он посмотрел и сказал что будет. Нопробовал - понравилось. Так что я еще раз приготовила для нас двоих. Но вообще-то я сама жидкое , ну, певые блюда не люблю , поэтому не практикую обед по всем статьям, чтоб и первое и второе и третье ... Большей частью я готовлю только второе и обязательно салат , конечно, если второе не овощное блюдо. И десерт. Хотя иногда мы десерт покупаем. Пьем чай , кофе, соки.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 11:14

KLarissa пишет:
я сама жидкое , ну, певые блюда не люблю , поэтому не практикую обед по всем статьям, чтоб и первое и второе и третье ...

Кларисса, да я и сама не очень супы всякие, но иногда прямо-таки потребность какая-то, хочется горячего, жидкого...а что касается 1-го,2-го, и 3-го и компот...как-то и в самом деле многовато получается...Но с супами все надеюсь провести эксперимент, да с нашей в кухне в целом. Ведь к традиционным русским(советским ) блюдам можно добавить еще и азиатское разнообразие...правда азиатская кухня мне кажется для иностранцев тяжеловата, много жира, используется бараний жир, жирное мясо...поглядим... а вот еще, а традиционная индюшка на день благодарения готовится дома или покупается? Мой писал,что покупает копченую....
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 00:29

Моему мужу очень нравится русская кухня. Он с удовольствием ест и пельмени (особенно домашние, не из магазина), борщи, всякие салаты (кстати, наш традиционные салат Оливье здесь тоже есть и называется русским салатом, но испанцы туда почему то очень много уксуса льют, хотя они везде его льют), морковники, блинчики, котлеты и т.д. Так что - проблем никаких нет. Ну и нам обоим очень нравится итальянская кухня, испанская, само собой... что еще? морепродукты, рыба, много зелени, но это потому, что он на диете. :g-crazy:
А вообще, он же к тебе приедет, правильно? Вот пусть и пробует русскую кухню. У нас здесь к моему приезду никто бы ничего специального готовить не стал бы. Есть - ешь, не хочешь - твои проблемы. Не стоит так уж переживать из-за этого.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 01:46

Black пишет:
Тина,вот это по нашему, здорово! Да и ты видно готовишь это все так,что он на слюну исходит, молодец!


Да вроде готовлю, как обычно. Когда муж был в России, то с удовольствием уплетал магазинные пельмени. Как оказалось, приехав обратно в США, он ринулся в местные магазины в поисках таких же пельменей (я еще полгода оставалась в России), но нашел только "равиоли", которые даже отдаленно по вкусу не напоминают наши. Он охотно ест также блюда с морепродуктами, блинчики по воскресеньям. Короче говоря, угодить американскому мужу в плане еды довольно легко, так что не заморачивайся на это тему. :)
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 21:11

Когда к нам в гости приезжади американцы, они с удовольствием "кушали" водочку :ho-ho: , блины, там горячее не помню какое готовили давно было. Но не стали есть вареный язык. С ними девушка была переводчик, она и рассказала что такие вещи как язык и прочее у них не едят, животным там покупают, а люди не едят. Хотя у нас например хороший вареный язык засвегда на столе, паштет из печени, а они нет.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 11:19

Black пишет:
а традиционная индюшка на день благодарения готовится дома или покупается? Мой писал,что покупает копченую

И готовится и покупается. Кому как нравится. Нас на Дни Благодарения в гости приглашают, так я там пробовала , сама не готовила ... и наверное не рискнула бы , потому что не знаю, как нужно ее готовить. И судя по тому какой нас индюшкой угощали - или приготовить ее мастерство редкое нужно или же мой вкус не может очениь кулинарные изыски в виде местной индюшки..или же именно там где я пробовала она была не очень. Короче, мне не нравится ... мне жесткая попадалась. Так что я с интересом(если так можно сказать) попробовала бы магазинную. Иногда магазинная еда здесь вкуснее домашней. Потому что там ее специалисты , асы готовят и потому что там оборудование и условия не такие , как в домашней кухне.

Anna_55 пишет:
Хотя у нас например хороший вареный язык засвегда на столе, паштет из печени, а они нет.

А я как раз недавно, в гостях , попробовала здешний паштет- мне очень понравился, прямо точно как дома моя мама готовит. Наверное в разных странах или , скорее всего, в разных семьях по-разному . У кого как заведено.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения