Консервируем, варим варенье.
Только консервация и варенье.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "любимое варенье, рецепт по ссылке" - удаляются.

Засолка оливок

Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 июн 2012, 23:09

Olgita
Здорово, вот ты молодец! :good:

  Сорри, оффтоп  
Оль, а открой пожалуйста темку про колбасу, расскажи, как ты ее делала, так любопытно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 21:41

Просто Дуся
  Сорри, оффтоп  
Ты знаешь, это сложно описывать, это как балет рассказать... :gy: Я делала с соседками заготовки не дома, а в колбасном цеху в "карнисерии",тем более специи добавлял сам хозяин.Сложно описать как завязыватькишку у уже сделанной колбасы...это нужно видеть...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 00:42

Olgita
Ну что ж, наконец наступил этот долгожданный момент :gy:
Огромное тебе спасибо за рецепт, все семейство просто в восторге) За неделю съели практически все, было, наверное, 7-10 кг, осталось - примерно полкило))

Единственное - я их немного пересолила, но если их подавать, как аперитив к пиву - самое оно)
А пересолила потому, что опять чуть не появилась плесень. Короче, я каждый день проверяла, и если видела намечающуюся плесень, сыпала туда щедро сольки - уб*ть заразу, ога) В результате пришлось их потом от соли в пресной воде вымачивать. На этот раз плеснула немного масла сверху, чтобы образовалась как бы "крышка", и оставила на 10 дней. Плесень не появилась - ни на поверхности, ни внутри. Я для себя решила, что в следующий раз буду делать с маслом, может у нас климат не такой, как у вас, поэтому плесневеет. Но масло помогает однозначно.
Вкус получился просто идеальный - аромат лимона, апельсина, тимьяна, чеснока, и я еще туда добавила красной паприки и белого перца)

В общем, мучиссима грасиас тебе от всего семейства!) Попросили в следующем году делать по этому же рецепту и добавить такое же количество соли (а вот это вряд ли получится :gy: ).
Ждем следующий урожай :) :good:
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:08

Просто Дуся
Очень-преочень рада :good: , что всё-таки получилось вкусненько. Делаешь, делаешь, а они раз- и за месяц исчезли (в желудках) :) , ну что поделаешь, зато знаешь, что никакой химии. Я на рынке и в машазинчиках всё никак не могла найти без консервантов. Мне сказали, что прекратили делать, потому что срок годности уменьшаося. Когда я покупала без консервантов, то тоже стоя в холодильнике оливки покрывались плёнкой, но я отгребала-и в путь.
Нужно тебе готовиться не на 7-10 кг, а на бОльшее количество собранного урожая, раз вы так быстро их употребляете :) А представляешь, если ты ин не пересолишь,они же уйдут в один йо! :impossible:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 12:20

Olgita пишет:
Очень-преочень рада , что всё-таки получилось вкусненько.

А я то как рада) Я переживала, это же мой первый раз, ну и возни сколько было.

Olgita пишет:
ну что поделаешь, зато знаешь, что никакой химии.

Это да. Я читала, что убирают горечь какой-то химией за минуту, представь, какая ядреная :g-sigh:

Olgita пишет:
Когда я покупала без консервантов, то тоже стоя в холодильнике оливки покрывались плёнкой, но я отгребала-и в путь.

Масло в этом случае помогает. И когда солишь, и потом тоже - я их пересыпала в пластиковый контейнер, полила немного маслом и встряхнула хорошенечко. Никакой плесени, попробуй так :)

На следущий год хочу засолить больше, не только свои, но и попрошу или куплю еще 20-30 кило.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 23:37

Просто Дуся пишет:
пересыпала в пластиковый контейнер, полила немного маслом и встряхнула хорошенечко. Никакой плесени, попробуй так

Обязательно попробую, спасибочки за совет.
Просто Дуся пишет:
попрошу или куплю еще 20-30 кило

А у вас немного оливок, или проще купить, чем ехать и самой собирать?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 15:35

Olgita
У нас только одно дерево в саду, для "декора") А я в прошлом году решила, чего добру пропадать, соберу-ка) С него около 10 кг выходит, не больше.
Мне просто подруга свекрови предложила принести, у них плантация. И у садовника тоже деревьев 100 есть, он на масло их обычно пускает, может принести 10-20 кг.
Готовлю тару, в общем :)

А, кстати - сегодня на меркадийо видела сеточку для гороха, там где кухонную утварь продают, обрати внимание. Мне кажется, удобней, чем сетка из-под картошки.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 17:41

Просто Дуся пишет:
Мне просто подруга свекрови предложила принести

Просто Дуся пишет:
у садовника тоже деревьев 100 есть

так они тоже попробовали твои оливочки?
Я думаю главное, чтобы оливки не вываливались из дырочек :gy: , а из-под гороха, картошки или лука- не важно, но внимание обращу.
  Сорри, оффтоп  
ты тоже на меркадийо заглядываешь, а что там покупаешь? Я по- овощам, фруктам прохожуськаждую неделю, обувь кожанная в 3 местах ооочень хорошая и по-тряпочкам(тоже нужно знать кто что продаёт можно зару, бершку или манго за 2-3-4 еврика найти)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 17:59

Olgita пишет:
так они тоже попробовали твои оливочки?

