Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Блюда из кабачков

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:28

Суп-пюре из кабачков.

Ингридиенты:
- кабачок - 1 шт.,
- картофель - 3-4 шт. среднего размера (по пропорциям равно или немного меньше по объему, чем кабачок)
- лук репчатый - 1 шт.,
- сыр по вкусу, можно плавленый (я кладу сыр для гамбургеров, который тонкими ломтиками в индивидуальной упаковке)
- масло растительное (для жарки)
- соль по вкусу
- перец чёрный молотый по желанию.

Кабачок и картофель почистить и нарезать крупными кубиками, выложить в скороварку, добавить воды так, чтобы только закрыть овощи. Варить 20-25 минут. Если не в скороварке, то дольше, овощи должны достаточно развариться.
Лук нарезать и обжарить на растительном масле. После того, как сварятся кабачки с картофелем, добавить лук и сыр, измельчить всё вместе блендером до пюреобразного состояния. Поперчить, посолить по вкусу.

Я ещё готовлю оладьи из кабачков, просто жареные кабачки и тушу в духовке с мясом.
Буду благодарна за проверенный рецепт кабачковой икры!
Что ещё можно приготовить из кабачков?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:38

А жареные ломтиками, посыпанные чесноком и зеленью?
Тушенные кубиками с луком, морковью, сладким перцем?
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:47

Снежанна пишет:
Что ещё можно приготовить из кабачков?

Я извращенка, каждое лето варю варенье из кабачков с лимонами и апельсинами. :)

Еще мы готовим овощное рагу - картофель, кабачки и др. Еще как-то делали рулетики с сырно-чесночной начинкой из тонких слегка жареных полосок кабачка.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:49

Октябрина пишет:
Я извращенка, каждое лето варю варенье из кабачков с лимонами и апельсинами.

Напомнило кашу из топора :gy:
Напиши рецепт, плиз, может тоже сделать :)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 21:36

Катюша,
а где рецепты?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 21:40

Мои родители варенье из кабачков делают. Вкусно.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 21:42

Катюша

Точного рецепта нет. :confused: Всё зависит от количества кабачков.

Лучше брать молодые кабачки или более мягкие не зимние сорта. Красивее смотрится варенье из желтых кабачков. Кабачки резать мелкими кубиками, апельсины и лимоны тоже мелко нарезать, вместе с цедрой (косточки удалять).

На 3 больших кабачка беру - 1 лимон и 2 апельсина, или наоборот, 2 лимона и 1 апельсин.
Когда лимонов больше, мне вкуснее кажется. В наших магазинах апельсины не такие сладкие продают.
На счет сахара точно не помню, когда выделяется сироп, то я пробую на вкус, сладко мне или нет. Может 2-3 кг. Но сахара нужно побольше, чем в обычном варенье. :g-sigh:

Обычно я делаю так: насыпаю 0,5-1 кг сахара на дно кастрюли и потом туда крошу все ингредиенты, время от времени перемешиваю, что бы кабачки пропитывались сахарно-лимонным сиропчиком. В конце добавляю еще 1-2 кг сахара, в общем на глазок.
Варить лучше на другой день, чтобы кабачки пропитались цитрусовым ароматом.
Варенье и правда получается очень цитрусовое. :inlove:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:16

Seastone
Я подумала, все и так знают, просто напомнить :)

Жареные кабачки: обжарить кружки двух сторон, потом выложить на блюдо, на каждый кружок немного мелкопорезанной зелени, свежего чеснока и каплю майонеза (совсем чуть-чуть). И так слой за слоем.

Тушенные: обжарить лук с морковью тертой в глубокой кастрюле, туда же добавлять по мере нарезания кабачки кубиками, сладкий перец пару штук тоже кубиками, чеснок, зелень, томатную пасту, помидоры свежие тоже можно. Воды не нужно. В общем по вкусу все что есть. Мне очень нравится, в холодном виде тоже вкусно, получается ароматно из-за перцев.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 00:07

Я люблю ещё фаршированные кабачки, когда режешь на куски толщиной см пять, вынимаешь середину, смешиваешь ее с другими овощами, курицей или чем нравится, посыпаешь сыром и с духовку. Просто и быстро, народу нравится
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 00:14

Девочки, про варенье из кабачков впервые слышу.Спасибо.
Катюша, а я немножко по другому жарю кабачки. Тоже режу кружочками или половинками, если крупный кабачок. Подсаливаю, обваливаю в муке грубого помола (в Росси предпочитала в манке), потом обжариваю с двух сторон. Если не лень, то посыпаю измельченным чесноком.

Сегодня на ужин как раз приготовила суп-пюре. :good:
Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 00:17

Снежанна пишет:
Подсаливаю, обваливаю в муке грубого помола (в Росси предпочитала в манке), потом обжариваю с двух сторон. Если не лень, то посыпаю измельченным чесноком.

Без муки нежнее. И петрушка с укропом делают вкус блюда богаче.

