Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Травы,травы, травы...

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 18:38

Девочки, у нас в кладовке и в садике больше добра для приправ, чем для еды. :gy:
Хотя и для приправ растет не всё. Петрушка и укроп,как ни странно, растут в минимальных количествах. А вот базилик - прёт, как нанятый... Я его время от времени куда-то добавляю,но там такое дерево уже... :crazy:
Но самое главное: листовой сельдерей вымахал тоже в хаааррроший куст. Что с ним можно делать? Когда я задаю в поисковике "листовой сельдерей,рецепты", там игнорируют слово "листовой" и выдают большей частью рецепты с корнем или стеблями сельдерея. А их есть у меня и так... Но что можно делать с листвой сельдерея,помимо подрезания ее в разные овощные салаты,где она мне, в общем,не особо и нравится? :g-sad:
С листьями сельдерея соперничает еще и здоровущий кустяра майорана...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 18:45

Сушить листву или заморозить нарубленную. И зимой добавлять в супы-соусы :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 18:51

Fotina, песто делай. Ищи рецепты песто.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 18:58

Tanita пишет:
Источник цитаты Сушить листву или заморозить нарубленную. И зимой добавлять в супы-соусы

Я про это уже думала. Но у меня морозилка наполовину забита еще прошлогодними заморозками урожая, с которым я не придумала сразу что делать,и заморозила впрок. Но весь год про них забывала. Там у меня мангольд еще лежит, немецкая травка "либесшток" (или как-то в этом роде)и ягоды,закупленные в Чехии в огромном количестве по причине умственного затмения.
Если к этой коллекции добавятся еще и замороженные базилик, майоран и сельдерей... я точно в дурдом уеду. :crazy:
Joggi, песто - это, в общем, идея... Но надо сначала сожрать закупленные на очередном средневековом карнавале песто с грецкими орехами,зеленым луком и чили. :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 19:51

А если из него сок жать? Или смузи сделать, скомбинировав с яблоком например? Говорят, очень полезно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:04

Сельдерей точно очень полезно добавлять в сок, прямо в блендер кидай с ягодами и йогуртом.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 21:09

Fotina

Супчик томатно-сельдереевый похудательный.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 21:31

Шизгара пишет:
Источник цитаты Супчик томатно-сельдереевый похудательный.

А, точно,читала про такой... Мне становилось плохо от одного прочтения рецепта - при мысли, что это надо будет есть... :gy: Вот только жаль, килограммы не уходят от того, что тебя начинает тошнить при мысли о каком-то блюде. :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Жена смотрит на показания весов,вздыхает и спрашивает мужа:
- Дорогой, что бы ты предпочел: иметь стройную и вечно кислую жену или толстую,но веселую?
Муж задумывается:
- Хм-м... А сколько килограммов ты еще должна прибавить, чтобы стать веселой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 21:46

Vitello tonato. Там правда стебель сельдерея .. :unknown:
Пила я соки :gy: Сельдерей, свекла, имбирь и тому подобные смеси. Бодрит.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 22:37

Майоран и орегано не едим-для красоты растет , не люблю я его в еде. Хотя идея засушить-хорошая.
Сельдерей -на смузи с чем-то зеленым (огурец, шпинат, лайм, погугли рецепты смузи), туда надо еще кубики льда.Нормально так для желудка. Или в бульон для вкуса.
Базилик мы ели в соусах на пасту-болонезе и в пиццу, незаметно сожрали куст.
Розмарин у меня тоже вымахал-при жарке стейка лосося или мяса кладу.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:51

Fotina сельдерей- это дело! Если будешь делать суп 5 помидоров, 3 луковицы, сельдерей. Можно капусту и есть каждый день( устрой ) 2 недельную диету, при этом остальное тоже ешь, тока на хлеб и сладкое не налегай. Похудеешь+ очистишься, как раз самый сезон. Кстати , довольно вкусно
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:47

Fotina пишет:
Источник цитаты Если к этой коллекции добавятся еще и замороженные базилик, майоран и сельдерей

Лучше сушить, места не занимает. Я базилик сушила, потом высушенный на кофемолке прокрутила, в маленькую баночку все вошло; всю зиму посыпала блюдА и добавляла в мясо, супы и овощные рагу. С сельдереевыми листьями можно также поступить.