Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что приготовить из баклажанов?

Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:05

Баклажан порезать поперек по сантиметру. Сверху на кружок по форме положить фарш со специями. Обвалять в яйце - потом в муке - потом в яйце. Обжарить. И готово.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 16:36

Сочная, а фарш не разваливается пока переворачиваешь туда-сюда?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:01

Фря
Я имею против техники в данном вопросе, потому что выходит каша, а не рубленная мелкими кусочками икра. По типу, как тартар должен быть порублен, а не перемелен на мясорубке. Я, к примеру, очень чувствую разницу. Если кто не чувствует, то, почему бы и нет :unknown:
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:40

Снежанна
Пробовала не раз. Почему то фарш от баклажанов не отваливается. При жарке сначала на фарш выложить, потом на баклажан. Я пробовала с кабачком так делать - отвалился
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 20:05

Девочки, во вышеперечисленных блюдах помидоры не кислят?
Куда ни добавлю по рецепту, неприятная кислинка, добавляю сахар.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 00:17

Koriandr
Сахар можно :aga: А кислый вкус помидоров - это, имхо, здорово!
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 14:11

Жужелица пишет:
А не горчит? В воде не надо вымачивать?

Местные баклажаны не горчат, так что не вымачиваю. Если еще не делали, то я бы половину вымочила, половину нет, и сравнила бы результат. Пол-блюда точно получится! :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:26

Adrianna пишет:
1. Фаршированные баклажаны
4 баклажана, 300 г фарша (любого, по вкусу), 2 помидора, 1 лук, 100 г сыра (твердого), 3 зубчика чеснока, укроп/петрушка (по вкусу), растительное масло, соль, перец
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две половинки. Из каждой половинки вынуть мякоть. Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили). Лук и чеснок мелко покрошить. Помидоры нарезать небольшими кубиками. Лук и чеснок обжарить на растительном масле. Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне). Добавить помидоры и зелень, посолить, поперчить и жарить до готовности. Половинки баклажанов наполнить фаршем. Выложить в форму для запекания. Сыр натереть на мелкой терке. Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30–35 минут

Вот это блюдо делал мой бывший муж.пальчики оближешь.
А что греческую мусаку никто не готовит?не?Я ее всегда заказывала,путешествуя по Греции.150 рецептов в Инете.
Кстати,баклажан является ягодой,а не овощем.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:35

Для тех, кто не любит стоять над плитой:
На ужин для 2х человек (если не предполагается ничего другого) берем 2 средних баклажана, не удаляя ножку, каждый разрезаем вдоль на две половинки (если баклажанчики совсем маленькие, то тогда на 2 половинки не разрезаем, а следуем дольнейшей инструкции. Полученные половинки разрезаем вдоль толщиной по 1 -1,5 см, не доходя до ножки, чтобы все ломтики держались вместе. Солим, и оставляем мин на 10. За это время нарезаем кружочками помидорки, сыр (я беру уже нарезанный, и разрезаю на полоски, подходящие по высоте нашим половинкам), ветчина (мужу нравится куриная нарезка), иногда паприку тоже полосками. Смываю соль с половинок баклажан, смазываю растит маслом форму, пазухи половинок можно тоже смазать либо маслом либо майонезом, укладываю половинку в форму и между каждой из долек вкладываю ломтик сыра, ветчины и кружочек помидора. Укладываю следующую половинку (если первую ложили хвостиком от вас, то вторую -к вам, так более экономно используется место) . Сверху по желанию можно пройтись майонезом, или присыпать травками. В духовку мин на 30-40 температура 200-220.
ПыСы: до меня муж совсем не ел баклажаны, сейчас они довольно часто у нас на столе и жаренные, и запеченые и в виде икры. Благо в Го они в магазине круглый год по нормальным ценам
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:00