А супчик твой тоже захотелось :good:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 00:21

Вчера у меня был кулинарный экспромт с использованием кабачков и он удался, блюдо ушло на ура. Правда, не знаю можно ли к этой теме отнести, все же кабачок там не главный был.
В общем, планировала сделать просто тефтели в томатном соусе, а по итогу к обжаренным тефтелькам добавила много лука, потом резаный кубиками кабачок и залила все томатной пастой, вместе тушила. В итоге кабачки даже быстрее съели, чем мясо, очень понравились. Это фото до полной готовности сделано, другого нет))
Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 00:48

Мне тоже нравится фаршированные, я правда, делала только раз, вот такого плана:


Изображение
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 01:55

Мне нравиться рецепт маринованных кабачков:
Ингредиенты: ● 500 гр. кабачков, ● 0,5 ч.л соли. Для маринада: ● 100 мл оливкового масла, ● 3 ст.ложки 5%-ного уксуса, ● 2 чайн. ложки меда, ● 2-3 зубчика чеснока, ● молотый черный пере.
Приготовление: Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками (я иногда овоще чисткой полосками). Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом, уксусом . Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 02:44

Оладьи из кабачков с зеленью:

phpBB [video]



Я вместо укропа делала с зелёным луком, а также со смесью из зелёного лука и укропа. Всяко вкусно.
Ещё я солила кабачки сразу после натирания, давала постоять минут десять, отжимала выделившуюся жидкость, и потом уже замешивала тесто с ними.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 08:44

Я практикую запеканки из кабачков, одна из любимых:
Режу дольками кабачки, немного обжариваю, туда добавляю репчатый лук и мягкий сыр(в России хорошо с плавленным). Далее все заливаю смесью яиц с молоком, добавляю мускат, петрушку( можно и не добавлять), в духовку минут на 20-30.
Очень вкусно получается.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:17

еще очень вкусные рулетики из кабачков/баклажанов:
нарезаете очень(!) тонко вдоль, то есть получаются очень тонкие полоски. Солите, и я прожариваю на гриле (на нем просто хорошо без масла жарятся) - важно чтобы они стали мягкими и вы могли скрутить.
Потом начинка - используете все что угодно - тертый сыр, жаренный лук с грибами, помидор, паприка, ветчина.... сворачиваете это дело в кабачок/баклажан и выкладываете рулетики в форму.
Кстати, это можно делать и как холодную закуску и как горячую.
Если холодная - то в принципе на процессе сворачивания блюдо готово (ведь кабачки уже готовы и остальные ингредиенты тоже).
а если как горячее блюдо - складываете рулетики в форму для выпечки, и заливаете соусом - мне больше всего нравится томатный - лук, морковь, томаты/томатная паста, шампиньоны. Заливаете - и в духовку. Еще хорошо все это сверху сыром присыпать. Объеденье.... есть можно как горячим так и холодным.
Второй вариант соуса - сливочный/сметанный. Я бы сказала - выбирайте тот, что вы больше всего сами любите
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:54

Я делаю запеканку из цуккини с солеными анчоусами и моцареллой. Тоже вкусно, но нужны цуккини а не белые кабачки. Не знаю, подходит ли.
режу тонкими кружочками цуккини, анчоусы мелко, моцареллу тоже кусочками. Все укладываю слоями и в духовку. Мне очень нравится.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:02

Cenerentola
и никакой заливки?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:07

RinnaНет, никакой. Сочетание цуккини анчоус моцарелла очень популярно. Там больше ничего не требуется. Цуккини дают сок, моцарелла тоже растворяется. Анчоусы имеют свою прелесть)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:06

Spring

А какой сыр кладешь? Тартар?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:49

Zhanna пишет:
а если как горячее блюдо

А для горячего варианта что в качестве начинки обычно используете? (а то я совсем с готовкой не дружу, сама не придумаю))
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:23

Matresha
SOIGNON, а вообще обожаю с вонючим Марвалем
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:17

Вкусная закуска.
Натереть морковку и чеснок, добавить специи, смешать с майонезом.
Кабачок\цуккини нарезать тонкими кружочками и обжарить.
Далее слоями: кабачки\ морковная смесь. Когда постоит в холодильнике и все слои пропитаются, очень вкусно.


Ещё вкусно кружочки кабачков обжарить вместе с чем-нибудь (тунец, мясо и тд) и добавить пасту (макароны с чем-нибудь и кабачками :) ) .
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:45

А у меня на днях спонтанно получилось этакое ризотто с патиссонами :)
Конечно, тема про кабачки, их туда тоже можно вместо патиссонов, но все-таки патиссоны нежнее и сочнее.
Быстро и просто - обжарить ломтики патиссонов/кабачков на сливочном/топленом масле, присыпать рубленным чесночком и добавить буквально пару капель майонеза. Сверху выложить готовый рис, потомить совсем чуть-чуть под крышкой и в конце все перемешать. Вуаля, раскладываем по тарелкам и едим. Муж был в восторге, говорит, как в ресторане. Во второй вариант я ещё добавила лисичек, вообще вкуснятина получается :good:
Вообще я много готовлю кабачков и патиссонов, особенно в этом году, когда на огороде цуккини девать некуда :) и жареные, и тушеные, и фаршированные, и салаты всякие. Но это блюдо пока наш фаворит. Мне кажется, из-за сливочного масла, оно даёт нежный и сладкий вкус патиссонам.
_______________________
Мечтай - и сбудется!