Кухня разных стран, обсуждения, впечатления, рецепты.
Топики с рецептами национальной кухни.
Просто "хорошие рецепты" будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "готовлю вот это, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что едят американцы?

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 12:42

Oxygen пишет:
готовят ли русские люди всякую пасту и прочие спагетти "from scratch", т.е. полностью - начиная с приготовления теста...))

Ээээ, я за разумный подход :gy: Без фанатизма.

Пока были в гостях у родителей навестили их соседку Инну, вот кто увлекается здоровым питанием! У нее и самодельные печенья из мюсли, и рыба, и практически все блюда готовятся из здоровых продуктов и естественно с контролем на всех стадиях. Ну и выглядит конечно она очень хорошо и детки очень хорошо выглядят.

И все же я на такие подвиги не способна, я считаю что иногда можно и схалтурить, но печь пироги из покупного коржа и покупной же начинки я отказываюсь! :shake:
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 12:57

Oxygen пишет:
готовят ли русские люди всякую пасту и прочие спагетти "from scratch", т.е. полностью - начиная с приготовления теста...))

Это технически невозможно. Макаронное тесто приготавливают в макаронном прессе в вакуумной камере а потом под большим давлением продавливают его сквозь матрицу - отверстия, затем следут многочасовой и разнотемпературный режим сушки. Домашние макаронные агрегаты - про такие я пока не слышала, можа где-то есть, ну уж не знаю, кто таким извращением занимается.....
В кавказской кухне есть лагман, так там тесто домашнее, типа пельменного, крутое. Моя бабуля готовила домашнюю лапшу и варила ее в курином бульоне. Вкусно, но все же это скорее клёцки, а не паста.... :prank:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:05

IrinaRosina, моя двоюродная бабушка делала домашнюю лапшу - и это была именно лапша, намного вкуснее покупной, кстати. Я, конечно, не технолог, но, думаю, паста в Италии появилась раньше, чем фабричные машины по ее изготовлению в любом случае)))
В Штатах, кстати, продаются машинки какие-то для приготовления пасты, так что вопрос вполне объясним, кстати - с учетом того, что они же сами и считают, что в Европе у людей более здоровая диета.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:11

IrinaRosina пишет:
Это технически невозможно.

Моя подружка делает дома, и без машинок :unknown: Конечно не ракушки там и не косички, а простые макароны типа лапши, но очень вкусно. Просто уж сильно трудоемкий процесс.
_______________________
Бойся своих желаний.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 09:04

Oxygen пишет:
моя двоюродная бабушка делала домашнюю лапшу - и это была именно лапша

Петербурженка пишет:
Моя подружка делает дома, и без машинок Конечно не ракушки там и не косички, а простые макароны типа лапши,

:aga: Это можно называть домашней лапшой, и моя бабушка делала такую лапшу - это мука, вода, яйцо, соль, тесто раскатывала очень тонко, нарезала лапшой и подсушивала на воздухе.
Но паста все-таки это предполагает иную технологию.
Моя сестра, например, горошек зеленый консервирует сама. Привозит с дачи ворох гороха в стручках, шелушит его, готовит и консервирует. В принципе, почему нет? Сестра домохозяйка вот уже 25 лет и живет для дома, для семьи.
Но я все же за разумный подход к домашнему хозяйству. :shake: Время жальче.
У нас тут , кстати очень неплохие итальянские макароны - "Паста Зара" - международная торговая марка, мне очень нравятся вкусовые качества, можно есть даже без масла. Разной конфигурации - от листов до паутинки. И не очень дорого.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 09:57

Elenitsa
сюда переедем :wink3:

Elenitsa пишет:
Ты сама где покупаешь продукты? (Мну в крогере...коробковое покупаем в волмарте)Довольна ли качеством?

мы чаще всего закупаемся в Walgreens, но бывает и в Волмарте, и в Таргете покупаем продукты, если там оказались. Ты вот про курицу написала, и я поняла что все полгода меня смущал ее вкус, но я думала, что из-за того, что все специи здесь немного другие.