Я тоже лентяйка. Поэтому вымоченные с солью баклажаны кубиками, помидоры кусочками,, добавить обжаренный с луком фарш и в мультиварку, тушить на 35 минут.
А икру , из запеченных овощей, я тоже очень люблю, у нас этот рецепт назывался " на троих". Там вся фишка была в том, что лук сырой.
А кто-то знает этот рецепт, когда баклажаны варят в воде с уксусом, потом добавляют масло и лук? Я так делала, шикарно просто, но сейчас не помню пропорций и времени варки, а там это ключевой момент.
_______________________
Всем лучей добра!
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:58

Маринованные баклажаны тоже очень вкусно, только трудозатратно :ho-ho:
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:07

Делаю приблизительно все также, как в рецепте Cenerentola
жарю нетолстые поперечные или продольные кусочки на сковороде с небольшим количеством масла, укладываю слой на широкое блюдо, каждый слой пропитываю поливкой. В поливке использую майонез, чеснок, перец черный, красный, кайенский, (какой в доме есть), немного сахара и соли, еще специи и зелень по вкусу (что есть в доме, могу даже маринованные корнишоны, порезанные микроскопическими кусочками добавить). Выкладываю на блюдо горкой. Есть можно как в теплом, так и в холодном виде. Когда настоятся, то вкуснее.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:11

Я темы начиталась, сделала икру на троих из запеченных овощей. В лучших традициях казачества порубила их ножом, а не блендером, но нож был туповат, потому фото не будет:-)
Но это безумно вкусно, конечно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 00:26

Овощное рагу с баклажанами почему-то не едят дети. Оказалось, чтобы они ели баклажаны с удовольствием, достаточно их просто нарезать соломкой как картошку фри, посолить, обвалять в муке и обжарить на горячем масле. Все гениальное просто )) Причем, когда кружочками жарила - не то, есть не стали. А вот соломкой за обе щеки. Казалось бы, одно и то же...
но очень хочется попробовать интересные блюда по вашим рецептам :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 01:03

Баклажаны Пармеджано

Ингредиенты:

Баклажаны — 2-3 шт.
Помидор — 2-3 шт.
Моцарелла — примерно 200-250 г
Сыр (лучше Пармезан) — 100 г
Растительное масло — 100 мл
Базилик — 20 г
Соль — 2-3 Щепоток (по вкусу)
Перец черный молотый — 1-2 Щепоток (по вкусу)

Количество порций: 4-5

Баклажаны моем и нарезаем кружками примерно 0.7 см. Слегка обжариваем кружочки баклажан на растительном масле. Нарезаем кружочками очищенные помидоры и моцареллу. Твердый сыр натираем на терке. Складываем в посуду для запекания поочередно - баклажан, помидоры, сыр. Повторяем несколько раз. Солим и перчим. Сверху посыпаем натертым сыром и отправляем в духовку. Запекаем до золотистой корочки при температуре 180-200 градусов. Перед подачей украсьте веточкой базилика или посыпьте тем же базиликом, но мелко нарезанным.

Готовить можно в большой емкости для запекания, а также в небольших формочках или в виде отдельно стоящих башенок на листе. Приготовленное в маленьких формочках блюдо выглядит особенно аккуратно и изысканно при подаче.

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 01:41

Еще рецепт фаршированных баклажанов (без мяса)

Ингредиенты:

Баклажаны, помидоры, перец болгарский, лук, чеснок, зелень, изюм или чернослив, твердый сыр, соль, перец.

Баклажаны помыть и разрезать пополам вдоль, удалить мякоть. Посолить. Затем обжарить мелко нарезанные лук, чеснок, помидоры, мякоть баклажанов, болгарский перец. Добавить изюм (чернослив), соль, черный перец, перемешать и наполнить получившейся смесью половинки баклажанов. Затем посыпать половинки баклажанов тертым сыром. Запекать 30-40 мин. при температуре 180 С. Готовое блюдо посыпать зеленью.
_______________________
Style is the answer to everything.
ЛапусяСША
Присматриваюсь

