О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Консервируем, варим варенье.
Только консервация и варенье.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "любимое варенье, рецепт по ссылке" - удаляются.

Варенье из киви, подскажите рецепты

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 22:52

Так получилось что нам достался ящик киви из сада моей свекрови, стоит сейчас в гараже и дозревает :) Ищу рецепты в интернете, но проблема в том что если с остальными фруктами в плане приготовления варенья я так или иначе немного сталкивалась, то с киви нет. Очень хотелось бы услышать опробованный проверенный рецепт, заранее благодарна :)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 23:06

Stella
знаю способ, как сохранить их свежими: еще недозрелые, по 2-3 штуки, не очищая, запаковать в вакуумные пакеты и хранить в биофреше в холодильнике /если есть что-то типа погреба или бодеги - еще лучше/ и, когда захочется витамина С, открыть пакет, положить туда кусочек яблока и просто завязать пакет, уже без вакуума
доходят до кондиции где-то за день-полтора :good:
а храниться вот так, в вакууме и холоде, могут внушительно - пару-тройку месяцев точно

а если все-таки предпочитаешь мармелад... может, стоит попробовать что-нибудь очень простенькое, базовое, и уже на будущее, отплясывая от этого, добавлять какие-нибудь ингредиенты, экспериментировать на свой вкус?
/под "очень базовым" подразумеваю классическую пропорцию 1 часть сахара к 2 частям фруктов и варить до застывания капли... проще, наверное, будет перемолотить их блендером, или часть перемолотить и часть нарезать :scratch: /
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 23:15

Thais пишет:
/под "очень базовым" подразумеваю классическую пропорцию 1 часть сахара к 2 частям фруктов и варить до застывания капли... проще, наверное, будет перемолотить их блендером, или часть перемолотить и часть нарезать :scratch: /


просто чтение моих мыслей :)))
муж у меня не поймет такого способа сохранности на долгое время, я под вареньем уже подписалась ... но за совет -спасибо, может заныкаю немного для эксперимента.., проблема в том что с ваккумом у нас проблема, нет приспособления, и в отдельные траты пускаться не хочется для покупки такого агрегата:)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 23:47

Stella пишет:
с ваккумом у нас проблема, нет приспособления, и в отдельные траты пускаться не хочется для покупки такого агрегата:)

  Сорри, оффтоп  
начинай дружить с мясниками-колбасниками из маленьких частных лавочек
они в этих случаях могут быть очень хорошим подспорьем :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 22:54

Таки я его сварила...но конечно не без ошибок:)))
во первых не знаю информацию насколько разные бывают сорта киви, но тот что мне попался дозревал неоднородно, то есть в ящике лежали и полностью зрелые плоды и наполовину. Поэтому посчитала что нужно больше сахара , но вышло наоборот. Если попадалась твердая сердцевина решила вырезать. Итак опытным путем было определено что очищенные киви, потом измельченные до однородной массы блендером, с добавлением совсем небольшого количества сахара ( 1 кг киви на 200 грамм сахара) дают очень свежий вкус варенья- джема. Помешивая довела до кипения, и кипятила минут 15 примерно. Получилось вкусно!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения