Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что приготовить из баклажанов?

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 13:14

Rinna
А на предыдущей странице Изабель писала рецепт. Только я делаю не со свежими помидорами а с пассатой или помидорными кубиками без кожи в собственном соку. Там должно быть много томата, а так рецепт тот же. Обжарить баклажан в масле, положить на впитывающую бумагу, противень смазать томатным соусом ( пассатой) потом баклажаны, моцареллу кубиками и тертый пармезан, и так каждый слой. В духовку на 200 градусов где-то на полчаса.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 15:29

Cenerentola, а можно не жарить баклажаны? Или вкус уже не тот будет? Я к тому, что жирное блюдо получается, нет?
Выглядит очень вкусно!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 15:33

Lady
Жарить надо обязательно, чтобы они стали мягкие. Иначе их не прожуешь. Они должны прямо на волокна расходиться когда их ешь. После жарки просто выложить их на впитывающую бумагу, чтоб убрать лишнее масло. Блюдо конечно не легкое, но и не сказать что сильно жирное. Просто много соуса от томата.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 15:43

Cenerentola, спасибо! Надо попробовать.

Я баклажаны просто без всего в духовке запекаю целиком (они мягкие становятся). И перец. А кабачки режу вдоль на пласты.
А потом режу это все, добавляю помидоры резаные, огурцы, зелень, оливковое масло, винный уксус, красный перец и соевый соус. Просто супер! Можно есть сколько хочешь целыми днями. Не жирно. Одни овощи. А как вкуснооо :smile:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 17:54

Cenerentola
Я пробовала делать 3 способами: обжаривая баклажаны, потом не обжаривая и третий способ самый трудоемкий, смачивала в яйце а потом в муке и обжаривала на сковороде. Вкуснее, для меня лично, конечно же с мукой, но очень сытно и много не съешь. Если не обжаривать баклажаны, то требуется в 2 раза больше времени для приготовления в духовке, т.е. не 30 минут, а чуть больше часа. По вкусу получается одинаково вкусно.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 18:25

Fragola
Я сделала с мукой, лучше бы без. Посмотрела несколько рецептов, там везде мука. Но в след раз буду без муки делать. Хозяйка моей квартиры тоже мне сказала, что делает без муки. Я думаю так лучше. Она еще обжаривает их на гриле без масла иногда.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 21:34

Lady
А кабачки тоже в духовку? Или сырые?
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 22:36

Маринованные баклажаны.
Обжарить тонконарезанные ломтики в раст. масле и соли (я испольую каменную, крупную). И чтобы с коричневым оттенком обжарка. Обжарить немного болгарского перца, полосками.
Маринад. 125мл винного уксуса (с яблочным сладковато, на мой взгляд), 4 ст. ложки воды и 2 ст.ложки сахара. Довести до кипения и охладить.
Баклажаны и перец сложить в банку, прокладывая слоями розмарин, нарезанный крупно чеснок, перец горошком и тд (кто что любит).
Залить маринадом и подождать дня 3.
Изображение
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 17:25

Баклажаны с перцем
Баклажаны 2-3 шт., перец сладкий 4-5 шт., чеснок 2 зуб., кунжут 3 ст. л., сок половины лимона, уксус 1 ст. л., растительное масло 3 ст. л, соль, перец.
Нарезаем баклажан пластинами толщиной 0,5 см., солим и даем постоять 30 минут. Затем промыть и обсушить. Обжариваем баклажаны на растительном масле. Перцы запекаем в духовке. Перцы очистить и нарезать полосками, баклажаны тоже нарезаем полосками. Кунжут обжарить на сковороде. К нарезанным овощам добавить измельченный чеснок и кунжут. Посолить, поперчить по вкусу. Смешать масло, лимонный сок и уксус. Запрвить баклажаны. Дать салату немного настояться, 2-3 часа.
Изображение
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 17:48

Блюдо типа рататуй из баклажанов, можно есть горячим, можно холодным.
Баклажан, помидоры, шампиньоны. Баклажаны и помидоры очистить от шкурок, все порезать кубиками. Потом в сковородке в масле вначале тушить баклажаны минут 7, потом добавить шампиньоны, тушить почти до их готовности, потом помидоки, все посолить, но не сильно, поперчить и много специй, я кладу смеси и так обильно посыпаю, залить соевым соусом и тушить все вместе еще минут 5-7. Посыпать кинзой или кто не любит запах то можно петрушкой или укропом. Все подавать в холодном виде как салатик, или сверху как соус на гарнир, вкусно с макарошками или рисом
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 17:51

Жужелица
все точно так же, но я баклажан примерно минут 20 запекаю целиком в духовке, можно всунуть в разрезы чеснок, потом уже работаю с уже подрумяненным, скажем, овощем.Вкус в тысячу раз лучше потом у блюда. Но я понимаю, трудоемко)
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 18:00

Ronda
Перед запеканием в духовке ты в баклажане делаешь надрезы?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 18:03

Ronda
Я люблю сырой. Мне так вкуснее. Можно не в духовке, а в микроволновке запечь это чуть быстрее.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 18:22

Жужелица
все разные вот точно, мне сырой и потом приготовленный,как вареные носки всегда, может не те сорта беру(

Отправлено спустя 52 секунды:
Ласковая
немного да, но бывало, что просто кладу на бумагу без разрезов, и занимаюсь своими делами. Наша задача-его подрумянить.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 17:40

Жужелица пишет:
Источник цитаты Блюдо типа рататуй из баклажанов, можно есть горячим, можно холодным.
Баклажан, помидоры, шампиньоны. Баклажаны и помидоры очистить от шкурок, все порезать кубиками. Потом в сковородке в масле вначале тушить баклажаны минут 7, потом добавить шампиньоны, тушить почти до их готовности, потом помидоки, все посолить, но не сильно, поперчить и много специй, я кладу смеси и так обильно посыпаю, залить соевым соусом и тушить все вместе еще минут 5-7. Посыпать кинзой или кто не любит запах то можно петрушкой или укропом. Все подавать в холодном виде как салатик, или сверху как соус на гарнир, вкусно с макарошками или рисом

Приготовила сегодня, быстро и вкусно, соевый соус не использовала, а так зелень, специи, чеснок тонкими пластинками. Сьели за один присест :) :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 17:52

Itka
я тоже люблю за быстроту, а соевый соус прямо очень вкусно делает, но я его люблю сам по себе мне с ним все вкусно