Конечно пробовали) У моего мужа бзик хвастаться мной и всякими моими мелкими успехами,
поэтому попробовали ВСЕ)
Olgita пишет:
Я думаю главное, чтобы оливки не вываливались из дырочек , а из-под гороха, картошки или лука- не важно, но внимание обращу.

Разница в том, что сетку из под картошки дырявишь сама, и они потом немного вываливаются, как у меня было. Хотя может просто у меня руки дырявые, не там отверстие сделала.
А для гороха специальная сетка, наверху собранная шнурочком, т.е. туда оливки засыпала, шнурочком стянула и ничего у тебя не вывалится.
  Сорри, оффтоп  
Olgita пишет:
ты тоже на меркадийо заглядываешь, а что там покупаешь?

Если честно, последний год вообще ничего не купила, очень у нас меркадийо испортился. Один Китай третьего сорта. Овощи-фрукты покупаю и мелкие необходимости для дома. Например сегодня купили графин для воды и плетеные подставки под горячее, типа этого.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 19:14

Просто Дуся пишет:
сетку из под картошки дырявишь сама

Ну вот, конечно же сетки из-под картошки тоже разные бывают, я и имела ввиду ту, которую ты как бы для гороха купила :ho-ho: Хорошо, что ты пошла другим путём и начала искать что получше попрощё, а не дырявить ещё одну сетку :gy:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 20:26

Ну что, засолила во второй раз) Учла все ошибки, в частности сделала сверху пленку из масла, надеюсь, плесени не будет. И даже нашла укроп, действительно он растет тут круглогодично как сорняк :ho-ho: :smile:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:56

Хороший рецепт, так захотелось сразу! :)
В семье моего МЧ оливки не вымачивают, а засыпают солью просто в тазу. Когда они станут просолившимися, пропитавшимися и сморщенными (около месяца), их промывают и заливают водой на несколько дней, чтобы вымыть лишнюю соль. Потом раскладывают по банкам, добавляют зелень, чеснок или чего еще хотят на данный момент и заливают все это маслом. Оливковым, своим :good:
Но они как-то без фанатизма к этому, я со своей любовью к маринадам сделала бы видов 5 разных. Мне еще очень нравятся острые, когда добавляют мелко-мелко нарезанный чеснок и также мелко нарезанный свежий красный острый перец с семенами.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 14:16

Katyusha15
Первый раз слышу, что можно их засолить без вымачивания. Это было бы здорово, т.к. менять каждый день воду довольно утомительно. Попробую обязательно в следущем году, большое спасибо за рецепт! Скажи пожалуйста, а до засолки они тоже очень горькие? Или это сорт такой может не очень горький? Наши горькие до невозможности. И сколько потом дней в воде вымачивать, хотя бы примерно?
Так, а в чем проблема сделать разные маринады? Займись этим :good: :wink3:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 14:41

Просто Дуся
До засолки горькие - это точно, до невозможности или нет не знаю :) Как я поняла, вымачивают несколько дней. Я еще раз все уточню и напишу.
Маринады я бы сделала, но я в Москве, а оливки в Италии :g-sigh: Пока на процесс засолки не попала.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 16:02

Просто Дуся
мне рецепт Катерины напомнил то, как у нас делают оливки "mortes" /те, которые сморщенные/

их не вымачивают перед засолкой, а морозят или, по старинке, вялят на солнышке несколько дней
и потом, да, солят насухую
но это для черных и мясистых оливок, для аберкины, к примеру, не пойдет такой способ
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 20:23

Katyusha15 пишет:
Просто Дуся
До засолки горькие - это точно, до невозможности или нет не знаю Как я поняла, вымачивают несколько дней. Я еще раз все уточню и напишу.
Маринады я бы сделала, но я в Москве, а оливки в Италии Пока на процесс засолки не попала.

Ай, извини, я почему-то подумала ты в Италии живешь. Спасибо! :Rose:

Thais
Обожаю сморщенные) А точного рецептика случайно не знаешь? :) У нас вроде мясистые. Ну или по соседям пойду попобираюсь, если что)