А в целом, может я такая непривередливая, но мне все нравится, но я тоже беру только изначальные продукты - овощи, мясо, т.п., а не полуфабрикаты. Полуфабрикаты - это уж*с. Однажды муж уговорил взять слайсы мяса в каком то соусе, их прям замороженые ставишь в покупной посудине в духовку на 40 минут, а потом достаешь глютоматное нечто, буэ. По сравнению с этим, наши пельмени - вполне себе мясной продукт. Что касается овощей и фруктов - то у меня помидор со вкусом помидора и банан со вкусом банана :smile: Молоко после открытия спокойно хранится 2 недели (в России от силы неделю выстаивало), а хлеб как-то пролежал у нас недели 3 на столе - не засох и незаплеснел, и по запаху был нормальный - с этими чудесами я еще не разобралась.

Сейчас на продукты стало модно лепить священное слово "органик" и прибавлять к цене пару баксов. А состав читаешь - вроде все одинаковое. Не верю я им :shake:

Что мне очень нравится здесь в плане продуктов - так это то, что все настолько обустроено и для людей сделано - упаковка, порции, т.п. Покупаю рыбу - уже без шкурок, рыбинки в порционных пакетиках заморожены, их полагается положить минут на 10 в воду комнатной температуры и рыба разморожена, вытаскивай и готовь. Для ленивых листья салата уже покрошены для Цезаря, тут же прилагаются к нему сухарики. Сыры уже потертые или нарезанные пластиками. Чтоб испечь панкейки - достаточно добавить в бутылку воды и потрясти, и ни единого комочка. А еще сгущенка! ни капли не уступает отечественной!
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 11:05

Еще популярно употребление различных протеиновых напитков и непонятных смесей. Нечищеная картошка в супе, гарнире или овощном пироге это норма, едят прямо так. :smile:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 17:32

Consuello пишет:
Нечищеная картошка в супе, гарнире или овощном пироге это норма, едят прямо так

:impossible: Серьезно что-ли?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:09

Не замечала нечищенной картошки в супе или гарнире : )

Насколько я знаю, это у англичан очень распространено, берут огромную картофелину, варят, разрезают пополам и в середину наваливают все, что душеньке удобно, мясо, рыбу, салаты и т.п. Кстати, очень вкусно.

Гарниры мне попадались только либо в виде пюре, естественно, без ошметков кожуры, либо в виде hashbrowns - мелко натертая картошка, которую они жарят. На завтрак да с сосисочкой и яичницей - самое то.
А вот блины мне американские не нравятся, то ли они туда дрожжей кладут до одури, то ли еще что, но вкус совершенно иной. Даже когда я их пыталась тонкими налепить, а это их тесто в принципе неприспособлено к тонким блинам, они ноздрятся со страшной силой, видимо поэтому их делают такими толстыми, но на мой вкус они какие-то никакие, как подошву жуешь.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:31

Dizze пишет:
hashbrowns - мелко натертая картошка, которую они жарят. На завтрак да с сосисочкой и яичницей - самое то.


  Сорри, оффтоп  
Так аппетитно звучит :roll: Девочки, может кто-то знает рецепт? Так приготовить захотелось... Она, наверно, хрустящая получается :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:43

Дюймочка, Dizze, в Аризоне не чистят совсем. :aga: Разве что исключение составляет картофель фри или хэшбраунс. Когда сама готовлю, естественно чищу, а в аризонских семьях готовят с кожурой. Правда, здесь и картофеля с толстой застарелой кожицей нет.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 20:03

у нас тоже в пюре не чистят, прям так и видно шкурки

Dizze
если ты имеешь в виду панкейки, то это скорее наши оладушки, чем блины, блины у них так и есть blinz, правда последние я ни разу не пробовала, а панкейки мне тоже не очень, но я и оладьи не люблю
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 20:18

Ласковая

А там рецепта нет, обычная картошка, натертая на крупной терке и пожаренная до образования корочки. Такой жареной картошки, как у нас делают, и которую я обожаю просто, хотя это жуть как вредно, там не видела, но хэшбраунс очень распространенная штука, в каждом кафе-ресторане подают, огромной кучей наваленной, и в магазинах продают замороженную в пакетах.