C 23 июл 2016
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 02:43

Я редко готовлю что то из баклажанов. Но навскидку делаю несколько блюд.
1. Баклажанные рулетики : нарезаю полосками, засыпаю солью и оставляю стечь горечь. Обжариваю на сильном огне и быстро (до корочки). В это время должно быть уже готово : покрошенные варенные яйца+сыр+чеснок+майонез (хотя грек йогурт в последнее время использую). Укроп муж не ест, но иногда чуть чуть его добавляю. И закатываю рулетики. Муж обожает их, а по мне калорийно как то.
2. Баклажанная заготовка. Баклажаны, томаты, перец, кабачок, лук. Все мелко режется и тушится-жарится. Потом в банки и зимой можно есть. Вкусно. Меня одна украинка научила так делать.
3. Баклажаны с фаршем. Нарезаю кружочками. Засыпаю солью и стечь горечи даю. Обжариваю быстро на сильном огне. Между ними кладу "котлетку"+сыра немного+иногда кружок помидорки могу всунуть. И в духовку. Мини бургеры))
4. Баклажаны закуска. Кружочки, засыпаю солью. Потом быстро обжариваю на сильном огне. Кладу кружок помидорки и сыр моцарелла (тут он дешевый и как раз "колбаской"). И в духовку пока сыр не начнет плавится (ну или 10-15 минут). И готово.
5. Рулетики с сыром. У нас есть сыр в банках как творог зернистый. Его мешаю с зеленью и закатываю в рулетики как в 1 рецете. Лучше есть холодными. Вкуснее. Ну и посолить обязательно сыр) Если нет сыра, то можно творог использовать.
6. Лодочки. Режу баклажан попалам. Выгребаю серединку, мешаю с фаршем. Кладу фарш в лодочки, сверху помидорки, майонез и сыр. И запекаю 20-25 минут.
7. Запеканка. Кружочки баклажана, кабачка и помидоры. Укладываю слоями, потом делаю смесь как на омлет, только добавляю сыр и уже пожаренные шампиньоны. Заливаю форму и в духовку. В принципе сытно, но выглядит не очень аппетитно.
Время выпечки маловато, но у меня как мультиварка. Поэтому быстро всё делается.
ЛапусяСША
Присматриваюсь

C 23 июл 2016
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 02:50

Котлетка - сырой фарш в виде котлетки. Маленькой))
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 10:07

ЛапусяСША
рулетики с сыром и зеленью тоже очень люблю! В творог еще добавляю чеснок.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 18:08

Свежеприготовленные Баклажаны Пармеджано

(не могла не запечатлеть)

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 18:33

Вдохновилась темой- сделала икру из печеных на огне баклажанов +чеснок+рубленные томаты и зелень :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 18:35

Isabelles, очень аппетитно выглядит, аж слюнки потекли! :good:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 20:46

У моего отца было одно из любимых и коронных блюд , яичница с баклажанами, готовилась на удивление быстро.. Баклажаны нарезать кружочками или небольшими кусочками , замочить в соленной воде на полчаса, промыть и пожарить на сковороде, когда они зажарятся, залить взбитыми яйцами и довести до готовности, можно не сильно зажарить яйца это кто как любит, обычно без трав готовится, только соль и перец, иначе забьется вкус омлета.и уже на тарелке ложечка сметаны к омлету.. некоторые наши друзья когда пробовали думали что это грибы))
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 21:04

Снежанна
Спасибо :) Еще отлично подходит к жареным баклажанам чесночный соус: чеснок натереть (выдавить), разбавить сметаной, либо соком из свежих помидоров, либо теплой кипяченой водой, и обязательно посолить. Перед едой полить блюдо.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:22

Приготовила вкусные баклажаны.

Баклажаны нарезала, растерла честноком, солью,поджарила с 2 сторон.
Помидорки порезала.

Филе курицы нарезала, потушила вместе с обжаренными баклажанами и помидорками.
Отварила макароны-спиральки. Смешала все.
Сверху тертым сыром посыпала.