Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Как готовить спаржу

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 22:47

В Германии очередное "Спаржевое помешательство", кое наступает каждый год в короткий сезон её созревания. И потому у меня традиционная почти на каждый день в это время спаржа :)
Ем её в семействе только я, потому могу наслаждаться без конкуренции )) Пробовала варить - получается далеко не то, что готовят в местных ресторанах, а вот жареная оказалась мммммм..... это что-то! Спасибо учительнице, рассказала рецепт, и теперь постоянно себе такое делаю.

Так что, если у кого продается спаржа, но не знаете что с ней делать - рассказываю..

Она бывает в основном белая и зеленая (есть еще фиолет, но она почти такая же как и белая на вкус). Белая имеет более "овощной" тонкий вкус, а зеленая на любителя - очень чувствуется ореховый привкус. Но я любитель, и потому у меня зеленая.
Белую нужно аккуратно очистить почти от вершинки, лучше делать картофелечисткой - хорошо снимает тонкую и жесткую кожурку.
А зеленую чистить почти не надо, только совсем внизу, где уже побелевшая кожица.
И в обоих случаях нужно отрезать пару сантиметров внизу, там грубые кусочки.

Затем, чищенную, нарезаем на кусочки см по 5 длиной (если белая спаржа толстая, то меньше длиной), наливаем немного растительного (желательно оливкового) масла в сковородку, кладем туда спаржу и посыпаем все это сахарной пудрой (чайная ложка на 500 гр спаржи). Жарим, помешивая, 5-6 минут на огне чуть выше среднего. Она должна именно жариться, а не тушиться.
Затем кладем туда же много нарезанного зеленого лука, соль и перец по вкусу. Жарим еще 3 минуты.
И крайне быстрый и полезный ужин готов! Приятного аппетита! :nyama:
Можно при желании добавить кусочки бекона, говорят что очень вкусно, но я не кладу - лето жеж на дворе, какой бекон... :confused:

Выглядит это все так -

Изображение

Изображение
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 23:05

Лесса
Классно! Я пробовала - похожа на горошек молодой.
Буду знать, что с ней делать.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 00:42

Бася пишет:
Буду знать, что с ней делать.

Бася, да, вот жареную ооочень рекомендую - совсем другой вкус, нежели у вареной, у меня кто пробовал все одобрили :good:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 22:56

Надо попробовать Лессин рецептик, наверно вкуснющая получается! У меня на даче спаржа хорошо растет, только мы ее аспарагус называем, я ее обычно отвариваю на пару, потом посыпаю тертым сыром и в аэрогриль на пару минут, тоже вкусно)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 23:56

Одно из любимых сочетаний. Зеленая спаржа в ветчине

Отварить спаржу. Завернуть по 3 стебля в ломтик ветчины. Обжарить на гриле или на сковороде, смазанной оливковым маслом.

Подавать с салатом из рукколы и помидоров черри.

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 00:24

Очень нравится крем-суп из спаржи, который подают в ресторанах!
Но я правильно понимаю, что там обязательно добавляют сливки для густоты? А я на диете :g-sad:
Может быть кто-нибудь знает как приготовить вкусный диетический крем-суп из спаржи?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 00:27

Infanta
Соевые сливки?
И спаржу надо брать, по-моему, белую. Я белый суп ела.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 00:36

Шизгара пишет:
Соевые сливки

А они диетические? Не слышала никогда про такие. :unknown: Они продаются в Германии?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 00:41

Infanta
Можно белую спаржу с молодым картофелем отварить, потом блендером все и вообще без сливок/молока. Получается негустой белый однородный суп-пюре.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 00:41

Infanta пишет:
Они продаются в Германии?

Они диетические, но я видела в России (в Германии не интересовалась).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 07:46

Infanta пишет:
Но я правильно понимаю, что там обязательно добавляют сливки для густоты?

Для цвета скорее добавляют, а не для густоты. Мука с маслом для густоты. Вот классический рецепт http://www.chefkoch.de/rezepte/15585212 ... suppe.html
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 11:24

Infanta пишет:
Может быть кто-нибудь знает как приготовить вкусный диетический крем-суп из спаржи?

Infanta
Я очень люблю кремовые супчики, вместо сливок кладу кокосовое молоко - очень вкусно и не так калорийно.
А ещё меня муж подружки научил спаржу запекать. Надо взять только зелёную, тоненькие стебельки, срезать нижнюю треть, положить в форму, посолить, немного сахару, пару стружек сливочного масла, накрыть фольгой и в духовку минут на 30-40. Вкус получается более насыщенный, чем у варёной
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 11:59

мой коронный рецепт - вкусно и красиво:
Запеканка со спаржей
потребуется:
150гр муки
2 яйца
375 мл молока
немного соли
2ст. ложки зелени (петрушка и зеленый лук Schnittlauch)
1кг спаржи
немного сл. масла.
1ч. л. лимонного сока
немного сахара
4 ломтика ветчины
100гр тертого сыра Гауда
5 ст.л сливок.
приготовление
Спаржу почистить и отварить в подсоленной воде с добавлением масла, лимонного сока и сахара. Варить около 10-12 минут, спаржа не должна быть сильно мягкой.
Духовку нагреть до 170 гр. разогреть форму для запекания, слегка смазанную маслом.
Из молока, муки и яиц сделать тесто для блинов, добавив в него зелень.
пожарить блины.
На каждый блин положить по ломтику ветчины и 3-4 корня спаржи. Завернуть рулеты.
В теплую форму выложить рулетики со спаржей, равномерно засыпать их сыром и залить 5-ю ложками сливок, запекать в духовке, при температуре 170 гр , 15 минут.
к рулетам подать салат из свежих овощей, растопленное сливочное масло и багет с зеленью.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 17:12

Рецепт моего мужа:
На протвинь наливаем оливкового масла, выкладываем спаржу, посыпаем чесночной солью, и ставим на минут 5 -10 минут в духовку на сильный огонь!
Просто, быстро!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 17:23

Нина, я также готовлю, правда со свежим чесноком), мы любим спаржу, хороший гарнир к рыбе.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 23:23

А мы никогда в духовке спаржу не делали и не варили. Просто на разогретую сковородку с маслом и специями вываливаем и жарим несколько минут. Но надо совсем мало, буквально минут 5 жарить.