И да, Bershia, имела в виду панкейки, они такие безвкусные... А наши оладушки я даже очень люблю, особенно если они творожные : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 09:26

А я тоже молодую картошку перестала чистить. Во первых тонну времени экономлю, во вторых картофельная кожура богата фолиевой кислотой!
На пюре конечно чищу, а если дольками в духовке запекаю, то нет.
_______________________
Бойся своих желаний.
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 00:39

Bershia пишет:
Что мне очень нравится здесь в плане продуктов - так это то, что все настолько обустроено и для людей сделано - упаковка, порции, т.п. Покупаю рыбу - уже без шкурок, рыбинки в порционных пакетиках заморожены

Да, это очень удобно! Мы постоянно покупаем тилапию и горбушу-никакой возни.
Bershia пишет:
а хлеб как-то пролежал у нас недели 3 на столе - не засох и незаплеснел, и по запаху был нормальный - с этими чудесами я еще не разобралась.

Я уже давно хлеб сама пеку в хлебопечке, не доверяю амер. "долгоиграющему" хлебу :mda:
Dizze пишет:
А вот блины мне американские не нравятся

А мне нравится! Я дома часто пеку простые пэнкейки и тыквеннце, вкусно с сиропом :inlove: Еще вафли люблю на завтрак!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 03:19

OlyaAtlanta

Мне думается, что вы перестанете кушать тилапию после того, как узнаете, как ее разводят. Я тут недавно фильмец научно-популярный посмотрела про эту рыбку, которую в промышленных количествах разводят где-то в юго-восточной Азии. Эта рыбка как на дрожжах растет на помоях, поэтому садки для ее развода устанавливают на самых грязных речках, в которые постоянно что-то мерзкое выливают и вываливают. Посмотрела я, что в этой водичке плавает, и как-то расхотелось мне есть то, что в ней растет : )

А вот кусочек из статьи про эту рыбку - "Геннадий Онищенко, являющийся главой Роспотребнадзора, заявил, что тилапию кормят навозом, нам это подтвердили на ферме. Эта еда не является здоровой, в ней могут присутствовать глисты и инфекции. Вывод таков, вода, в которой живет тилапия, чиста, но корм ее не так уж и здоров. Она получает в пищу стимуляторы роста, птичий помет и препараты от грибка. Стоит такая рыба недорого, а вот надо ли ее покупать, решает для себя каждый сам. "

Что касается блинов, так я их тоже делаю, и использую смеси, когда самой лень готовить, только добавляю туда яйцо и стараюсь сделать их потоньше, МЧ любит русский вариант.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:13

Ласковая пишет:
Dizze писал(а):
hashbrowns - мелко натертая картошка, которую они жарят. На завтрак да с сосисочкой и яичницей - самое то. 
Так аппетитно звучит Девочки, может кто-то знает рецепт? Так приготовить захотелось... Она, наверно, хрустящая получается

Ласковая, уйма рецептов на основе hash browns здесь:
http://www.food.com/recipe-finder/all/h ... n-potatoes
Вообще food.com - очень хороший сайт, где собраны рецепты американской кухни
:good:

Я несколько раз пекла американский pineapple upside down cake (ананасовый пирог-перевертыш). Очень легко готовится, нарядно выглядит и вкусный:

Изображение

Сверху карамель, но я брала простой сахар: коричневого сахара, как в оригинальном рецепте, у меня не было. Несмотря на это, получилось вкусно :)
А рецепт здесь:
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=135
На этом сайте много других рецептов американской кухни на русском языке.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 03:05

Staicy пишет:
А что еще входит в кобблер кроме персиков?

Отвечу тут, что бы не офтопить в теме.
Фруктовый коблер это традиционный десерт юга.
Штат у нас персиковый, поэтому тут популярен соответственно персиковый коблер.
По внешнему виду он напоминает открытый разваливающийся пористый пирог с хрустящей корочкой и большим количеством фруктовой начинки.
Подается как на картинке с мороженым. По виду напоминает тестофруктовую кесю-месю с мороженым)))
По сути его готовят из блинного теста, которым заливается начинка.
Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 09:26

Ням-ням) Напомнило Палачинки, которые я пробовала в Австрии- но у них прямо блины трубочкой с фруктовой или шоколадной начинкой, а сверху мороженое. Сочетание горячего и холодного дает очень интересный вкус.